Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Голубятня  (Прочитано 14727 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Re: Голубятня
« : 2014-12-06, 17:05:16 »
   Привет, народ!
Я тут подумала что получается не справедливо, я сделала вымпел для крупных пялец, но возможно и владельцам небольших пяльчиков тоже захочется сделать вымпелочки  ab а можно и большенький и меньшенький вышить и подарить своим друзьям и просто приятным людям, таким образом расширив нашу акцию. Маленький вымпел к примеру можно и в авто повесить. Я просмотрела Ваших голубков и выбрала того, который на мой взгляд показался более гармоничным и подходящим для этой цели. Я выбрала голубя, которого предложила  T a t i a n a. Я надеюсь она на меня не обидется, я сделала небольшие изменения в ее дизайне так, чтоб совсем убрать те небольшие скачки, которые были, слегка подправив сам рисунок, теперь и этот диз вышивается "ручейком". Я вышила этот вымпелок для проверки как и задумывала белым уветом, но остановки  оставила на тот случай, если Вам захочется сделать вымпел разноцветным. После вышивания, у меня родилась идея, что можно и с обратной стороны что-то вышить и я предлагаю с изнанки разместить четверостишье.

   Рассказываю для самых неопытных вышивальщиков как сделать такой вымпел:
1.  В целях экономии можно вырезать лоскутки ткани для вымпела (нужно 2 шт- для верхней части и изнанки) прибавив по периметру по 1-1,5 см. Эти тканюшки проклеиваем одним слоем плотного клеевого флизелина, если нет плотного, то парой слоев более тонкого.
2. Если хотите чтоб с изнанки вымпела были стихи, то запяливаем кусочек флизелина (кстате не обязательно самого плотного). Сверху накладывает проклеенный кусочек ткани. Первым цветом будет закрепляющая строчка, она еще нужна чтоб в последствии было удобней прикладывать одну часть вымпела к другой, не страшно если где-то вы на грамочку не попадете с этой строчкой, это не существенно, потом или выдерните ее или она срежится, зато стихи будут четко по центру расположены. После вышивания распялиаемся и приступаем к вышиванию передней части.
3. Аналогично как мы делали с обратной стороной вымпела, запяливаем еще один кусочек флизелина чуть больше размера пялец и накладываем сверху один проклееный кусочек ткани.
4. Первым цветом идет строчка по периметру вымпела (она потом закроется сатиновым валиком). Эта строчка закрепит тканьку к запяленному флизелину.  Делее или вышиваем веточку, голубя и надпись белыми нитками или цветными.
5. Как вышьется надпись вынимаем пяльца не распяливая работу, переворачиваем на изнанку и прикладываем вначале вверху вымпела шнурочек для подвешивания. Можно использовать готовый шнурок или как я - сплести из подходящих ниток, кстате, потом можно такой шнурочек и по периметру вымпела закрепить, будет на мой взгляд симпатичней. Итак, приложили шнурок и я советую прихватить 2-3 стежками его чтоб при вышивке он не съехал.
6. После шнурка накладываем нижнюю часть вымпела ту что мы уже вышили или если не хотите изнанку вышивать, то просто проклеенный флизелином кусочек ткани, прикалываем его к запяленному флизелину так, чтоб булавки остались в стороне и проконтролируйте чтоб шнурок попал между слоями только на концах.
7. Вышиваем контур вымпела.
3. Распяливаем, отпариваем, аккуратно вырезаем, не задудте про шнурочек чтоб в процессе не чикануть его. Теперь еще раз прошлись утюжком и обпаливаем край над свечкой. Чтоб край обплавлялся, а не обугливался нужно использовать синтетическую ткань, я предпочитаю габардин. В принципе, можно вышить вымпел на джинсе и край разлахматить, мне кажется будет необычно. Все, вымпел готов!
   Я желаю всем нам удачи завтра  в такой доброй и нужной акции и пусть сбудется наше желание одно на всех-всех! Легких стежков!
Размер вымпела 118 х 150 мм
В одной части 8990 стежков, во второй со стихами  5595 стежков
Формат dst
Для перевода в другие форматы можно воспользоваться конвертерами, для этого рекомендуется посетить специальную тему: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=10357.0 )


Register или Login  g_bye
« Последнее редактирование: 2014-12-06, 17:11:44 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.