Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 284766 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте знакомиться!
« : 2009-03-09, 19:28:31 »
От модератора  ветки

 Друзья! При знакомстве просьба указывать имя, город, страну и, по-возможности, возраст. Это позволит обращаться к людям старшего возраста (а их у нас на форуме все больше и больше) с должным почтением и делать скидку на возраст при объяснении некоторых технологических и программных вопросов.

Иностранцы могут писать на своем родном языке, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переводом на русский. Пользуйтесь транслитом. Можно употреблять английский язык, но все равно необходимо перевести сообщение на русский.

Оффлайн Алена-рыжая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-04-29, 20:48:28
    Расположение:
    Москва
  • Карма 20
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #550 : 2011-12-23, 06:57:08 »
Это здОрово, когда дети увлечению помогают! Мои тоже помогают - толпятся вокруг, когда работаю: под руки лезут, инструменты таскают, а еще выстраиваются в очередь - мама, мне это вышей, а мне то!
К моим дипломам швеи и  закройщици мечтаю добавить диплом вышивальщици.
А дипломы где получали? На курсах? Я всему училась сама, без преподавателей, думаю, может пора как-то систематизировать свои знания  nn6

Оффлайн vesnyanka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-02-27, 10:02:45
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #551 : 2011-12-26, 02:54:10 »
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Я очень рада, что нашла этот форум. Я зеленая, ну совсем зеленая вышивальщица, хотя мне 62. Зовут меня Галина, живу в Украине. Купила машинку, читаю все ваши сообщения и примудрости. Начитала целых 8 с лишним часов. Кое-что поняла. Я работающая пенсионерка. Руководитель детского хореографического ансамбля. Все костюмы на коллектив шью сама. Очень нужна вышивка. Но знаний пока огромный ноль. Кое что пробую по Вашим рекомендациям. Но к сожалению во многих сообщениях читаю - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ...... и т.д. ,а очень бы хотелось. Мне пока просто нечего показывать. Очень надеюсь на Вашу помощь. mm8

  С УВАЖЕНИЕМ, ГАЛИНА (vesnyanka)
Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО !!!!

Оффлайн tamaratechpriladcom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 03:25:57
    Расположение:
    Украина, г.Киев
  • Карма 25
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #552 : 2011-12-26, 03:43:26 »
Здравствуйте! Меня зовут Тамара. Я из Киева (Украина). Ищу курсы обучения или в Вилкоме или в РЕ-дизайне? Напишите пожалуйста в личку. Зараннее благодарна.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #553 : 2011-12-26, 10:29:28 »
...  Но к сожалению во многих сообщениях читаю - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ...... и т.д. ,а очень бы хотелось. Мне пока просто нечего показывать.

Галина, для начинающих вышивальщиков здесь есть все. И ничего из необходимого не скрыто. Вы не можете видеть только ссылки на самые новые дизайны.  Но их не так уж много, как вам кажется. Когда сможете сами пополнить общую копилку, знаниями  или еще чем-то, тогда увидите все. И это справедливо. Даже того, что открыто, хватит не на одну жизнь  ad А уж советы по технологиям, мастерклассы открыты полностью. Учитесь, спрашивайте,

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн olgahs

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2015-10-27, 16:20:51
    Расположение:
    Estonia, Italy, Austria
  • Карма 40
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #554 : 2011-12-26, 21:42:23 »
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Живу между Москвой, Эстонией и Италией. Мне 30 лет. Машинка Хускварна Дизайнер 1 у меня уже лет 10. очень ее люблю, но мечтаю поменять на более новый вариант. Случайно попала на этот форум, но, чувствую, останусь здесь навсегда!))

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 21:34:44
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #555 : 2011-12-27, 02:03:18 »
Диплом швеи я получила учась после окончания школы в Краснодарском училище. Отработав почти 6 лет в ателье меня направили в Краснодар на курсы  повышения квалификации. Там я получила диплом закройщици. После учебы работала мало. 3 декрета почти подряд! Замечательное время прошло быстро.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн nika_tm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-10-27, 11:27:32
  • Страна: 00
  • Карма 20
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #556 : 2012-01-07, 21:34:13 »
Здравствуйте меня зовут Татьяна, я из Украины г. Кировоград, шитьем и вышивкой никогда не занималась, но очень хорошая моя подруга показала мне своих кукол Тильда - ее работы и послужили толчком в мир рукоделия, кукол я решила шить не Тильд, а Вальдорфских они мне более близки по духу))), спустя некоторое время а именно 1 сентября 2011))) у меня появилась вышивальная машинка JANOME 350E и тут понеслось - мыслей много а времени мало , так как воспитываю моего самого любимого маленького сыночка. Буду делиться с Вами тем - чему успела научиться)))

Оффлайн Танюшик98

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-12-19, 15:48:06
    Расположение:
    Москва
  • Карма 8
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #557 : 2012-01-08, 21:56:43 »
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Живу в Москве. Мне 39 лет.С детства увлекалась шитьем. После рождения дочки начала активно вязать для нее. Два года назад купила вязальную машину и все время мечтала украшать вязание вышивкой. Три недели назад наконец купила Хускварну топаз 30. Наивная, думала вышью трикотаж и все, но нашла этот форум и пропала. Голову снесло окончательно. Я даже не думала,что с помощью машины можно вышивать крестиком и фотостежком. Я даже не предполагала, что существуют различные программы для создания дизайнов. Но теперь я надеюсь, с Вашей помощью, постепенно освоить это новое для меня дело.

Оффлайн rituke64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 12:59:39
    Расположение:
    London
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #558 : 2012-01-09, 15:29:03 »
От модератора  ветки

 Друзья! При знакомстве просьба указывать имя, город, страну и, по-возможности, возраст. Это позволит обращаться к людям старшего возраста (а их у нас на форуме все больше и больше) с должным почтением и делать скидку на возраст при объяснении некоторых технологических и программных вопросов.

Иностранцы могут писать на своем родном языке, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переводом на русский. Пользуйтесь транслитом. Можно употреблять английский язык, но все равно необходимо перевести сообщение на русский.




Привет, я из Литвы, меня зовут Рита. Я подписалaсь недавно и пыталась вставить сообщение, но не выходит ни как. прочитала все советы для новичков. Пожалуйста, помогите мне.
большое спасибо

В чем конкретно нужна помощь? Марго.
  • Мои вышивальные машинки: Juki
Brother Innov-is xE1

Оффлайн Ириша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-03-11, 19:43:10
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #559 : 2012-01-10, 00:06:01 »
Здравствуйте!!Меня зовут Ирина.Живу в небольшом украинском городе Луцке..Очень люблю вышивать,шить,рукодельничать..Жаль,что работа занимает массу времени,да еще и два школьника ,которым иногда нужно с домашкой помочь..Но все-равно стараюсь на долго свою машину не оставлять в покое.Здесь зарегистрировалась еще до покупки вышивалки.У меня Бразер nv4000.сделала своим мальчишкам рубашки...Обещаю "похвастаться" Примите в свои ряды!!!    laie laie

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #560 : 2012-01-10, 12:48:02 »
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 37 лет. я живу на границе Урала и Сибири в селе Меркушино. давно мечтала о вышивальной машине, но муж поставил условие- только  на сдачу диплома, красного. пришлось сдать. И теперь у меня джаномка и огромное желание научиться вышивать. У меня 7 детей и все они уже встали в очередь за обновками. Я люблю рукодельничать, шью, вяжу крючком, спицами и на машинах, варю мыло  , немного валяю, в общем увлечений много. работаю учителем в сельской школе.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн Lonly-lokly

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 14:35:52
    Расположение:
    Москва
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #561 : 2012-01-10, 13:50:16 »
Здравствуйте, меня зовут Анна, я из Москвы, машинка - bernina artista 640, в машинной вышивке совсем новичок)
Bernina artista 640

Оффлайн ollga44

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2013-01-15, 19:25:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #562 : 2012-01-11, 19:11:34 »
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне  46 лет, живу в Архангельской области. Люблю  шить, вязать, рукодельничать Вышивалки еще нет, но желание уже появилось,пришла сюда чтобы укрепится в нем.

Оффлайн Lesik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:23:37
  • Карма 5
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #563 : 2012-01-11, 23:50:37 »
Здравствуйте! bs Меня зовут Наталья.Мне 46 лет.Живу в Москве. Я конструктор-проектировщик.Шью очень давно.В детстве любила смотреть, как мама шьет.Завораживало меня!!! С тех пор и начала.Мама к машине не подпускала без присмотра.Ее фраза "Машина должна знать одни руки" - для меня стало правилом.Ее старая ручная подолка перешла ко мне в собственность только тогда,когда маме отец подарил электрический Veritas. Это было что-то!!! Первые вещички для пупсов и кукол, потом себе... Заканчивала одну вещь и тут же начинала другую! Потом была Чайка, потом уже муж купил мне тоже Veritas, оверлок Brother.Долгое время эти две машины служили мне верой и правдой.В прошлом году купили BERNINA AURORA 1405 и только месяц назад вышивальный модуль к ней. Спасибо форуму! Так много интересного здесь! Надеюсь, что я здесь надолго! Спасибо!

Оффлайн sovasveta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-02-15, 01:43:36
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 14
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #564 : 2012-01-12, 00:09:40 »
       Здравствуйте! Меня зовут Светлана.Живу в городе Днепропетровске, Украина. Мне 53 года, но привыкла, чтобы обращались по имени. Разными видами творчества занимаюсь практически с детства. Мама очень хорошо шила, вышивала гладью и крестиком, рисовала. Видимо и мне это передалось. Хотя я по образованию физик, но рукоделие и творчество идут со мною рядом всю мою жизнь. Много лет подрабатывала шитьем, затем серьезно занялась росписью по дереву, а вот теперь  - вышивка. Также вышивала вручную, вязала, занималась квиллингом, росписью по стеклу, благо сейчас можно попробовать все, чего только душа желает и любопытство требует. На форуме я практически 3 года, правда мало активна. У меня две Дельты, которые меня вполне устраивают. Все дизайны крестиком создаю исключительно вручную. А гладь - это заслуга нашего форума. До этого сайта я вообще не общалась ни с кем, кто занимается машинной вышивкой и училась всему сама. Спасибо всем, кто делится дизайнами, а также знаниями и опытом.Особенное спасибо всем , кто работает на сайте.Думаю, что лучшего сайта по машинной вышивке не существует.

Оффлайн Знакомая незнакомка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-12, 15:54:15
  • Карма 12
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #565 : 2012-01-12, 12:04:57 »
Всем привет:-) Меня зовут Александра, я из Краснодара, мне 31 год. Стою на пороге покупки вышивальной машины.  Давно мечтала, надеюсь мечта осуществится в ближайшие дни.

Оффлайн lolochka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2022-03-14, 10:19:13
  • Карма 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #566 : 2012-01-13, 16:54:22 »
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Меня зовут Елена, проживаю на Урале, мне 41 год. Вышивкой занялась, можно сказать по нужде: потеряла работу. До этого вышивала только крестиком. Знакомые не верили в мою идею, а муж поддержал. Купили машинку, прошла интернет курсы по Wilkom и работа закипела. На этот форум захожу постоянно, поучиться и полюбоваться на красоту выполненных работ. Самой делиться ещё опыта не хватает. Вышиваю в основном шевроны, а так хочется, что нибудь вышить для души!!! Так, что будем знакомы!

Оффлайн philka_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2017-02-05, 22:06:08
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 3
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #567 : 2012-01-15, 17:46:12 »
Здравствуйте. Меня зовут Николай, живу в Днепропетровске, вышивкой занимаюсь с 90-х, какое то время работал на машинках Delta. Сейчас помогаю сестре, разрабатываю дизайны для ее BROTHER NV 4000. Работою в программе Wilcom, буду рад поделится опытом, хоть и не очень большим. Будем знакомы!
brother innov-is 4000

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 19:05:47
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #568 : 2012-01-15, 18:25:15 »
Здравствуйте!  Екатеринбург. Наталья (Николаевна). 60 лет.  Муж. 2 детей. 3 внуков. Старшей -20 лет. Не работаю. С 20- лет на руководящих должностях проработала. В 57 лет ушла на пенсию Беспричинно вдруг заболела. 1.5 года не вставала. Потом села в коляску, потом  пошла с трудом за коляской. Сейчас хожу с палками для нордической ходьбы по 2 км. С детсва шила и дочь научила. В 2003 г купили Дизайнер 1 Хускварна. Но вышивала мало - не было времени. Сейчас купила программу 4Д Профессионал. Хочу заняться составлением фамильного древа. Очень нравиттся сайт. Много полезного. Но долго буду новичком. На сайте такие ассы. Благодарна Надежде Агуреевой( Агурка). за ее отзывчивость. Пока изучаю программу, хотелось бы вышить  плоских кукол, но не могу найти дизайн. Если есть скиньте в личку. И еще- чтобы не случилось- не унывайте. Есть выход. И жизнь прекрасна. Все здоровья.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн pavlu

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-11-14, 17:02:35
  • Страна: 00
  • Карма 25
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #569 : 2012-01-16, 19:28:55 »
Всем привет! Машинка у меня несколько месяцев, осваиваю. Правда я работаю дизайнером в рекламе и полиграфии, поэтому дизайны для машинки отрисовываю в векторе, а потом обрабатываю кореловской программой для машинной вышивки. Меня очень интересует, а есть ли какие-то программы под MACos для вышивания??? А то скакать с мака на писи и обратно не всегда удобно.

Оффлайн krivyak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-01-04, 02:03:17
    Расположение:
    Москва
  • Карма 6
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #570 : 2012-01-17, 13:12:57 »
Добрый день.
Вот и я, наконец-то, встаю в ряды счастливых обладательниц вышивальных машин. В этом деле полный профан, который, однако, оч хочет стать великим профи. Светлана. Мне 43. Сын -18 лет. Муж. Дом. Работа (практически без выходных). Дача - практически своими руками (ну конечно силами мужа - он у меня рукастый). Так что время - только по ночам (но получая от этого особый кайф). bs Совсем забыла - город Москва.
Светлана. HUSQVARNA TOPAZ 30

Оффлайн Марьюшка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2014-12-10, 15:47:22
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #571 : 2012-01-18, 16:15:14 »
Девушки-кудесницы, всем привет, меня зовут Маша ah и я из Москвы, мне аж 35 лет (кошмар какой) и на днях или раньше пополню ваши ряды. Страааашно хочу шить и вышивать, тем более когда есть кого наряжать. Хочу купить Бразер Инновис 950... ab

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #572 : 2012-01-19, 15:55:39 »
Добрый день!
Меня зовут Валентина, мне 38лет., я с Украины. Люблю заниматься рукоделием, имею 3 детей и куча машинок... mm7  недавно приобрела Бразер 1500. Загорелась машинной вышивкой, но пока что полный ноль, так что буду учиться и задавать много вопросов (если не найду готовых ответов.)

Оффлайн клуб_очек

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 18:38:40
    Расположение:
    Беларусь Минск
  • Страна: 00
  • Карма 28
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #573 : 2012-01-19, 18:45:03 »
Здравствуйте Рукодельницы!

Вступаю в ваши ряды. Моей Джаномочке 350е   уже аж ....  7 деньков.

Зовут меня Валентина, 53 года. Из Минска. Бабушка.
Пока нахожусь в эйфорически-обморочном состоянии от машинки.  phil laie
Вышила цветок на скатерти и салфетку (дизайн из машинки).И рыщу по дому чего бы еще вышить.   
Валентина
вязальная Silver reed 280/60  вышивальная Janome 350

Оффлайн _Волебница_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-08-30, 00:50:33
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #574 : 2012-01-19, 20:24:57 »
Всем здравствуйте! Пришла к вам знакомиться, меня зовут Ольга, мне 39 лет, живу с семьей в городе Тольятти. Муж на новый год подарил вышивалку, понемногу изучаю сей агрегат. Раньше долгое время шила одежду на заказ, сейчас от индпошива отказалась, занимаюсь собой и своей семьей. Рада что нашла такой интересный и познавательный сайт, в голове много идей, связанных с вышиванием, так что буду учиться, надеюсь на вашу поддержку и помощь.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.