Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164726 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Качество машин, как уже говорилось, может сравнить человек, который поработал за разными моделями разных производителей, и желательно человек с опытом в механике таких машин.
Качество проверяется на самых разнородных типах вышивки. Причем одни и те же нитки и образцы  на обеих машинах.
Иначе сравнить невозможно и любое мнение будет субъективным и не факт, что верным.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Еще вопрос , почему не рекомендуете с витрины? Из-за её использования при показах? или еще какая-то причина?
Моя вышивалка  с витрины, и еще оказалась с пробегом в 25 часов вышивки (обнаружила уже дома).
Когда задала вопрос продавцу, мне ответили, что машинки проверяют перед продажей, как она работает.
Внутри были только очесы от нижней нитки, транспортер, другие детали были чистыми.
НО. Свой Типтроник 2040, оверлок 788 я брала тоже с витрины, последними, их тогда как пирожки не хватали, выбирала дооолго и на витрине они долго стояли. И служат они мне соответственно 11+ и 15+ лет без единой поломки, ТТТ.
И на СV я вышиваю с сентября активно - вроде никаких проблем, больше 1,5млн стежков только я настрочила.
А вот новый 4874 из упаковки, привезенный под заказ так и не зашил нормально после танцев с бубном, сейчас в настройке:(, с нулевым, считай, пробегом.
Так что иди знай - плохо с витрины или хорошо :)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Витрина витрине -рознь, иные продавцы выставят на витрину, как начальство  велело,
а сами вообще не в курсе, что с ней делать, о каких пробегах в таком случае может идти речь?
Дорогие машины - не тот товар, который тискается непрерывно.
Все надо проверять на месте, думаю, вполне можно найти на витрине хорошую машину.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про витрину Наташа права, тут как повезет.  У меня все и - швейные и вышивалки стоят на витрине. Но я никому даже тронуть их не даю, не то, что пошить или повышивать. Для этого есть отдельные образцы. И обычно никто не просит опробовать на месте - условия гарантии хороши, люди не беспокоятся. У нас если что  с машиной не так - в течение 14 дней   сразу меняем на другую. А потом стандартных два года гарантии.

А если толковый продавец, который знает машины, опробует ее на паре-тройке дизайнов, машине это вряд ли повредит.
Мы сами, пока учимся технологиям, вредим гораздо больше   ab

Ну и про ремонт. И если все сделано правильно - не хуже заводской будет. никто никаких деталей не меняет, просто доводка, как правило в тестовой программе и часто даже без разборки  покрытий корпуса.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
При покупке с витрины надо просто обратить внимание на внешний вид, любые потертости и видимые следы использования - предмет для торга.
25 часов вышивки для таких вышивалок - это ничто.
И еще момент в пользу не бояться машин с витрины - если на ней вышивали, значит в этой машине шанс обнаружить заводской брак куда меньше, чем в не распакованной.
А про ремонт - согласна с BoldBug - ремонт-ремонту рознь! Машина после качественного ремонта может не только быть не хуже заводской, но и может быть даже лучше, т.к. получает последний апдейт, обновленную смазку, замену деталей, которые по срокам сносились, и также тестируется, как и на заводе изготовителе новые машины и получает новую гарантию по сроку!
Я вместе с подругой покупали одинаковые оверлоки, я - нераспакованный, а она с витрины. У меня педаль притиралась с пол года, пока стала плавно стартовать, а у нее сразу все как по маслу было.

Gala 6589, бояться, что все раскупят - не надо. Ваша машина Вас всегда дождется!
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Разница между вышивальной и швейно-вышивальной машиной в чём (ну, кроме того, что она может шить и вышивать)????

Вопрос непонятен. Разница  именно в том, что одна только шьет, другая может и то и другое.
Вы определитесь с потребностями. Хотя бы эту тему прочтите полностью, потом темы про сами машины.
И совершенно верный совет про инструкции    ay
Потом зададите  конкретные вопросы, ответы на которые не найдете здесь.
Выбирать  за вас не не сможем - каждому нравится то, что он купил.
Опыта сравнить несколько машин, поработав на каждой, мало у кого наберется.
Если сравнивать  бытовые модели - просто вышивальные идут самого дешевого диапазона, обычно низкого порога качества, с минимумом возможностей и очень маленькими пяльцами.

Оффлайн Loren

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 17:11:48
    Расположение:
    г.Екатеринбург
  • Карма 3
  • ку-ку
    • Награды
Здравствуйте всем!!!! Помогите опытным словом.... хочу преобрести машинку рассматриваю PFAFF sansation и husqvarna RUBY DELUX если можно прокомментируйте способности одной против другой....почему то в этой теме не нашла про delux никаких сравнений....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да потому,  что Пфафф  Сеншейшн по всем параметрам даст фору - и верхний транспортер,  и 9-миллиметровая ширина строчек (любых), и пяльцы 350х360. И ПО машины будет  более продвинутым.

В инт. маг. предлагают PFAFF CV за 3,5т.дол. Утверждают,что новая. Такая цена возможна или должна насторожить?

Тема создана  для того, чтобы разобраться в возможностях той или иной машины. А не просить пользователей решать за вас.
Вам покупать, вам платить деньги, не надо такой ответственностью делиться  ab
У вас есть вся информация, займитесь ее изучением. Мы не можем за вас решать, стоит ли доверять продавцу.
Гуглите, читайте, анализируйте.


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот точно скапировала с интернет магазина
 Швейно-вышивальная машина
 HUSQVARNA Designer Topaz 3.0 + ВМ
описание у них о машинке скудное , и по нему не понятно..

Я уже третий человек на форуме, который советует почитать, что ЗДЕСЬ написано, а не на сайте непонятно какого интернет-магазина. На ЭТОМ форуме собран, отсортирован от лишнего и бережно сохранен опыт сотен (если не тысяч) вышивальщиков за 4 года.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Designer Topaz 3.0 - нет такой вышивальной машины. Есть DESIGNER TOPAZ™ 30. Ошибка у продавца.
ВМ - вышивальный модуль.
и не понятно в чем новинка
Слово "новинка" означает: "раньше не было, а потом появилось".

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
astrelena у Вас наверно настроение плохое? Понимаю что можно даже с пяльцами 10 на 10 вышить любой узор, но я как человек, который придумал узор под формат 360x200 ( мне важно нужно ли выкидывать от этого размера с каждой стороны  см....) Прочитала, что нужно стыковать узор, сложно требуеться тренировка...
И я же не сама придумала, а на сайте нашла новинку, вот и спрашиваю HUSQVARNA Designer Topaz 3.0 + ВМ

Если действительно собрались покупать технику и хотите что-то узнать для себя -  вам посоветовали самый краткий, надежный и полезный вам же путь.
Но вместо того, чтобы послушать. вы снова завели свою песню, переходите на личности, да еще выговоры делаете, возражаете сразу трем модераторам и не слышите советов пользователей.  Вам здесь кто-то чем-то обязан?
Или прекращаете указывать и требовать, а читаете  внимательно названные темы, или успеха в вышивальном деле вам будет добиться намного сложнее.
Для начала определитесь с предельной суммой, которую готовы потратить. А то мечетесь в разных категориях.
Читайте, ответы на все вопросы уже написаны. Чтобы задать оригинальный, надо сначала достаточно много узнать.
И в каждой теме машин написано неоднократно - информацию надо смотреть только на офсайте производителя!
Покажите мне на сайте вами названную модель
Register или Login
А всякий мусор  из сети не стоит сюда перетаскивать.

Оффлайн Евгения555

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 21:09:19
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 2
    • Награды
Добрый день,  ab прочита полностью тему , хочу выбрать машинку в начале хотела купить Джаномке 350, но поняла с ней нет роста в творчестве и недостаток пялец.  Поняла , что  гига пяльца к ней вышивают в 2 приема и нет в них смысла.

Терперь настроена на DESIGNER TOPAZ™ 30. Максимальный размер пялец 20х36 см , сколько см отступаеться от края пялец или я смогу вышить квадрат с помощью этих пялец 20х36 см (без перизапяливания)

 

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
20х36 - это прямоугольник  bk. Именно этот размер Вы сможете вышить.  Или меньше.
Цифра, которой обозначается размер пялец - это максимальный размер вышивки, физический размер пялец будет бОльше.

Топаз - недорогая машинка, можно сказать, дешевая.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Финансово не могу сильно шиковать вот мучаюсь в выборе. Машинку покупаю для вышивки на тонких свадебных тканях, шью на заказ.
Топаз 30 прекрасно шьет и тонкие и тяжелые ткани. Вышивать можно вообще без ткани на любой вышивалке, главное освоить технологии (темка обширнейшая). Вот с тяжелыми тканями в вышивке не каждая может справиться - Топаз 30 отлично показал себя и на толстой коже и на драпе и на оксфорде 600.
На Руби заглядывались, но посчитав плюсы Руби и ее разницу в цене с Топаз 30 пришли к выводу - а нафига платить больше!
О Топазе остались очень приятные воспоминания! (лирическое отступление - перешли с Топаза на четырех-игольную, а Топаз по сей день радует новую хозяйку)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Купили Хускварну Руби.
Теперь есть  Бернины 830, классом выше но по той же цене что моя, только они после выставки, но вроде все проверены, проведен техосмотр и в техническом смысле все топ. гарантия 2 года.
Девочки как вы думаете, или может у кого опыт в этом есть.. машинка после выставки на которую использовали в рекламных целях и давали на ней шить пробы всем кто пожелает, действительно технически почти как новая?
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Бернинам ничего не грозит, никакие выставки, перед продажей им сделали нормальный сервис. Промышленный тип челнока и крепление кареток и пяльцев у Бернин вечное.
Переживать теперь не имеет никакого смысла, вы уже купили и поменять не получится.
Все делается только к лучшему, может именно вам в случае  той покупки не повезло бы.
Так что пользуйтесь своей   достойной  Руби и радуйте семью... и нас  ax

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мое мнение, да и "опыт" смены вышивалки на "получше", таково - имея вышивалку класса Топаз 30, а тем более Руби, и используя только для домашних нужд не имеет большого смысла засматриваться на машинки "получше", т.к. без тех маленьких преимущество вполне себе прекрасно можно обойтись.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ради точности добавлю - пяльцы от Руби почти входят в поле вышивки Бернины, зато  очень прилично остается по бокам, так что все равно у Бернины больше.
И, кстати, прямоугольных дизайнов на все поле вышиваем не так и много.
Зато квилтовые квадраты могут быть 26х26.
Зато крепление в разы лучше, жесткость запяливания такова, что  ткань вообще не выезжает. Пользуюсь овальными и просто счастлива.
Зато производственный тип челнока значительно перевешивает, ну и высочайшая мощность прокола, как у хороших промок.
Но все это вам для дома на самом деле не обязательно. Хотя иметь такое очень приятно.
К тому же у Бернины  более мощный встроенный в машину редактор дизайнов, да и само ПО интереснее.
Осилить все это нужно больше времени и внимания. И памяти, и знаний  ab
Это лучше, когда дома один, а когда семья, отвлекают -  не очень удобно.

Оффлайн taolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 16:21:04
    Расположение:
    Ростовская область г.Шахты
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
ДОбрый день! Я с тем же вопросом, что и все!
Хочу вышивалку исключительно для семьи. Сейчас в Элфорте  акция на  бернину 1405 - 57000 руб. машинка с вышивальным блоком. Как вам кажется, это будет удачный выбор или лучше купить джаномку 350, учитывая,что у меня есть швейка brother nv400? На заказ не шью и не буду, больших объемов не предвидится. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 1405

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ДОбрый день! Я с тем же вопросом, что и все!
Хочу вышивалку исключительно для семьи. Сейчас в Элфорте  акция на  бернину 1405 - 57000 руб. машинка с вышивальным блоком. Как вам кажется, это будет удачный выбор или лучше купить джаномку 350, учитывая,что у меня есть швейка brother nv400? На заказ не шью и не буду, больших объемов не предвидится. Спасибо!

При таком раскладе, я за Бернину.  Ну и что, есть швейка? Будет две, одна в запасе. Тем более, что возможности Бернины будут чуток поинтереснее Бразера. У меня Бразер 600й и швейно-вышивальная Хускварна. Как основной швейной пользуюсь Бразером, но иногда и на Руби шью. Там другие лапки, другие швы. Гораздо шире диапазон возможностей у двух машин.

Что касается вышивки. Ну нельзя сравнивать Джаном 350 и Бернину 450. Уровень разный. Бернина куда как интереснее и надежнее. Хотя я не являюсь большим поклонником Бернин, но в данном случае - я за эту машину. В вышивке она на голову выше Джаномки.

Если есть возможность финансовая - берите Бенину. Ее Вам точно дольше хватит. Даже, если вышивать для дома - то лучше это делать с бОльшим комфортом. А там, кто же знает, вдруг будут заказы? А у Вас уже хорошая техника.  ab

Оффлайн taolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 16:21:04
    Расположение:
    Ростовская область г.Шахты
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Спасибо за помощь! Машинка сказали новая, не с витрины, эта акция не только в Элфорте, у наших местных дилеров цена  такая же. Думаю ...

Тут еще такой момент. 405 - довольно старая модель, не куплю ли я вчерашний день ? Хотя за "день сегодняшний" я платить явно не готова.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 1405

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Сейчас в Элфорте  акция на  бернину 1405 - 57000 руб. машинка с вышивальным блоком. Как вам кажется, это будет удачный выбор или лучше купить джаномку 350, учитывая,что у меня есть швейка brother nv400? На заказ не шью и не буду, больших объемов не предвидится. Спасибо!

Ни одна из веречисленных вами машин даже рядом с Берниной не стояла - разница  очень большая, Бернина Аврора  совсем другой класс машин.
Про заказы пока не думаем, я и имела ввиду машину для себя. Хотя Бернина настолько надежна, что и для бизнеса эти модели используют. В частности мои клиенты успешно  зарабатывают и на Авроре 1405(450).

При таком раскладе, я за Бернину... 

Вот полностью поддерживаю. Тем более ваша швейка и швейная часть Бернины - это совсем не одно и то же, у Бернин строчки 9 мм шириной   красивы, на трикотаже получаются - загляденье. И промышленный тип челнока, который перевешивает большинство достоинств  у других даже очень приличных и дорогих моделей.

... В вышивке она на голову выше Джаномки...

На две как минимум, а то и на все три

Неа... не надо смотреть в сторону Топаза, тем более 20. Разница в пяльцах не так уж велика, зато другие особенности у Бернины лучче... Сейчас Марина придет, все нам разложит про Бернину.
Единственное, я бы уточнила в Элфорте, не с витрины ли машина. И сколько она там стояла. Хотя, для Бернин это может быть не столь важно. Но нужно учесть все нюансы.

Топаз неплох для людей с опытом, знаниями и отличным сервисом. В отсутствие чего-нибудь из перечисленного я бы таки выбрала Бернину, она неприхотливая, ей реже требует сервис.
С Бернинами нет необходимости в такой частой и нудной операции, как снятие игольной пластины и чистки челночного отсека. С промышленным  типом челнока двойного обегания достаточно откинуть крышку отсека и  продуть пылесосом ничего не разбирая. И шпульку заправлять удобнее - не надо сдвигать пяльцы.
У Бернины Промышленный тип челнока, вдвое мощнее сила прокола, очень жесткое и крепкое крепление пялец и сами пяльцы, и ширина строчек покоряет. Пока не попробуем строчки в 9 мм шириной -  нам не понятно, что теряем.
Я в 9-миллиметровые прочно влюбилась еще во времена своего Пфафф 7570 (это было году так в 95-м). И очень обрадовалась, увидев еще в своей первой Артисте 180 такие же широкие и красивые. Среди этих строчек  встречаются такие, которые вполне можно применять  для трикотажа как распошивальные.
Очень удобный и понятный интерфейс - прилагающаяся программа без всяких надписей покажет   вам последовательность действий или ошибки иконками и анимированными рисунками.

Тут еще такой момент. 405 - довольно старая модель, не куплю ли я вчерашний день ? Хотя за "день сегодняшний" я платить явно не готова.

Запомните, Бернина 1405, 435 и 450 - это одна и та же машина.
Даже если она и была на выставках и ее демонстрировали, в общем ничем это не грозит. У этих Бернин есть только одно слабое место -  надо подключать  со стабилизатором или как минимум сетевым фильтром.
В остальном там кроме компенсационной пружины практически ничего не изнашивается. Она легко заменяется в сервисе.
Сразу решите вопрос с сервисным обслуживанием - это крайне важно.
Джаномка 350 куда старее. Морально. 
В общем все уже поняли, что при таком финансовом раскладе я обеими руками как вышивальщик, и как механик за Бернину.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, что я должна проверить при покупке? Забираем на складе, не в магазине.

Если будет время - проверьте машину в швейном режиме на простых строчках, зигзаге, сложной оверлочной строчке.
Поставьте лапку с оптическим стеклом и проверьте, показывает ли 9 мм ширину зигзага.
Проверьте прижим лапки (ручка слева сбоку).
Проверьте натяжение нити (проведите нить через тарелочки, потягивая нить опускайте и поднимайте лапку, натяжение на цифре 4 будет ощущаться.
Больше  вы вряд ли что проверите. Будем надеяться, что все хорошо.
Если упаковка заводская и не тронута - даже не переживайте, везите домой. Гарантия работает, если что - сразу им позвоните и обменяйте. У производителей  Бернины очень хорошее отношение к клиенту.   Уже писала, что был случай обмена монитора на новый даже после гарантийного срока - завод признал брак и нам вернули деньги за купленный новый монитор.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Программу к любой машине  можно скачать на официальном сайте
Проверить абсолютно все сразу в магазине при покупке невозможно, т.к. это займет слишком много времени.
Именно поэтому покупателю по закону полагается 14 дней на выявление неисправностей и, если что, последующему возврату или обмену. Проверьте основное, что Вам Марина подсказала, и если к тому же упаковка будет до вас не раскрытой, то скорее всего проблем с машиной нет никаких.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...Уже решили , что будем брать лошадку пооборотитстей и с пяльцами покрупнее....
Перешли с Топаз 30 (тот еще танк! пяльца 360х200) на Елна 9900 (переименованная МВ4, пяльца 240х200) ради экономии времени в процессе вышивки, но в ущерб размера пялец. По обоим машинкам нареканий нет!
Вот работы выполненые на Елна9900 (она же МВ4). Все работы со стыковкой. Качество крестика более чем удовлетворяет.

- Рарог выплнен сатином,
- Купала - французким узелком.

Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login

А стыковку осваивать в обязательном порядке, это же ведь хлебушек!  ag
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.