Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178557 раз)

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #325 : 2015-09-27, 17:45:43 »
 Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста , попросили украсить платье. Знаю что вышивка будет в цвет пояса. Но вот что пойдет на клетку думаю второй день .Может кто посоветует что нибудь? Буду очень благодарна!
 

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #326 : 2015-09-28, 12:35:46 »
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста , попросили украсить платье. Знаю что вышивка будет в цвет пояса. Но вот что пойдет на клетку думаю второй день .Может кто посоветует что нибудь? Буду очень благодарна!
 

Я бы подумала на счет аппликации. Просто вышивка потеряется на такой ткани.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #327 : 2015-09-28, 13:12:39 »
Попробуйте кружевной элемент приложить на лацкан .По-моему, кружево может очень украсить и всегда можно заменить чем-то другим,например,шарфик с жемчужной нитью переплести...Или уголок с ришелье.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #328 : 2015-09-29, 22:01:30 »
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста , попросили украсить платье. Знаю что вышивка будет в цвет пояса. Но вот что пойдет на клетку думаю второй день .Может кто посоветует что нибудь? Буду очень благодарна!
 
На клетке хорошо смотрится нежное кружево типа "Шантильи, Батенгбургское"
и Как вариант - лацкан обшить кружевом (с цветами) буквой Г, а по низу рукавов узким  прямым кружевом.см. фото,если надо такое кружево могу дать.
Я на платье с клеткой делала , но оно было без лацкана, 3 большие(11см) нежные розы-кружево, разместила их по округлости горловины с разбегом между ними.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #329 : 2015-10-01, 09:28:10 »
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста , попросили украсить платье. Знаю что вышивка будет в цвет пояса. Но вот что пойдет на клетку думаю второй день .Может кто посоветует что нибудь? Буду очень благодарна!
 
Может  как-то так



Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #330 : 2015-10-01, 10:37:48 »
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста , попросили украсить платье. Знаю что вышивка будет в цвет пояса. Но вот что пойдет на клетку думаю второй день .Может кто посоветует что нибудь? Буду очень благодарна!
 
Это всего лишь мое мнение)))
 При всей любви к вышивке, я сторонница того, что если можно обойтись без нее, то надо так и делать.)))
 Имеем хорошо сшитое платье в клетку. оно может быть просто базовым. И с этим базовым платьем можно создать много образов.
 А вышивкой можно очень ограничить все, в том числе и использование других очень интересных аксессуаров.
 Пояс-это всего лишь аксессуар. Сегодня он может быть белым, завтра красным. Добавляете шарфики платочки с вышивкой или кружевом.
 Шикарные конечно розочки, но на модельной и удачной фигуре соответствующего возраста,а в противном случае они превратятся в "жуткие розочки"))))
Я вижу на груди откидную деталь.Она может находиться в таком положении, а можно еще ее отогнуть и заколоть красивой булавкой или брошью, тоже кстати с вышивкой)))
 Ну, уж если хочется вышивку именно на платье. то я бы зацепилась именно за эту отлетную деталь.Вышивку расположить так, чтобы часть ее была на этой отлетной детали, а часть на платье( или даже только на платье, чтоб создавалось впечатление, что вся вышивка там...)))  ).но чтоб в случае необходимости была возможность  отгнуть эту отлетную деталь и получить платье без вышивки.
Надежда

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #331 : 2015-10-01, 10:46:32 »
Я согласна  с  Агуркой  и сделала бы кружевной ворот  на  лацкан  и можно манжеты  кружевные
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #332 : 2015-10-07, 19:39:31 »
Добрый вечер. Подумала, что в этой теме будет более удобно разместить мой вопрос. Очень часто на Алиэкспресе встречаются эти феечки, это алмазная мозаика. Меня мучает вопрос есть ли такие дизайны, копалась в интернете, ссылки только на Али. Не знаете, чьи это произведения? или может уже существуют дизайны, очень хотелось бы вышить их в крестике.

Готовых схем не видела, а вот клипарт, с которого делали эти вышивки можно купить вот здесь:
Register или Login Я думаю, можно создать схему в крестике с качественной картинки.

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #333 : 2015-10-15, 20:41:34 »
Шила и вышивала мужу футболку, но тут случилось с ней несчатье, попала случайно монтажная пена. Вывести никак не удалось, уже голову сломала, что бы такое придумать, чтобы ее закрыть. Муж говорит, пришей просто кусочек такой же ткани, а мне хочется, чтобы было красиво. Диаметр пятна примерно 3 см.
Может кому придёт интересная идея. Заранее огромное спасибо!

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #334 : 2015-10-15, 22:26:41 »
Может быть продлить больше травы -зеленого фона или на это место по размеру разместить др живность тк для мужчины типа мышки или инструмент молоток, рулетка
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #335 : 2015-10-15, 22:37:04 »
Может быть продлить больше травы -зеленого фона или на это место по размеру разместить др живность тк для мужчины типа мышки или инструмент молоток, рулетка
Смысл в том что тигр смотрит на этот предмет
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #336 : 2015-10-15, 23:30:22 »
Может быть продлить больше травы -зеленого фона или на это место по размеру разместить др живность тк для мужчины типа мышки или инструмент молоток, рулетка
По поводу больше травы я думала. В том же стиле не получится, т.к. трава реденькая и всё пятно не закроет, нужно что-то более плотное.  А вот мышку - да, можно попробовать подобрать. Или, только что подумала, закрыть заплаточкой из той же ткани, а замаскировать вышитой травкой

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #337 : 2015-10-16, 07:27:22 »
Шила и вышивала мужу футболку, но тут случилось с ней несчатье, попала случайно монтажная пена. Вывести никак не удалось, уже голову сломала, что бы такое придумать, чтобы ее закрыть. Муж говорит, пришей просто кусочек такой же ткани, а мне хочется, чтобы было красиво. Диаметр пятна примерно 3 см.
Может кому придёт интересная идея. Заранее огромное спасибо!
Может слово Tiger  аппликацией ?
 

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #338 : 2015-10-16, 15:55:00 »
Шила и вышивала мужу футболку, но тут случилось с ней несчатье, попала случайно монтажная пена. Вывести никак не удалось, уже голову сломала, что бы такое придумать, чтобы ее закрыть. Муж говорит, пришей просто кусочек такой же ткани, а мне хочется, чтобы было красиво. Диаметр пятна примерно 3 см.
Может кому придёт интересная идея. Заранее огромное спасибо!
Джульета ваше пятно похоже на солнышко- вышить солнце и рядом слово тигр-будет в тему. nn3
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #339 : 2015-10-16, 17:48:36 »
"... уже голову сломала, что бы такое придумать, чтобы ее закрыть...
Может кому придёт интересная идея. Заранее огромное спасибо!
А я бы вышила футбольный мяч. Во-первых, хоть и большая, но кошка (может любит мячик погонять), а во-вторых, большинство мужиков любят футбол.  ag
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #340 : 2015-10-16, 21:36:41 »
Может тигренка. Пятно желтое как шерстка + темные полоски. И тигр-папа будет на него смотреть.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #341 : 2015-10-21, 20:44:04 »
Шила и вышивала мужу футболку, но тут случилось с ней несчатье, попала случайно монтажная пена. Вывести никак не удалось, уже голову сломала, что бы такое придумать, чтобы ее закрыть. Муж говорит, пришей просто кусочек такой же ткани, а мне хочется, чтобы было красиво. Диаметр пятна примерно 3 см.
Может кому придёт интересная идея. Заранее огромное спасибо!
Всем огромное спасибо за советы! Вы меня направили на путь истинный. Результат вот здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116657.msg535702#msg535702

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #342 : 2015-10-25, 08:31:36 »
У родной школы юбилей.Заказала дизайн эмблемы школы,но пока не знаю на чем ее вышить.Думала купить фотоальбом и сделать к нему обложку с вышивкой,но сказали фото хранят сейчас в электронном виде.Может у форумчан есть идеи по этому поводу?

Оффлайн наташа к

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-05-21, 16:56:41
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #343 : 2015-10-27, 12:44:48 »
помогите пожалуйста советом что можно вышить на рукаве пуховика взрослой тётеньке размер порыва 2*2 см над локтём будет лейбл пришивной.логотипы спортивные не подходят что можно придумать может у кого нибудь есть ?    см   3*7 по центру как раз будет.
 
  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 350е. итд.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #344 : 2015-10-27, 15:18:43 »
Посмотрите,может что-то из этого подойдет,они нейтральные .По цвету сами определитесь.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн paloma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 14:44:54
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 111
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #345 : 2015-11-03, 20:40:44 »
прошу помощи, почти по центру левой половинки юбки сзади угловой порыв 2*2. Проблема в том что юбка школьная серая чем и как заделать просто не соображу...



Register или Login Там просто квадрат 3х3 см.
Таким же цветом, как цвет юбки. Типа, клетка. Чтобы так все вышить, придется трафарет, наверное, изготовить. А потом в промежутках или по клеткам посередине можно просто строчку пустить - двойную, одинарную или геометрическую узорную (в швейной машине мелкие клеточки подряд, как правило, есть) - и совсем будет как готовая ткань с купоном-клеткой.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #346 : 2015-11-19, 13:36:15 »
Обращаюсь за помощью!
В школе на НГ концерте дочка будет играть одну из главных ролей - не снегурочки, а вполне себе современной и веселой Кикиморы болотной, чему она безумно рада - был целый конкурсный отбор из 4х классов!
Ну и конечно самим надо делать костюм.
Перерыла интернет - есть несколько картинок но и вышивки там нет, и все как то не то кажется...
Девушки дорогие - а вдруг кто то шил красивый костюм Кикиморке, или есть идеи креативные?
А может дизайны для вышивки посоветуете какие применить... кроме лягушки с камышом в голову ничего пока не пришло - и тех приличных найти не могу, и куда их приткнуть не понимаю.
Ткань тоже пока не купила - хотелось бы недорого чтоб, но уже склоняюсь к мысли что придется потратиться))) и бархат хочется... и сетку... тафту может... 
Так хочется чтоб доченьке запомнилось!
Заранее спасибо за неравнодушие ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #347 : 2015-11-19, 14:30:55 »
Из дизайнов очень даже подойдет болото Алины. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=186709.0
мой e-mail:

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #348 : 2015-11-19, 15:29:20 »
Кикимора
Очень красиво можно сделать-или зеленую парчу с льняной сеткой и зеленый парик(сантехнический лен покрасить и вплести в волосы-
Register или Login).На голову заколку с лягушечкой(игрушка из фетра). Можно русский сарафан с красивыми заплатками  в форме листьев.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #349 : 2015-11-24, 19:42:30 »


Здравствуйте, уважаемые единомышленники!
Я с просьбой о помощи! У моей юной коллеги возникли проблемы с пуховиком, что подтверждается фотоматериалами (сбоку, на уровне бедра). Очень хочется помочь хорошей девочке! С ходу затрудняюсь принять решение, как выйти из создавшейся ситуации. Какие Вы видите идеи? Спасибо!
 ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.