Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стыковка больших дизайнов  (Прочитано 53105 раз)

Оффлайн Рыженькая

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:54:34
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #25 : 2011-10-27, 09:45:08 »
 Деление дизайна 
Register или Login 

Register или Login
новая ссылка

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #26 : 2011-10-30, 13:34:27 »
Хочу рассказать как я делаю стыковку, как мне кажется, это намного проще.  Пробовала разные способы, у меня есть и приспособление из фанерки, вырезанное по совету на сайте. А теперь у меня только лист пенопласта 35х40см,толщиной 1,5 см несколько кнопок, принтер, карандаш простой и для ткани , линейка.
- После того как поделю дизайн, я каждую часть распечатываю в Птичке. На листе есть и контуры пялец и оси симметрии вышивки.
- Я вырезаю все распечатанные листы по контуру пялец и вырезаю бумагу возле стыковок так что бы места стыковок были открыты

Register или Login
Register или Login
-Затем очень тщательно сгибаю распечатки по осям, чтобы они легко сгибались ,потом будет понятно почему.

Register или Login
- Раскладываю на ткани все распечатки, как они должны быть и размечаю первую часть на ткани как обычно рисуя оси карандашом по ткани.
- В Птичке делаю две рамочки вокруг дизайнов ( не знаю как это правильно обозвать ( Insert/basting stitches)). Второй цвет меняю на любой другой, что бы машинка остановилась.
  -Первую часть вышивки начинаю как обычно.
 -Запяливаю в пяльцы стабилизатор, чаще всего принтерную бумагу, и делаю первую рамочку. Вынимаю из машинки пяльцы и простым  карандашом рисую оси в пяльцах, не вынимаю стабилизатор при помощи линейки и выступчиков что получились при вышивке, провожу две взаимно перпендикулярные линии простым карандашом. Получился центр вышивки. Откладываю пяльцы в сторону.

Register или Login
Register или Login
Теперь у нас и на ткани есть оси вышивки. Накладываем ткань на пяльцы, предварительно положив пяльцы на пенопласт.

Register или Login
Совмещаю  вначале центр , а потом и оси
-После аккуратно не вынимая кнопок приклеиваем ткань клеящим карандашом. Стараюсь не наносить клей на зону вышивки ,что бы потом было легче упирать стабилизатор

Register или Login
 Приглаживаю ткань рукой, проверяя что бы все приклеилось. Вынимаю кнопки и переношу пяльцы с тканью в машинку. Делаю вторую обстрочку и проверяю что бы все хорошо совпало и пришилась ткань к стабилизатору. И вышиваю .
  - Ткань с первой частью вышивки кладу на пенопласт и прикладываю следующую часть в распечатке

Register или Login
-Все прикалываю кнопочками
 -Загибаю правую часть распечатки по линии сгиба, что делали раньше

Register или Login
Рисую линию карандашом для ткани, и затем сгибаю по горизонтальной линии.

Register или Login
И рисую горизонтальную линию. Все надо прикалывать кнопочками, чтобы было точно.
  -Теперь совмещаем точку пересечения осей на ткани с точкой пересечения на пяльцах, и по удаленным точкам, вот так

Register или Login
Вот как получилось

Register или Login
Нормально.
Делаю следующию стыковку и в результате получаю

Register или Login
Register или Login
Это будет еще одна подушечка в подарок.
 Вот так я стыкую уже более полугода и проколов пока не было. Может я и  изобрела велосипед, но на сайте такого метода не находила.
 Старалась объяснить подробнее, если непонятно спрашивайте.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #27 : 2011-10-30, 20:51:24 »
Я фактически также делаю, стала применять деревяшку с  точными иглами- осями, помогает.
 То что применяет пенопласт -это находка и отличная идея.Спасибо!
 Я чуть иначе делаю,когда распечатываю детали.Допустим большой рисунок,он состоит из нескольких деталей. Ну как обычно делим в птичке.  Но вот не задача. Некоторые детали помещаются под разным углом в пяльцах,где то вертикаль сохраняется ,а где то как получится. Поэтому придумала, так как у меня черно белый принтер,то все делаю в черном цвете и рамки и сам рисунок.
 Отпечатываю полностью картинку, как должна выглядеть полностью вышивка. Добавляю обычные оси , вертикаль и горизонталь,центр
 Далее распечатываю детали  с теми осями, как будет они  сидеть  в пяльцах. Тоже в черном цвете.
 Все вырезаю  по контору мнимых пялец и склеиваю.
 Далее на свету ,допустим на окне совмещаю рисунок основной с деталями и рисую и размечаю оси которые получатся для всех деталей.Лучше разным цветом.
 Накладываю основной рисунок на ткань, на которой пометила  обычную вертикаль , ну а горизонталь выбираешь как тебе нравится.Теперь мы видим картинку полную лежащую на ткани. Сгибаю бумагу под разными углами, как рисовала оси для разных фрагментов и сразу рисую  все реальные  оси.
 Значит так, рисунок допустим из трех частей и под разными осями, которые сами  между под разными углами.Это дает когда сразу отметишь все оси, что при деформации ткани после вышивки легче будет находить  следующие оси,тем более если  эти оси  перекручены в самих пяльцах.
(Вот тут хотелось чтобы правильно поняли. Что дизы некоторых частей пришлось поместить под каким то углом , чтобы как то они вошли в пяльцы. Вертикаль у них у всех разная.НЕ понятно будет, скажите. Если не приходилось детали крутить в пяльцах,то конечно проще,как всегда,ориентируемся по одной вертикали что в пяльцах,что на ткани.)
 Но нам уже ничего не страшно,все отмечено.Теперь как всегда, совмещаем ткань и оси  на стабилизаторе.

Оффлайн Nin

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-06-17, 07:15:09
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #28 : 2011-12-25, 06:31:17 »
Спасибо всем за идеи, пока из своего опыта поняла, что делить дизайны лучше так, чтоб они в пяльцах укладывались строго по вертикали и горизонтали. Если размещение дизайна планируется под углом - больше по времени занимаешься подгоном, чем вышиваешь. И после того как как все запялено, я всегда подгоняю дизайн только по вертикали и горизонтали, проверяю по контрольным точкам на будущей вышивке и на предыдущем фрагменте (не всегда делаю наметочные крестики). Есть такой режим в машине, выбираю точку на экране машинки, игла переводится на это место и я опускаю в ручную иглу, чтоб проверить место укола иглы. Может  заморочкно, но результат всегда радует.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #29 : 2011-12-25, 09:50:36 »
 Бывает такое что и под углом может быть дизайн ,я думаю хорошо все варианты знать и учитывать. Не отказываться же от задуманной идеи и нужды .если уж потребовалось вышить что то уж очень большое и замечательно?
Мой вариант надежен и делается сразу нанося оси на все детали  основного дизайна.Потом только по осям сажаешь в пяльца и  более не задумываешься.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #30 : 2012-01-05, 14:24:04 »
Solo!

Спасибо за идею с пенопластом! Я тоже, как и Nin "обкалываю" дизайн моленькими точками-кружечками. По всем выступающим углам и нужных изгибов. Но вот с разлаживанием уже отшитого кусочка всегда "парюсь" намного дольше. ap С пенопластом думаю это будет продуктивнее.  ag
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 06:36:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #31 : 2012-01-07, 10:07:15 »
А я вместо пенопласта пользуюсь полиуретановым ковриком. Купила в спортивном, разрезала на коврики под каждую машинку и под пяльца осталось. Крепление пялец утопает в  нем,  они не сдвигаются и лежат ровно, булавочки держат ткань хорошо. Купила клозсеттер, но не пользуюсь. Коврик удобней.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 23:00:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #32 : 2012-04-26, 23:14:21 »
всем добрый вечер, хотела спросить по поводу рамки вокруг дизайна, как мне её сделать что она совпадала с другими, рамками, пробовала растянуть, а у меня и дизайн тоже тогда растягивается, спасибо, вот на скрине сделала....
Register или Login

что то не поняла, а где темка по поводу птички, или тоже нет больше?
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 21:02:02
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #33 : 2012-04-27, 01:07:57 »

Register или Login Нажмите на ту рамку, которую хотите изменить. Она станет активной, и курсором или через Редактор можно будет изменить размер.

Темы по Птичке:
http://embroedery.ru/forum/index.php?board=26.0

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #34 : 2013-01-10, 21:59:49 »
Все заклинило!!!!!!!!!!!  На Гэлакси 3000 еще как-то могла состыковать дизайны , а на ПР 650е, которую мне недавно привезли не сооооооооооображаю ваааааще, с Птицей мы пока еще совсем на Вы, так что не обессудьте, подскажите, пожалуйста, как состыковать вышитую часть с остатком на флешке?

Читаю инструкцию, но там про флешку отдельно, про большие дизайны отдельно, а как их соединить ни гу-гу, я - бестолковая Валентина

Что уже вышито, а что нужно довышивать? Чем не подходят советы в теме? Если загвоздка в том, что не разобрались с новой машиной, то ответ на ваш вопрос может быть в теме по этой машинке. Успокойтесь немного и постарайтесь четче сформулировать свою проблему.

Оффлайн Валент

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-08-25, 08:59:43
    Расположение:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Карма 3
  • Я РАДА БЫТЬ С ВАМИ
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #35 : 2013-01-10, 22:55:06 »
Спасибо , что откликнулись. Не понимаю как соединить на машине уже вышитую часть дизайна с остатком , находящимся на флешке?
Дизайн сняла , перезапялила, а машина новый рисунок с флешки приняла и начинает его вышивать, не замечая контрольные стежки, сделанные в Pattern Maker.
И я как  слепая не понимаю, что нужно сделать, что соединились контрольные точки.
ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ В ФОРМАТЕ PES

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #36 : 2013-01-10, 23:35:19 »
Программа РМ при автоматическом переводе в машинный формат создает стыковочные стежки. Я так полагаю, что именно их и имела в виду Валентина. Стыковать на пиарке крестик очень сложно, надо приспособиться. Толковое разъяснение делала моя отличница Лора, за что ей огромная благодарность.
У Brother PR 600 и 620 трассировка совсем никакая.  И никаких кнопок опускания иглы в ткань нет. Кому интересно, сняла на видео:



Пишу для счастливых обладателей этих машин, может кому сгодиться или предложит что-то лучше.
Для стыковки, я попробовала так выйти из положения:
Воспользовалась кнопкой настройки начальной позиции


Register или Login

Открывается окно с заводскими настройками


Register или Login

Выбираем угол в который нам надо прицелиться


Register или Login

Соглашаемся. Нажимаем кнопку трассировки и как только машина пришла в нужную точку опять душим на кнопку трассировки (машина замирает).


Register или Login

Теперь вращаем маховиком, так как при смазке челнока  (в инструкции предупреждают, что вращать только против часовой стрелки, хотя за 5 лет эксплуатации своих машин, знаю что мы не раз отходили от этого предупреждения, т.е вращали туда-сюда, чтоб растереть масло в челноке и т т т  ничего не произошло) Итак маховик вращаем до тех пор пока носик иглы не опуститься в ткань. Правда здесь опять неудобство лапка у PR металлическая, а не пластмассовая и в отверстие не много то увидишь, но нужно постараться.


Register или Login

Уколов таким образом отменяю трассировку и в голубом экранчике двигаю дизайн в нужном направлении.

После того как стрельнули первую точку кнопкой настройки начальной позиции переходим к средине стороны или к следующему углу.

Сегодня нетерпелось проверить как же я смогу на PR пристрелиться – вышила крышу домика из волшебного города (соседняя тема). Правда вторую часть пристыковала не сразу, но все же получилось. Завтра продолжу.


Register или Login

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #37 : 2013-01-11, 12:59:52 »
Паутинка! А где можно почитать продолжение сообщения Лоры о трассировке на  PR 

На курсах у преподавателя Елены Паутинки  ad

Оффлайн Валент

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-08-25, 08:59:43
    Расположение:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Карма 3
  • Я РАДА БЫТЬ С ВАМИ
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #38 : 2013-01-11, 22:14:35 »
На курсах у преподавателя Елены Паутинки  ad
а я думала, что для этого используют форум, теперь буду знать
ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ В ФОРМАТЕ PES

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #39 : 2013-01-11, 22:21:19 »
На форуме мы даем  конкретный ответ на конкретный вопрос, но не полностью урок по какой-то теме.
Надо либо приложить немного труда, изучить самому (и поделиться знаниями), либо изучать на курсах  ab

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #40 : 2013-01-11, 22:23:39 »
а я думала, что для этого используют форум, теперь буду знать

Для чего используют форум?
 Вы задали вопрос
Цитировать
Паутинка! А где можно почитать продолжение сообщения Лоры о трассировке на  PR  
и получили конкретный ответ.
На курсах у Паутинки.
 Потому что эту информацию сюда скопировали именно из темы курсов. Выложить все это на форуме автор не посчитал нужным. Есть еще какие-то претензии? Давайте все сразу, чтобы мне не пришлось еще раз заходить в эту тему.

Оффлайн Валент

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-08-25, 08:59:43
    Расположение:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Карма 3
  • Я РАДА БЫТЬ С ВАМИ
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #41 : 2013-01-11, 23:26:44 »

Для чего используют форум?
 Вы задали вопрос  и получили конкретный ответ.
На курсах у Паутинки.
 Потому что эту информацию сюда скопировали именно из темы курсов. Выложить все это на форуме автор не посчитал нужным. Есть еще какие-то претензии? Давайте все сразу, чтобы мне не пришлось еще раз заходить в эту тему.

я не понимаю Вашего тона, я же исправила свой вопрос, написав, что теперь все поняла
ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ В ФОРМАТЕ PES

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #42 : 2013-01-11, 23:50:11 »
я не понимаю Вашего тона, я же исправила свой вопрос, написав, что теперь все поняла
Сообщение Лоры я перенесла полностью из темы курсов. Так что никакого продолжения нигде нет. По-моему там все очень понятно, даже придумать что-то еще сложно. Домик она вышила , именно продолжение вышивки и имела в виду, а не продолжение трассировки ( зачем писать одно и то же несколько раз?)
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 20:34:55
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #43 : 2013-02-28, 21:13:20 »
  Хочу предложить способ стыковки при помощи принтерной бумаги, может кому-нибудь пригодится. Получается неплохо ah..
 Вышиваем первую часть дизайна со стыковочными крестиками, затем вынимаем ткань из пялец и запяливаем принтерную бумагу, вышиваем на бумаге стыковочные крестики, обводим карандашом внутренний периметр пялец.
 Вырезаем по обведенному контуру и накладываем эту деталь на вышитый дизайн, совмещая крестики, обводим обмылком контур пялец. Запяливаем по этому контуру и вышиваем  сначала проверочные стыковочные крестики, а затем и сам дизайн.Все готово. laie

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Алекsандра

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-08-02, 17:16:50
    Расположение:
    Huntersville
  • Страна: us
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #44 : 2013-05-25, 23:21:44 »
Добрый вечер , очень понравилась вот эта корзинка
Register или Login, но высота и ширина боковой части155х247 не помещается в мои пяльца,они у меня 140х200,я думала может можно разрезать, а затем состыковать дизайн, но усомнилась там 2 слоя ткани да еще уплотнитель, может кто-то вышивал подобную вещь и подскажет как надо правильно сделать, заранее благодарна.
Теперь я в зеркала смотрюсь всё меньше, они давно не судьи красоты. «Кто самая красивая из женщин?"- спрошу у сына, сын ответит:"Ты!»

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #45 : 2013-05-26, 11:41:37 »
Добрый вечер , очень понравилась вот эта корзинка, но высота и ширина боковой части155х247 не помещается в мои пяльца,они у меня 140х200,я думала может можно разрезать, а затем состыковать дизайн, но усомнилась там 2 слоя ткани да еще уплотнитель, может кто-то вышивал подобную вещь и подскажет как надо правильно сделать, заранее благодарна.

Никак. Вышивка таких вещей происходит по примерно одинаковому типу:

1. Вышивка контура детали.
2. Вышивка верхней части.
3. Подкладывается утеплитель.
4. Снизу подкладывается ткань для задней части, обрезается и вышивается гладьевой валик по контуру всей детали.

Вам придется резать все 4 этапа, результат не предсказуем.

Эти дизайны бывают в разных размерах, поэтому в Вашем случае - нужно просто найти дизайн для Ваших пялец.  Единственное, что можно попробовать - повернуть дизайн так, чтобы он вошел в Ваши пяльцы.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #46 : 2013-05-26, 13:33:43 »
 Хочу предложить способ стыковки при помощи принтерной бумаги, может кому-нибудь пригодится. Получается неплохо ah..
 Вышиваем первую часть дизайна со стыковочными крестиками, затем вынимаем ткань из пялец и запяливаем принтерную бумагу, вышиваем на бумаге стыковочные крестики, обводим карандашом внутренний периметр пялец.
 Вырезаем по обведенному контуру и накладываем эту деталь на вышитый дизайн, совмещая крестики, обводим обмылком контур пялец. Запяливаем по этому контуру и вышиваем  сначала проверочные стыковочные крестики, а затем и сам дизайн.Все готово. laie

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  Может у кого и получается вышивать со стыковочными крестиками ,у меня нет. У меня идет смешение на 1 или 2 мм. Ваш вариант более интересен,но все равно ,после вышивки идет деформация этих стыковочных крестиков.
 В  это  раз я применила свой способ и способ  со стыковочными крестиками и увидела что 1 или 2 мм не дотягивает,как бы я не старалась идеально совместить их.
 Мой способ, которым я буду  пользоваться ,это  так.
Нанести оси куда должен поместиться дизайн , допустим горловина.
 Распечатать полностью  дизайн горловины или рисунка.  Если  все деленные части по вертикали, то просто  распечатать куски в пяльцах с осями и сложить по рисунку, отметить все оси какие будут в работе  сразу на ткани и конечно не запутаться потом. Если части в пяльцах под углом,то чуть сложнее.Тоже распечатать, как будут в пяльцах с осями и приложить к основному рисунку,  который предварительно разместили на ткань.  Чтобы точнее еще было,я строчкой в дизе делаю веритикаль и  начало горловины.Ориентируюсь и по вырезу.
 После вышивки первой части ткань деформируется и наносить оси сложнее ,получится менее точно. Таким способом как я делаю,будет идеально. Ткань не запяливаю ,а сажаю на клей и точно по осям и пришиваю рамкой.

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #47 : 2014-07-22, 16:32:00 »
  Я новичок.Курсы по Эмбирду закончила, но практику только нарабатываю. Вышивала картину в фотостежке- замучилась совмещать крестики ( причем я прочитала всю эту ветку, соответственно пробовала по-всякому) На третьей картине намазала сами крестики, вышитые  на стабилизаторе, клеем и булавками наколола сверху ткань с вышитой частью картины. Каждый крестик наколола по центру и четырем сторонам. Еще немножко клея по периметру добавила.  Перенесла на машину + наметочная рамка-крестики совпали с первого раза. Для новичка очень удобно df
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #48 : 2014-09-15, 20:03:53 »
 Для стыковки больших дизайнов по осям. Я давно думала про  стекло которое имеет подсветку и что применить для этого?
 А тут такая  удача в магазине ИКЕА я встретила столик для компа со стеклом, то что надо и делюсь идеей , может кому то пригодится Размер стекла идеален , точно под пяльцы 20 на 36.
 Стоит он не дорого примерно 999 руб. 
 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #49 : 2014-09-15, 20:33:28 »
Для стыковки больших дизайнов по осям. Я давно думала про  стекло которое имеет подсветку и что применить для этого?
 А тут такая  удача в магазине ИКЕА я встретила столик для компа со стеклом, то что надо и делюсь идеей , может кому то пригодится Размер стекла идеален , точно под пяльцы 20 на 36.
 Стоит он не дорого примерно 999 руб. 
 

Для таких  сообщений есть тема "Разные инструменты и аксессуары", там  уже несколько видов подобных устройств  предлагали.
Хорошо, если бы все было в одном месте.
А в этой теме не про приспособления, а про методы стыковки (дополнительные крестики в дизайне и так далее).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.