Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машинная вышивка и многослойный батик  (Прочитано 6607 раз)

Оффлайн Irusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2020-12-19, 22:07:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 404
    • Награды

Давно хотелось совместить машинную вышивку и батик, с появлением у меня Wilcom, это стало возможным


Register или Login

Нам потребуется:
Рамка для натягивания ткани (или пяльцы)
Рамка для нашей картины
Кнопки
Кисти для росписи (натуральная щетина)
Натуральная ткань для заднего плана
2 куска органзы
Краски для батика
Клеящий пистолет
Дизайн для машинной вышивки


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Начинаем с вышивки. Вышивала на органзе+пленка под утюг, вышилось нормально, ничего не стянуло.


Register или Login

Берем кусок батиста, натягиваем на раму. Размер рамки для картины меньше, накладываем ее на батист, обводим контур, затем примерно смотрим, где будет располагаться органза с вышивкой. Начинаем роспись заднего плана нашей картины. У меня задумано небо-пусть будет яркое, южное, фиолетовое, а чтобы оно не казалось неживым, нарисуем луну...ну или солнышко... Контуром для ткани рисуем кружочек, заполняем его  белой краской (из той же тубы), чуть добавляем желтого. Готово, ждемсс, когда высохнет.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

Оффлайн Irusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2020-12-19, 22:07:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 404
    • Награды
Солнце-луна высохло, берем большую кисть и обильно смачиваем ткань на раме водой. И дальше-роспись. Цвета можно выбрать любые, какие вам нравятся. Сушим ТОЛЬКО в горизонтальном положении, иначе краска потечет. Краски после высыхания закрепляем утюгом с паром.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Переходим к росписи органзы. Натягиваем на раму, берем коричневую краску и БЕЗ добавления воды рисуем сурепку, травку. Не бойтесь, что будет темно, когда краска высохнет это будет выглядеть вот так.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

Оффлайн Irusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2020-12-19, 22:07:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 404
    • Награды
Все слои расписаны, приступаем к сборке нашего многослойного батика. С помощью пистолета приклеиваем батист к задней стенке рамки. Натягивать ткань нужно как можно сильнее, чтобы потом она не провисала. Лишнюю ткань обрезаем. Мне показалось, что получилось бледновато-два слоя органзы еще больше "растушуют" цвет, поэтому добавила еще сиреневых облаков.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Мне хочется не просто наложить одну ткань на другую, а оставить воздух между ними. Долго думала, как это сделать, ничего лучше пистолета не придумала. Наносим пистолетом тонкую полоску клея по краям, оставляем сохнуть. Когда мы наложим на наше небо кусок органзы с росписью, между ними останется пространство, чего мне и хотелось добиться.


Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

Оффлайн Irusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2020-12-19, 22:07:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 404
    • Награды
Так же делаем и слой с вышивкой. На изнанку картины наклеиваем кусок белого картона, чтобы скрыть края наших тканей, приклеиваем крючок. У меня рамка была страшненькая, покрасила ее в черный-показалось, что этот цвет подойдет лучше всего.


Register или Login
Register или Login

Если честно, делала это первый раз... Вам судить, что получилось. Спасибо, что уделили мне немного вашего драгоценного времени!


Register или Login


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день, не могу удержаться.
Очень интересно получилось. Будет время обязательно надо попробовать.
Я в этот многослойный бутерброд еще бабочек, стрекоз, бутоны от цветов 3D попробую добавить. Большое спасибо за идею. ax


Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Все слои расписаны, приступаем к сборке нашего многослойного батика. С помощью пистолета приклеиваем батист к задней стенке рамки. Натягивать ткань нужно как можно сильнее, чтобы потом она не провисала. Лишнюю ткань обрезаем. Мне показалось, что получилось бледновато-два слоя органзы еще больше "растушуют" цвет, поэтому добавила еще сиреневых облаков.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Мне хочется не просто наложить одну ткань на другую, а оставить воздух между ними. Долго думала, как это сделать, ничего лучше пистолета не придумала. Наносим пистолетом тонкую полоску клея по краям, оставляем сохнуть. Когда мы наложим на наше небо кусок органзы с росписью, между ними останется пространство, чего мне и хотелось добиться.

Register или Login
Register или Login



Спасибо за мастер класс! Только попался -очень понравилась идея ,тоже сделаю в этой технике что-то! А воздуха можно было добавит например двухсторонним скотчем- бывают такие для автомобилей 2-5 мм толщиной очень удобно пользоваться!
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.