Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комбинезон на подстежке для маленькой собачки  (Прочитано 13936 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954


   Выкройки на этот комбинезон сделаны мною по готовому покупному комбинезону именно сшитому для породы пекинес (старопородный) с учетом особенностей строения этих собачек.
Можно ли использовать эти выкройки для любой породы собачек небольшого размера? Можно. нужно только откорректировать выкройки, учитывая строение животного.

Register или Login
  На рисунке-схеме показаны отличительные особенности, пекинеса на которые в первую очередь необходимо обратить внимание: короткая мощная шея, мощная грудная клетка, короткие передние лапки и высокие (на много высокие) задние. Конечно между собой пекинесы (старопородные) тоже отличаются: есть мелкие, средние и крупные, часто длина длина тела может быть разной (по длине к стати в первую очередь и подбирают покупные комбинезоны, и конечно с учетом пола собаки). Моя собачка как раз достаточно вытянута по длине, так что возможно Вам прийдется укорачивать изделие. Для этого нужно будет верхнюю и нижнюю части комбинезона поперек разрезать (см. рисунок на стр. 3 внизу) на выкройке и сместить на нужную длину. В покупном комбинезоне я вырезала немного горловину (тесновато было) и в области корня хвоста (хвост должен свободно подниматься). Я посоветовала бы в начале пошить «патрончик» из х/б ткани, отметить все изменения на нем, а уж потом шить комбез.
     
  В папку, которую можно скачать в конце МК входят выкройки и описание работы:
1.  набор файлов pdf, где каждая выкройка расположена на отдельном листе формата А4 в натуральный размер (исключение – одна выкройка разбита на две части с указанием места стыковки) для распечатки на принтере (это выкройки именно на мою собачку,возможно подойдут кому-то);
2. для тех, у кого нет принтера, я «натянула» на лист с выкройками сетку 1 х 1 см для удобства перенесения с компьютера на бумагу. Потом я расскажу, как можно с экрана монитора с помощью коэффициента построить (переснять) выкройки на бумагу. С этой же целью для удобства по вогнутым линиям я сама сделала замеры и указала их на выкройках.
« Последнее редактирование: 2016-09-20, 10:57:12 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.