Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вшиваем молнию в изделие с поперечным рисунком.  (Прочитано 2881 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
mm7 mm7 mm7Как вшить молнию в изделие с поперечными деталями.

1.
Register или Login 2.
Register или Login3.
Register или Login

Здравствуйте, дорогие форумчане! laie

Довольно часто слышу вопрос, как мне удается так ровно вшить молнию в полосатое изделие, что бы совместились все полосочки?  1_9_2
Для тех, у кого это действие до сих пор вызывает затруднения, я приготовила небольшой мастер-класс, как с этим справляюсь я!

Совсем необязательно, что бы это была ткань в полоску. Могут не совместиться поперечные швы изделия. Это могут быть швы втачивания воротника, кокеток, каких-либо карманов и т.д.

4.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Мне для совмещения деталей помогает обычная иголка с ниткой.
Я буду втачивать разъемную застежку-молнию в крой полосатой трикотажной кофты с капюшоном на стойке. У меня уже подготовлено изделие к втачиванию молнию – обработаны плечевые швы и капюшон втачан в горловину. Мне нужно добиться не только совмещения полосок на ткани, но и совмещения шва втачивания стойки капюшона в горловину.

5.
Register или Login

Раскрываем нашу молнию, прикалываем к изделию одну сторону лицом  к лицу. Припуск молнии сверху отвернуть на изнанку и приколоть.

6.
Register или Login 7.
Register или Login

Притачиваем молнию под зубчики, используя специальную лапку для молний.

8.
Register или Login 9.
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Закрываем нашу молнию. Берем обычную иголку и нитку.

10.
Register или Login

На лицевой стороне не пришитой части молнии отмечаем парой стежков места поперечных линий и швов, которые нам нужно совместить.

11.
Register или Login 12.
Register или Login

На этом изделии я наметила шов втачивания капюшона и наиболее крупные полоски.

13.
Register или Login 14.
Register или Login 15.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Переворачиваем изделие к себе изнанкой. Здесь у меня много линий совмещения, что бы ни ошибиться я отмечаю все места наметки на обеих половинках молний с помощью водорастворимого маркера. Если мне бывает необходимо совместить только пару мест (воротник, карманы), я стежки не копирую.

16.
Register или Login17.
Register или Login

Раскрываем нашу молнию. Прикладываем не пришитую часть молнии лицом к лицу с изделием, следим, что бы наша разметка совпала с рисунком или швами, и прикалываем в местах, где сделана разметка. Проверяем по другой части правильность совмещения.

18.
Register или Login 19.
Register или Login


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Притачиваем молнию под зубчики с помощью специальной лапки для молний.

Важно! Обе половинки молний притачиваем в одном направлении! Т.е. если вы первую половинку начинали притачивать с нижней части, то и вторую начинайте притачивать тоже с нижней части. Этим вы предотвратите смещение и перекос ткани.

20.
Register или Login

Теперь застегиваем молнию и проверяем, все ли получилось совместить. Если где-то есть несовпадение, можно подпороть это место на 5-10 см в обе стороны и совместить еще раз.

21.
Register или Login 22.
Register или Login



  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)


Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Осталось только выпороть наметку.

23.
Register или Login

Ну и дошить наше изделие. mm7

24.
Register или Login

Спасибо за внимание! ax ax ax Надеюсь, этот способ вам поможет. Отвечу на все вопросы, если они возникнут в процессе.

laie laie laie
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.