Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 287970 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте знакомиться!
« : 2009-03-09, 19:28:31 »
От модератора  ветки

 Друзья! При знакомстве просьба указывать имя, город, страну и, по-возможности, возраст. Это позволит обращаться к людям старшего возраста (а их у нас на форуме все больше и больше) с должным почтением и делать скидку на возраст при объяснении некоторых технологических и программных вопросов.

Иностранцы могут писать на своем родном языке, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переводом на русский. Пользуйтесь транслитом. Можно употреблять английский язык, но все равно необходимо перевести сообщение на русский.

Оффлайн Толстых Наталья Евг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 12:20:20
    Расположение:
    Красноярский край, г. Ачинск
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1000 : 2017-04-01, 09:09:33 »
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы и администраторы. Меня зовут Наталья, мне 39 лет. Сегодня ко мне приехала моя первая вышивальная машинка. Раньше с подобной техникой даже визуально не приходилось встречаться. Я никогда не вышивала, за исключением вышивки крестиком по схеме руками. Но очень нравятся и работы, представленные здесь. Есть огромное желание научиться у вас многому, научиться разрабатывать и свои дизайны. Город у нас маленький, образовательных учреждений и иных заведений, где могли бы научить машинной вышивки - нет. Очень надеюсь на Вашу помощь. Пытаюсь понять схему работы форума.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500е

Оффлайн burda1956@

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 00:41:25
  • Карма 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1001 : 2017-04-01, 22:12:20 »
Здравствуйте. Меня зовут Любовь, я из Санкт-Петербурга. Мне 61 год. Хочу многому научится, главное-создавать дизайны. Пока вышиваю только готовые. Машина бернина 1405

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1002 : 2017-04-02, 18:32:54 »
Добрый день. Меня зовут Игорь, мне 42 года, г. Брест. Немного знаю программу по вышивке TAJIMA. Меня заинтересовала    церковная православная вышивка. Захотел что нибудь вышить для своего прихода. Буду очень признателен за любую помощь.
Добрый день d_sun_ny! У нас есть специальный раздел для интересующихся церковной православной вышивкой: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=62.0 . Там можно найти много полезной информации, мастер-классы, сейчас идет совместный процесс по изготовлению литургического комплекта по дизайну талантливейшего мастера-дизайнера нашего форума - Татьяны Domnina (я бы тоже хотела присоединиться, но дела не позволяют браться за большие проекты  ak... Также там можно найти и скачать авторские церковные дизайны. Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
P.S. Сама я в монастыре несу послушание в золотошвейной мастерской, и раздел церковной вышивки на нашем форуме для меня просто находка ax!
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1003 : 2017-04-09, 17:27:56 »
всем привет!!!меня зовут юлия.мне 32.замужем.подрастают три дочери.я из украины.люблю читать,вязать,шить и вышивать.по профессии швея-портной и модельер-конструктор.совсем недавно свекровь подарила вышивальную машинку и....понесло)))готова на ней вышивать и день и ночь)))много чего не знаю,но с радостью готова всему учиться)))
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Анжела Бородухина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 21:04:36
    Расположение:
    Карачаевск
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1004 : 2017-04-10, 10:17:01 »
Привет из Карачаево-Черкесии)
Меня зовут Анжи. Мне 26, но это лишь по паспорту)
Рада всем заранее)
Я начинающий человек в вышивальных делах, так что будьте готовы к "остроумным" вопросам)

Машинка TAJIMA серии TLMX
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TLMX

Оффлайн Анечка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-05-02, 14:23:26
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1005 : 2017-04-12, 15:19:49 »
Всем привет . Меня зовут Аня , я из города Нижний Новгород, мне 29 лет. Стала обладательницей машинки Brother innov 750 . Хочу многому научиться , надеюсь на вашу поддержку.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov 750

Оффлайн Татьяна Я

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-04-11, 17:19:33
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1006 : 2017-04-20, 06:55:02 »
Здравствуйте всем! Я Татьяна из Кемерово, мне 42 года, у меня двое детей, сын 18 лет и дочка, ей 9,5 месяцев.Работая PR-специалистом в банке, сейчас в декрете. Мои увлечения: шью, вяжу, валяю из шерсти, ручная вышивка. Давно мечтала освоить машинную вышивку)) И вот к моей мечте муж подарил на 8 марта швейно-вышивальную машину Brother INNOV-IS 950 laie, осталось только ее освоить.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother INNOV-IS 950, Janome MK 500

Оффлайн мартиция

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 07:10:54
    Расположение:
    оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1007 : 2017-04-23, 20:24:42 »
Добрый вечер! Меня зовут Елена, мне 39 лет, город Оренбург. Машинку приобрела 1 месяц назад, так что я новичок. Также немного шью, вяжу и вышиваю крестиком. Немного, потому что трое деток не дают скучать и на свои хотелки остается ох как мало времени.Приятно со всеми познакомиться. ab
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 50

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1008 : 2017-04-24, 00:01:14 »
Добрый вечер! Меня зовут Елена, мне 39 лет, город Оренбург. Машинку приобрела 1 месяц назад, так что я новичок. Также немного шью, вяжу и вышиваю крестиком. Немного, потому что трое деток не дают скучать и на свои хотелки остается ох как мало времени.Приятно со всеми познакомиться. ab
Здравствуйте Елена!
Рады приветствовать нового почитателя машинной вышивки на нашем форуме!
Непременно покажите свои работы в похвастушках и присоединяйтесь к нам в конкурсах и СП.

Оффлайн Helga_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-06-08, 15:02:17
    Расположение:
    Kiev
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1009 : 2017-05-01, 11:59:46 »
Здавствуйте, меня зовут Ольга, хочу разобраться с МВ-4, начинающий пользаватель,очень хочу научиться работать на машинке ab
 Украина, Киев, мне 40 лет vian_nen_
  • Мои вышивальные машинки: MB-4 Jenome

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1010 : 2017-05-01, 13:35:58 »
Здавствуйте, меня зовут Ольга, хочу разобраться с МВ-4, начинающий пользаватель,очень хочу научиться работать на машинке ab
 Украина, Киев, мне 40 лет vian_nen_
Здравствуйте Ольга. Добро пожаловать на форум! Не стесняйтесь, задавайте вопросы, которые вас интересуют - новичкам всегда поможем)

Оффлайн Helga_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-06-08, 15:02:17
    Расположение:
    Kiev
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1011 : 2017-05-01, 19:48:16 »
Очень рада помощи, второй день день бьюсь, не могу установить Птицу,мне с программой досталось наследство на флешке 2006 версия, но при установке ругается, когда ставлю sfumfato что версия этого файла не совместима с моим Windows, он у меня 7. Махнула, нашла 2016, но  и тут не вышло, программа просит регистрацию....на этапе установки ругалась, что нет файла ux32w.dll. Купить пока не могу....Буду очень благодарна любой помощи))))
  • Мои вышивальные машинки: MB-4 Jenome

Оффлайн Inna101

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2021-08-18, 23:18:31
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1012 : 2017-05-03, 19:35:52 »
Здравствуйте, друзья!

Меня зовут Инна, я из Харькова. Вышивать и шить церковные облачения начала еще в 1992 году - на старенькой но редкой машине Келлер (немецкая). Рисовала эскизы сама, вышивала золотом кресты, покровцы, саккосы, закладки. Шила облачения, подрясники, подризники, ряса разных моделей, ризы, стихари.
По первому образованию я технолог швейного производства - это конечно отличная база. Второе образование - техничское и потом закончила Свято Тихоновский Богословский институт.
Последние 10 лет основное занятие - интернет проекты (сайты, тексты для сайтов, продвижение - весь комплекс интернет бизнеса). Иногда веду обучение и консультации по маркетингу, копирайтингу.
Но все равно тянет рукодельничать - вот недавно купила машину вышивалку себе - как раз к Пасхе и к дню рождения. Теперь пробую вышивать на ней.
Если могу быть чем то полезна участникам форума - обращайтесь, может быть смогу помочь по какому-либо перечисленному мной вопросу, в которых я специалист.
Пробовала вручную вышивать лентами - очень интересно, но непрактично для храма. Как вид рукоделия конечно любопытный.

  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Гуля Магадеева

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-06-07, 08:04:41
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1013 : 2017-05-13, 18:56:38 »
Добрый вечер всем! Меня зовут Гуля,56 лет,я из Тольятти. Машинку вышивальную brother innov'is 750 e купила недавно и очень хочется ее освоить.Пока ничего не знаю о том что нужно купить для вышивки и какие нитки лучше подходят. Очень хотелось бы почитать советы бывалых.Да и вообще пообщаться.

Оффлайн Lap-ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2022-07-10, 21:34:44
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1014 : 2017-05-13, 21:44:18 »
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 46 лет,живу в Украине, в красивом городе Одессе, немного шью и вяжу, и вот уже два месяца вышиваю. Форум читала до покупки машинки, много уже знала про правильные нитки-иглы и стабилизаторы, но в первые дни все равно попадала впросак- то нить заправлю не так, то еще что. До сих пор с удовольствием сижу и смотрю, как машина вышивает( как мой кот смотрит на стиральную - с восторгом). Машинная вышивка увлекательнейшее занятие, зайдешь на пять минут посмотреть, что вышили девочки за день- и пропала- все надо, и то, и это и вот то еще.  С большим уважением читаю темы профи в дизайне, это недосягаемые высоты для меня, и с таким же большим удовольствием вышиваю их. 

Оффлайн iskander

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-05-29, 10:16:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1015 : 2017-05-26, 17:19:39 »
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я из Москвы. Не знаю в какой теме можно задать этот вопрос, потому задам его тут, извините, если не к месту. Я решил сменить сферу профессиональной деятельности, раньше я занимался написанием программ для станков с ЧПУ, что в общем то похоже на машинную вышивку, условно говоря создается дизайн и машина режет из металла или других материалов. На последнем месте работы познакомился с машинной вышивкой, но вскользь, заняться этим не получилось, но это очень меня заинтересовало. С чего начать? Неоднократно отправлял резюме на вакансии типа "ученик/помощник дизайнера машинной вышивки", ответом, увы, было молчание. А теперь собственно вопрос, как войти в профессию и стать дизайнером машинной вышивки?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1016 : 2017-05-26, 17:34:58 »
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я из Москвы. Не знаю в какой теме можно задать этот вопрос, потому задам его тут, извините, если не к месту. Я решил сменить сферу профессиональной деятельности, раньше я занимался написанием программ для станков с ЧПУ, что в общем то похоже на машинную вышивку, условно говоря создается дизайн и машина режет из металла или других материалов. На последнем месте работы познакомился с машинной вышивкой, но вскользь, заняться этим не получилось, но это очень меня заинтересовало. С чего начать? Неоднократно отправлял резюме на вакансии типа "ученик/помощник дизайнера машинной вышивки", ответом, увы, было молчание. А теперь собственно вопрос, как войти в профессию и стать дизайнером машинной вышивки?
Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! Для создания дизайнов машинной вышивки существует множество программ. Здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?board=12.0 можно подробнее познакомится с возможностями различных прог. Возможностей много и они разные. Для того , что бы начать учиться, нужно определить направление учебы. Какие дизайны именно Вам хотелось бы создавать? И еще немаловажно, Вы сами вышиваете на машине? Вопрос не праздный, потому что хороших дизайнеров-теоретиков не существует. Создаваемые дизайны при доводке отшиваются и не раз. А в сущности, начать учиться создавать дизайны можно пройдя обучение на курсах. Сейчас как раз начался один из таких курсов для начинающих. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237431.0
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн iskander

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-05-29, 10:16:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1017 : 2017-05-26, 17:48:11 »
Добрый день! Для создания дизайнов машинной вышивки существует множество программ. Здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?board=12.0 можно подробнее познакомится с возможностями различных прог. Возможностей много и они разные. Для того , что бы начать учиться, нужно определить направление учебы. Какие дизайны именно Вам хотелось бы создавать? И еще немаловажно, Вы сами вышиваете на машине? Вопрос не праздный, потому что хороших дизайнеров-теоретиков не существует. Создаваемые дизайны при доводке отшиваются и не раз. А в сущности, начать учиться создавать дизайны можно пройдя обучение на курсах. Сейчас как раз начался один из таких курсов для начинающих. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237431.0

Я немного знаком с программой Wilcom, делал какие-то простые действия с готовыми дизайнами по просьбе руководства когда надо было срочно отправить в производство, ну совсем элементарные вещи типа зеркального отображения. Сам не вышиваю. Машины нет. Мне просто непонятно где получить опыт, ведь как вы верно заметили, создание дизайна это одно, а вот применение его в производстве это уже другое. Предложение курсов по Wilcom сейчас как раз внимательно изучаю. Т.е. пока моя задача получить такие знания и навыки, с которыми меня возьмут на работу, пусть и на младшую позицию, но где я смогу развиваться.

Оффлайн Zakhariya125

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:34:32
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1018 : 2017-06-24, 21:26:36 »
Здравствуйте, меня зовут Ольга. g_bye я новичок в вышивке, и очень хочу научиться. Живу в России.
  • Мои вышивальные машинки: janome 500
Ольга

Оффлайн Marusa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-07-10, 16:01:59
    Расположение:
    Казань
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1019 : 2017-07-03, 14:12:50 »
Добрый  день, форумчане   bs
Спасите, пожалуйста ) работаю в одной из российских марок женской одежды. со времен появления у нас вышивальной машины, делали вышивку нитками Роял и металлизированными. Сейчас руководство очень хочет такую вышивку, которая бывает часто в Zara. Она объемная и будто шерстяными нитками сделана. Подскажите, пожалуйста, возможно вы знаете поставщиков таких ниток ? Мои, у кого закупала все это время, все не то предлагают da_sh1 Не знаю, где еще искать  ak

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1020 : 2017-07-11, 15:15:19 »
Добрый  день, форумчане   bs
Спасите, пожалуйста ) работаю в одной из российских марок женской одежды. со времен появления у нас вышивальной машины, делали вышивку нитками Роял и металлизированными. Сейчас руководство очень хочет такую вышивку, которая бывает часто в Zara. Она объемная и будто шерстяными нитками сделана. Подскажите, пожалуйста, возможно вы знаете поставщиков таких ниток ? Мои, у кого закупала все это время, все не то предлагают da_sh1 Не знаю, где еще искать  ak
Если ищите нитки, похожие на шерстяные, то это нитки Madeira Lana и Gunold filane #12 . Нитки Madera  можно заказать в представительстве 
Register или Login ( намотки от 1000 метров ), просмотрите каталог Madeira для промышленности, есть эти нитки и для обычных любителей вышивки в намотке по 100 метров.  Есть наборы в пластиковых коробках вместе с хлопковыми нитками+ дизайны бесплатно на диске.
Register или Login  "Мир шитья" продаёт эти наборы. Нитки Gunold filane можно купить в
Register или Login в Москве или с Санкт-Петербурге поштучно.  Там же есть хлопковые нитки №12 и №30 для вышивки  в намотке 640 метров и по 5000 метров. 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Надежда13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 13:26:58
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1021 : 2017-07-29, 09:09:12 »
День добрый. Меня зовут Надежда, 44 года, живу в Томске.

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1022 : 2017-07-29, 10:14:31 »
День добрый. Меня зовут Надежда, 44 года, живу в Томске.
Здравствуйте Надежда!
Добро пожаловать в наш дружный коллектив. Если будут вопросы - пишите, не стесняйтесь)

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1023 : 2017-08-06, 15:27:58 »
Здравствуйте)) Меня зовут Крестина, мама двоих детей)) Живу в Красноярске. Очень люблю шить, вышивать и стряпать торты)))
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1024 : 2017-08-18, 01:17:26 »
Дорогие форумчане,
привет вам из Москвы cp . Я кажется возвращаюсь к истокам, в подростковом возрасте занималась шитьем, даже институт закончила на Технолога швейных изделий, но потом завернула судьба в офисе сидеть, деньги зарабатывать. Вот по истечении 20 лет я опять берусь за шитье, да еще хочу тему машинной вышивки осилить. Вышивалку уже купила, выбираю швейную, моя старенькая Чайка ужас-ужасный сейчас, но спасибо ей, служила мне в безденежные и бестоварные советские времена aj. Цель - найти свою нишу, стать профи в вышивке фотографий mm8
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.