Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Новогодний букет" 2017 г. Рабочие моменты  (Прочитано 15101 раз)

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!
Вот и моя цветовая подборка.... работа идет полным ходом :) Дизайн крупный, четкий, захотелось воздушности и не сильно яркого эффекта  ab

Какие у вас красивые оттенки! cp
Ткань-лен тонкий?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Да, все верно, очень тонкий лен.... у меня будет платье :)

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, все верно, очень тонкий лен.... у меня будет платье :)
не раскрывайте интригу ad dv
А стабилизатор какой?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я не знаю точного названия, обычный отрывной самый тонкий в один слой, ткань фиксирую к нему с помощью клея из баллончика Takter 650....

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Юлия. Прелесть . Перенесла по адресу.
 


  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Конкурс "Новогодний букет" 2017г.  Конкурс

Выдача дизайнов от Марины(Tomin) закончилась 20 ноября 24ч. 00 мин. (Время московское)

Призы от Марины будут присуждены за работы с ее дизайнами, выданных Вам..



          Магазин дизайнера   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0   

  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Конкурс "Новогодний букет" 2017г.  Конкурс

Выдача дизайнов от Марины(Tomin) закончилась 20 ноября 24ч. 00 мин. (Время московское)

Призы от Марины будут присуждены за работы с ее дизайнами, выданных Вам..



          Магазин дизайнера   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0   
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Шью блузку. Чтобы рубашонка была носибельной, выбрали голубые цвета. Мой петушок в стиле ГЖЕЛИ! Надеюсь, что Автор простит! Собираюсь использовать рекомендуемые Автором цвета. Дизайн замечательный!   Я в работе: на стадии шитья.
Уважаемый модератор!  Прошу сообщить, срок сдачи работ! У меня проблемы с компьютером! Буду благодарна, если ответ сообщите и в личку! Спасибо! Я с Вами!!!

ax

 Эти фото показывают, как я собирала бордюр.


Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Конкурс "Новогодний букет" 2017г.
ДО 20 ДЕКАБРЯ.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Уважаемая Tomin! Долго не решалась приступить к дизайну с цветами, т.к. чувствовала что, наверное, не справлюсь. Но попробовать все-таки надо. Возник следующий вопрос. У нас есть набор цветов и листьев, есть отдельный конструктор, где можно эти цветы подвигать. А как все свести воедино? Надо вышивать последовательно, запяливая для каждого цветка ткань по-новому или это как-то собирается все в редакторе сразу вместе?

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Конечно собирается. Все проще, чем Вы думаете. В редакторе, на своих пяльцах выстраиваете все так, как Вы хотите. Для этого импортируете файлы. Выстроили все, посмотрели, что Вас устраивает порядок вышивки, и мышкой выделяете все дизайны на панели справа, и объединяете кнопочкой, которая находится на верхней панели инструментов, там две стрелочки смотрят друг на друга. Кнопочка станет активной после того, как Вы выделите необходимые для объединения дизайны.
Пробуйте, все у Вас получится. Если что - пишите.
Потом нужно будет еще с цветами поработать, чтоб один цвет за раз вышить.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно собирается. Все проще, чем Вы думаете. В редакторе, на своих пяльцах выстраиваете все так, как Вы хотите. Для этого импортируете файлы. Выстроили все, посмотрели, что Вас устраивает порядок вышивки, и мышкой выделяете все дизайны на панели справа, и объединяете кнопочкой, которая находится на верхней панели инструментов, там две стрелочки смотрят друг на друга. Кнопочка станет активной после того, как Вы выделите необходимые для объединения дизайны.
Пробуйте, все у Вас получится. Если что - пишите.
Потом нужно будет еще с цветами поработать, чтоб один цвет за раз вышить.
ну немного неверная информация.... ad
Как делаю я (это только мой опыт)

в отдельную папку  копирую все дизайны, которые хочу собрать воедино,  называю ее "своим " именем (Например "Конкурс сборная")
На рабочем поле в редакторе открываю любой дизайн из этой папки, в правом верхнем углу ФАЙЛ-ПЕРЕНОС (выбираем дизайны из нашей папки, не забываем поставить галочку" во вкладке "Предпросмотр"), переносим ВСЕ желаемые файлы дизайнов в эту папку
Собираем свою композицию из дизайнов, режем-дублируем, укладываем как нам надо в свою "задумку". Выложили ПОЛНУЮ композицию.
Нажимаем CTRL и в правой панели выделяем все объекты, вкладка "ОБЪЕДИНИТЬ" (или ПКМ-закладка "объединить")
РЕДАКТОР-вкладка УПОРЯДОЧИТЬ ЦВЕТА (пользоваться нужно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ аккуратно), потому что дизайны бывают построены так, что повторение одного цвета обусловленно порядком вышивки, и менять его нельзя, потому что цвета сольются.
Когда "конструктор" собран, начинаете делить его  под свои пяльца.
vlakoma, вся эта информация есть у меня в МК по разделению фотостежка, принцип везде одинаковый, почему не воспользовались, у вас ведь есть эти материалы?

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Ну, теперь-то я разобралась. Спасибо! Я не знала, что принцип тот же. Меня пугал этот конструктор. Правда, не совсем поняла, что значит упорядочить цвета. Я совсем не нажимала эту кнопку. Попробую вышить образец. Пока раскрою блузку, пусть вышивается.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну, теперь-то я разобралась. Спасибо! Я не знала, что принцип тот же. Меня пугал этот конструктор. Правда, не совсем поняла, что значит упорядочить цвета. Я совсем не нажимала эту кнопку. Попробую вышить образец. Пока раскрою блузку, пусть вышивается.
Вам бы на курсы Эмбирд записаться... Это очень замечательная программа со многими возможностями и нюансами машинной вышивки. Ведь построить дизайн в Вилком-это еще не все...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
ну немного неверная информация.... ad


Прстите, конечно   ac   Написала, как сумела. Еще раз простите, что влезла "поперед батька". Побуждения были самые лучшие... Удалите, пожалуйста, сообщение за ненадобностью, чтоб не вводить никого в заблуждение
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прстите, конечно   ac   Написала, как сумела. Еще раз простите, что влезла "поперед батька". Побуждения были самые лучшие... Удалите, пожалуйста, сообщение за ненадобностью, чтоб не вводить никого в заблуждение
Пусть будет! Это рабочие моменты, каждый человек опирается на свой опыт, а желающие выбирают тот или иной совет.
Ну или изобретают собственное квадратное колесо со своими шишками. Пока нет опыта, я считаю, все советы пригодятся! ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте! Есть идея вышить салфетку или рушничок в классическом стиле правильного рушничка: два петушка смотрят друг на друга (в зеркальном отображении), а между ними стоит деревце.
Дело за малым: нужно деревце. Уважаемый Автор! Просьба составить такое деревце, чтоб оно смотрелось «коллекционно» с этими чудными петушками. Спасибо!!!
 ax

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Весь день крутила цветы с листочками и петухами. Люблю загадки J_C_thinking

Теперь петухов "покусаю"
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Собираю из петухов, идея sparrow ax. Чтобы стиль был одинаков. Мне кажется насобирать можно много. Пока зарисовки.
 
Деревце моё пока не очень, надо попробовать из другого хвоста ap

Пока этнические какие-то. Какие петухи, такие и деревья J_C_thinking Не знаю, похоже ли это на рушник, но может ещё куда сгодится

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Теперь осталось еще петуха собрать из Марининых цветочков cp. Задача на завтра
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Дело за малым: нужно деревце. Уважаемый Автор! Просьба составить такое деревце, чтоб оно смотрелось «коллекционно» с этими чудными петушками. Спасибо!!!
 ax
Оказывается, такое "вольнодумство" не возбраняется в конкурсных работах. В самом начале задумала прилепить год 2017 и , конечно, ни один шрифт не подходил. Я собрала год 2017 и обрамление из элементов петушков и думала их  применять только для своих... для подарков.
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я сама много о чём не думала...Но много новичков и они рады уже тому, что вышили. А кто-то уходит дальше. Я прям в восторге от...sparrow. Как она собрала вышиванку, до меня дошло не сразу bp
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Оказывается, такое "вольнодумство" не возбраняется в конкурсных работах. В самом начале задумала прилепить год 2017 и , конечно, ни один шрифт не подходил. Я собрала год 2017 и обрамление из элементов петушков и думала их  применять только для своих... для подарков.
Ну у нас же конкурс!
Конечно можно нужно все комбинировать, вырезать-добавлять для композиции! Главное, чтобы в общей массе угадывались первоначальные элементы!
Очень-очень ждем с нетерпением ваших работ!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марина ! Ой, вы меня засмущали ! ah Я не профессионал в вышивке и шитье, и даже не продвинутый любитель. Когда рассматриваю и восхищаюсь работами мастеров, приходят задумки, а по своей неопытности не могу сделать так, как хотелось бы. То одно не получается, то машинка заартачится... и петляет, и петляет... bn Уж разберу её, ППР проведу, соберу и мастера ей, через несколько дней опять её упрашиваю относиться ко мне по-человечески ag
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
У меня при вышивке цветов оказалась такая проблема . Пол- цветка немного увеличила - до 10 %. Получилось со щелями при вышивке.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.