Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сигналы датчиков, ошибки, зависания  (Прочитано 83113 раз)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #25 : 2012-05-12, 21:22:27 »
У меня такое было, как раз когда появилась борозда в розовой пластине, которую обсуждали выше. Я так понимаю, что ее прорезала нитка, когда была неправильно заправлена - пластик мягкий. После этого нитка перестала автоматически проскальзываать в нитеводитель, а стала застервать в этой борозде (трещине - не знаю как назвать) . Я когда заметила, стала заправлять нить руками, сняв боковую панель. А выше описываали способы решения проблемы.  Посмотрите, попадает ли нить при заправке в нитеводитель, не мешает ли ей что-нибудь.  
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #26 : 2012-10-19, 17:16:46 »
Машинка выдает сообщение "закончилась нижняя нить",  хотя катушка целая, а также рвется верхняя нить. Заправку перепроверяла. В чем может быть проблема? И связан ли обрыв нити с сообщением.

Нижняя - в загрязнении датчиков и в проблеме с верхней.
Верхняя - в пропиле компенсацитонной пружины. В заусеницах на пути верхней нити. В плохой нити. В неправильно выбранной или старой иголке, в очень плотном дизайне, в неверном натяжении.  
В темах было неоднократно, поищите похожие сообщения   ab

Оффлайн 3Dочки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2014-04-15, 23:19:29
  • Карма 184
  • Наташа.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #27 : 2012-10-20, 19:25:03 »
Машинка выдает сообщение "закончилась нижняя нить",  хотя катушка целая, а также рвется верхняя нить. Заправку перепроверяла. В чем может быть проблема? И связан ли обрыв нити с сообщением.

В   обрыве верхней нити, я знаю что есть много причин, а почему выдает сообщение, что закончилась нижняя нить, то же поэтому?
После неоднократной проверки заправки нитей, проверки регулятора натяжения, проверки машинки на наличие царапин, заусенцев, неоднократной замены ниток трех производителей, проблемы не исчезли. Решила сходить в магазин за силиконовой смазкой ( хотя я уже перестала верить, что чудо произойдет). Но оно произошло, смазка помогла, нитки не рвуться. А сообщение о том, что нитка закончилась машинка выдавала вообще в виду своего большого ума. Я вышиваю кружево впервые, она видимо мне тем самым говорила, что на всю вышивку ей ниток не хватит, потому что когда одна катушка закончилась, и по времени осталось вышивать около половины, я поставила полную катушку и сообщение уже не появлялось.  Спасибо форуму, что он есть!phil
Janome MC 5200, Elna 845, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн люба

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 19:17:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 7
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #28 : 2012-11-07, 20:21:54 »
подскажите тогда, как почистить датчики в домашних условиях, их снимают или что с ними делать, можно ли их поменять, у меня нить также заканчивается нижняя, а машинка продолжает шить и нечего не помогает, нити не видит, мастера не дозовёшься, из вышесказанного я не поняла как это сделать самой, можете подробней эту проблему осветить?  Спасибо.

у меня ещё такая проблема с машинкой, возможно это тоже датчики?  Как быть, если я выставляю на пяльцах рисунок, например набор крестов и они должны по идее вышиваться по очереди, один за другим, а у меня один вышила и стоит ждёт, пока снова не нажмешь, пяльцы 20 на 30 и за каждым маленьким рисунком приходится бегать заново включать, да ещё к тому же и обрывы не видит, одним словом нужно стоять над ней и караулить, отойти нельзя. Помогите, пожалуйста, мастера  зову еже полгода и никак, спасибо.

Это промышленная машинка SWF одноголовочная - это она после чистки мастера так себя уже полгода ведет, а теперь я этого же мастера не могу дождаться, всё время занят. Может какую функцию мастер отключил пока чистил, только смазал и почистил - типа профилактика была - а машинку испортил только. Что случилось?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #29 : 2012-11-07, 20:59:37 »
Про датчики  хорошо написал пользователь Роман:

   ...     И так начнём с датчиков. Машина напичкана оптическими, контактными и электромагнитными датчиками, дабы облегчить нам контроль процесса и уберечь от преждевременных поломок, пока мы её изучаем. Некоторые из них очень необходимы (датчик обрыва верхней нити  для вышивания, тот самый флажок), а некоторые просто для удобства комфорта. В расположение челнока нижней нити находятся четыре оптических глазка, примерно чем-то схожи на глазок в компьютерной мыши (с низу). Каждый из них выполняет свою функцию: Первый следит, чтобы шпулька была правильно вставлена (на шпульках нанесены насечки – это для него). Второй для определения остатка нити (на внутренней стороне шпульки есть зеркальная поверхность), если она сотрется, то он будет считать что бабина всегда полная. Его можно отключить в опциях. Купив металлизированную краску можно самому восстановить при помощи тонкой школьной кисти, краска – хром продаётся в  магазине. Третий и четвертый, если я правильно понял, следят непосредственно за нитью за швейной и вышивальной функцией. Их тоже можно отключить в опциях. Сами по себе эти датчики не убиваемые. Они не боятся пыли и брызги масла, достаточно почистись кисточкой, а в последнем случае ватным тампоном  со спиртовым раствором или чистым бензином (ни в коем случае не чистить ацетоном и растворителем!). А вот от чего они сразу же умрут, так это от любой даже незначительной царапины. Например, когда вы, острым пинцетом сняв игольную пластину, достаете остатки рваных ниток, скажем, пытаясь разблокировать запутавшийся челнок. Да много чем можно их по неосторожности нацарапать и программные глюки вам обеспечены, а там и ваши нервы.  

И хоть писал он о  машине Бернина 830, это с одинаковым успехом можно отнести к любой машине.

Про комбинирование дизайнов надо спросить в теме  промышленных вышивалок, подскажут знающие. Но это не связано с датчиками.
А про датчики  - если не показывает пустую шпульку (когда закончилась нить)  - в первую очередь проверьте в настройках, активирована ли эта функция. Я про настройки в меню машины.
Датчик нити можно  активировать или отключать. если в настройках показ окончания нити активирован - ищите датчик и осторожно чистите спиртом.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #30 : 2012-11-07, 21:29:50 »
Про датчики пусть остается в текущей теме. Остальное перенесла сюда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #31 : 2012-11-09, 22:48:14 »
Подскажите пожалуйста, машинка перестала сообщать об окончании нижней нити, или сообщает тогда когда я сама догадалась и остановила процесс будь то шитье или вышивка. У меня Бразер Инновс 1500.

Датчик нижней нити точно чистили, как здесь рекомендуется?
В настройках его случайно не отключили?
Вы всю эту тему прочли?
Если нет - читайте внимательно. Если ничего не помогает - либо неверно делаете. либо  в сервис на замену датчика.

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #32 : 2012-11-10, 15:44:35 »
 У меня Бернина 440QE. Постоянно показывает обрыв нижней нити и останавливается. Каждые 4 секунды показывает. Я снизу все почистила, все там разбирала, пошила немного и опять тоже самое. В сервис уже юоюсь нести . в последний раз носила с этой же проблемой, сломали корпус- трещина пошла по корпусу, видимо одевали неаккуратно. И потсоянно чот то. Приносила просто на очередную диагностику - сбили всю настройку натяжения нитки верхней. - опять 2 раза к ним приходила что бы настроили- уже стояла над душой. У меня уже истерика. Хочу продавать. не любит она меня, а я ее боюсь. Вот такая дружба. Подскажите что можно сделать сэтой нижней ниткой
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #33 : 2012-11-10, 17:00:32 »
Извините, а в какой сервис Вы ее носили?    

Про сервисы и особенно про Берниновский написано  здесь. Ваш вопрос и ответ перенесла в тему про проблемы после сервиса.
 А при вопросе лучше было бы  указать  место проживания  ab


5540, про датчики тут уже все написано выше, либо   не все правильно делаете и что-то упускаете,  либо в авторизованный сервис на регулировку положения датчика или его замену.
Кстати, все шпульки перепробовали? У Бернин он реагирует на даже чуть изогнутую шпульку, у меня таких уже скопилось штук 8.
 Проверять надо только с  новой шпулькой. И перечитайте всю эту тему, вдруг что упустили.
Если не исправится, я посмотрю документацию, может что еще откопаем.

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #34 : 2012-11-10, 23:24:26 »
Подскажите, где находится датчик обрыва нижней нитки  у Бернины Аврора 440QE. Если можно то фото может у кого то есть.

Я уже и шпульку родную поставила и нитки меняла, и все почистила много раз...... все равно пищит и останавливается при вышивке.

  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #35 : 2012-11-10, 23:48:46 »
А на дисплее что в этот момент? Я только сейчас вспомнила, что на Авроре  кажется этого датчика и нет, все показывает датчик верхней нити, почему решили, что нижней?
И, кстати, в теме Бернины об этом писали, перечитайте и тут ему.
Мог просто соскочить хвостик датчика с нитепритягивающей пружины, я уже делала обзор вместе с фото.

Посмотрите в этой теме  устройство натяжения верхней нити, там же и про датчик есть.
Датчики будем  обсуждать в теме датчиков  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #36 : 2012-11-11, 20:51:39 »
Бесполезно!!! пробовала как показано на картинках все почистить, проверила нет ли обрывков нитки.... все равно срабатывает датчик обрыва нитки. Подскажите где находится датчик верхней нитки у Беринины Авроры 440QE

Посмотрите в этой теме  устройство натяжения верхней нити, там же и про датчик есть. И в теме  Бернины не раз писали, в том числе и я.

Если машину самостоятельно не смазывали нигде, кроме челночного устройства, и если правильно выполняете все технологии - датчик засориться не мог. Осматривайте пружину и нахождение флажка датчика, до  самого датчика вам самостоятельно не добраться.


Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #37 : 2012-11-11, 21:11:12 »
я эти картинки досконально просмотрела и по ним и все делала. Там у меня все в порядке. Единственный момент - пружина эта у меня почти неподвижна, никуд аона на боковую часть эксцентрика не ложиться. Она всегда в верхнем положении. Это неправильно?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #38 : 2012-11-11, 21:38:19 »
Она (пружина) должна непрерывно ходить вверх-вниз при шитье или вышивании.
Без заправленной  нити она должна быть в нижнем положении.
Ваш "Единственный момент" и есть проблема.
Ели пружина не ходит вверх-вниз - датчик думает, что нет нити и сигналит.
Наверху она может застрять только выйдя из указанных  направляющих.
По-моему это понятно написано,  не знаю, какими словами пояснить проще.

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #39 : 2012-11-12, 01:28:38 »
так проще то и некуда. Я поняла , что эта пружинка не ходит туда сюда. Разобрала опять. И там вот где эта пружинка пластмасской закреплена, эта пластмасска упирается в какую то бумажку желтую и не может опуститься. Толи эти мастера там что то забыли, то ли что то отпало.....сама разбирать не буду, не знаю как корпус снять. Да и снимать то страшно- он же с трещиной...я эту пружинку в пазы везде поставила. Эта бумажка мешает. Варианты еще какие у меня есть? Может в Екатеринбурге есть нормальные мастера- чтоб рекомендация была и опыт с бернинами? мож кто подскажет
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #40 : 2012-11-15, 23:50:31 »
Bernina Avrora 440QE. проблема с датчиком обрыва  верхней нитки так и не могу починить. Тему всю прочитала, картинки смотрела, про эту пружинку. Все настроила, она на месте и двигается как надо вверх и вниз. Но все равно при вышивке пищид это датчик и все. Если просто шить- то шьет идеально. А вот вышивать не хочет. Почитала в этой теме- писали что датчик отпал- может у меня он тоже отпал , что делать - не представляю. Хвостик в пластиковую держалку заходит, угол пружинки лежитт на эксцентрике. Все как на кратинках. все равно пищит и останавливается.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #41 : 2012-11-16, 00:19:24 »
Я уже писала выше
5540, про датчики ...  либо   не все правильно делаете и что-то упускаете,  либо в авторизованный сервис на регулировку положения датчика или его замену.

Я сама авторизованный механик по Бернинам, поэтому отвечаю не как вам хочется, а как  правильно надо делать.
Скорее всего машину надо разбирать, не советую вам делать, а то вместо десятка сообщений про датчик придется писать сотни сообщений про возникшие в связи с этим проблемы.
Машину надо сдавать авторизованным механикам.
То есть тем, кто от завода Бернины проходил обучение и имеет сооветствующий диплом об этом.
С датчиком вообще нет проблем, если знать, как весь блок натяжения нити устроен.
Либо ваш механик  не механик по вышивалкам и этого не знает, либо там пружина не просто выскочила.
В лучшем случае у вас не надет флажок на  пружину, и поэтому датчик срабатывает. Или датчик засорен. Исправить и то и другое можно только разобрав машину - сняв  плату (блок питания), сняв обе панели корпуса, отсоединив шины (и затем правильно их соединить и нигде не пережать).
В худшем - он мог обломиться, сам датчик мог быть поврежден, а тогда долгая замена.
Или полетела шина. Или разъем. Или плата, куда датчик подключается - вариантов не один.
Все это надо проверять.
Выше вы писали, что  выполнили все полностью. но пружина застряла наверху. Теперь волшебным образом она сама начала ходить.
По вашим непоследовательному описанию вообще сложно понять, из-за чего случилась проблема, что потом вы делали и чего не делали.
По всему чувствуется, что технических навыков работы  по ремонту техники  у вас нет, а тогда разбирать не советую  - вам же больше проблем потом и ремонт встанет в разы дороже.

В Шатл звонила, у них там много работы, пока не берут на ремонт.

Учитесь ждать. Учитесь договариваться, доплаты за срочность никто не отменял.
В крайнем случае отправляйте машину в Москву там точно ее сделают.
Или хотя бы позвоните в  центр в Москву и спросите, к кому в вашем  районе можно обратиться.

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #42 : 2012-11-16, 01:58:58 »
спасибо, что помогаете и поддерживаете. Пружина не чудесным образом встала на место, я чуть ослабила винт, на котором она держится и она стала свободнее ходить. Завтра буду звонить в Москву... спасибо, я нашла у вас в темах адрес м. ведный стадион. спрошу у них. Может посоветуют еще кого то
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн smalkin

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-12-14, 11:27:57
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #43 : 2012-11-22, 11:13:06 »
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что же делать?...

Машинка Janome MC 200E, активно вышиваю меньше месяца. При вышивке стала ооочень часто выдавать "Заправить нить и запустить". При этом верхняя нить не оборвана, а нижняя иногда чуток запуталась, но в большинстве случаев - на первый взгляд все чисто. Иногда помогает перезаправка верхней нити или стежок с помощью маховика. Но затем опять - три стежка и стоп.

Извините, если этот вопрос уже задавался, но поиск ничего похожего не выдал...

Оффлайн Twiggi

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 121
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 16:52:02
    Расположение:
    МО
  • Карма 82
  • Elna 8600
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #44 : 2012-11-22, 15:14:46 »
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что же делать?...

Машинка Janome MC 200E, активно вышиваю меньше месяца. При вышивке стала ооочень часто выдавать "Заправить нить и запустить". При этом верхняя нить не оборвана, а нижняя иногда чуток запуталась, но в большинстве случаев - на первый взгляд все чисто. Иногда помогает перезаправка верхней нити или стежок с помощью маховика. Но затем опять - три стежка и стоп.

Извините, если этот вопрос уже задавался, но поиск ничего похожего не выдал...
Тут, на мой взгляд, могут быть такие причины: либо очень слабое натяжение верхней нити,  либо верхняя нить заправлена неправильно, проверить можно, опустив лапку и потянув за нитку, если идет свободно, то не заправлена, либо  датчик нижней нити срабатывает (нужно прочистить шпульный колпачок),  И проверьте натяжение нижней нити.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #45 : 2012-11-22, 16:06:28 »

smalkin, прочтите всю эту тему  и выполните советы. Если не поможет - пишите.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #46 : 2012-12-04, 17:15:04 »
Подскажите, где примерно находится датчик верхней нити у PFAFF Creative Vision?
Машинка ругается "проверьте верхнюю нить", а нить (на удивление, потому что как частенько рвалась) в порядке: продолжаем вышивку и машинка вышивает без проблем дальше. Только при переходе на следующий участок вышивки (если не меняем нить) периодически требует проверки нити.
Я теперь думаю: не поцарапала ли я где этот датчик, очищая на ощупь от очёсов пространство между тарелочками?
ЗЫ: может, у кого есть фото машинки со снятой передней панелью? чтобы хоть видеть, где что находится и не зацепить при профилактическом ТО :(
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #47 : 2012-12-05, 17:16:10 »
 

Смотрите и разбирайтесь сами , немного подсказок:
20 - 413004003 - THREAD SENSOR CPL.  - это весь  блок натяжения нити.
Ниже его составные части. Из сенсорного следующее:
21 - 413004501 - THREAD CONTROL, THREAD SENSOR  - тоже что-то из системы контроля, по картинке не понятно.
25 - 413004402 - SENSOR THREAD TENSION  - подвижная часть сенсора, флажок (хвостик), который надевается на регулировочную втулку 24 и на компенсационную пружину 23 и ходит вместе с этой пружиной.
26 - 413017603 - THREAD SENSOR ASSEMBLY - собственно сенсорный блок с датчиком, если не ошибаюсь.
Я очень сомневаюсь, что вы могли там что-то повредить.
Скорее засорилось от ниток, или флажок  каким-то образом соскочил с пружины. Не видя конструкции перед собой сказать точнее сложно.
Надеюсь, вы (или кто-то другой) не смазывали ничего в верхней части машины?
Попробуйте  продуть этот блок. На вашей машине, мне кажется, снимаются и боковая и верхняя панели.
А самостоятельно разбирать машину вряд ли вам стоит, надо  к сервисному мастеру по вышивальным Пфаффам.


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #48 : 2012-12-05, 21:46:20 »
Прошу помощи. Машинка Brother NV 750. Перестал работать красный сигнал при поднятой лапке.
Раньше при поднятой лапке горел красный сигнал, и при попытке нажать на кнопку пуска машинка пищала, что не опущена лапка. Теперь зеленый горит и при опущенной лапке, и при поднятой. И если забыть опустить лапку, то при нажатии на кнопку пуска, блокиратор движения не срабатывает. Началось с того, что после смены иглы, при включении машинка не «увидела», что лапка поднята. Требовала поднять лапку. Отключила машинку, переустановила иглу. Все вроде бы нормализовалось, но… Красный сигнал горит до тех пор, пока не опустишь лапку и не начнешь вышивку. Так и должно быть. Вышила один цвет, машинка остановилась. Поднимаю лапку – все, красный перестает загораться.
Машинка вышивает, но хочется разобраться в чем дело.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #49 : 2012-12-05, 21:59:24 »
Какая-то проблема с датчиком поднятия лапки. Лен, а засориться не могло? Или излишек масла? Или контакт отошел.
А если нет - просто не поправить, мог и датчик полететь, и шина (кабель).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.