Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Магия вышивки крестиком. Читаем вышивку!  (Прочитано 11748 раз)

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 124
Давно вынашивала идею сделать оберег со своим именем.

Вот так это получилось


Register или Login
Register или Login

А это  для мужа в машину - на каждой из сторон имя Лара-Сергей


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Ощущение мистическое, на эту вышивку хочется все время посматривать, подержать на ней руку. Забавно.

Тут имена которые я вышивала и делала для знакомых   
Register или Login 
Валя, Андрей, Сережа, Лора, Лена


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Кому какие нужны еще имена - пишите (и если с xsd работать сложно, то в каком формате нужно)

Девочки, буду размещать по мере сил. Даю графику, используйте ее как подложку при наборе схемы.

Обращаю внимание (в книге описано), что если имя длинное, то возможен развернутый  и компактный вариант. В компактном используется сокращение до согласных (гласные опускаются полностью или частично). В лингвистике это называют радикалом слова. Радикал (от лат. корень, коренной). Согласные это опора слова - его неизменная часть.

Лор, а если радикал слова применять , то Лена и Алена идут  одним символом?

С точки зрения лингвистики видимо да - это одно и то же. А с точки зрения тонких энергий...

Я не могу утверждать наверняка, но из общения с автором книги и из моих познаний и наблюдений, думаю каждая буква это символ и звук со своей энергетикой. Мы же слышим, что одно и то же имя, но в сокращенной и развернутой своей форме вызывают в нас разные ощущения (Коля-Николай, Оля-Ольга, Ната-Наталья). Так и орнаменты на основе этих имен разные, потому как они отражают узор этого звучания.

Сокращение имени при составлении орнамента происходит по таким правилам первая всегда остается, даже если она гласная. Сокращения гласных начинается от конца имени или фамилии (фамилию можно тоже перевести в узор).

С именем Лена-Алена у меня тоже свои ассоциации. Так зовут мою сестру и мы ее назывем и так, и эдак. Опять таки вспоминаю свой разговор с автором. Он  проводил исследование и отследил соответсвие каждой буквы определенному символу, цвету, ноте, образу-слову. Так вот букве А соответстует Агнец, Святой. И можно предположить что к имени эта буква добавлят энергии такого качества.
« Последнее редактирование: 2016-07-02, 03:20:00 от iredkova »
Нужно на "ты", если не отвечаю пишите в личку.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.