Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Процесс вышивания прихватки #Smartneedle#  (Прочитано 8772 раз)

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
1.Выбираем дизайн

Register или Login
2.запяливаем отрезной стабилизатор и прокладываем первую строчку

Register или Login 
Register или Login
3.накладываем материал из которого будет шиться прихватка,вышиваем лицо прихватки

Register или Login 
Register или Login
4.после 11 цвета подкладываем с обратной стороны материал изнанки,отстрачиваем контур,вырезаем с обеих сторон

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
5.Что то не получилось в одном сообщении,написал ,что время истекло,поэтому продолжаю
Кладем с обратной стороны синтепон или ватные диски,они удобны тем,что не достают до краев изделия.иначе моя машинка не возьмет такую толщину

Register или Login
Register или Login
6.На синтепон накладываем материал и отстрачиваем

Register или Login
Register или Login
7.после того,как прошили,обрезаем лишнее с лица и с обратной стороны изделия

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
8.Прокладываем валик  по дизайну на рожках и тд

9.не вынимаем изделие из пяльцев и открываем  следующий дизайн

10.С обратной стороны изделия кладем материал и прокладываем строчку (она есть в программе дизайна

11.Кладем синтепон и сверху снова материал и снова прострачиваем

  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
12.Снова обрезаем лишний материал и прокладываем основной валик по краю

14.достаем изделие из пялец,удаляем отрывной материал,обрабатываем зажигалкой края


Прихватка готова!
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Нет,не прошитая прокладка не сбивается,потому что она ватная,не скользит,да и где ей особенно ерзать?
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь перевод инструкции:
Register или Login ссылка обновлена 16.10.12
По ней вышила зайца и утенка.
Вернется из поездки муж - будет фотик - выложу фото.
Прихватки очень понравились!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ну вот добралась до компа. Наконец-то отшила свои "шедевры". Даю полный отчет.
Первую прихватку я шила легенькую
Register или Login, прокладывала во внутрь поролон. Попробовала, взять горячее такой красотой невозможно, она используется только для украшения интерьера. Показываю ее с разных сторон, чтобы можно было сравнить.
Register или Login.
Вторая часть Марлезонского балета - т.к. мне все таки хотелось и красиво и функционально я взяла ткань из которой шьются чехлы на садовые качалки, т.е. жесткую и немного дерюжную и плюс во внутрь проложила синтепон, толщину его я проверила, чтобы можно было реально брать горячие противни или кастрюли. Во первых шила в два запяливания потому, что такую толщину ниодна машина не возьмет. Сначала отшила верх, в него проложила поролон, затем отдельно подошву прихватки, отшилась хорошо, но тут и начались все выкрутасы когда я начала сшивать, поломала 2 иглы, намучалась с толщиной, чуть не угробила машину. Такой прихваткой реально можно брать горячее, но вряд ли я повторю этот подвиг еще раз. Представляю на ваше обсуждение

Register или Login и с разных сторон
Register или Login
Register или Login
А вот и две лапульки вместе
Register или Login
Register или Login.
Завтра пойду покорять прихватки дальше, попробую выбрать среднее, если не выйдет прийдется ехать, покупать утеплитель тоненький или еще чего-нибудь. Пожелайте мне удачи. Коментарии, критика и советы принимаются, буду им рада. Спасибо за внимание  bp 
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Сначала отшила верх, в него проложила поролон, затем отдельно подошву прихватки, отшилась хорошо, но тут и начались все выкрутасы когда я начала сшивать, поломала 2 иглы, намучалась с толщиной, чуть не угробила машину"

Когда вышила свою первую прихватку -зайца- сломала не только иглу, лапку для вышивки тоже!
Вышивала первый раз полностью по инструкции, а там написано проложить ватин в верхнюю часть и термоустойчивый материал для нижней части. Когда у меня все сломалось - тут и осенило - а зачем верх так "утеплять"?! Мы же им не будем браться за горячее! Поэтому когда вышивала следующую, то в "верх" проложила байку, чтобы форму держало и объемность была и толщина изделия резко уменьшилась. А в нижнюю часть проложила поролон 5 мм. С поролоном мне понравилось больше - он аккуратнее обрезается. Следующую хочу попробовать с синтепоном, но его наверняка надо в 2 слоя чтоб руки не сжечь потом.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Согласно инструкции - предлагают использовать для нижней части: insulbright.
По запросу в гугле одна из ссылок:
Register или Login
Его бы пощупать...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Жалко без фоток .
Я вышивала такой бутерброд
1. пальтовая ткань (толщина 1 мм) , ничего не подкладывала
2. простёганный синтепон (толщина около 3 мм) , продаётся в магазинах тканей уже готовый .
Получились тоненькие и шорошо держащие температуру , экспериментировали так - обнимали (за бока) кастрюлю когда она кипела , у моих кастрюлек ручки особые не нагреваются . Держали кипящий чайник тоже без проблем . Форму держит пальтовая ткань , к тому же она приятная , ворсистая на ощупь .

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Согласно инструкции - предлагают использовать для нижней части: insulbright.
По запросу в гугле одна из ссылок:
Register или Login
Его бы пощупать...

На строительном рынке его можно пощупать.  ad. Называется - утеплитель для... В общем, эта такая пенная штука, с блестящей одной стороной. Ее используют для утепления полов, кажется. А еще из него шьют термо-сумки. Иногда его прокладывают вместо синтепона в обычные, большие сумки. Поскольку он пористый на ощупь, думаю, вышивалка его прожует.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.