Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Toyota  (Прочитано 9091 раз)

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Toyota
« : 2010-12-26, 19:20:01 »
Доброго времени суток - у меня есть несколько вопросов к счастливым обладателям производственных вышивалок -TOYOTA ( 820А) -есть среди нас такие?
1.Довольны ли вы своей машиной - какие +\- в сравнении с бытовой (скорость-качество - это то понятно - а еще есть что-нить?)
2. Каким образом происходит совмещение нескольких частей большого дизайна- у бытовых дисплей большой - а на производ. - маленький...совмещается по отметкам-крестикам?
3. Как называется программа через которую файлы передаются в машину?
4. насколько они шумные - для квартиры?
5. какие размеры пялец в комплекте к машине?

Спасибо  aw

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
У меня Toyota ESP 91000 Net, стыковать не приходилось, потому, что пяльца большие . Програмка не большая была вместе с машиной EXPERT TITCH.
Не шумная, вышиваю до поздна.Четверо пялец в комплекте.Раму (35*50) и пантограф(35*120) покупала отдельно.
Татьяна

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #2 : 2011-08-13, 22:33:06 »
Объясните пожалуйста - для чего клавиша TRASE (трасировка) - и когда она применяется?
а то у меня инструкция на англ. языке... до всего дохожу методом тыка....ak
Спасибо ah

Оффлайн bizart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2013-02-25, 17:59:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #3 : 2011-08-15, 11:28:39 »
Объясните пожалуйста - для чего клавиша TRASE (трасировка) - и когда она применяется?
а то у меня инструкция на англ. языке... до всего дохожу методом тыка....ak
Спасибо ah
Трассировка очерчивает иглой многоугольник вокруг текущего дизайна, что бы вы видели, попадает дизайн в пяльцы или нет. Если дизайн не попадает (не по центру или размер больше пялец), то при вышивании можете сломать о пяльцы иголку или, что ещё хуже, лапку.

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #4 : 2011-08-16, 00:14:05 »
Спаасибо aj
а эту - trase - нужно нажимать перед самым стартом- правильно?
и еще тогда вопросик...
у меня во время автомат.обрезки - иногда нитка не цепляется - и потом при первом проколе вылетает из иголки...приходится заново заправлять... bl
так вот может есть какой-нить способ это отрегулировать..?
регулятор для увеличения длины оставляемой нити - по-моему не работает..(машину я брала б/у - а мастера у нас я не нашла...) на какое бы числоя не ставила - хоть 3 - хоть 8...все один результат..может еще где-нить можно подкрутить...?


Оффлайн Lelia 1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2015-12-24, 08:37:07
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 83
  • Ольга
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #5 : 2011-09-27, 01:44:50 »
Разобралась, может кому пригодится . Поставила карт ридер и в него флеш карту на 1Гиг работает, только ДСТ файлы читать не хочет ac а 100 нормально читает.

Register или Login   Janome 350E,Toyota

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #6 : 2011-10-25, 16:00:33 »
видела как работает машина на производстве и хочу сказать что она не тихая!но оказывается так мало пользователей машины тойоты!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн Елена365

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-01-10, 15:29:46
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 0
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #7 : 2011-11-04, 10:25:09 »
Столкнулась с этим после перехода с глади на крест. Попробуйте поиграть компенсаторами (пружинки над иголками), по крайней мере, у меня они двигаются. Мне помогло.
Pfaff Quilt Expression 4.0, вышивальный автомат Igla

Оффлайн tanya2006.72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 11:08:02
  • Страна: 00
  • Карма 158
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #8 : 2011-11-30, 22:19:25 »
Julicka,замедленный пуск у вашей машины на сколько установлен?   длину обрезамой нити вы в какой
установке выставляли?

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #9 : 2011-12-25, 23:30:35 »
Julicka,замедленный пуск у вашей машины на сколько установлен?   длину обрезамой нити вы в какой
установке выставляли?
А что значит  - замедленный пуск? у меня есть рычажек - и я могу менять скорость вышивки....взависимости от сложности диза - переключаю быстрее или медленнее...иногда даже находу это делаю не останавливая машину...
но в основном вышиваю на 580 стежков в мин.
а на какой скорости устанавливала длину обрезаемой нити -  bn
я ее периодически пытаюсь переставить - вдруг случится чудо... bl но так и не помогает...через раз нитка вылетает ak
тогда мне попробывать переустановить длину нити на опред.скорости и попробывать на ней шить? так я понимаю? bn

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #10 : 2014-12-23, 19:35:27 »
Здравствуйте  форумчане! Подскажите, если кто знает, как сделать переустановку ПО в самой машине, поможет и совет обладателей Tajima Neo, тк они абсолютно аналогичны. произошёл глюк в машине, а именно,когда я пытаюсь отвезти пяльцы в сторону, нажимаю OFFSET, пяльцы остаются на месте и выдаёт LIMIT ERROR. Причём это происходит с разными дизайнами, с разными пяльцами и места дизайну в пяльцах вполне хватает.Как избавиться от проблемы? bn

Моя машина постоянно оставляет петельки на лицевой стороне вышивки.Искала причину. Похоже, что пропускает стежки, отсюда и петли, причём только под определённым углом вышивки.Иглу проверяла, стоит ровно.может в челноке что то отрегулировать?
Татьяна

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #11 : 2015-01-04, 00:52:42 »
Здравствуйте  форумчане! Подскажите, если кто знает, как сделать переустановку ПО в самой машине, поможет и совет обладателей Tajima Neo, тк они абсолютно аналогичны. произошёл глюк в машине, а именно,когда я пытаюсь отвезти пяльцы в сторону, нажимаю OFFSET, пяльцы остаются на месте и выдаёт LIMIT ERROR. Причём это происходит с разными дизайнами, с разными пяльцами и места дизайну в пяльцах вполне хватает.Как избавиться от проблемы? bn
не знаю - актуально ли еще ...но у меня - TOYOTA 820a - и пяльца двигаются стрелками - когда уже загружен дизайн и установлен порядок ниток....Просто сдвинуть пяльца можно только у выключеной машины..... bn
LIMIT ERROR- это вроде пишет когда карта памяти полная...надо ее очистить ... - вроде так, но здесь я не уверена  bn

а это на всех иглах? хотя похоже - челнок - почистить может, может какая-нить нитка застряла между пластиной прижима или почистить сам механизм , если все в порядке - может натяжение нижней нити увеличить... bn

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Toyota
« Ответ #12 : 2015-01-04, 09:31:15 »
не знаю - актуально ли еще ...но у меня - TOYOTA 820a - и пяльца двигаются стрелками - когда уже загружен дизайн и установлен порядок ниток....Просто сдвинуть пяльца можно только у выключеной машины..... bn
LIMIT ERROR- это вроде пишет когда карта памяти полная...надо ее очистить ... - вроде так, но здесь я не уверена  bn

Я нашла причину неполадки, ПО не причём оказалось.Перед этим я вышивала шевроны в раме и сдвинула центр вышивки в самый угол, а когда стала вышивать другой дизайн, центр пялец поставила на место, но точка OFFSET была нарушена.OFFSET- это то место, куда можно переместить пяльца, т.е. в сторону.

а это на всех иглах? хотя похоже - челнок - почистить может, может какая-нить нитка застряла между пластиной прижима или почистить сам механизм , если все в порядке - может натяжение нижней нити увеличить... bn
Эту проблему, я тоже решила.В этой теме взяла инструкцию по регулировке челнока, отрегулировала.Затем вытащила и проверила каждую иголку.Две из них оказались с зазубринами, а третья вообще с загнутым кончиком.Как раз она и делала пропуски стежков. Пока машина вышивает хорошо, я за ней ещё наблюдаю на предмет неполадок.
Татьяна

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.