Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стыковка больших дизайнов  (Прочитано 52399 раз)

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
 Девочки,вот еще вариант стыковки
  
Register или Login

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #1 : 2009-05-10, 23:06:34 »

Для того чтобы не сшивать фрагменты кружева после вышивки, я делаю это в процессе.Думаю по фоткам все понятно. То есть вышивается центральный фрагмент, вырезается аккуратненько, потом вышивая последующие, приклеиваю их по контуру, совмещая как можно точнее. В итоге получаю сразу готовую салфетку, которую не надо сшивать, просто выполаскиваю авалон и готово)))  ad Это способ для лентяев типа меня.  ag
 
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #2 : 2009-05-10, 23:35:33 »
Dancy, спасибо за тему! Вопрос 1 - на чем вы вышивали. В свое время вышивала лебедя на авалоне в 3 слоя, но это не он по фото вижу. Заказала на бродери всяко-разно, придет еще не скоро, а какой из этого всяко-разно для этой салфетки нужен? Вопрос 2 - что за клей? смазывать (или брызгать) только контур или площадь побольше, оставляет ли он следы? Подойдет ли школьный карандаш-клей? Вопрос 3 - корзиночка с этим мотивом уже появилась в темке сумочки-корзинки, можно попросить к ней и салфеточку?
Кружева люблю вышивать на пленке толстой (AVALON ULTRA) или, как в данном случае, на пленке Гунольд
силки 80. Пленка сама по себе очень прочная и любое самое плотное кружево вышивается на ней в 1 слой легко. Также легко заделывается дыра от прошлого дизайна небольшим кусочком пленки слегка смочив края, как для обычного конверта для письма (языком  ad), причем вышивать на штопанной пленке можно сразу же, в ту же минуту. по поводу клея... я ленива была искать даже карандаш клеевой(но думаю он подойдет) и стыковала точно также как и штопала дырки в пленке, чуточку смочив края, и для прочности закалывала пару иголок. но думаю можно и клей-спрей для временной фиксации и все что угодно....но я делала, опять же от своей лени, так как описала))))
салфетка эта идет в комплекте с корзиночкой, там просто еще один дизайн с заполнением овальным бока, я не  скачивала корзинку за ненадобностью, но если там нету этого дизайна - залью
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #3 : 2009-05-10, 23:48:56 »
Девочки, клей-карандаш не всякий хорош, я купила несколько штук, один попался прозрачный, эрих краузе(синий какой-то), клеила остатки растворимого флизелина, а после стирки получилось что-то похожее на катыши, очень плохо счищаются, хотя от белого карандаша следов не замечала (теперь только такими пользуюсь), так что смотрите внимательней...
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #4 : 2009-05-11, 08:32:45 »
Я когда то делала подробный фоторепортаж по безшовной вышивке кружев.
 ah ah
 на примере кружева Зунд
 сначала на стабилизаторе вышивается нижняя часть  ( подлложка) дизайна.. если её нет то нужно добавить в программе дополнительную строчку по краю который будете состыковыать.

потом на клеевой карандаш приклееваю вышитую чать дизайна  стороной с техническими "выступами" ( не знаю как правильно назвать) еще дополнительно скалываю булавками. и отправляю на вышивание..   в конце у меня останенся один шовчик для замыкания в кольцо.

на фото у меня стабилизатор весь из кусочков , это я так экономлю водорастворимый типа Флизелин Confused Confused Confused ... клею из кусочков при помощи клеевого карандаша.. Smile сохнет всего 15 минут.. и можно вышивать.. главное хорошо промазать .. шовчики крепкие и потом отлично все растворяется водой Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Работа с программой

 первый скрин с экрана..
 вы ведите как выглядит дизайн.. выступающая черная часть  это я называю техническими выступами. при состыковки по ним будет вышивается дизайн

 вторая картинка
Черное это подложка.. вышиваете её машина делает остановку, вы приклееваете  уже вышитую  и вырезанную аккуратно по периметру часть   в этом дизайне состыковка идет по верхней линии..  я дополнительно фиксирую булавками.  главное все точно наложить.. вовместив все точки. особенно важно  совместить внутреннюю часть которая потом пришивается к ткани. чтобы не было степенек. ( я останавливала машину после первых 30 стежков, и  если нужно подпарывала и коректировала состыковку)

 третья какртинка
если в дизайне нет подложки то нужно добавить состыковочную строчку  которая будет вышиватся первой.

теперь о кружевах которые не влязат в наши пяльца

 Еслди дизайн не влазит только по ширине.. то  в ржиме редактирования  (Птица или Вилком) просто меняем цвет на одной половине дизайн  ( если можно) и  вручную добавляем  строчки подложки.


Если дизайн не влазит по ширине и высоте. то  в Птице сначала режем дизайн на нужные по размеру части ( не по прямой)  добавляем подложку в места стыковок ( в данном дизайне подложка будет в красном и голубом частях дизайна. а зеленая будет вышиватся последней, там подложка не нужна), незабываем добавить в программе закрепочные стежки)  и все сохраняем в отдельных файлах на моем приере это будет 3 части дизайна.  ну и вышиваем аккуратно все состыковывая..   Будут конечно протяжки  их надо срузу обрезать.


 Про клеевые карандаши:

Клея у меня два .. для склеивания водорастворимого флизелина лучше всего  подошел  Этот. его же использую вместо клея спрея  для трикотажа и вообще для вышивки на любом стабилизаторе.


 Для склеивания терморазрушающегося стабилилзатора использовала этот клеевой карандаш.. он помягче и лучше скользит по тектсилю.  снизу подкладывала лист пластика, чтобы не испачкать стол. так как термрразрушающийся переплетением почти  как марля.


  При проведениии экстперемента по склеиванию терморазрушающегося..  пытка  образца ютюгом прошла успешно. но необходимо учитывать, что в метах стыков терморазрушающегося время воздействия температурой будет дольше из за толщины.  сильно не рекомендую склеенные полотна терморазрушающегося для вышивки кружева. там один то слой из под ниток трудно вытравить, а тут такое наложение. а вот с изнаник к примеру на трикотаж сам то.. Тем не менее необходимо учитывать состав материала на котором вышиваете  чтобы он не поалавился под утюгом.

Вот и результат безшовной состыковки кружев Зунд


  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #5 : 2009-05-11, 09:04:03 »
mucik , супер! Я все делаю более примитвно. в данной салфетке нет никакой подложки и я стыковала просто подгоняя точки на уголках, можно сказать интуитивно ((( опять же из-за своей лени ah  а большие дизайны тоже режу в embird примерно также, когда на 2, а когда на 3 и более частей. Вы молодец! Респект!!!! ax ax ax
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #6 : 2009-05-11, 09:39:45 »
mucik! Вы молочина!!!! aj aj aj. Вот теперь бы научиться в птице это все резать, добавлять, рисовать подложку! организуйте мастер-класс в птице, у вас так здорово получается, все с фоточками, понятно! Тему я открыла, помогите чайникам!

На самом деле я Птицу тоже знаю по наитию и как делитант. но чем смого помогу..
 давайте так в теме  ( уже завели) задавайте вопрос. а я как подготовлю  ответ так буду выкладывать.. это дело не быстрое. если особо с картинками.


И лучше если для начала вы прочитаете вот эти уроки и скачаете себе руководство пользователя  ну и тоже его прочитаете ab ab ab


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Валерия

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-08-16, 12:29:35
  • Карма 3
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #7 : 2009-05-12, 16:50:41 »
Девочки, маленькая добавочка про клеящие карандаши. Если на любом канцелярском написано, что легко смывается водой, то подходит для наших целей.

Оффлайн Dark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Последняя активность:
    2024-01-03, 10:55:46
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: ru
  • Карма 529
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #8 : 2009-05-28, 01:26:50 »
Прекрасно. Я не очень разбираюсь в стыковке дизайнов, но насколько я прочитала на форумах, действительно, надо вставлять стыковочные крестики. У вас очень много стыковки и вам необходимо будет понатыкать этих стыковочных крестиков ... (много) чтобы все части соединить. И по кружеву так даже не крестики, а усики нужно делать, по которым та часть, которая накладывается сверху зацепится за нижнюю часть. Может, попробовать отшить все части на органзе потом сшить в одно изделие?







Меня зовут Елена

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #9 : 2009-12-02, 16:26:13 »
 Что вышиваете?? картину, кружево или просто большой дизайн??
 я при вышивке ткань не запяливаю в пяльца, а запяливаю стабилизатор.. вышиваю на нем стыковочные крестики и просто прикладываю к ним уже вышитый фрагмент на котором тоже есть стыковочные крестики..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ирина и К

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-04-06, 12:34:18
  • Страна: 00
  • Карма 289
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #10 : 2009-12-02, 21:57:18 »
Запяливаете стабилизатор.
 Вышиваете стыковочные крестики.
Снимаете пяльца и булавками совмещаете крестики на вышитой первой части и вышитые крестики на стабилизаторе (в пяльцах), крепите все полотно к стабилизатору в пяльцах.
Ставите пяльца на машину и повторяете крестики (для проверки).
Вышиваете следующую часть.

Оффлайн Ирина и К

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-04-06, 12:34:18
  • Страна: 00
  • Карма 289
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #11 : 2010-01-05, 21:24:49 »
Так если я проставлю крестики за пределами дизайна то они вылезут из пялец вообще, тогда мне нужно уменьшить ширину каждой части дизайна?

Если все поле вышивки закрыто, то можно поставить крестики на вышивке контрастным цветом. Когда вы совместите крестики для следующей части, то после начала вышивки в каком-то месте можете вышивку остановить и эти крестики выпороть. И т.д. со следующими частями.

Оффлайн mishka-gammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-08-08, 18:13:42
  • Карма 7
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #12 : 2010-04-25, 17:28:14 »
Делить и вышивать.
Я тоже пока новичок и совмещаю пока с трудом, всё никак не соберусь освоить стыковочный крестик. Поэтому беру только те дизайны, которые можно разобрать на составные части не разрезая по живому. Добавляю к каждой части наметочные стежки.  Потом распечатываю на принтере каждую часть, прикладываю к месту вышивки, отмечаю на ткани расположение каждой части. Когда начинается вышивка первой вышивается наметка и по ней уже видно- совпало или нет, если не совпало- если возможно сдвигаю вышивку в машине, если нет- перезапяливаю, пробую пока не совпадёт.

Оффлайн mishka-gammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-08-08, 18:13:42
  • Карма 7
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #13 : 2010-04-26, 22:11:01 »
Я делю тоже в Embirdе, и там же вставляю наметочные стежки- это выглядит как прямоугольник вокруг дизайна с отмеченными центрами сторон. Программу брала здесь на форуме и здесь же училась с ней работать (спасибо огромное всем кто выкладывал материал)
Стыковочные крестики однозначно вещь необходимая, но пока делаю как проще.

Оффлайн tomik

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 21:39:25
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 122
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #14 : 2010-05-11, 01:39:52 »
СТЫКОВОЧНЫЙ КРЕСТИК.
На примере простого дизайна.
1.Листья можно разрезать или как я(правой кнопкой по цветному квадратику - Separate Цвет(Отделите Цвет))

2. Нажать - ВСТАВИТЬ - РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИНИЯ
 
3.Появиться вот такой большой крест

4.Уменьшите его до нужных вам размеров

5.Кликните правой кнопкой по крестику - УДВОЕНИЕ - сколько нужно. В нашем случае из четыре, так как будем стыковать один раз.

Меняем сразу цвет - два зеленых и два синих.
6.Нажать - ВСТАВИТЬ - НАМЕТОЧНЫЕ СТЕЖКИ -

удваиваем и задаем размер ваших  пяльцев, меняем цвет.

7.Соединяем НАМЕТОЧНЫЕ СТЕЖКИ зеленого цвета с зеленым листиком,синии НАМЕТОЧНЫЕ СТЕЖКИ с синим.
Ставим крестики так,чтобы они попали в поле и синих НАМЕТОЧНЫХ СТЕЖКОВ и зеленых,совмещаем их

8. Объединяем зеленые Наметочные стежки + Крестики+Листик и аналогично синий  

9.Центруем полученные дизайны

10. Сохраняем - СОХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО КАК -



Оффлайн tomik

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 21:39:25
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 122
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #15 : 2010-05-12, 00:47:57 »
Спасибо большое  Tomik,а дальше как на машинке с этими крестами себя вести ,я еще не стыковала.Все откладывала большие дизайны , потому что кажется все это сложно.Распечатывать наверно надо эти рисунки, когда в программе разделили??
А, дальше как уже писали девочки:
1.Запялить бумагу или пленку или флизелин - Вышить первую часть
2.Запялить бумагу или пленку или флизелин - Вышить крестики - Снять пяльцы и состыковать крестики.
Я обычно по периметру по бумаге приклеиваю двухсторонний канцелярский скотч,потом при помощи иголки соединяю центр одного крестика на ткани и бумаги,а потом другого.
3.Вышить снова крестики(лучше другого цвета),если они совпали, то вышить вторую часть дизайна.
Примечание.
Крестики приделении можно ставить и поверх дизайна,если вышивка на всю площадь пялец. Просто когда вышивка дойдет до крестика его аккуратно выпороть.
Попробую сделать фотографии.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #16 : 2010-08-06, 08:09:40 »

Register или Login
 6 способов

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #17 : 2010-09-07, 16:18:29 »
Уважаемые ,мастерицы! Хочу поделиться с вами своим способом стыковки. Допускаю даже,что кто-то уже так стыкует.Пришла к нему давно,когда не была знакома с нетом,лет 10 назад.И пользуюсь ,может быть кто-то  подвергнет критике,но мне удобно.И главное результат! Попробую объяснить на примере рушника "Дева Мария". Для разбивки дизайна не пользуюсь ПМ для маш.вышивки,а разбиваю не по квадратам а по частям.Таким образом ,в данном случае получила 3 части.Каждую из частей прогоняю через принтер в черно-белом изобр.
Шаг1. Каждую бумажку центрую,рисую крестик ручкой.Затем 1 часть накладываю на ткань и креплю булавками.Запяливаю.Накладываю линейку ,проверяя правильность наложенного рисунка.Вышиваю 1 часть.Стараюсь сразу срезать перетяжки.
Показываю на снимке
Шаг2.2  бумажную часть также центрую ,только уже подрезаю по конечным точкам .Прикладываю на ткань к конечным точкам вышитого дизайна,тоесть совмещаю.Очень хорошо видно,где стыковать.Даже ,если будет чуть- чуть не совпадать ,можно подогнать на машине двигая иглу. Отшиваю 2 часть.

Шаг 3.Таким же образом отрабатываю 3 часть.И так далее ,сколько бы частей не было.
 


Так же стыкую и остальные дизайны и свои и авторские,любые.Бумажки выручают .Надеюсь,кому -нибудь пригодится.




  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн kolokolchic

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-01-13, 11:24:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #18 : 2011-01-13, 17:01:58 »
Цитировать
Запяливаете стабилизатор.
 Вышиваете стыковочные крестики.
Снимаете пяльца и булавками совмещаете крестики на вышитой первой части и вышитые крестики на стабилизаторе (в пяльцах), крепите все полотно к стабилизатору в пяльцах.
Ставите пяльца на машину и повторяете крестики (для проверки).
Вышиваете следующую часть.
Для совмещения крестиков использую канцелярские металлические кнопки с плоской головкой. Кнопка кладется под пяльца с запяленным стабилизатором (на котором уже вышиты стыковочные крестики для продолжения вышивки) острием вверх и на него накалывается центр крестика, вышитого на стабилизаторе(сколько крестиков-столько кнопок). Сверху на все это кладете вышитую предыдущюю часть, совмещая острие кнопки с центром вышитого  стыковочного крестика. Далее все так как описано... Главное не забыть убрать кнопки перед отправкой в машину иначе сломанная игла гарантирована.

Допустим, что есть дизайн 1, который нужно поделить на более мелкие 2,3 и 4.
Будем считать,что это сделано(см. отв.№52 от Томик) и проставлены стыковочные крестики зеленого цвета 1,2 и красного 3,4.
Запяливаем стабилизатор и ткань, вышиваем диз 2. Стыковочные зеленые крестики 1 и 2 принадлежат диз.2 и вышиваются в последнюю очередь. Снимаем вышивку с пялец и, если нужно, обрываем или отрезаем сбализатор, не затрагивая крестики1 и 2. Запяливаем новую порцию стабилизатора( пока только его) и запускаем машинку вышивать диз. 3. Стыковочные крестики красного цвета 3 и 4 принадлежат диз.3 и вышиваются в первую очередь. После этого машина останавливается.
Продолжаю. Снимаем пяльца с вышитыми на стабилизаторе крестами 3 и 4 и накладываем сверху основную ткань с вышитым ранее диз.2.Теперь нужно аккуратно совместить кресты 1 и 3, 2 и 4. Для этого или пользуемся способом, предложенным Ирина и К или я использую канцелярские кнопки. Дизайна в работе у меня нет,поэтому показываю,как могу, просто на бумаге Закрепляем ткань на стабилизаторе (можно просто иголками),ставим на машину пяльца, корректируем позицию иглы на самой машине (если надо) и вперед!

Оффлайн lugkovskaya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2012-05-05, 09:23:41
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 22
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #19 : 2011-03-27, 20:03:53 »
Доброго времени суток!Народ, научите неуча стыковать дизайн из нескольких частей в проге PE Desing  V.7 под мои пяльца 13 х 18.
Если Вы спрашиваете как применять стыковочные крестики в Пе-дизайне? То я пробовала так стыковать, плохо получается - программа делает узелки и не всегда сразу можно определить где именно этот крестик будет распологаться, до того пока его не вышьешь, а потом распарывать и перезапяливать... морока! Получилось, когда стала применять стабилизирующую строчку по периметру дизайна и вместо стабилизатора использовать бумагу (об этом много написано на форуме). Далее зависит от дизайна. Если стыковать повторяющийся диз в бордюр, то прокладываю строчкупо периметру дизайна по бокам немного за периметр выходя (в программе это хорошо видно), а свершу и снизу (в местах стыковки) точно по границе дизайна. Дальше бумагу в пяльца, пяльца в машинку и незаправленной иглой обозначаю проколы в углах периметра, они и будут точками совмещения.
А если стыковать дизайн из неодинаковый частей, то немного сложней - нужно высчитывать где будут находиться границы. Сначала в Пе-дизайне складываю маленькие части дизайна в большой, на листок бумаги выписываю границы цельного диза и размечаю мелком на ткани. Потом вокруг каждой маленькой части прокладываю стабилизирую строчку. Вышиваю, учитывая центр и размер каждого куска. Ну кажется вот так.
Brother NV 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #20 : 2011-04-01, 19:32:54 »
...А теперь проблема правильно состыковать...


Register или Login

Просто сделала маркеры стежками на обеих половинах  дизайнах,  по стороне соединения над дизайном и под ним, несколько долевых стежков и поперечные, чтобы при соединении дзайна получилось по крестику сверху и снизу, потом выпорола. Соединение мало заметно, но вот потом трикотаж немного ушел, один бок слегка приподнялся, это был еще мой первый опыт в соединении на трикотаже.  Под дизайном поблескивает водорастворимая пленка.

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #21 : 2011-04-01, 22:22:53 »
Здравствуйте, вот только вышила леопарда
А теперь проблема правильно состыковать, что лучше сделать: ткань не запяливать и выкладывать на стабилизатор, подгоняя вторую часть под рисунок или же отсканировать и импортировать рисунок в программу  и уже сам дизайн подогнать и затем перебросить в машинку bk
Я делаю так.
1. Измерить длину вышитого фрагмента (он где-то на 1 см будет меньше, чем размер дизайна, за счет стягивания ткани.
2. Уменьшить фрагмент, который будет вышиваться, до этого размера.
3. Выставить стыковочные крестики  на границах фрагмента и на носу (как наиболее заметной части)
4. Запялить стабилизатор и на нем отметить (или вышить) стыковочные крестики.
5. Наложить ткань с вышитым фрагментом, совмещая крестики с  его границами и носом.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #22 : 2011-05-30, 14:49:37 »
Я делаю так.
1. Измерить длину вышитого фрагмента (он где-то на 1 см будет меньше, чем размер дизайна, за счет стягивания ткани.
2. Уменьшить фрагмент, который будет вышиваться, до этого размера.
Прикольно... bm А второй-то фрагмент что, не стянет ткань? И будет рисунок ассиметричным  из-за того, что второй фрагмент в программе уменьшили на  1 см (!!!)  da
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Anita

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-12-06, 00:20:53
  • Карма 125
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #23 : 2011-06-19, 17:27:20 »
Здравствуйте, вот только вышила леопарда
Register или Login


А теперь проблема правильно состыковать, что лучше сделать: ткань не запяливать и выкладывать на стабилизатор, подгоняя вторую часть под рисунок или же отсканировать и импортировать рисунок в программу  и уже сам дизайн подогнать и затем перебросить в машинку bk

1. в программе поставить наметочные стежки и перевинуть их в начало вышивки(надеюсь умеете) я нарисовала красным цветом как например ставить.

Register или Login
2. отзеркалить дизайн и проверив начальные стыковочные пометки , отшить дизайн.

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #24 : 2011-06-30, 14:52:49 »
   Когда мне надо точно состыковать дизайн, я пользуюсь вот такой приспособой:

Register или Login
  Кладём нижнее кольцо пялец:

Register или Login
  Накалываем ткань:

Register или Login
   Кладем верхнее кольцо пялец и затягиваем винт:

Register или Login
   Аккуратно снимаем и отправляем на вышивку.
     Идею подсмотрела на бройдери.ру. Но, там было сделано из фанеры и игла только одна - в центре пялец. Я делала из обрезков пластика для рекламных щитов. Иглы расположены с шагом в 1 см, и точно соответствуют сетке на экране машины.  По ним и ориентируюсь при наколке ткани.
 А вот вид снизу:

Register или Login
   Иглы это согнутые булавки. А так они закреплены:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.