Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112823 раз)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #250 : 2014-04-08, 22:34:30 »
В Innov-is 1e, пяльцы 10*18 доступны без всяких обновлений.  При покупке третьего обновления, в комплекте идут пяльцы 10*30. После последнего обновления 4.03 (бесплатного) становятся доступны пяльцы  15*15.  В комплекте четвертого обновления, будет вышивальная лапка “W2” со светодиодной LED указкой, и многофункциональная педаль.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #251 : 2014-04-10, 18:47:38 »
Посмотрите обновления по интернет магазинам, которые продают вышивальные машины. Есть тут:http://spb.sew-world.ru/catalog/?category=2&page=2  хороший магазин, покупала у них пяльца, осталась довольна.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #252 : 2014-04-10, 21:03:35 »
Цитировать
осмотрела...Вы про это обновление "Пакет Premium обновление для Brother NV-1 Kit3 " ?В пакетах обновлений для NV-I находятся новшества (за исключением пялец) которые уже есть в NV-Ie.Наверное нужно другое , для 1е. Только какое?
Не поняла, Вы о чем?  ai В описании товара четко написано:Бордюрные пяльцы в комплекте;Соединение рисунков с помощью встроенной камеры;10 новых дизайнов для вышивания бордюров. Посмотрите еще раз, наверно не то обновление посмотрели:
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Julixx

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-12-09, 20:22:38
    Расположение:
    Тверская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #253 : 2014-04-10, 22:46:52 »
Спасибо за ответ. Я вот о чём: камера итак работает,всё можно просмотреть,стыковать... Я чего-то не понимаю? Пяльца эти 10х30 больше ни с каким обновлением(чтобы машина их увидела) не продаются? Или это и есть пакет III обновления?
P.S.Только тапками не кидайтесь,если туплю... nn5

У меня ещё вопрос ,я задавала его в "сервисном обслуживании",но может в этой ветке кто ответит:
При каком кол-ве стежков Brither-NV Ie выдаст сообщение о необходимости профилактики?

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #254 : 2014-04-11, 02:08:49 »
Аааа.. Вот Вы про что! Эти большие пяльца и есть 3-е обновление, в основном и платим за это. А стыковка при помощи камеры становится полуавтоматической, как еще один из вариантов. Про это тут кто то из девочек писал (почитайте все стр.), еще есть описание в руководстве, которое можно прочитать на офиц. сайте Бразер (ссылку на сайт я давала выше).
Про кол-во стежков я видела в книге (руководство), но на какой стр. не помню...  bn
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.


Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #255 : 2014-04-11, 02:43:22 »
Нашла на стр.7 отв.158, svetlana6931 описывает пакет обновления 3.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Julixx

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-12-09, 20:22:38
    Расположение:
    Тверская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #256 : 2014-04-11, 18:53:17 »
Здравствуйте,Я читала на 7стр.прежде чем спрашивать.В принципе и спрашиваю-то потому что уже основательно запуталась , всё что в этом обновлении (для NV-I)  у меня в NV-Ie  есть и восьмёрки тоже.Нет только сертификации и пялец 10х30. Получается их без обновления не купить? И номер сертификата можно получить только купив обновление,которое как бы уже в машине присутствует? ai у меня глаз тоже дёргается уже.
По поводу кол-ва стежков для сервисного обслуживания в руководстве на стр.341 только общие фразы-появится сообщение-обратитесь к дилеру-нажмите ок.и т.д. Может кто-то всё таки знает это кол-во?

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #257 : 2014-04-11, 20:49:16 »
 NV-I+кит1 + кит2 = NV-Ie  Дальнейшие обновления идут для обоих машин. Если Вы скачали с сайта более позднее обновление и установили, то отражаться в машине может что-то новое, но функциональным полностью не будет. Далее с сайта:   
Register или Login "
 
"ОПИСАНИЕ ОБНОВЛЕНИЙ
 Версии 3.10 (Февраль 2012)
    Улучшены процедуры соединения рисунков вышивания при помощи камеры.
        (Эта функция доступна только для пакета Премиум III (комплекта обновления III).)

    --- Примечание ---
    Изменено руководство пользователя для пакета Премиум III (комплекта обновления III) с учетом изменения процедур.
        Щелкните следующую ссылку, чтобы загрузить новую версию руководства...."
( Выделено мной)
Если у Вас нет пакета, то данная функция обновления работать не будет. А все остальное, что есть и что появится, сможете узнать, если поставите.
 На всякий случай: при установке купленного пакета обновлений происходит поиск всех более поздних обновлений автоматически, и только потом генерируется обновление для машины.

Оффлайн tamila-63

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-05-07, 17:29:00
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #258 : 2014-05-11, 14:56:22 »
В описании одним из плюсов машинки числилась как раз эта возможность: шить не снимая вышивального блока  ay. Я за все время  обладания ни разу не снимала вышивальный блок, если мне надо было что-то прошить, или, например, обметать петли. Правда шила я на ней нечасто (есть другая для этого). Единственное, что у меня для шитья и вышивания разные шпульные колпачки(разная регулировка натяжения ниж.нити) я меняю еще и их. Но это влияет только на качество строчки, на машинке не отражается ap.

привет, я первый раз пишу, у меня вопрос , например рисунок состоит из 3 позиций, что нужно сделать что бы например 1 позицию не вышивать, а 2 и 3????? mm7

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #259 : 2014-05-11, 22:35:49 »
привет, я первый раз пишу, у меня вопрос , например рисунок состоит из 3 позиций, что нужно сделать что бы например 1 позицию не вышивать, а 2 и 3????? mm7

Какое отношение имеет процитированное вами сообщение к теме вашего вопроса?
Попробуйте спросить как-то иначе, чтобы стало понятнее, что вы ввиду имели. Пишите подробнее, какие пяльцы, какой дизайн и так далее.
То, что вы назвали рисунком, на самом деле называется файлом вышивки или для простоты дизайном.
Рисунки - это графические файлы, их машина вышивать не умеет.

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #260 : 2014-08-13, 20:14:51 »
 Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста. Вышивала метализированой нитью сережки, нить проморгала запуталась она и сломалась игла.После чего теперь ни чего нен могу сделать, постоянно пишет что не правильно заправлена нить. Заправляла разов 50  нить все равно без результатно. ac Поставила не вышивальный модуль , строчит только по прямой и все. Что делать подскажите пожалуйста. Сервис очень далеко. ak

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #261 : 2014-08-13, 20:33:50 »
Поставила не вышивальный модуль , строчит только по прямой и все...

Что такое не вышивальный модуль? С машиной в комплекте есть только вышивальный.
Или расширительный столик с отсеком для принадлежностей (но никак не модуль).
"Строчит только по прямой" означает, что не выполняет никаких строчек?
А на нажатие кнопок выбора строчек реагирует как-то? Если да - поставьте зигзаг максимальной ширины.
И теперь посмотрите, выполняет ли игловодитель дугообразный ход, но с одного бока челнок не захватывает нить, или он ходит строго вертикально?
Параметры прямой  изменить можно (длину стежка, положение иглы)?
Сама строчка нормального вида (натяжение)?
Весь путь прохождения верхней нити проверяли? Компенсационную пружину, например.
Будьте немного активнее сами. Ну понаблюдайте, что выполняется, а что нет.
 


Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #262 : 2014-08-13, 21:42:59 »
 На вышивальном  только начинает вышивать сразу же выдает неправильно заправлена нить. Меняю ,да расширительный столик , поставила зигзаг максимально , строчит так

 

и еще несколько строчек совсем не такие как должны. На нажатие реагирует , сама игла идет как нужно а строчки нет.Зигзаг идет прямо а другие деформированы как то. Длинна стежка увеличивается.
Я вот разобрала и вот так и должно быть? Колесико отходит как то. я не знаю?


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #263 : 2014-08-14, 00:10:25 »
У вас от заклинивания элементарно сбилась синхронизация движения иглы и челнока, поэтому острие челнока захватывает нить  при положении иглы только с одного бока. и то наверное не всегда, а если игла по центру или в другой стороне - не захватывает. надо разбирать машину и синхронизировать.
Как это делается уже писали, только вот точно не помню в какой именно теме. Кажется, что в этой.
По-моему,  Володя механик кому-то давал советы. Он точнее подскажет, если захотите сами разбирать машину.
На всякий я бы еще проверила высоту иглодержателя. Редко. но бывает, что при заклинивании положение сдвигается.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #264 : 2014-08-14, 08:44:32 »
Надо смотреть в районе челнока - нужно фото подхода челнока к игле. Регулятор натяжения нити вообще не то направление.
А иглу меняли на новую?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #265 : 2014-08-14, 10:14:53 »
 Спасибо! Попробовала снова разобрать. Смогу ли я сама разобрать и наладить!? da Вот еще сделала фото. Последнее фото самое нижнее положение иглы в челноке. Иглу меняла конечно.

 

 И еще вот у людей тарелочки вместе а у меня разъехались

  

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #266 : 2014-08-14, 10:57:55 »
Тарелочки смыкаются  при включенной машине когда вы опускаете лапку.
Натяжение нити  - это другая песня, давайте решать пошагово, а не все в куче.
Про натяжение перед этим спросила только потому, что не видела ваших предыдущих фото.  После них все стало понятно. 


Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #267 : 2014-08-16, 21:28:17 »
Надо иглу сместить в крайнее левое положение и подвести носик челнока к игле.
Фото надо сделать без шпуледержателя - как на последнем фото с челноком
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #268 : 2014-08-22, 20:33:08 »
Совсем недавно на американском рынке появилась новая швейно-вышивальная машина Brother Innov-is XV8500D. Машина представляет собой объединенный функционал двух флагманов компании Brother: Innov-is 1E и Innov-is V7. В машине встроенная камера со сканером, лазерная указка, сенсорное перо, цветовая индикация при смене ниток. Скорость вышивки до 1050 стежков в минуту в пяльцах размером 23х35,5 см! Будем надеяться, что в скором времени Innov-is XV8500D появится на российском рынке.

   
 
Отличительные особенности:

Innov-is_8500Новый полноцветный монитор с диагональю 25 см и разрешением 1280х800 пикселей. Увеличенная четкость изображения дизайнов, быстрая прокрутка меню и информативный режим предпросмотра дизайна (показывает свойства дизайна).

Увеличение дизайна на мониторе до 400% при работе в режиме My Design Center и до 200% в других режимах.

Более 40 обучающих видеороликов и возможность смотреть видео и слушать музыку в формате MP4, если машина не запущена.

Рабочая область справа от иглы 28 см и высота рукава 13 см, позволяет шить и стегать лоскутные одеяла «королевских размеров». Светодиодное освещение рабочей области, которая имитирует дневной свет на расстоянии 25 см вокруг иглы (5 настроек для регулировки интенсивности освещения).

Максимальный размер вышивки 23х35,5 см (9х14 дюймов). Пяльца улучшенной конструкции с алюминиевыми и резиновыми вставками в углах пяльцев, для лучшей фиксации ткани.

Система крепления пяльцев AccuTrac™, ранее применявшаяся только в профессиональных вышивальных машинах серии PR. Отличное качество вышивки на высоких скоростях и тяжелых материалах.

930 встроенных дизайнов, в том числе 166 эксклюзивных рисунков от студии Disney.

Улучшенная функция COLOR SHUFFLING™ 2 открывает пользователям возможность подбирать цвета в соответствии с правилами цветового круга.

INNOVACHROME™ LED


Система цветовой индикации нити, позволяет видеть какой цвет будет вышиваться следующим не заглядывая в цветовую карту дизайна. Цвет ииндикатора меняется перед сменой катушки с нитками, давая возможность быстро выбрать нужный.
Смена ниток никогда не была такой простой!

Функция INNOVEYE® 2



Инновационная, улучшенная технология INNOVEYE® 2, сочетающая в себе камеру и сканер. Первая технология, позволяющая вживую видеть все, что происходит в рабочей области машины. Возможность сканировать всю область вышивки, раскрывает неограниченный творческий потенциал и гарантирует, что качество ваших изделий будет совершенным. INNOVEYE® 2 в сочетании с маркером позиционирования вышивки, дает возможность отказаться от использования ручной настройки положения и ориентации дизайна, машина все сделает сама.

Вдвое увеличена скорость сканирования области вышивки, по сравнению с Innov-is 1E, а также в три раза увеличено разрешение при сканировании, что ускоряет и увеличивает точность стыковки дизайнов.

Эта функция дает возможность отсканировать ткань до начала вышивания и точно расположить дизайн.
INNOVEYE® 2 пригодится не только при вышивке. В режиме шитья она применяется при работе с декоративными строчками, выполнении отстрочек или шитьем поверх декоративной ленты.


MY DESIGN CENTER


Уникальная возможность создавать дизайны без использования программного обеспечения. С MY DESIGN CENTER можно создать вышивку всего за несколько штрихов стилусом. Использование планшета или других приспособлений больше не требуется. Ввод данных производиться через монитор и тут же преобразуется в вышивку.



Перевести рукописный или графический рисунок в вышивку одним движением с рамкой для сканирования. Встроенные Usb-порты позволяют импортировать в машину файлы в формате .Jpg и легко превращать их в файлы вышивки.

Эта функция также позволяет определить область заполнения строчкой «мозги». Отсканируйте ткань и задайте область заполнения стежками. Квилтеры по достоинству оценят эту возможность. Можно комбинировать рисунки, выделять их цветом или добавлять к проектам интересные детали. Например, свои индивидуальные рисунки для стежки. Нарисуйте узор стежки прямо на экране. Свободно-ходовая стежка отменяется, вам больше не придется часами сидеть на машиной и вглядываться в стежки.


Шитье и квилтинг


Швейные функции машины включают в себя лапку с цифровым управлением дифференциальной подачи ткани, обеспечивая ровную строчку на многослойных бутербродах и при шитье тканей с разной структурой, например шелка и джинсовой ткани.

С направителем и лапкой для пришивания шнура открываются широкие возможности для декорирования изделий декоративными шнурами.

Скорость шитья основных строчек составляет 1050 стежков в минуту, а для декоративных 710 стежков в минуту.

Забудьте кошмар прошлого, когда приходилось искать место будущего прокола иглы. С лазерной указкой процесс стыковки становится проще и быстрее. В  машине появилась возможность перехода вперед и назад по стежкам сразу на 1000 стежков.
Система V-Sonic™ (сенсорное перо) в которое реализована ультразвуковая технология. С его помощью легко настроить необходимую длину строчки, внести коррективы в ширину строчки, установить положение лазерной направляющей. Используя сенсорное перо в режиме вышивания легко настроить дизайн, даже если ткань была запялена неровно.


Register или Login
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #269 : 2014-08-23, 19:29:05 »
По неофициальным данным, в Штатах The Dream Machine будет стоить от 9 тысяч долларов.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #270 : 2014-09-22, 22:26:05 »
В Германии,цена на машину NV-1E, 7 199 евро, а innov-is XV8500D, 7 649 евро. Разница в цене 450 евро.                                 
Register или Login
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #271 : 2014-10-26, 19:46:17 »
Примите и меня в ряды счастливых обладателей)я машиночкой очень довольна.сперва хотела нв5000,она и по цене была более приемлемая,я на нее очень долго собирала,и мечтала,и еще б нескоро собрала всю сумму,но любимый меня опередил.после рождения доченьки он сказал выбирай любую-берем уже.изза ситуации в стране их оказался дефицит,всмысле всех бразеров,меня продавцы уговаривали на хускварну но я как то душой прикипела к бразеру,несмотря на то что сервисы почти все позакрывались.обзвонили всю украину --машиночки разбирали прямо на ходу,медлить нельзя было и я быстро найдя в инете инфо о всех моделях остановилась на 1е и тут же начала искать где есть.взяли мы ее у замечательных работников астероида в харькове с хорошей скидкой и пе8 в подарок(не лицензия,но приятно),причем что хорошо,что именно у этих ребят была самая полная комплектация без нюансов и сказок "этого не было,про то не знаем,это отдельно покупается итп".планшет,коленоподъемник,4 вида пялец и куча всяких штучек и нужностей.в самой машине уже установлено 2 обновления,сканирование изделия  с помощью камеры  есть - бомбезная штука! очень красивые дизайны,хотя душа немного плачет по дизайнам лоры эшли что в нв 5000,но как говорится "не все сразу"!я выбором очень довольна и понимаю что деньги НЕ переплачены--она сильно отличаеться и от 4000 и от 5000 что бы не рассказывали продавцы.им просто нужно продать то что есть,если есть возможность все таки советую брать модель поновее и чуть подороже,ненужных функций я не нашла,пользовала все что смогла попробовать,но перед этим !!!ПРОЧЛА толстую инструкцию несколько раз!!! жалко портить такую умненькую и красивенькую машину своим несерьезным отношением.поэтому ни с каими проблемами пока не сталкивалась,машинке уже 4 месяца активного пользования.с металликом чуть повозится пришлось от незнания оссобенностей. dv mm7  ..осталось только както разобраться с программой пе-дизайн,сложная она для меня оказалась както.надеюсь мое мнение будет комуто полезным

Рита, поздравляем Вас с приобретением машины.  ax  По программе "ПЕ-дизайн" почитайте эту тему: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=18.0   Программа не сложная, я думаю Вы быстро разберетесь.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #272 : 2014-11-14, 14:59:40 »
Уважаемая РитаСолнцеваа и все остальные новички. Просьба писать конкретно либо вопросы, либо интересную и нужную информацию.
Ни один форум не вместит  столько сообщений, надумай каждый описывать свои эмоции от приобретения.
К тому же для этого есть раздел болталки - Давайте познакомимся.

Оффлайн ГИАНЕЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 13:24:16
    Расположение:
    ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Brother Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #273 : 2014-12-01, 10:16:13 »
Здравствуйте форумчане может поможете мне в моей проблеме. Моя машинка служила верой и правдой год пока не случилось вот , что верхняя нитка махрится, перетерается, дергается при подаче сильно на вышивке петельки образуются на лицевой стороне. Нижнюю часть шпульные колпачки меняла, иголки меняла, нитки разных фирм пробовала. Почистила шпульный колпачок, ножик; обрывки по убирала, пыль частички бумаги не помогло. Зазубрин на игольной пластине нет. Натяжение меняла в большую и меньшую сторону, скорость вышивания - не помогает. Не добралась только до чашек натяжения может ли в них дело  при таких симптомах ?
В разгаре конкурс так хотелось по участвовать помогите пожалуйста.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #274 : 2014-12-01, 11:03:29 »
Может быть много причин, но для начала разберите шпульный колпачок, прочистите его и отрегулируйте натяжение, как сказано в теме про натяжение в разделе проблем. Я описала на примере Зингера, но разницы нет - суть одинакова.
затем регулируете натяжение верхней нити, как сказано там же во втором сообщении. Затем делаете тест в швейном режиме, о тесте рассказывала в теме проблем с нитью, где про петли и обрывы.

Делаете фото теста с обеих сторон в хорошем разрешении и выкладываете в той же теме про проблемы с нитками.
 Это сообщение чуть позже  тоже туда перенесу.
И после теста будем думать дальше.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.