Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос по бизнес-плану.  (Прочитано 87325 раз)

Оффлайн natali-krav

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #75 : 2011-04-07, 22:15:17 »
 Я вкладывала смысл в  слово "БИЗНЕС"  -работа которая кормит...  А о Величине бизнаси не спорю....у всех представления свои. Просто я знаю что  людей штрафовали и ПО проверяли...даже лецинзеонный ли виндовс на компе не говоря о спец прогах. Этот вопрос конечно решился ...как у нас бывает принято.... Но нервов сколько потрачено было. Вот поэтому и хочется узнать кто-как этот вопрос решает и били ли еще заморочки.... Или не париться с этим при оформлении?
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #76 : 2011-04-07, 23:14:46 »
Наташ, купи Птицу за 100 баксов(или 150?) и пусть доказывают, что ты не в ней делаешь дизайны

Register или Login

Register или Login

Оффлайн galli12345

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-01-24, 18:07:48
  • Карма 1
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #77 : 2011-04-07, 23:19:11 »
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, если занимаешься несколькими видами деятельности (например,вязание и вышивка), платить налог(вмененку) придется за каждый вид деятельности?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #78 : 2011-04-08, 00:06:36 »
Наташ, купи Птицу за 100 баксов(или 150?) и пусть доказывают, что ты не в ней делаешь дизайны
А кто докажет,что я вообще их делаю? Я пользуюсь готовыми. У меня бесплатный доступный просмотровщик и я переношу дизайны в машину на флэшке. Комп на работе использую исключительно для личных целей- фильм посмотреть, по аське поговорить. И что дальше? Для того, чтобы проверять наличие лицензионного ПО - надо сначала доказать, что ты на нем работаешь и получаешь ПРИБЫЛЬ. Как? У меня лицензионный виндоус, но это никого не должно волновать. Так же как и то, каким образом ко мне попала Птица. Подарили.

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #79 : 2011-04-10, 22:01:59 »
Добрый вечер.Вот решила рассказать как я веду свой бизнес.С 2006 зарегистрировала себя как предприниматель,основной вид деятельности-производство женской одежды из ткани,плюс к этому в списке разрешенных видов деятельности еще 9 видов,начиная от торговли,пошива постельного белья ,изготовления различных аксессуаров и т.п.,заканчивая ремонтом бытовой техники.У меня вмененка.Квитанции для заказчиков  я себе я заказала вначале,напомню это был конец 2006 г.,но так ни один не использовала до сих пор.Клиентам не надо,а в налоговой тем более.Сейчас ведь налоговые декларации передаются через интернет.В налоговой инспекции я не была с момента получения свидетельства о предпринимательской деятельности.Налог был 437 руб.в квартал.Сейчас наверное повысился.На следующей неделе сдавать декларацию за 1 кв.2011г.Могу сказать только что не надо бояться своей деятельности,ничего противозаконного мы не делаем,все создаем своими руками,нам нечего стыдится.Я лично горжусь своей профессией.,а любой проверяющий -всего лишь проверяющий,работа у него такая.


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #80 : 2011-04-11, 00:19:42 »
"Сейчас, наверное, повысили"...Вы с 2006 года не знаете, какую сумму в квартал платите? Могу сказать, что с нового года все налоги повысили. У меня тоже вмененка, так я только одних пенсионных и рофомсовских больше 4 тыс заплатила, а еще саму вмененку платит. Откуда 437 рублей в квартал? 

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #81 : 2011-04-11, 10:23:12 »
"Сейчас, наверное, повысили"...Вы с 2006 года не знаете, какую сумму в квартал платите? Могу сказать, что с нового года все налоги повысили. У меня тоже вмененка, так я только одних пенсионных и рофомсовских больше 4 тыс заплатила, а еще саму вмененку платит. Откуда 437 рублей в квартал? 
Здраствуйте ,Марго.Конечно я знаю сколько плачу.437 руб.-это вменненный налог на мой вид деятельности в квартал.В пенсионный фонд я плачу отдельно.В прошлом году выходило 12 тысяч за год.В этом году за 1 квартал в пенсионный фонд я заплатила 4039 руб.(было 3 тыс).Сколько будет вменненный налог за 1 квартал 2011г. я узнаю на этой неделе,когда мне сделают декларацию,и там все расчитают с учетом разных коэффициентов.Сообщу об этом дополнительно если есть интерес в этом вопросе.

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #82 : 2011-04-11, 10:27:43 »
Марго, от всего сердца поздравляю Вас с днем рождения!!!Желаю творческих успехов,процветания и
всего самого наилучшего и доброго!!Удачи во всем  ax ax ax

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #83 : 2011-04-11, 11:13:45 »
Спасибо   aa   Аааа, это вмененка 437, мне ее еще не посчитали. А я то обрадовалась, что где то ВООБЩЕ платят 500 в квартал. Вот и хотела узнать, где такая халява.  ap

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #84 : 2011-04-11, 11:59:54 »
Халява,Марго, нам только может сниться. bk А в жизни  приходиться за все платить,если хочешь вести свой бизнес и не боятся проверок.У меня муж купил квартиру специально для моего бизнеса,но т.к. она большая ,то мы решили что одну комнату оставить  для семьи(вечеринки-гости),а в другой я работаю,еще есть холл.Получается что квартира жилая.У прежних хозяев в этом помещении был офис турфирмы,свет поэтому они платили по промышленным тарифам.,а коммунальные услуги как и все жильцы.Они уехали,я осталась,мы стали переделывать лицевой счет на себя.Тут же прибежал энергосбыт(в нашем городе частная компания),чем вы здесь занимаетесь,у вас вывеска ателье.Я им говорю,что в своей квартире чем хочу ,тем и занимаюсь.Они меня решили пугнуть налоговой,а я им бумажечку что я предприниматель.И все.Вопросы исчезли .Нужно теперь на мое помещение(30 м2) отдельно поставить счетчик и я буду платить по пром.тарифу,а за остальное помещение по обычному.Еще сама с мужем заключила договор аренды на 10 лет без оплаты арендной платы.Теперь жду электриков,купила счетчик уже.Так что халявой тут и не пахнет.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #85 : 2011-04-11, 12:11:49 »
Халява,Марго, нам только может сниться. bk А в жизни  приходиться за все платить,если хочешь вести свой бизнес и не боятся проверок.У меня муж купил квартиру специально для моего бизнеса,но т.к. она большая ,то мы решили что одну комнату оставить  для семьи(вечеринки-гости),а в другой я работаю,еще есть холл.Получается что квартира жилая.У прежних хозяев в этом помещении был офис турфирмы,свет поэтому они платили по промышленным тарифам.,а коммунальные услуги как и все жильцы.Они уехали,я осталась,мы стали переделывать лицевой счет на себя.Тут же прибежал энергосбыт(в нашем городе частная компания),чем вы здесь занимаетесь,у вас вывеска ателье.Я им говорю,что в своей квартире чем хочу ,тем и занимаюсь.Они меня решили пугнуть налоговой,а я им бумажечку что я предприниматель.И все.Вопросы исчезли .Нужно теперь на мое помещение(30 м2) отдельно поставить счетчик и я буду платить по пром.тарифу,а за остальное помещение по обычному.Еще сама с мужем заключила договор аренды на 10 лет без оплаты арендной платы.Теперь жду электриков,купила счетчик уже.Так что халявой тут и не пахнет.
А не подскажите, на сколько отличаются тарифы на эл.энергию жилые от промышленных? Я планирую свою 1 ком.квартиру выводить из жилого в нежилой фонд, под мастерскую.Интересно, как изменятся тарифы?
Татьяна

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #86 : 2011-04-11, 12:44:18 »
Ага, вот это интересно. Я тоже работаю в отдельной квартире, переоборудованной под мастерскую. Она жилая и переводить ее в нежилую не планирую. Вывески нет. Так что ж мне теперь по промышленным тарифам за свет платить? Это моя собственная квартира. Считай, работаю на дому. Неужто все надомницы электроэнергию оплачивают по промышленке? Первый раз слышу.  
...И зачем договор с мужем?

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #87 : 2011-04-11, 13:07:46 »
А не подскажите, на сколько отличаются тарифы на эл.энергию жилые от промышленных? Я планирую свою 1 ком.квартиру выводить из жилого в нежилой фонд, под мастерскую.Интересно, как изменятся тарифы?
Для жилых помещений за февраль я платила 2.82руб. за квт.ч,а промышленный получается 4 руб.за квт.ч+ 18% ндс 72 коп.,итого уже 4.72 руб.

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #88 : 2011-04-11, 13:15:41 »
Ага, вот это интересно. Я тоже работаю в отдельной квартире, переоборудованной под мастерскую. Она жилая и переводить ее в нежилую не планирую. Вывески нет. Так что ж мне теперь по промышленным тарифам за свет платить? Это моя собственная квартира. Считай, работаю на дому. Неужто все надомницы электроэнергию оплачивают по промышленке? Первый раз слышу. 
...И зачем договор с мужем?
Я 16 лет сидела дома у себя и шила,речь ни о каких тарифах не шла,т.к. люди приходили ко мне без всякой наружной рекламы.Но раз я решила выйти из тени ,повесить вывеску,дать рекламу по телевидению,то я выступаю в роли предпринимателя,с которым энергосбыт должен заключить договор о поставке мне электроэнергии(не смотря на количество потребляемой энергии, хоть одна лампочка будет гореть и я при этом буду извлекать прибыль принимая людей).Договор с мужем нужен был как раз для этой организации.(энергосбыта)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #89 : 2011-04-17, 00:35:40 »
Ага, я тоже это хочу узнать...И еще...ехонтон пишет " ...чем больше народа приму, тем больше плачу (вмененку)"...Речь о работниках или о клиентах? bn

...Девочки, милые, от вас не требуются академические знания русского языка, но хотя бы элементарные правила в размере школьной программы применяйте. Знаки препинания - великая вещь. "Казнить нельзя помиловать".  da

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #90 : 2011-04-17, 17:37:01 »
Зачем ???
Кв-ра на первом этаже, место людное, дам рекламу и за аренду не платить, сама себе хозяйка.Можно попутно ткани продавать и фурнитуру, правда на такой площади не разгуляешься, 42 кв.м,но попытаться стоит.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #91 : 2011-04-17, 20:50:30 »
Если помещение жилое – оно неприкосновенно. Проникновение в жилище карается уголовным кодексом. Законом допускается проникновение в жилище в особых случаях. В кино, наверно, видели в каких.

Если помещение нежилое – к вам будет толпа различных проверяющих органов. Вам это надо?

При переводе из жилого в нежилое д.б. соблюден главный параметр – отдельный вход и квартира не д.б. объектом проживания (регистрации) гражданина. У гражданина д.б. другое жилье.
Использование одного и того же входа в жилой подъезд и в нежилое помещение недопустимо.
Кроме этого д.б. соблюдены параметры звукоизоляции. Вцелом, не должны ухудшаться права жильцов.

В практике имеют место быть случаи судебных разбирательств в пользу жильцов, ответчиками являются собственники нежилых помещений в многоквартирных жилых домах.

Если у вас «лишняя» квартира, сдайте её в наем, а на эти деньги снимите для себя нежилое помещение. При критической ситуации смываетесь в неизвестном направлении.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #92 : 2011-04-17, 21:06:31 »
Если помещение жилое – оно неприкосновенно. Проникновение в жилище карается уголовным кодексом. Законом допускается проникновение в жилище в особых случаях. В кино, наверно, видели в каких.

Если помещение нежилое – к вам будет толпа различных проверяющих органов. Вам это надо?

При переводе из жилого в нежилое д.б. соблюден главный параметр – отдельный вход и квартира не д.б. объектом проживания (регистрации) гражданина. У гражданина д.б. другое жилье.
Использование одного и того же входа в жилой подъезд и в нежилое помещение недопустимо.
Кроме этого д.б. соблюдены параметры звукоизоляции. Вцелом, не должны ухудшаться права жильцов.

В практике имеют место быть случаи судебных разбирательств в пользу жильцов, ответчиками являются собственники нежилых помещений в многоквартирных жилых домах.

Если у вас «лишняя» квартира, сдайте её в наем, а на эти деньги снимите для себя нежилое помещение. При критической ситуации смываетесь в неизвестном направлении.

Я наверно не правильно высказалась...Для проживания у меня есть другая квартира, а эту приобретала для тех целей, о которых писала выше.Отдельный выход запланирован.Другие кв-ры по соседству тоже все будут переделываться то ли под магазин, то ли ещё под что-то, а подписи жильцов на согласие будет собирать человек, который будет заниматься переоформлением кв-вы.Всё легально, кого мне бояться?Дом ещё в процессе строительства.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #93 : 2011-04-17, 21:12:06 »
У меня проблемы с пониманием женской логики))) без обид )))

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #94 : 2011-04-17, 21:17:15 »
У меня проблемы с пониманием женской логики))) без обид )))
А что Вам показалось не логичным?
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #95 : 2011-04-17, 21:24:11 »
Жилое помещение ликвиднее. Вы еще не знаете, как пойдут у вас дела с магазином. Пробы можно сделать на ком-то а не на себе

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #96 : 2011-04-17, 21:28:29 »
Жилое помещение ликвиднее. Вы еще не знаете, как пойдут у вас дела с магазином.
Думаю, я в любом случае не в убытке,кв-ра переоформленная и переоборудованная, к примеру, под магазин будет стоить в два раза дороже.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #97 : 2011-04-17, 21:49:41 »
у меня по городу  Пермь таких данных нет

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #98 : 2011-04-17, 22:41:00 »
А у нас по городу практически невозможно продать квартиру, переоборудованную под офис. Цены действительно в два раза дороже, но никто не покупает. Все расползаются по жилым....

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #99 : 2011-04-20, 09:27:27 »
добрый день! у меня появилась идея предложить магазину спецодежды сотрудничество в таком плане: они покупают пиарку 650, ставят у меня и я работаю с их товаром. ТО за их счет. Расходники- пока не решила, как лучше, хотя закупать мне проще-есть нахоженные тропы.
Как вы думаете-овчинка стоит выделки? Какие мне ставить условия (по аренде моего помещения, собственно работы по вышивке? и что еще не придумала).я знаю только расценки за килостежок, если работать на всем своем. Регион-захудалый
PS  на своей инновис 4000 с объемами не справляюсь и нет возможности вышивать на синтепоновых куртках и бейсболках
и если честно-то жалко ее гробить "на тетю"

Register или Login

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.