Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки ришелье  (Прочитано 39805 раз)

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #100 : 2016-10-12, 14:46:37 »
Спасибо, Маруся. Информация ценная и актуальная. Правильно я поняла - водорастворимка получается и сверху, и снизу?
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #101 : 2016-10-12, 14:59:12 »
Спасибо. Очень рада, что информация полезна. Насчет нижнего стабилизатора Вы не совсем правы. Нижний водорастворимый используется в случае вышивки на трикотаже или на тонких тканях или на детских вещах.  А например на льняной скатерти или на плотных тканях можно спокойно использовать обычный стабилизатор. Кто какой больше любит использовать.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #102 : 2017-01-29, 19:36:30 »
Изучила всю ветку и поняла, что мой вывод и том, что обрезать края фестонов после строчки зиг-заг был верным  ab

А например на льняной скатерти или на плотных тканях можно спокойно использовать обычный стабилизатор. Кто какой больше любит использовать.

Вот только на больших дизайнах удалять обычный стабилизатор из-под вышивки очень трудоемко. А какой удаляется лучше, после водорастворимого, конечно?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.