Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Автообрезка. Проблемы и решения  (Прочитано 40083 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #75 : 2016-02-09, 10:20:52 »
в свое время мне тут не помогли, но вот недавно я сама узнала, что автообрезка между элементами работает на моем пфаффе только если она была выставлена в 5D, а не вилкоме. Может кому-нибудь тоже пригодиться решение этого вопроса.

Спасибо.
Жаль, что вы сами ни разу не увидели  множество советов всегда сохранять дизайн в родной программе.
И только потом записывать его на флешку для вышивки.
Но скажу, что тут вы не совсем правы и до конца не разобрались, а сработало совпадение.
У меня есть дизайны, платные и коммерческие, вряд ли их обрабатывали в хускварновской программе.
Никакой автообрезки специально я не проставляла, дизайны записывала на карту  оригинальной программой-конвертером  3D File Assistant и он просто  сохранил проставленные производителем настройки.
И производители готовых дизайнов, на которых автообрезка у вас срабатывала, вряд ли сохраняли для вас дизайн в хускварновской программе, это ошибочный вывод.
Где-то на момент сохранения дизайна в Вилкоме происходит ошибка. Или в настройках.
Всегда надо пересохранять в родной программе, уже писала раньше об этом, например  здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.

Это вопрос не машины, а программ (хотя и в машинах писала), поэтому надо  задать его в разделе программы - и мы бы разобрались.

Оффлайн pojarini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-02-20, 00:00:59
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #76 : 2016-02-09, 12:31:15 »
Спасибо.
Жаль, что вы сами ни разу не увидели  множество советов всегда сохранять дизайн в родной программе.
И только потом записывать его на флешку для вышивки.
А если и пересохраняли в родной, возможно в настройках функция обрезки была отключена.
Но скажу, что тут вы не совсем правы и до конца не разобрались, а сработало совпадение.
У меня есть дизайны, платные и коммерческие, вряд ли их обрабатывали в хускварновской программе.
А машина  Пфафф 2170. Никакой автообрезки специально я не проставляла, дизайны записывала на карту  оригинальной программой-конвертером  3D File Assistant и он просто  сохранил проставленные производителем настройки.
И производители готовых дизайнов, на которых автообрезка у вас срабатывала. вряд ли сохраняли для вас дизайн в хускварновской программе. так что вывод ваш ошибочен.
Где-то на момент сохранения дизайна в Вилкоме происходит ошибка. Или в настройках.
Всегда надо пересохранять в родной программе, пишу  в десятый раз
Если бы читали больше,  увидели в важных для вас темах, например  здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.

Это вопрос не машины, а программ (хотя и в машинах писала), поэтому надо  задать его в разделе программы - и мы бы разобрались.
Но вы почему-то не захотели, несмотря на совет  ac

я же не написала "мне не ответили", а "мне не помогли", значит советы не дали решения.
Я описала проблему с конкретной машиной и конкретное решение, которое получила на практике. Но если вам так интересно, в вилкоме ошибки не возникает, пром машины обрезку считывают, а сенсейшн нет, не смотря на то, что читает промформаты.
И да, дизайны к Этому пфаффу и правда делались уже в хускварновской программе(которая прилагалась к машине кстати), потому что эти два бренда слились к моменту выпуска машины, у них даже пяльца и наборы для спец техник одни и те же, просто в разных упаковках, и дизайны одни и те же, и программисты одни и те же, и машина даже лучше воспринимает .хус формат чем пфаффовский. Это специфика ПО нового поколения техники - она странная, но так уж есть.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation
вышиваю костюмы на заказ

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #77 : 2016-02-09, 12:52:58 »
я же не написала "мне не ответили", а "мне не помогли", значит советы не дали решения.

Вы не выполнили совет написать в теме программы. И как вам должны были помочь?
Дизайны, прилагаемые к машине, делаются профессионалами в профессиональных дорогих программах, в основном в Вилкоме, но не в хускварно-пфаффовской.
Не знаю о каких программистах выговорите, но ни программисты дизайнов, ни программисты ПО не в штате концерна SVP, а просто делают коллекции по договору с производителем машин, концерном SVP.
Естественно они не одни и те же, они просто сами по себе, каждый в единственном числе.
Поскольку дизайны  сделаны профессионалами и проверены производителем машин, они соответствуют требованиям машины.
Машина не видит вашего дизайна по другой причине. Хотите разобраться - добро пожаловать в раздел программ   ab
HUS несет меньше информации, чем VP3, который является родным для машин последнего поколения.
Будете конвертировать дизайн из любой программы хотя бы органайзером 5D, все будет работать.
В органайзере, кстати, есть кнопка автообрезки, а старые версии сохраняли ее на автомате.
Но об этом говорим в теме программ. В этой теме обсуждать вроде нечего. 
Потом все тут написанное просто удалится, ибо проблема не относится к механизму машины.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.