Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116067 раз)

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
А вот не соглашусь, что ценит только тот кто сам делает. И с тем что тот кто сам умеет, сделает для себя сам не соглашусь тоже. Ну не может же один человек владеть всеми видами рукоделия  ae Я вышиваю, но не делаю кукол и не плету и не паяю. Я заказала куклу в подарок сестре, которая занимается картонажем и скрапбукингом (ну еще вышивкой крестом, но это она делает только как хобби) и она в восторге. И с удовольствием куплю себе красивый браслет. А те кто плетут, купят вышитую скатерть.
Сейчас вот у меня заказали сапожки девушка которая вязанием занимается и другие штуки женщина, которая совсем ничем из рукоделия не занимается. Сама не занимается никаким рукоделием, но ооочень уважает эксклюзив и всю жизнь одевается у портной, украшает себя необычно и т.д. Не все так плохо. Надо только нащупать, что пойдет именно у вас  ad

У меня еще одно хобби есть. Витражная роспись. Когда-то отложила по ряду причин, но хочу заняться снова. У меня отлично получалось и безумно нравилось. До сих пор аж дрожу от восторга когда кисти достаю  ag Так вот когда рисовала, тоже обращались. Например, расписать кухонные шкафчики. Те кто сам кисти в руках не держал никогда, но украсить вокруг себя пространство совсем не прочь.
Так что, не исполняющие творческих кульбитов люди, как раз ооочень любят покупать то что им кажется красивым и таким недоступным. Им нравится быть обладателями таких вещей. Ну да, есть люди черствые ко всем таким вещам. Им голый диван, голое окно, фикус в кадке и это их интерьер, им другого не нужно. Ну и что, они просто не наши клиенты.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
ЗАБРА, я из Краснодара. Моя мама работает в доме детского творчества. Она в курсе всего происходящего в городе. И она видя мою елку, говорит, что такой техникой в городе и крае, никто больше не владеет. Я ей отвечаю. МАМА точно знаю, владеет. И вот я больше и больше склоняюсь к мечте, купить трех комнатную квартиру на первом этаже. Сделать детскую студию, и магазин эксклюзивных подарков.  Будет спрос.
 
И потом не SBS, а ДОМ КНИГИ, там ярмарка супер и купцы
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
И потом не SBS, а ДОМ КНИГИ, там ярмарка супер и купцы
В Доме книги я сто лет не была уже. Последний раз когда еще рисовала и ездила в художественный отдел за красками. Давно давно, видела там картины и всякие ложки-шкатулки расписные. Но они там постоянно стационарно стояли, а не как ярмарка. На реализации наверное. Как там вообще все это организовано? И кто туда покупать ходит? В СБС проходимость огромная, в Доме Книги как с этим?
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
В Доме книги я сто лет не была уже. Последний раз когда еще рисовала и ездила в художественный отдел за красками. Давно давно, видела там картины и всякие ложки-шкатулки расписные. Но они там постоянно стационарно стояли, а не как ярмарка. На реализации наверное. Как там вообще все это организовано? И кто туда покупать ходит? В СБС проходимость огромная, в Доме Книги как с этим?
Девочки, была я в Доме книги, там как-то грустно, народу не много, может я неудачно зашла. А вокруг выставок я тоже кругами хожу, пока не смогла убедить себя, что нужно деньги тратить. В выставочном центре была новогодняя ярмарка, я обрадовалась, думаю, ну сейчас  разгуляюсь. Там была тема народные промыслы и рукоделие. Позвонила, расспросила, они обрадовались, пожалуйста 4 м2 на 5 дней аренда 25000 рублей. Предложила двум вышивальщицам поучаствовать в складчину, они узнав стоимость отказались. А я не смогла себя убедить, что верну 25т.р. да еще + расходники + время. Тоже думала, может хоть визитки раздам, но не дороговато ли?
Кубанская ярмарка была на ипподроме, так там, что-то 3-4 тыс рублей стоила аренда 4 дня. Но ее я проморгала.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
В Доме Книги вроде как 750 руб день был, сейчас не знаю. И ходили люди, девочки знакомые там кучу Тильд продали.
А вот ипподром, да. Там очень много было прикладного творчества, люди картины наперевес с картошкой несли. Я знала об этой ярмарке, но как то  подумала, ярмарка сельхоз продукции, а вон, как оказалось. И творчество востребовано. Но надо заранее заявку отправлять.
А еще в Галактике выставки-ярмарки проходят. И всякие мастер-классы. Тоже людей много.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената


Оффлайн RosaSarycheva

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 23:04:01
    Расположение:
    Манжерок
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Другие люди занимаются фитнесом,горными лыжами и т.д. и т.п.-денег тоже немерено стоит,так чем вышивка хуже?!А горные лыжи-летишь с горы-ветер в харю,нос замерз,ногу вывихнул-оно мне надо?!

А я вот и на горные лыжи в 50 встала и освоила ( а как прекрасен этот ветер в харю) и вышивать люблю. Одно другому не мешает. А совмещение просто прекрасно.
  • Мои вышивальные машинки: janome350E, Bernina790
Татьяна

Оффлайн Valentina61

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-07-07, 18:38:25
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Меня зовут Валентина, можно на ты.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Для меня вышивка это масса удовольствия! Не думала, что смогу. Муж подарил машинку. Почти год она стояла, а я вокруг ходила и боялась подойти. Потом подруга подсказала про этот сайт и все завертелось!
Спасибо всем кто участвует в создании этого сайта! Я постепенно начинаю понимать, что и как!
Да не дешево! А кто сможет оценить стоимость полученного удовольствия? Никто!!!!!

  • Мои вышивальные машинки: Браузер Швейная Brother XR 35

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
несколько лет назад было свое ателье и для расширения ассортимента загорелась купить вышивалку...выбегала кредит, тогда для ИП не очень банки давали, сколько их пришлось пройти))) кредит брала сразу и на вышивалку , и на расходники на первое время, и на хороший комп...наделали образцов...не сказала чтобы это уж как то слишком воодушивило клиентов...а там мне предложили ооочень хорошие условия в Модном Доме, я закрылась и вот тогда я поняла что для меня вышивалочка моя))) это моя отдушина, это то что мне доставляет такое огромное удовольствие, что даже слов не найти...жалею об одном - физически не получается пойти на курсы и поучиться самой делать дизайны...все откладываю на пенсию ag
Надежда

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я шью увлеченно и самозабвенно с детского сада -куклам, с 5-го класса- себе. Но,  к сожалению, это так и осталось только хобби, по профессии я инженер-конструктор. 10 лет назад,  помимо швейной машинки и оверлока, у меня появилась еще и промышленная распошивалка. Через какое-то время шить простые трикотажные вещи стало скучно. Вот и понадобилось мне украсить однотонные футболочки вышивкой. О покупке не пожалела ни разу. Я стОлько денег семейному бюджету сэкономила! Ну, во-первых, семья (у меня три дочки), во-вторых, родственники и друзья. Да подарки для них- это и есть золотое дно! Вот скажите, что можно подарить человеку, у которого "все есть" или которому "ничего не надо" (как моей маме)? Сшитая вещь, вышивка -это не какой-то  впопыхах купленный дежурный подарок. Это нечто особенное, то, что сделано специально для тебя. От нее веет теплом и любовью. Тот, кто получал подарки, сделанные вручную, конечно же меня поймет.
Второй вопрос: "Сколько стоит?" Если с умом подойти к этому вопросу, то и не дорого совсем. Всё покупаю на оптовых базах. Выходит в два-три раза дешевле, чем в магазинах.
Я уже не говорю про радость творчества (об этом много сказано на предыдущих 11-ти страницах)-это бесценно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн наташа к

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-05-21, 16:56:41
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 тоже рас кажу историю вот шила себе и шила по понемногу заказ брала .городок маленький очень цены маленькие но хватало на тря почки.ни где не работала .пошла на биржу дали 100 тысячь.на развитие бизнеса .купила стабы и нитки .машинка была .подала объявление .ну очень плохо пошло .народ лучше с таджикского рынка оденется.вот простояла и.п. год думала закроюсь и буду для себя творить  но обрадовали говорят стой ещё год и плати пенсионный .но дело то не идёт .хорошо что муж обеспечивает .а народ наш ну очень долго его раскачать.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 350е. итд.

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
тоже рас кажу историю вот шила себе и шила по понемногу заказ брала .городок маленький очень цены маленькие но хватало на тря почки.ни где не работала .пошла на биржу дали 100 тысячь.на развитие бизнеса .купила стабы и нитки .машинка была .подала объявление .ну очень плохо пошло .народ лучше с таджикского рынка оденется.вот простояла и.п. год думала закроюсь и буду для себя творить  но обрадовали говорят стой ещё год и плати пенсионный .но дело то не идёт .хорошо что муж обеспечивает .а народ наш ну очень долго его раскачать.
Да, не весело. Но у Вас же есть умелые руки, машинки и интернет! Не стоит ограничиваться рамками одного городка- перед Вами вся Россия. Одежду для взрослых людей по интернету, конечно же не продашь - примерки нужны, а вот для детей сколько угодно. Даже самые простые вещи -маечки, юбочки на резинке с вышивкой- уже эксклюзив.
Дальше по списку: сумочки, косметички, вышитая бижутерия, мягкая игрушка (тильды и др.), домашний текстиль и много- много чего еще. Открывайте свои странички в соц. сетях,  выкладывайте свои "похвастушки" и всё. Купленный товар отсылаете по-почте наложенным платежом.
Это инженеру плохо- без конструкторского бюро он никто, а с Вашей профессией можно хоть на краю света зарабатывать.
Удачи! mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
тоже рас кажу историю вот шила себе и шила по понемногу заказ брала .городок маленький очень цены маленькие но хватало на тря почки.ни где не работала .пошла на биржу дали 100 тысячь.на развитие бизнеса .купила стабы и нитки .машинка была .подала объявление .ну очень плохо пошло .народ лучше с таджикского рынка оденется.вот простояла и.п. год думала закроюсь и буду для себя творить  но обрадовали говорят стой ещё год и плати пенсионный .но дело то не идёт .хорошо что муж обеспечивает .а народ наш ну очень долго его раскачать.
Наташа, начните творить для себя - и увидите, что будет. Потом расскажите. Вообще по законам рынка - это всегда  надо сначала вкладывать (так лет от  3 до 5). Но вкладывать только деньги - это ничто. Надо этим жить и точить мастерство. Для себя Вы плохо делать  не будете и народ это оценит. (Если что не так сказала - простите пожалуйста, обидеть не хочу - говорю из своего опыта.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн alenka7

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 23:21:01
  • Страна: ru
  • Карма 48
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
 Девочки, добрый вечер! Я Очень согласна со Светланой, Вышивкой занимаюсь для себя, друзей, родных, все ,что сделано- все подарено. С недавнего времени начала замечать, что люди сами, через знакомых,  ищут меня. Недавно одна девушка, попросила вышить фразу  ( оформит потом в 3 картины ) для интерьера спальни,забирая заказ, она сказала, что два года искала того кто воплотит ее мечту в реальность! Так я волшебницей себя почувствовала! Самое интересное в жизни- все приходит когда этого уже не ждешь!   

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
" Красота спасет мир" это великие слова.
Не все оценивается деньгами. Много тут дельного и важного написали. Но если подумать в другой плоскости. Вышивка сколько бы вам не стоила, она делает вас в первую очередь счастливой.
 Не занимаются вышивкой случайные люди у которых душа не требовала красоты. Не только вы создаете себе отдушину в вашей трудно жизни, но вы создаете свое настроение,а значит в семьях где есть такая мастерица , больше доброго , хорошего климата в семье.
 Более того я заметила у рукодельницы и мужья всегда хорошие , понимающие , помогающие , которым частенько  приходится восхищаться и гордится свое половиной. Даже если муж  по характеру молчун, даже если он по характеру тяжелый,все равно если понаблюдаете  со стороны и случайно застанете его с кем то , он обязательно выразит свое восхищение вашему хобби.
 Далее в семье где что то делают, творят , создают красоту  поколение растет особое . Развитие детей в этих семьях намного выше ,чем в  обычной. Ваши внуки также будут любить красоту, не случайно если покопаться что у каждый нашей вышивальщицы,есть предки рукодельники. Просто  выше стала технология и больше возможностей и наше творчество тоже стало выше,а так тоже самое, что наши деды и бабки отличались от многих, также ими восхищались близкие.
В таких семьях не вырастит человек , который способен на глупости, характер тоже будет хороший , добродушный и трудолюбивый.

Вы интересны и не только для своей семьи и вашего будущего. Но вы интересны для  друзей ,сослуживцев. К вам больше тянутся , вас замечают.
 И это все  можно назвать хорошими эмоциями. То что не продается и невозможно купить. То что часто не замечают и не обращают внимание,как на воздух которым дышим. Но именно хорошие эмоции сохраняют нам жизнь и здоровье и скрашивают ее.
 Ну и на подлесок скажу , что если вы на вышивке даже не зарабатываете , хотя многим она сильно украсила и таком ракурсе  жизнь, все равно иногда в ваш дом приходит и копеечка , что тоже не плохо:)))))
 А теперь можно опять попытаться ответить  на вопрос" а дорогое ли наше хобби  вышивка?"
 Если  учесть все  перечисленное , что оно просто даром:))))

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Тоже поделюсь...Машинку мне подарили. Пользовалась ею в случае необходимости что-то подшить(т.е. вышивальным блоком воспользовались только один раз(и без меня), когда проверяли машинку при покупке).
Спустя год наткнулась на этот сайт и появилась первая вышивка. Вышивала(практически) один фотостежок. При вышивки первых дизайнов от машинки не отходила(сам процесс доставлял массу удовольствий). Свою первую большую вышивку(дизайн с форума) отнесла на работу(чтобы похвалиться) и...меня уговорили ее продать. После этого появился "шкурный интерес": и процесс нравится, а еще и денег за удовольствие можно получить. Вышиваю картины на заказ и появился дополнительный заработок(причем хороший).
Летом попросили в лицее вышить шевроны. Логотип дали, естественно дизайна такого ни у кого нет. Попросила сделать. Сделали. Шевроны вышила, отнесла в лицей, понравились. Сделали заказ. Потом поступил другой заказ на оформление декорации к спектаклю. А дизайны то я делать не могла. Нашла учителя, и проект осуществился))
Но после того, как познакомилась с программой Вилком, вышивка для меня превратилась в увлекательный процесс. Было время, что муж сам себе(и детям) готовил ужин, а я сидела в программе, а потом за машинкой, наблюдая, как себя машинка будет вести при вышивке(и мне не надо было, чтобы меня беспокоили, для меня был важен только этот процесс). И верно подметила Edelweiss, что мужья у рукодельниц понимающие и гордятся тем, что жены их делают! У меня муж(по телефону) сообщал своему другу, что я ТАКИЕ картины вышиваю, что глаз не оторвать!
У меня получилось хобби окупаемое! А стоит оно дорого. Потому что дает дополнительную мотивацию идти вперед. А рядом "детеныши", которые видят на примере, что можно по ступенькам вверх! А это дорогого стоит! ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
День добрый, рукодельницы. А для меня вышивка - хобби, дорогое хобби.
 Лет ... много назад я купила свою первую швейно-вышивальную Хускварна Орхидея и пропала: было таким удовольствием сидеть рядом с машинкой с чашечкой кофе и смотреть, как узор делается без моего участия. Однако сложности с приобретением дизайнов напрягали сильно. Прошло много лет, я стала освежать свои знания о машинках, увидела новые чудесные машинки - только появившиеся Хускварна Дизайнер Даймонд и Пфафф... Дальше я носилась по магазинам, выбирая более подходящую цену. Купила Хускварну и до сих пор радуюсь. Правда, когда еще на гарантии у машинки стал перегреваться двигатель, у меня чуть инфаркт не случился ( проблема оказалась простой, в гарантийке просто закрутили какой-то винтик внутри, он был плохо закреплен и разболтался при доставке в Москву из Швеции).
С тех пор, на всякий случай, я боюсь использовать некачественные материалы, покупаю только фирменные - очень хорошо помню свой испуг. Но каждая вышивка приносит столько радости, что затраты на материалы окупаются.
Вышиваю для семьи и в подарок приятельницам, у которых "все есть". Восторг гарантирован.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Lusik_K

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2018-02-11, 07:35:09
    Расположение:
    Вологда
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Девочки, вот писали ранее про ярмарки, а что на них идет, напишите, пожалуйста. Какой ходовой товар? Позвали меня поучаствовать в ярмарке, но что бы туда такого вышить ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000

Оффлайн vicula

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 19:06:58
  • Карма 3
    • Награды
Нечаянно наткнулась на темку и прочитала всё на одном дыхании.  Отзвук на мои мысли  ad.
Купила машинку с вышивальным блоком 2 года назад. Долго мечтала о ней, часть денег накопила, часть пришлось взять в кредит.
В то время работала на пошиве штор, думала буду как то в работе её применять, но увы...  Я даже не представляла, как всё обстоит  .... Думала чего там на машинке вышивать, легко и просто, ага, наивная деревенская девушка.  Времени разбираться с вышивкой было мало, работа, работа  mm7, машинка стояла и "покрывалась паутиной". Постоянно посещали мысли, о том  зачем купила, она себя не окупает и т.п.  Иногда покупала ниточки, стабы, с надеждой, а вдруг  когда-нибудь  всё же буду вышивать.
Нынешний кризис расставил всё на свои места, сейчас очень много времени провожу дома. Начинаю немного разбираться, как и что, и... радуюсь, сейчас бы я машиночку свою не купила, с такими то ценами.  Жалею, что раньше не купила больше ниток и пр., жалею, что пока работала, не нашла времени на курсы по вышивке. Сейчас  сильно не разбежишься. Спасибо мужу, поддерживает и морально, и иногда материально ah мои вышивальные расходы.
Для меня это хобби не золотое дно, но и не дыра в бюджете.  Вышивка это удовольствие, я человек увлекающийся, а за удовольствие всегда нужно платить. 


Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
vicula
  Если вы занимаетесь пошивом штор , то скорее всего есть клиенты которые хотят не просто шторы а такие которых нет ни у кого ... тем более у сельских жителей так как те чаще ходят по домам в гости   ap...
 А если вы еще и ремонтами изделий занимаетесь , то на одних Джинсах можно заработать ...  Так что дерзайте рынок вокруг себя продвигайте сами ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Лион

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-10-04, 22:38:47
  • Карма 0
    • Награды
Извините, но другого места для своего обращения не нашёл.
Мне нужно написать программу для очень качественной машинной вышивки (дизайн очень простой).
Я платежеспособный.

Заранее спасибо всем ответившим!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн pearl2704

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-03-16, 15:30:35
  • Карма 9
    • Награды
Мне тоже муж подарил вышивалочку в декрете. думала,что дочке буду вышивать(но,конечно,дорогое оказалось удовольствие. но меня так затянуло-подарки родственникам и друзьям делала. так и появились первые заказы.многие дизайны качала с форума и училась здесь.советую!спасибо

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вы для меня на самом деле дорогие - уже третий год знакома с вами заочно и через кнопочку "Спасибо"   ab
Хочу рассказать и свою историю
 Как-то муж в приливе хорошего настроения предложил мне поменять мою "старушку" -швейку. Сказал, что вроде я как бы стала шить прилично с его точки зрения. Решил поощрить. Сказал, купит что захочу. А я не поверила. И сказала, что хочу вышивалку, при этом совершенно не представляя даже что это с чем его едят. Пошутила, в общем. Все о разговоре благополучно забыли. Только вот через полгода приехала ко мне вышивалка. Конечно, я испугалась. И первый год ее игнорировала тихонько. Ну а потом кошачье любопытство все же взяло свое - полезла разбираться. Поняла, что к ней прога есть. Установила на комп. С лету перевела совершенно аховую по качеству фотку внучки в стежки и вышила теми цветами ниток, какие были дома швейные. Представляете, что было в итоге? Но я как-то очень хотела в том, что получилось, все-же найти изображение внучки.  И понять, почему не нахожу.
В итоге я нашла Ваш уважаемый сайт  ad  .  И пошла учиться. В итоге закончила 4 курса, влюбилась в своих преподавателей, и начала вышивать. Вышила фотки внука своего и внучек подруг - все , естественно в шоке. От возможностей машины и человеческого мозга. Все единогласно постановили, что моим преподавателям нужно поставить памятник - научить меня такое вытворять - это вам не халям-балям...
Так что теперь моя нежданная вышивалочка - самая моя ценная вещь. и это не в материальном отношении. Мы дружим с ней и понимаем друг друга.
Теперь муж шутит на тему вышивального бизнеса. Я игнорирую. Интересно - надолго ли?
Спасибо за интересную тему, за воспоминания и за обстановку на форуме.  d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн Vesnylka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 05:56:43
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Для меня моё хобби вроде и не дыра, но и не золотое дно, а просто моё любимое хобби. Шью со школы, а тут год назад в очередном журнале Бурда увидела, что машинки могут не только шить, но и вышивать. Загорелась, поехали с мужем за вышивалкой и тут прямо перед носом мою машинку, что на тот момент я себе выбрала, это была Джаноме 350е, покупают. Муж сказал, не судьба. А потом нам показали другое чудо техники, это была уже Пфафф Сеншейшен про, и я понимаю, что я хочу только её. Теперь творю для себя, для своей семьи и счастлива cp Теперь уже хочется делать дизайны самой, но пока только это моя мечта. Смотрю какие чудеса творят другие, что очень вдохновляет для творчества. Восхищаюсь, сколько много талантливых людей у нас на форуме. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro
Делаешь не бойся, боишься не делай, а сделал не сожалей!

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Для меня вышивка пока только хобби, которое некуда применить. Вышила несколько картин, все раздарила. Отшитые образцы пока так и лежат невостребованные. Пройдусь по рынку, посмотрю на изобилие вышивок, которое предлагают продавцы, а потом мучаю себя вопросом: "Что бы такого вышить, чтоб не как у всех и люди захотели купить?"
Днями сижу в интернете, выискиваю самые красивые дизайны и модели одежды, но пока дальше этого не двигаюсь. Все это интересно, но хочется большего.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.