Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

* Работы наших мастеров

09
 1032  1.06
105 2015
в СТИЧ-парад!
 
т у н и к а б о х о с т и л ь 2
 675  4.74
174 2019
в Мир вышивки Frojlen-Lyalya
n87
 
KotatigrJP 7842462 15679857
 1015
9 01 2016
в Киса дизайны
 
т у н и к а ш о к о л а д с м о л о к о м 1
 809  4.74
174 2019
в Мир вышивки Frojlen-Lyalya

Автор Тема: Фото вышивки - как и чем мы фотографируем  (Прочитано 30034 раз)

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма 210
В фотографии на мой взгляд на первом месте часто стоит не качество фотоапаратуры, а руки фотографа. И часто это касается даже не самого процесса фотографирования, а подготовки к нему:

1. Погладить и привести в наилучший вид фотографируемое изделие.
Частенько встречаются похвастушки изделия не выстираного, не выглаженого. Похвастаться хочется срочно, а смотреть на такую работу не хочется.

2. Выбрать наиболее приемлемый фон.
Хорошо фотографии вышивки делать на природе, да и освещене на улице даже в пасмурную погоду лучше чем в помещении. В помещении не стоит снимать изделя против света. Следите чтобы на заднем плане не было того, что стыдно показать. Если подходящего места нет, то место съемки можно завесить тканью (я специально купила кусок не дорогой партьерной ткани, и не мнется и выглядит прилично).
Осознание заднего фона тоже приходит со временем. Были и такие фото с горшком на заднем плане. Фото сделаное год назад:

В таких ситуациях помогает обработка в редакторе:


3. Фото одежды стараться делать на человеке.
На человеке одежда выглядит наиболее привлекательно. Конечно не всегда это возможно, но надо стараться.

4. Разместить объект съемки так, чтобы он помещался целиком.
Или его большая часть, чтобы можно было понять, где это вообще вышито и как смотрится все изделие. И добавить несколько фотографий отдельных частей крупнее.

P.S. я конечно не большой спец в фотографии, и к этим выводам пришла не сразу, но может кому-то это поможет не допускать таких ошибок.
« Последнее редактирование: 2013-05-15, 14:57:28 от NoiK »
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.