Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Занятие 1. Введение. Краткий обзор стабилизаторов, ниток и игл для вышивки.  (Прочитано 26384 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
Швейные клеевые флизелины, нужно клеить с паром очень тщательно, что бы каждый сантиметр флизелина был хорошо приклеен. А клеевой отрывной (в общем то это бумага с клеем) клеить утюгом без пара. Так же стабилизатор должен быть очень хорошо приклеен.

Флизелин изначально не предназначен для удаления после приклеивания, поэтому там клей более сильной фиксации и его сложно удалить когда он хорошо приклеен.

Отрывной стабилизатор предназначен для удаления после вышивки, поэтому на нём клей временной фиксации и после хорошо удаляется не оставляя клея на ткани.

Если флизелин плохо приклеить к ткани и вышивать, то и ткань и флизелин могут образовать стянутости вокруг вышитого и при дальнейшей утюжке, все только будет хуже.

Если отрывной плохо приклеить, тогда вышивка не получится качественной, так как стабилизатор не будет фиксировать волокна и может произойти стягивание ткани и если это трикотаж, то и может произойти поломка иглы.


Отрывной не клеевой это прессованная измельченная бумага.
Отрывной клеевой это просто бумага с клеем временной фиксации.
Бумага и отрывается плохо и после стирки размягчается гораздо хуже.
А прессованная бумага, отрывной стабилизатор и отрывается очень хорошо, и размягчается очень хорошо и быстро......... и если помять в руках, он в труху превращается.

Так что лучше клеевой тонкий, отрывной не клеевой жесткий и плотный.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.