Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Волшебный Ангел  (Прочитано 9599 раз)

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Волшебный Ангел
« : 2014-11-25, 22:03:23 »
   

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 
 

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #1 : 2014-11-25, 22:37:28 »
Всем доброго времени суток, и отличного настроения!
Предлагаю Вам вышить волшебного ангела.   
Для вышивки нам понадобится водорастворимый стабилизатор, органза, нитки.  Я буду использовать Авалон в два слоя, нитки Fufus, полиэстер и Metallic MADEIRA, gold 3.
Для сборки и декора, картон, ленточка, бусины, перья (боа).



Рассмотрим дизайн. У нас есть детали: юбка, блузка, тело, крылья, цветочки. Дизайн FSL (кружево), с элементами аппликации.



Я начну вышивку с юбки. Нам понадобится четыре детали, две правых и две левых. Загружаю дизайн в машинку. У меня в пяльцах помещается две делали, я вышью сначала две левые, потом в зеркальном отражении две правые. Натягиваю хорошенько стабилизатор и приступаю к работе. В дизайне у нас несколько цветов. Но на самом деле это сделано, что б машинка остановилась, и мы смогли сделать нужные нам манипуляции. Вышивать мы будем одним цветом. Первым вышивается контур, он показывает нам, где разместить ткань. Два следующих цвета, закрепляют ткань. После этого мы можем обрезать все лишнее и вышивать деталь полностью.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #2 : 2014-11-25, 22:52:04 »
Я вышила четыре детали юбки, теперь буду приступать к крыльям и блузке.



Крылья я расположила в зеркальном отражении, потому что мне нужно правое и левое крыло.  Я немного заострила внимание на правых и левых деталях, потому что у меня с прошлого года крыло лишнее валяется, вышила два одинаковых, а изнанка отличается от лицевой стороны.
С крыльями и блузкой все так же.  Первый цвет контур, второй и третий цвет закрепляют ткань. Срезаем лишнее, дальше вышиваем деталь полностью. В блузке добавляется еще один цвет, отделка горловины. Я ее вышила золотом.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #3 : 2014-11-25, 23:09:41 »
Дальше я буду вышивать тело и верхнюю часть цветочков. Цветочков нам надо пять, они вышиваются, без ткани. Верхняя часть цветочков вышивается одним цветом. И хочу обратить Ваше внимание на тело. Тело вышивается на ткани, иначе при полоскании оно расползется.  Я просто временным клеем прикрепила органзу и вышила тело, потом лишнее обрезала близко к строчке.



Теперь я вышью нижнюю часть цветочков. Деталь вышивается без ткани, два цвета ниток. Нижних деталей тоже пять штук.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #4 : 2014-11-25, 23:24:51 »
Вот, все детали готовы. Моем, сушим, гладим. Юбку я буду промывать сильнее, что б не торчала, остальное немного, что б детали держали форму.



Я все подготовила, под руку подвернулись стразы, приклеила, что добру пропадать.  Можно приступать к сборке. Юбку я буду сшивать на машинке, узким зигзагом. Четвертый шов до конца не удалось застрочить, закончила руками. Крылья тоже сшиваю на машинке, перья пришила руками.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената


Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #5 : 2014-11-25, 23:46:58 »
Теперь соберу цветочки. Из ленточки я сделала пять бантиков, добавлю бусинок, и сошью все вместе золотой ниткой. Хвостики нитки оставила сверху. Четыре цветочка пришила на юбку. Пятый будет у ангела в руках.



Одеваю на тело ангела блузку. На блузке спереди и сзади у нас есть как бы пуговки, которые надо вставить в отверстия на юбке. Так мы скрепим ангела с юбкой, но я еще в нескольких местах прихватила потайным швом,  для надежности. Пришиваем крылья.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #6 : 2014-11-26, 00:02:55 »
И еще нам надо сделать основание для ангела. В папке с дизайном есть документ PDF с выкройкой конуса. Я его распечатала, и по этой выкройке вырезала конус из золотого картона.  Склеила его при помощи скотча. По низу прикрепила перья.



Устанавливаем ангела на конус, даем в руки цветочек.  Все наш волшебный ангел готов.


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн delisp

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2022-03-21, 06:53:39
  • Карма 33
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #7 : 2015-01-10, 02:05:35 »
Спасибо за замечательный мастер класс!  У меня поселился Волшебный Ангел. Поздравляю  всех с наступившим Новым Годом!

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #8 : 2016-12-13, 13:28:32 »

Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #9 : 2016-12-13, 15:55:08 »
Рената, спасибо за красоту. Такой МК и такой красивый Ангел. Обязательно надо его вышить. Здорово  ay phil.
Танюша, спасибо за восстановление ссылки. ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #10 : 2016-12-13, 16:39:15 »
Рената, спасибо за красоту. Такой МК и такой красивый Ангел. Обязательно надо его вышить. Здорово  ay phil.
Танюша, спасибо за восстановление ссылки. ax
Танюша, пожалуйста! Буду рада, если МК пригодится. ax Ангел действительно шикарно смотрится. От первого глаз не могла отвести. На подарки всем близким вышила. ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн polina2003

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 14:05:30
  • Карма 2
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #11 : 2017-11-20, 21:10:55 »
Добрый вечер. А возможно обновить ссылочку на ангела?

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Волшебный Ангел
« Ответ #12 : 2017-11-25, 14:25:59 »

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.