Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукодельный уголок Елены  (Прочитано 22040 раз)

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Рукодельный уголок Елены
« : 2009-12-14, 12:18:47 »
     Добро пожаловать в мой рукодельный уголок!
   Я Елена,можно просто Лена...Я живу в замечательном городе Таллинне.Рукоделием занималась с самого раннего детства,сначала одежка на кукол ,затем себе,дочкам.Помнится долго мечтала о вышивальной машинке и когда она появилась была очень счастлива.Освоила Вилком и другие вышивальные программы.
    В каждую работу вкладываю частичку души и надеюсь,что  мои скромные творения  вам понравятся.

   картины:


Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

одежда,костюмы для сцены:


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #1 : 2011-11-30, 18:05:31 »
  Я с небольшим ремонтом...
 Барышня 5 лет разодрала коленку на свежекупленных брючках.Пришлось спасать,брючки конечно ,а не барышню:-)).Поскольку я отношусь к вышивке на одежде очень трепетно, считаю,что всегда нужно продумать уместность вышивки на том или ином изделии,то тут я призадумалась.Отделочные швы уже задавали некую тему.Пуговки тоже ...
 Вообщем отсканировала пуговки и сделала дизайн,повторяющий и отделку  швов и  пуговки. Результат на картинках:-))
   
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #2 : 2011-11-30, 18:29:39 »
  Когда то  вышивала вот такой пейзажик,это вообще была первая работа  по переводу в маш.крестик дизайна РМ
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #3 : 2011-12-01, 16:56:14 »
  Нашла давнишнюю работу - правда  само изделие не сфотографировано - это крой пуховика.Жаль,что фото не передает переливов,совсе другой впечатление.Анитовские розы,но в серо-белых тонах.Под песца:-))
  
      
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #4 : 2011-12-02, 23:53:48 »
  И я с дорожкой ag,подарок знакомой эстонке,здесь популярны такие дорожки из серого льна....

Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...


Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #5 : 2011-12-03, 20:40:23 »
  У меня еще одна давнишняя работа - сапожки-шутка,предполагалось надеть на костюмированный корпоратив,правда не знаю,одевались ли,но хозяйка была довольна...

Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #6 : 2011-12-05, 20:05:15 »
  Я  с небольшой работой для Никольского храма, платы

Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #7 : 2011-12-10, 03:20:45 »
  на фоне таких красот,показанных выше ,у меня скорее антипохвастушка.Вообщем,как не надо делать....Понадобился ремонт  майки,майка шибко не новая,но видимо дорога хозяину.Откуда порез не воротничке - не знаю,но потребовалось  его закрыть. Вариантов ремонта было несколько,решила сделать что то типа шеврона,такой же , как  на майке.Заморочилась,что будет жестковато,все же воротник , натирать может и не стала делать на нормальном стабилизаторе - изготовила дизайник и вышила *шеврон* на водорастворимке и кусочке трикотажа.Красота была недолгой,после пришивания на место пореза - вымыла стаб - р и ,,,результат на картинке * весь красивый сатиновый валик превратился в ужОс,стежкам в сатиновом валике не за что стало держаться - никакой андерлей не спас - все стежки провалились и трикотаж - основа вылезла наружу.
 Вообщем все переделывалось,хозяин  майки остался доволен,но красивых фото нет - очень спешила отдать изделие....

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login    
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #8 : 2011-12-12, 19:09:15 »
   Небольшая работа  - вышивка  на полотенчике  , может быть кому то пригодится,как идея.шрифт ,на мой взгляд,не очень романтичный,но так захотела хозяйка полотенчика.

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #9 : 2011-12-13, 17:10:02 »
    подарок сотруднице к дню рождения  - ирисы ,карта Хускварна,124  кажется.Ткань мебельный флок,похож на замшу.Сзади потайная молния с  шелковой кисточкой.На фото немного нечеткая форма подушек - не было под рукой набивки нужного размера. Я всегда делаю такие ушки - мне кажется подушечки выглядят четче,держат форму.Чуть попозже выложу еще работы.Обычно 2,5-3 см,но можно и чуток поменьше ширину *ушек* сделать.Широкие будут сильно волниться - это не всегда красиво:-))
  И еще,я почти всегда делаю подклад на таких вышитых наволочках - как то квалитетнее,аккуратнее  выглядит,изнанка - все же  такие  вещицы  делаешь надолго ...

Register или Login
   Нашла у себя в старых фотографиях первую вышитую скатерку ( это из  Hatchedinafrika) .Сраашненький полиэстер, но помнится не испугалась,взялась за это - а была владелицей машинки наверное всего месяц. Новички - не бойтесь - все получится! bp

Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #10 : 2011-12-14, 16:11:01 »
  Снова льняная  дорожка...Поехала жить в Америку к  американке эстонского происхождения.Василек - один из символов Эстонии.Женщина осталась очень довольна.
  Дизайн от Кодесинга, немного резала,совмещала,дорожка длиной около 1,30 м,хотелось ,что бы заполнение вышивкой было побольше.

Register или Login  
Register или Login  
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #11 : 2011-12-16, 14:03:00 »
    Последнее время многие просят вышить полотенце для крещения.Я всегда с удовольствием занимаюсь этим - вышиваешь и думаешь о том,что маленький человечек получит ангела-хранителя  ab Показываю одну из работ.
 
Register или Login   
Register или Login
 И вышивка на свадебном платье - давнишняя работа.Вышивку очень сильно украшают различные бусины или стразы - все начинает играть , смотрится в разы богаче и красивее.Жаль,что фото не передает  всех нюансов...

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #12 : 2011-12-20, 16:56:56 »
  Не Новогоднее! ab
  Тоже из давно изготовленных работ, сценический костюм .Вышивка металликом на тонком шифоне.Авантюра изначально,все же не очень сочетаемо  - металл.нитка жесткая , а шифон,как основа - зыбкая,тонкая.Дизайн разыскали в Дакоте, подработала дизайн и... как будто все получилось ah Я изготовляла только вышивку.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
  Девушка выступала в Италии,на конкурсе народной песни / подробностей не знаю/,но заняла 2 место ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #13 : 2012-01-11, 17:57:44 »
  Был простой,надоевший жакет.Попросили как то оживить.Результат на фото.
 
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login 
Register или Login
  Как украшательство предполагается сделать из металлических заклепочек небольшие завитушки.
 Вообще 125 карта от Хускварны весьма универсальна, этот же дизайн но довольно  старая работа - льняная куртка-

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
 В  подобных дизайнах,где всего - 2-3 цвета я иногда применяю такой прием,  некоторые элементы вышиваю чуть отличным по тону цветом - буквально 1-2 тона.На фото не видно,но вышивка начинает играть,становится живее. но  конечно  нужно очень аккуратно   играть с цветом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #14 : 2012-02-13, 01:03:02 »
Для дома-семьи...Заказали мне дорожку на стол,для женщины - американки.Требований особых не было - лишь бы красиво...Подумала-подумала и решила - конечно наши ,русские мотивы - за дизайн поклон Сибирячке! Ткань взяла похожую на  плетеную соломку,сама дорожка на подкладе - что бы не видно было изнанки вышивки да и  получилось поплотнее .Снимала  вечером,при искусственном освещении - цвета конечно перевираются.

        
  Помогала мне Бусинка -на фото  придирчиво оценивает работу ag
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #15 : 2012-02-24, 15:55:13 »
      разбирала чердак,,,, ag
     Давние работки, особо не отглаживала,так что не обессудьте,,,возможно пригодятся кому идеи.
  Платья для корпоратива,первое,с вышивкой , дизайн Хускварны, висюльки из бисера ,местами отвалились - веселый ,помнится , был корпоратив ag.Ткань   - недорогая  жатая тафта,  но в целом ,все на тушке смотрелось хорошо.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
 Второе платье ... наверное многие помнят это платье из журнала Бурда аж за 1993 год.Вышивальные машинки тогда кажется уже появились - точно помню - это была Роза от Хускварна,с пяльцами 10*10 см и стоимостью в полквартиры.Эх будь у меня тогда теперешняя моя машинка - чего б натворила - страшно подумать ag Мне кажется и сегодня этот фасон и идея очень привлекательны,теперь то уж не нужно бегать в поисках кружева,которое можно вырезать,а помнится тогда была проблема купить что то подходящее.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

 карта 143,если кому интересно - ну скажем так дизайны предполагались для домашнего текстиля,но мне вот увиделось,что и на платье можно применить....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #16 : 2012-03-19, 23:12:13 »
 Я снова с ремонтом.Вообще очень часто за  таким простым словом ремонт стоит довольно таки объемная  и часто креативная работа.
 На поле пальто дырка,причем выдран  был приличный кусок - 2,5*2,5 см, дырка сквозная.Пальто  уже было с вышивкой,поэтому решили сделать дизайн по заданному мотиву.В дизайне пришлось некоторые элементы удалить - вышивалось насквозь на подборте, а это довольно толстый бутерброд,мелкие стежки было бы  проблематично вышить,нитки в шпульке меняла - что бы изнанка была красивой.Итог - на фото.Хозяйка осталась довольна.

Register или Login   
Register или Login   
вот собственно  результат -

Register или Login   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #17 : 2012-05-17, 00:29:16 »
  А у меня снова ремонт...Дорогой костюм из тонкого льна с примесью,дырка от утюга на юбке и очень капризная и пугливая хозяйка костюма,которая вообще не принимает душой никакую вышивку на одежде...пришлось объяснить,что либо выбрасываем юбку,либо хоть  как то пытаемся спасти вещь.Хозяйка костюма желала,что бы вышивка была вообще тон - в тон,но найти нитки такого сложного тона конечно нереально,нашла я  почти похожие а обстрочку сделала тон в тон отделочной строчки на костюме.Цвет ниток хозяйка вещи подтвердила,но когда увидела изделие , решила,что это вовсе не те нитки, капризничала, хотя к самому выплонению работы претензий не было.Вообще хочу предупредить начинающих вышивальщиц,что дырки от прожога утюгами очень коварная штука - область  прожога на самом деле гораздо больше,чем видимые дырки,а поскольку вышивка  - это серьезная нагрузка на ткань,то поврежденная ткань может порваться.Так произошло у меня,стала  убирать стабилизатор - и новый порыв...пришлось придумывать лепестки - цветочки,лепить на дырку,но в целом картину ничего не испортило,а как уж будет все это носиться - стираться , не знаю ag

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #18 : 2012-10-01, 17:46:59 »
  К отпуску сшилось и вышилось платьице - тонкий трикотаж,платье на подкладе,очень комфортное - не жаркое.Для украшения  выбрала дизайн из Дакоты - Гунольда,но практически весь переделала,можно сказать,взяла только идею ah Предполагала,что в центре цветочков пришью бусины,но показалось,что и так неплохо,все же это не вечерний вариант.


Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #19 : 2012-10-17, 18:59:28 »
 Я с очень скромной работой.Манжет в стиле *Сашико*,Дизайн сделала по картинке  заказчицы.Самой блузки нет пока и заказчица вряд ли предоставит фото,но как идея,возможно кому то пригодится:-))Вышито на натуральном крепдешине.

 
Register или Login  
Register или Login

 В папке 2 варианта - более частая стежка и более редкая.Редкая стежка представлена в размере 20, 20.5 и 21 см,высота около 5 см.Частая стежка - 23*6 см.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #20 : 2012-10-19, 18:13:35 »
Идея для подарка коллеге-стивидору,к 65 летию,,,вымпел-шутка,в лучших
так сказать , традициях:-))
Символика СССР в нашей стране запрещена законом,поэтому вместо герба
 и серпа-молота пришлось искать более-менее подходящую тему ...


Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #21 : 2012-10-20, 23:03:01 »
домашние штучки  - полотенчики и подушки  ab


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #22 : 2012-10-23, 16:15:31 »
  Ремонт,я пытаюсь его полюбить ag...
 Куртка из довольно сложной ткани - изнанка   ткани  меховая,верх что то похожее на плащевку.Требовалось закрыть довольно большой порыв - 8* 7 см, тонким рисунком вряд ли бы получилось - ткань толстая,придумался вот такой вариант - повтор того,что было уже на куртке.Инициалы клиентки AD, первая буква совпала,поэтому буква D .Сделала похожие завитушки , применила аппликацию,которую укрепила такими же элементами.Конечно,бытовой машинке с  промышленной не сравниться,но вообщем то отличия в застиле стежков получились  минимальны,совсем чуть-чуть отличается тон ниток - но найти такие же конечно нереально.Клиентам придется мириться,зато вещь спасена....


Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #23 : 2012-12-07, 00:22:09 »
   Небольшие  работки-
 Сумочки из льна для двух сестер из Пюхтицкого монастыря

Register или Login   
Register или Login

   два полотенчика для молодой пары

Register или Login   
Register или Login

  герб с инициалами для жакета ,наверное многие узнают прототип из библиотеки,но практически весь переделан,высота 6 см ,

Register или Login 
Register или Login



  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рукодельный уголок Елены
« Ответ #24 : 2013-01-07, 23:49:53 »
  Рушников много не бывает! Подарки  на Рождество...

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
Птицы и кони - от Сибирячки - низкий ей поклон за радостную красоту!
 Ну а крестик - мои пробы пера ....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.