Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: РЕМОНТ Джинсы  (Прочитано 257177 раз)

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
РЕМОНТ Джинсы
« : 2009-08-17, 22:02:28 »
Просто катастрофа- джинсы изнашиваются в Антиресном месте, что делать ума не приложу- уже застрачивала- все равно рвутся рядом. есть идеи? подскажите

Вот фотки
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #1 : 2009-08-18, 12:16:04 »
аналогичная проблема, на свято место розочку не прилепишь,я делаю так:
Вырезаю 2 куска дублерина (для проклейки воротников и бортов пиджаков, не знаю как точно называется).
С изнанки собираю дырку, вернее совмещаю как можно приличнее и приклеиваю дублерин. Если с лицевой стороны получилось хорошо, значит приклеиваю второй слой поперек. Ну соответственно, если вдруг перекосилось, отрываю дублерин и заново стыкую дырку.
И поехало все под машинку ровной строчкой по долевой, вернее по рельефу джинс. Если есть кнопка задний ход, так вообще красота, ничего не нужно поворачивать. Ниточку хорошо в тон подобрать и практически не видно ничего. Держится хорошо.
Фотки к сожалению нет, сын носит штаны не снимая.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #2 : 2009-08-23, 19:04:20 »
А я уже два десятка джинсов отремонтировала фелтингом- иглопробивной машинкой вбиваю туды нитки в виде узоров витееватых. Или под цвет джинсов- или декоративные. Прикольно, а главное клиентам нравиться. А летние джинсы забиваю машинкой на режиме "свободное выстегивание". Под вытерто-рваные места подкладываю клеевой мягкий флизелин. Вот еще ремонт.

Вот здесь - на месте глаз были две круглые дырки от вырванного "с мясом" металлического лейбла. Пришлось целиться орлиными глазками аккурат по дыркам. На месте пера была вертикальная дырка- лопнули, видимо, когда садились. Перо для плотности пришлось сажать на органзу. Чтоб дырку держало, да и лохматость создало.

А здесь ремонт джинсовой юбки- джинсовая аппликация на сетке, фелтинг. Для создания "полного креатива" пришлось всю юбку зафелтинговать  и зааплицировать( юбка джинсовая, трехярусная и АБСОЛЮТНО гладкая была)

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #3 : 2009-08-24, 18:52:13 »
ДДАААА!!! СУПЕР классно!!!! Но у меня проблемка посложнее( мне так кажется) Джинсы МУЖСКИЕ и дырка промеж ног. еслия там ОРЛА вышью....хи..хи....то похоже будет, что этого товарища этот орел за одно место держит иииили из энтого самого места выглядывает....... С женскими попроще- можно перекроить в юбку, кражавчиков добавить......а вот на мужские  только наверное кожа подойдет, только тогда надо дырочки для вентиляции сделать......а форма какая должна быть?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #4 : 2009-08-24, 20:42:48 »
Я вообще ремонт обожаю. И чем сложнее- тем лучше.  bo Я сама великий хоббит - НИКОГДА и НИЧЕГО не выкидываю, а одежду уж особенно.Поэтому мне заделывать креативом всякие дырки- самой судьбой предназначено. aa
5540 - я бы на ТОМ самом месте сделала бы все таки мужику заплатку. Но из джинсы. И отстрочила бы нитками, которыми сами джинсы прострочены. Предварительно саму заплатку можно декоративно простегать- но не часто. Я б еще на карманы что нибудь прилепила бы в стиле заплатки. Госсспади, сколько я своих джинсов перевела на чужие заплатки - и не сосчитать!  ap
Чертик- ничего тайного в этом нет. Это просто фелтинг, выполненный иглопробивной машиной. Покупаешь  декоративную ткань. В случае с этой юбкой- это сетка с пристроченными на нее джинсовыми рваными цветами. Не знаю как у вас, а у нас такого добра в магазинах навалом. Ткань дешевая, так как стремная. В здравом уме вряд ли кто приобретет.  Но для апгрейчивания джинсовых вещей- самое то. Мне полметра хватило на две пары джинсов и на эту юбку. Режу на куски - типа вырезаю цветочки. Чаще всего, что осталось от предыдущей вещи. Приметываю на изделие, а потом вокруг и по ним вбиваю шерстяную(лучше акриловую) нитку. Как рука возьмет. В фелтинге никогда не угадаешь, что получится.  al


Оффлайн ket-74

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2023-03-19, 10:18:30
    Расположение:
    Москва
  • Карма 410
  • просто -ХОМЯК !!!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #5 : 2009-09-04, 18:45:09 »
Вторая жизнь моих любимых джинс !!!


ВОТ!
..............Позвоните родителям !!!..........

Оффлайн ket-74

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2023-03-19, 10:18:30
    Расположение:
    Москва
  • Карма 410
  • просто -ХОМЯК !!!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #6 : 2009-09-22, 16:31:00 »
 phil phil phil philСПАСЁМ  ДЖИНСЫ   МУЖЕЙ !!!  


  СПАСЕНЫ!!!!!!!!!!
..............Позвоните родителям !!!..........

Оффлайн оч.умелые ручки

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-12-28, 22:25:37
  • Карма 0
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #7 : 2009-11-01, 22:53:45 »
Девочки, я вот так мужские джинсы ремонтировала. Может сгодится идея.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #8 : 2009-12-08, 17:58:59 »
Это конечно не идеи для ремонта, но может кому пригодится

Отбеливание
Отбелить джинсы можно как с помощью отбеливателя, так и с помощью пищевой соды. Просто добавьте отбеливатель при стирке. Можно завязать джинсы узлом или перетянуть их в некоторых местах веревочками, тогда после стирки получатся интересные разводы. Как вариант можно побрызгать отбеливателем ваши джинсы, и после нескольких часов ожидания они станут пятнистыми.

Искусственная грязь
Наполните ведро четырьмя литрами горячей воды и добавьте около 100 граммов чая, дайте ему завариться. Опустите джинсы или их часть в ведро, и оставьте их на два-три дня. Если погрузить джинсы не целиком, окрас будет немного подниматься вверх. После окраски выньте джинсы из воды и высушите их. Снова наполните ведро водой, добавьте уксусной ессенции и погрузите джинсы в раствор минимум на один день, что бы закрепить цвет.

Дырки
Просто возьмите острый нож и прорежте дырки в ваших джинсах. Учтите, что при ходьбе они будут открывать различные части тела, что может быть очень сексуально и дать непредсказуемую реакцию окружающих.


Складки
Постирайте свои джинсы и дайте им немного подсохнуть. Затем посыпьте сверху на влажные джинсы немного крахмала (его можно купить в продуктовом магазине) и потом прогладьте их не очень горячим утюгом. Вы можете сделать складки под карманами или любые другие на Ваш вкус. Складки должны держаться до следующей стирки.

Рисунки
Что бы сделать рисунки на джинсах можно использовать чернила, восковые мелки, нитрокраску, фломастеры и шариковые ручки. Яркие цвета всегда будут хорошо смотреться, будь это флаг, вишенки или цветок.


Пояс на кольцах
Удалите шлевки (Шлевки - петельки на поясе, в которые продевается ремень, поддерживающий штаны) с пояса, можно сделать это неровно. Купите 10 металлических колечек и прикрепите их к джинсам, приблизительно в одном сантиметре от верха пояса, прихватив их нитками сверху и снизу. После этого Вы можете пропустить за ними тонкий ремешок или кожаную ленту.

Цветные фигуры
Возьмите листок бумаги и вырежите сердечко, звезду или другую фигуру. Положите получившееся лекало (Лекало - шаблон, соответствующий профилю изделия) на джинсы и распылите поверх него спрей для окраски тканей или цветной спрей для волос.


Потертости
Положите джинсы на стол или что-нибудь твердое и закрепите их. Возьмите наждачную бумагу и слегка потрите ей штанины. На этих местах джинсы быстро станут светлее и преобретут поношенный вид.


Чеканка
Если у Вас в доме сохранились старые увлечения родителей под названием "чеканка", их можно использовать следующим образом. Внутрь замоченных джинсов положите небольшую дощечку, затем чеканку, хорошенько натрите хозяйственным мылом, и работайте щеткой до тех пор, пока рисунок не проявится. Процесс трудоемкий, зато эффект будет потрясающим! Основное требование - чеканку нельзя сдвигать, чтобы рисунок не был размытым.

По материалам сайта
Register или Login
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #9 : 2009-12-08, 18:10:35 »
Еще такую книжку нашла
Register или Login   
Register или Login
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #10 : 2010-02-04, 22:23:08 »
Мой вариант ремонта мужских джинсов
Janome MC 350E, 423S

Оффлайн Goldfish

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Последняя активность:
    2020-12-15, 13:46:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 158
  • Маша
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #11 : 2010-03-03, 15:14:27 »
Переделка не совсем старых, просто меньшего размера, чем было нужно.
Добавлен искусственный коротковорсовый мех, машинная вышивка.



Ну и за одно, что можно сделать из старой джинсовки, которая была маловата и остатков от джинсов.
Машинная вышивка, кружево, мех, бисер


Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #12 : 2010-03-23, 22:07:27 »
Вырезаю 2 куска дублерина (для проклейки воротников и бортов пиджаков, не знаю как точно называется).
С изнанки собираю дырку, вернее совмещаю как можно приличнее и приклеиваю дублерин. Если с лицевой стороны получилось хорошо, значит приклеиваю второй слой поперек. Ну соответственно, если вдруг перекосилось, отрываю дублерин и заново стыкую дырку.
И поехало все под машинку ровной строчкой по долевой, вернее по рельефу джинс. Если есть кнопка задний ход, так вообще красота, ничего не нужно поворачивать. Ниточку хорошо в тон подобрать и практически не видно ничего. Держится хорошо.
Фотки к сожалению нет, сын носит штаны не снимая.

Фотки есть  ab

Красным обвела там, где штопка.
Большое-большое спасибо за совет!!! ax ax ax ax ax

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #13 : 2010-03-28, 05:22:30 »

Первый вариант - аппликация, второй вышивка непосредственно на джинсах, перед вышивкой пятно отстрочить 

Оффлайн Aktash

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-02-06, 16:53:16
    Расположение:
    планета Земля
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #14 : 2010-09-02, 12:42:02 »
Кое-что из последних ремонтов
    

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #15 : 2010-11-16, 21:04:53 »
   Всем доброго времени суток! Долгое время сидела "в кустах", но джинсовая тема меня вытащила. ab
  Принесли джинсы с вот такой дырой на штанине:

  Скачала дизайн, немного в нём поковырялась. И вот что в результате получилось:
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #16 : 2010-11-21, 09:50:42 »
Оторвали карманы сзади на джинсах,остались дыры, пришлось заклеить заплатами и замаскировать бабочками.Клиентка осталась довольна.

Register или Login

Оффлайн elenees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2021-07-08, 15:19:24
  • Карма 8
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #17 : 2010-11-21, 16:38:57 »
       
Джинсы(как и что-то другое) стараюсь ремонтировать исходя из принципа-как тут и было(задумано производителем)!  
     

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #18 : 2010-11-30, 11:18:38 »
иногда отремонтировать джинсы не получается, и тогда они становятся рюкзаком для физкультуры:


Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн Феникс

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-02-01, 22:24:06
    Расположение:
    МО
  • Карма 4
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #19 : 2011-01-24, 20:12:25 »
Под потертость (даже если дырка насквозь) подкладываю плотную хб ткань, лучше сатин, прокалываю булавками по кругу и нитками строго в тон рубчика в режиме "вышивка" на обычной подольской машинке строчу между рубчиками. Если дырки еще нет, можно через 3-5 рубчиков, если насквозь - по каждому. Важно строго попадать между рубчиками, тогда результат будет ювелирным. Даже дырку на колене удалось заштопать совсем незаметно.

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #20 : 2011-02-15, 00:27:02 »
Вот мой ремонт

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #21 : 2011-02-21, 13:34:40 »
     Девочки, у вас столько замечательных идей... ay  А у меня фантазии ноль.  Моя маленькая дочурочка (14 лет деточке bj) умудрилась найти короткий путь к дому... через забор bk. Джинсам конечно кирдык!  В общем, надо как-то их реанимировать. Зашить-то я зашила... получился шов под правой ягодицей, "ширшиной" 20 см. connie  А вот как его теперь спрятать, незнаю. Если честно, даже "тему" вышивки не придумала. Штаны не толстые, летние. В идеале хочу из них зделать ей бриджи. Наверное, раз на лето, то что-то цветочно-стрикозко-бабочковое.  дизайнов хватает, а вот такой, что бы "под попку", да ещё такого размера...  Если диз плотный делать то наверное, при ходьбе некрасиво будет? В общем... запуталась совсем. ak
Может, у кого какие идеи есть? Буду ооооочень признательна. ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #22 : 2011-02-21, 15:21:44 »
Я бы Ваш шов продублировала каким-нибудь декоративным швом из набора Вашей машинки или "оверлочным" швом, можно попробовать по шву пристроить дизайн "колючая проволока" ( для симметрии повторила-бы на другой половинке брюк, а поверх, на дырку (предварительно с изнанки проклеив дублерином) вышыла какую-нибудь бабочку, или, может, перышко, божью коровку, сколопендру (или др.тварь) и др. Можно и аппликацию... ah ab

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #23 : 2011-03-02, 13:01:23 »


Вот тоже ремонт джинс.Заделывала пятно от белизны.

Оффлайн natalka_b

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2018-12-11, 20:36:19
    Расположение:
    Украина, Донецк
  • Карма 8
    • Награды
Re: РЕМОНТ Джинсы
« Ответ #24 : 2011-03-25, 16:36:21 »
Девочки посоветуйте что с этим можно придумать? Две недели голову ломаю. be



Сначала придумала но в пяльца не вставишь замочки мешают, может на отдельных кусочках джинсы вышить, а потом пришить и размохрить по краям....Джинсы мужа, надо что то мужское. bn

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.