Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Плащаницы  (Прочитано 42549 раз)

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Плащаницы
« : 2013-09-23, 20:56:43 »
Алена7476,спасибо, извините пожалуйста ah перепутала Вас с galjsja и написала:.."спрашивала не о том".
 Galjsja,было бы интересно увидеть Вашу технологию ay,...крылышки на средник?,  делаете средник большего размера?
С изнаночной стороны тоже покажите,как  у Вас получается? ax

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #1 : 2013-11-09, 00:34:18 »
Сегодня пришел ко мне Батюшка с просьбой сделать плащаницу .... я вообще не занимаюсь церковной вышивкой .. но отказать не смогла ... вот прибываю весь вечер в шоке не знаю смогу ли я сделать такую вещь ... он принес мне фотки вот только дизайны такие не знаю где брать ???  покупать в дар для церкви возможности нет .... может что то есть подобное ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Alese

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 13:47:18
  • Страна: 00
  • Карма 6
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #2 : 2013-11-09, 09:02:35 »
YAsha71, а в теме есть дизайн плащаницы, не подходит?

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #3 : 2013-11-15, 20:30:47 »
снежная королева
 Вышивать я буду в пяльцах размером 200х360 .... Вот только не понимаю какое значение имеет размер ??? , ведь все равно это будет вышиваться частями .
 Девочки подскажите чем  обрамляется  средник (тело писанный ) понятно что в ручную его пришивать а вот место пришивать  не знаю чем закрыть ... тесьмой или есть какой то шнур или тесьма.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн tasha13

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-02-26, 18:37:07
  • Карма 70
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #4 : 2013-11-16, 00:28:46 »
снежная королева
 Вышивать я буду в пяльцах размером 200х360 .... Вот только не понимаю какое значение имеет размер ??? , ведь все равно это будет вышиваться частями .
 Девочки подскажите чем  обрамляется  средник (тело писанный ) понятно что в ручную его пришивать а вот место пришивать  не знаю чем закрыть ... тесьмой или есть какой то шнур или тесьма.
так как вы делаете это вперые,то советую тесьмой не сильно широкой около 1 см,шнуром можно,но хорошо смотртся будет если вы знаете как его пришивают золотошвейки,в противном случае будут видны нитки,которыми вы прихватываете,и тогда буде смотрется не очень аккуратно.


Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #5 : 2013-11-17, 05:24:17 »
Сегодня пришел ко мне Батюшка с просьбой сделать плащаницу .... я вообще не занимаюсь церковной вышивкой .. но отказать не смогла ... вот прибываю весь вечер в шоке не знаю смогу ли я сделать такую вещь ... он принес мне фотки вот только дизайны такие не знаю где брать ???  покупать в дар для церкви возможности нет .... может что то есть подобное ...
ЗдОрово что Вы вышьете Плащаницу в дар для своей церкви. Но если Плащаница в полный рост, это - очень большая работа и церковь могла бы в ней тоже принять участие: заказать писаный или напечатанный средник, оплатить готовые дизайны. Может найдется спонсор который это оплатит, или прихожане понемножку скинутся. Даже после всего этого у Вас будет много работы  ( особенно в 1й раз) - вышивать, стыковать и собирать все детали ( а ведь надо еще спешить к сроку).  Это был бы большой  Ваш вклад и для церкви много дешевле чем купить готовую. Прикиньте все реально, спросите на форуме сколько времени пошло у тех кто уже делал. Составьте план и проект, сколько реально потребуется денег и времени, и спросите батюшку какие у него мысли по этому поводу. Может он найдет средник или денег для дизайна ( дизайны Плащаницы есть в продаже, хорошие) и помощниц. Хорошо бы чтобы батюшка понимал сколько это работы. По своему опыту знаю, что часто не понимают. Кроме тех кто сам вышивает.  ab

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #6 : 2013-11-17, 18:36:40 »
AnM
  Девочки , что больше всего меня успокаивает ,что в этом проекте Отец Павел ( так зовут его )  принимает самое живое участие .... Он адекватно понимает, что нужны нитки и расходные материалы причем список я ему написала купит сам ....  Дала много сайтов в которых он сам подбирает рисунки  и планирует оплатить ...  Дизайны я поделю под свои пяльцы то есть в этом проблем нет( стыковок не боюсь  ap) ... так что только технические моменты буду спрашивать ... средник есть он писанный его пришивать понимаю придется уже в самом конце когда все вышито будет ...
 Спасибо Вам всем что помогаете , даете советы, подсказываете .  ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #7 : 2013-11-19, 13:29:39 »
Вышитый средник на Плащанице смотрится приличней конечно, ну а коль не вышитый....
Зачем брать бумагу? лакировать, тем более что бумага сейчас часто под лаком скукоживается сильно.
Гораздо проще распечатать средник на полотне принтером (сейчас в любом городе можно найти фирму промышляющую этим). Заказывать распечатку с последующим покрытием лаком, потому как простой лак для этого не пойдет. На принтерном холсте грунтовка "кислая". Далее вырезаете.Край обрабатываете тесьмой или зикзагом на машинке очень густо, можно пройти дважды тем же металликом, ну а далее пришиваете к Плащанице или зикзагом пристрачиваете.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #8 : 2013-11-22, 18:22:35 »
Вышитый средник на Плащанице смотрится приличней конечно, ну а коль не вышитый....
Зачем брать бумагу? лакировать, тем более что бумага сейчас часто под лаком скукоживается сильно.
Гораздо проще распечатать средник на полотне принтером
Проблема в том, что нужно еще найти фото средника хорошего качества и только тогда отдавать на печать.
Если у кого есть такое фото, ну очень прошу - под громкие аплодисменты в студию (абсолютно серьезно, с этим и правда проблема)
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #9 : 2013-11-22, 19:52:25 »
Я тоже присоединяюсь к просьбе  с фотографией середника в электронном варианте, тогда можно будет замахнуться на более серьезную работу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #10 : 2013-11-26, 21:24:22 »
Уважаемые  подскажите  пожалуйста подкладка пришивается в последнюю очередь ? , а вот меня интерисует Галун пришивается на сквозь к подкладке тоже или по плащанице основной ткани ?
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #11 : 2013-11-27, 07:40:13 »
   Танюша, уточните свой вопрос, Вы имеете ввиду отделочную рамку из тесьмы или  декорирование низа плащаницы? ab

Обычно все украшательства пришиваются по основной ткани, подкладка чистая, присутствует на подкладке только отстрочка  центральной части(рамки)  и  строчка при отделке низа. Рассматривала  в подробностях только несколько плащаниц , делала маленькую, подсказка опытных необходима.
   

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #12 : 2013-11-27, 12:36:41 »
В принципе всё верно, весь галун пристрачивается к основе, потом отстрочка рамки  с изображением.. тут берём нитки 100% в тон подкладе, затем пришиваем по периметру бахрому.
Главное чтобы подклада не стягивала но и не провисала даже при том когда плащаницу несут.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #13 : 2013-11-27, 21:07:46 »
Domnina
 Да вы правильно меня поняли , насколько я понимаю что тесьма "галун"золотая  которая идет декоративно по  внутреннему периметру плащаницы должна пришиваться только к самому бархату , но когда вовнутрь вставляется фанера то ее нужно чем то ( как то ) крепить ??? Вот я подумала что это будет в виде кармана ... потом понимаю что подкладка и будет соединяться на сквозь прошивая бархат и подклад причем с одной стороны не зашивая , что бы туда вставить эту фанеру ( для жесткости ) как в карман .
 Если не соединить то насколько я поняла обьяснение батюшки при несении плащаницы подклад провиснет ....
 Вы меня поправьте если я думаю не так .... Вот продвижение моей работы ...
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #14 : 2013-11-28, 09:45:10 »
 Вот продвижение моей работы ...
Register или Login
[/quote]

На фото видно (возможно) Вы перепутали направление бархата.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #15 : 2013-11-28, 12:27:55 »
Svett  не совсем Вас поняла .... как можно перепутать направление бархата ????  это кусок единый ....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #16 : 2013-11-28, 13:28:11 »
Svett  не совсем Вас поняла .... как можно перепутать направление бархата ????  это кусок единый ....

 Иногда делают не на одном куске. Значит это блики на фото.

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #17 : 2013-11-28, 21:29:28 »
Domnina
 Да вы правильно меня поняли , насколько я понимаю что тесьма "галун"золотая  которая идет декоративно по  внутреннему периметру плащаницы должна пришиваться только к самому бархату , но когда вовнутрь вставляется фанера то ее нужно чем то ( как то ) крепить ??? Вот я подумала что это будет в виде кармана ... потом понимаю что подкладка и будет соединяться на сквозь прошивая бархат и подклад причем с одной стороны не зашивая , что бы туда вставить эту фанеру ( для жесткости ) как в карман .
 Если не соединить то насколько я поняла обьяснение батюшки при несении плащаницы подклад провиснет ....
 Вы меня поправьте если я думаю не так .... Вот продвижение моей работы ...
Register или Login
В этом моменте несколько вариантов.
Если делать  подклад из 1 куска ткани - то вы правы, снизу нужно оставить незашитым отверстие, куда и вставится жесткий средник.В этом случае внутренняя строчка галуна шьется только на верхней основе, а внешняя строчка пришивается вместе с подкладом.
Причем средник я бы вам посоветовала делать не из фанеры, а из стеклопластика. Жесткость одинаковая, а сырость фанера боится. (В ризницах храмов сырость бывает высокая).
Можно второй вариант.
Галун весь пришивается на верхнюю основу. Затем отдельно отдельно выкраивается из подклада карман и вручную или на мешинке пришивается к середине.
В любом случае, нужно делать ОЧЕНЬ МНОГО заколов булавками при соединении основы с подкладом, чтобы не было пузырей и сборок.
Надеюсь я понятно объяснила.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #18 : 2013-12-01, 08:57:48 »
Да, странно на фото выглядит дальний конец Плащаницы - как будто раскроен неправильно, по другому чем вся остальная Плащаница. Согласна со Svett, я бы тоже так подумала - что перепутано направление ворса при раскрое.

ЗдОрово, YAsha, Вы так быстро продвигаетесь!

Чтобы получить фото средника в хорошем разрешении - свяжитесь в местными иконописцами. Или просто попросите на иконописном форуме - кто-то да пришлет у кого есть, мир не без добрых людей.

Я бы не стала пришивать напечатанный средник Плащаницы к бархату, а прикрепляла бы к уже готовой плащанице через подкладку насквозь:  - сначала пришила галун к среднику вокруг, а затем уже пришила средник по внешнему краю галуна к готовой Плащанице насквозь . Чтобы при потребности что-то почисть или заменить не пришлось бы всю Плащаницу распарывать, а потом заново сшивать.
И карман на подкладке для фанеры делать не зашитым удобнее - чтобы вставлять и вынимать и заменять картонку когда потребуется ( при перевозке, чистке, хранении и т д ).

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #19 : 2013-12-02, 20:20:02 »
 Спасибо , я с Вашей и Божью помощью ... ah
 Вот у меня мысль возникла такая ah , а что если "карман"в который вкладывается фанера не зашивать ,а сделать на липучку ????  Тогда и "тело" пришивать удобно ... У меня оно написано как я понимаю на металле, и ему "телу" 118 лет , так Батюшка сказал ...  Просто не знаю уместно это в данном случаи ...( в пошиве штор  это очень применимо )...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #20 : 2013-12-03, 04:19:04 »
Спасибо , я с Вашей и Божью помощью ... ah
 Вот у меня мысль возникла такая ah , а что если "карман"в который вкладывается фанера не зашивать ,а сделать на липучку ????  Тогда и "тело" пришивать удобно ... У меня оно написано как я понимаю на металле, и ему "телу" 118 лет , так Батюшка сказал ...  Просто не знаю уместно это в данном случаи ...( в пошиве штор  это очень применимо )...
Вы эти моменты должны с заказчиком обговаривать,  я вот  стараюсь делать так чтобы снизу кроме подклады не было ничего, то есть вшиваю внутрь. Применение новых материалов не всегда оправдано, тем более что нужно учитывать возможность хранения если она не будет находиться в стационарной гробнице... а в таком случае нужно чтобы плащаница занимала минимум места.

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #21 : 2013-12-03, 08:25:20 »
Согласна, что все идеи обязательно надо обговаривать с заказчиком - как ему удобнее, как будет хранить и тд. Иногда хранят в алтаре, подвешивая на стену, иногда в гробнице - то есть разные ситуации.  И тем более что у Вас такая уникальная Плащаница. Она на мягком металле написана или на жестком? Если на мягком - тогда может лучше фанерку зашить навечно в кармане подкладки - чтобы никому в голову не пришло сложить Плащаницу пополам или в стопочку ( не имею ввиду священника ни в коем случае , но люди которые убирают, чистят вещи, - они иногда вообще не включают голову, просто диву даешься). А может удобнее не пришивать металл, а сделать вышитый покров под "тело" (средник) отдельным? (По смыслу это никак не противоречит ни чему, и намного удобнее. Плащаница - это только средник ( "тело") а все остальное лишь декоративные дополнения).    Размышления вслух.

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #22 : 2013-12-03, 10:43:33 »
Спасибо , я с Вашей и Божью помощью ... ah
 Вот у меня мысль возникла такая ah , а что если "карман"в который вкладывается фанера не зашивать ,а сделать на липучку ????  Тогда и "тело" пришивать удобно ... У меня оно написано как я понимаю на металле, и ему "телу" 118 лет , так Батюшка сказал ...  Просто не знаю уместно это в данном случаи ...( в пошиве штор  это очень применимо )...
Сфотографируйте пожалуйста само тело поближе, чтобы рассмотреть. Могут быть разные варианты.
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #23 : 2013-12-04, 23:21:47 »
Девушки , я  его видела только раз он привез показать , это метал жесткий ( тело написанное) руками не трогала ...  Я попрошу Батюшку привести и сфоткаю Вам обязательно покажу . По поводу решить с заказчиком, что не спрошу у него .. ответ один смотрите сами как  сделаете все хорошо ....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #24 : 2013-12-05, 01:43:00 »
Девушки , я  его видела только раз он привез показать , это метал жесткий ( тело написанное) руками не трогала ...  Я попрошу Батюшку привести и сфоткаю Вам обязательно покажу . По поводу решить с заказчиком, что не спрошу у него .. ответ один смотрите сами как  сделаете все хорошо ....
Ага, ну тогда я делаю так...  при заказчике показываю по возможности сразу несколько вариантов, ну и он сам решает.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.