Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 284622 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте знакомиться!
« : 2009-03-09, 19:28:31 »
От модератора  ветки

 Друзья! При знакомстве просьба указывать имя, город, страну и, по-возможности, возраст. Это позволит обращаться к людям старшего возраста (а их у нас на форуме все больше и больше) с должным почтением и делать скидку на возраст при объяснении некоторых технологических и программных вопросов.

Иностранцы могут писать на своем родном языке, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переводом на русский. Пользуйтесь транслитом. Можно употреблять английский язык, но все равно необходимо перевести сообщение на русский.

Оффлайн sherochka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-01-12, 09:58:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 51
  • Husqvarna SE, Silver Reed 860 spr60
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #475 : 2011-09-27, 13:20:17 »
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я из Кемерово, но сейчас переехала и живу в Москве, недавно стала мамой и родила сыночка, давно занимаюсь шитьем и вязанием, попав на этот форум, поняла, что я только в самом начале пути. Как здорово, что есть такие люди, которые смогли организовать такой форму, и помогают нам новичкам освоиться здесь и научиться творить. Снимаю шляпу перед Вами.  cp aw
Husqvarna SE, коверлок-Pfaff 4852,Silver Reed 280 srp60 и Silver Reed 860 spr60, люблю спицы и крючок, Светлана

Оффлайн jjanna_dz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-01-10, 17:26:10
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #476 : 2011-09-30, 01:48:43 »
Всем Здравствуйте ! Меня зовут Жанна , я из Одессы. Вышивальная машинка у меня уже 1.5 месяца. Пытаюсь научиться самостоятельно делать дизайны. ab

Оффлайн АЛБИ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-05-28, 14:41:16
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #477 : 2011-10-01, 16:28:11 »
jjanna_dz, добро пожаловать. Все мы когда то были новичками. Учились, росли. Форум интересный, познавательный. Много нового узнаете, поделитесь своим. Здесь люди увлеченные, и отзывчивые. Взаимная помощь дает возможность совершенствоваться и получать удовольствие от любимого дела. Так что дерзайте.
Добрый день  всем.Я тоже новичок,зовут меня Альбина(на форуме АЛБИ) ,я из Саратова.Не выхожу с форума уже месяц.Мне 52 года.Машину купила давно лет 10.У меня ГАЛАКСИ 3000.Когда купила,не могла наиграться,вышила все что можно дома.Потом потихонечку остыла, да и работа.Теперь пошла вторая волна.Не вылезаю из компьютера,а у меня их два,один с интернетом ,другой без.Программы загружены разные.Вышила несколько икон и картин в фотостежке,но все это готовые дизайны.Хотелось бы попасть на курсы от форума,чтобы научиться всему.А пока штудирую то что нахожу на форуме.Рада была знакомству.

Оффлайн ludmila777

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-06-12, 19:17:43
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 8
  • Топаз 20, коверлок PFAF4852, Brother 4000
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #478 : 2011-10-03, 20:58:32 »
Всем привет из Нижнего Новгорода!!!
Меня зовут Людмила,  45 лет. Шью с 16 лет, была мечта: вышивальная машина, мечты сбываются , уже как два года стала обладательницей  Топаз 20. Рада и счастлива!!!
Первое время все "хомячила", качала все подряд, до сих пор разбираюсь, навожу порядок в архиве.  Вышиваю для себя и в подарок близким людям. Большое спасибо всем!!! и тем кто выкладывает дизайны и кто дает советы, ведь в первое время глаза разбегались!!!  Думаю, что скоро сама буду помогать новичкам. Свободного времени мало, давненько не заходила на форум и к своему удивлению обнаружила, что не все ссылки доступны....Жаль и обидно...   
"Специалисту необязательно уметь это делать самому, он должен уметь научить этому других!" к/ф "По семейным обстоятельствам"


Оффлайн Алена-рыжая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-04-29, 20:48:28
    Расположение:
    Москва
  • Карма 20
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #479 : 2011-10-04, 09:13:38 »
Всем доброго дня! Меня зовут Елена (окружающие зовут Аленой), мне 42 года, учитель-педагог-психолог, мама уже 9 лет - старший мальчик, а потом пошли девчонки... Живем мы в Москве. Но самое главное, что есть в моей жизни - это творчество: шила-вязала всю жизнь, на рождение сына мне подарили вязальную машину, она нас очень поддержала, когда дети пошли один за другим, мы расширяли жилплощадь, и муж работал только на это, а я с машинкой одевала-обувала всю семью (и обвязывала всю песочницу). Два года назад осуществилась еще одна моя мечта - я села за ткацкий станок! а вот с вышивалочкой мы долго не могли сойтись характером, но наконец мы договорились и даже не с ней, а мои мозги с ПО. Теперь я хожу по недрам интернета и учусь-учусь-учусь: Эмбрид стал для меня родным, дело за Вилкомом... Спасибо всем-всем мастерам и увлеченным, кто делится своими знаниями и опытом, кто отвечает на корявые вопросы и просто поддерживает  в минуты отчаяния! Ура форуму!!!

Оффлайн Анна1984

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-02-10, 15:31:25
    Расположение:
    Железнодорожный
  • Карма 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #480 : 2011-10-04, 11:11:58 »
Всем здравствуйте!!! Меня зовут Аня, 27 лет, живу в Железнодорожном (Моск. обл.), двое деток Данилка 3,5 года и Катюша 1,5 года - и этим всё сказано ;) 4 года: то беременность, то коляска, песочница, готовка, уборка, глажка, подгузники, велосипед - и по кругу... Сейчас старший в садик стал ходить - освободился кусочек времени для себя - для самореализации что ли... И почему-то я решила, что покупка вышивальной машины даст мне такую возможность - и для души и, если получиться, для зароботка не отходя от дома. Но пока с самореализацией одни растройства - машину купила б/у - съэкономить хотела, копила долго - а к ней не дали дискет (Husqvarna Designer 1 FDD) - вот пишу всем письма - может, кто поможет, подскажет - как эти дискеты записать (через Птичку не получается - пишет "Файл не ОК") Сижу плачу, - поехала бы в магазин, сервис - но детки ещё маленькие - далеко не могу уехать. Вы тут так красиво всё делаете - я тоже так хочууу.. вот моя история. Примете с свою семью мастериц? Я столько всего придумала сделать - например: скатерть со всеми праздниками "С 8 марта, Анечка!" "С днём рождения, Данечка!" и т.д. какой праздник отмечаем - на ту надпись салатник не ставить ;) прикольно? или это уже где-то было? ;)
пытаюсь подружиться с Husqvarna Designer 1 FDD

Оффлайн Vasilina123

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2012-12-14, 12:02:22
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #481 : 2011-10-05, 12:11:08 »
 Здраствуйте, можна и мне к вам присоединиться.
Меня зовут Василина, 27 лет, Украина, Киев. Работаю ведущим экономистом в строительной фирме. Замужем 8 лет, детей нет. Надоело жить по схеме работа-дом-готовка -уборка-спать-готовка-работа. Раньше увлекалась чтением, читала в маршрутке, читала даже под свет от телефона, последнее время заметила, что зрение падает, в основном от ПК, но от работы не откажешься, на чтении в маршрутке поставила хрест. Шитьем решила заняться так как захотелось в новом доме самой пошить гардины, покрывала, постель, так как то что я хочу  сумашедших денег стоит в элитных салонах. Поэтому занялась поиском швейной машинки, и тут случайно обнаружила чудо машинки которые еще и вышивают. И вот 1 октября 2011г. я стала владелицей чудо машинки Brother NV 950E, вчера был первый день когда лягла спать раньше двух ночи)). На даный момент разобралась только как работает машинка, купила стабилизатор, нитки, правда для начала пока за 4грн/200м,  вышила мишку, панду и пару цветочков, мужу подрубила 3-е штанов, одни заштопала, штопание получилось не очень, может я просто не разобралась еще, починила пару одежек, освоила конвертер, теперь хочу разобраться с програмным обеспечением и познакомиться с вами. Вроде бы все, ничего советовать не могу, потому как сама ничего еще не знаю.

Оффлайн vedushka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2013-11-10, 19:25:05
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #482 : 2011-10-08, 21:17:07 »
Давайте знакомиться. меня зовут Алла, живу в Луганске, Украина. Свою машинку купила три месяца назад,  на это меня сподвигло увлечение славянскими традициями и красивая вышитая одежда - рубашки вышиванки на женщинах и мужчинах на одном из празднике привели меня просто в восторг. а когда просмотрела форум, и когда я увидела что еще можно  сотоворить, была просто в диком восторге - перед глазами замелькали сумочки, пояски, кофточки , подушечки - в общем хочу все освоить. спасибо за форум! просто кладезь информации. пошла еще читать и учиться.

Оффлайн Viola Vejsman

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2022-03-22, 11:11:49
  • Страна: ru
  • Карма 63
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #483 : 2011-10-09, 19:39:32 »
Добрый вечер! Меня зовут Наталья. Мне 45. Ник на форуме-Viola.Так звали мою бабушку.которая научила меня шить.Шитьем занимаюсь довно.Это моя профессия.А вот вышивать начала совсем недавно,осваиваю Вилком.Это оказалось тяжело,потому что приходится осваивать параллельно и компьютер.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-620,SWF/E-U 1201 Janome 725
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!"- заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта..

Оффлайн kopu-sha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-07-09, 21:56:18
    Расположение:
    Россия, Красноярск
  • Карма 10
  • Pfaff 2134
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #484 : 2011-10-09, 21:47:07 »
Здравствуйте! Меня зовут Оксана,37 лет, мой ник kopu-sha, живу в Красноярске. Начала перешивать мамины вещи себе лет в 16 на маминой китайской ножной швейной машинке. Шила всегда, себе, мужу, дочкам и в качестве подработки костюмы в клуб (народные костюмы для хора, для танцевального коллектива). О вышивалке мечтать начала 6 лет назад и вот  подарила себе на 35 Pfaff 2134. Но за прошедшие два года особо в вышивке не преуспела, так, наскоками в форуме бывала, а все потому что не хватало времени. Освоила конвертер- радовалась как ребенок! Сейчас я в декрете!  laieи когда моя третья доча спит я с ВАМИ! Очень хочу научиться работать в программах, я когда с форумом познакомилась и поняла, что можно не только дизайны с карточки вышивать,  baможно у вас хомячить (что я и делала), а можно свою задумку создать и вышить(что мне пока кажется не реальным чем-то), просто "крышу" снесло от восторга!!!
 Шитье- мое хобби, а теперь и вышивка! Я свою невестку "подсадила" на шитье, а теперь когда расказываю, что и как можно вышить! думаю, что и она скоро вольется в наши ряды. Спасибо вам  aj что вы есть!

Оффлайн mishka_panda

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2021-12-07, 12:53:30
    Расположение:
    Украина, Кировоград
  • Карма 38
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #485 : 2011-10-09, 23:04:57 »
Здравствуйте! Меня зовут Наташа, я из г. Кировограда, Украина. Мне 29 лет. Работаю в банке, но сейчас нахожусь в декрете. Вместе со своими мамой и сестрой увлекаюсь шитьем интерьерных текстильных кукол (Тильда, тряпиенсы,примитивы...) Недавно у нас появилась вышивальная машина. И теперь, кроме восторга, у нас еще куча вопросов по ее использованию:-) Очень нравится этот форум, надеюсь, со временем, буду не только черпать от сюда полезную информацию, но и сама смогу стать для кого-то полезной. Рада знакомству!

Оффлайн nina1_pr

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-07-26, 06:08:32
  • Карма 50
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #486 : 2011-10-10, 07:24:40 »
Здравствуйте. Меня зовут Нина, 51 лет и жить в Карибском море на острове Пуэрто-Рико.
Я работал в компьютерное программирование и бухгалтерский учет в течение 20 лет. Тогда я был болен (фибромиалгия), и я посвятил себя, чтобы сделать вещи для младенцев. В дополнение к машинной вышивки, вязание крючком и другие ремесла тис. Это займет некоторое время в форум, но до сегодняшнего дня я увидел этот раздел. Надеюсь, вы понимаете, мой первый язык испанский, а второй является английский. Спасибо за хранение такой замечательный форум.


Register или Login

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 20:01:32
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #487 : 2011-10-10, 23:34:43 »
Добрый вечер! Мне 69лет. Звать- Клавдия.Я уже здесь на форуме отсидела около 10 дней! Но только пару недель назад научилась писать сообщения. Машинной вышивкой занимаюсь 2 года.Дети подарили вышивальную машину на день рождения.До этого времени была швейная машина ВЕРИТАС и тоже вышивала в свободно-ходовой технике. Потом увлеклась лоскутным шитьем. Шила из лоскутков покрывала, панно, одежду... Сейчас совмещаю вышивку с ПЭЧВОРКОМ. Уже много вышитых работ и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ за дизайны!!!! Еще не научилась посылать фото своих работ. Дети на мои вопросы по форуму смотрят удивленными глазами, не могут ответить. У них другое! Ответы на свои вопросы буду искать в темах форума.Еще раз всем СПАСИБО!  bi

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 20:01:32
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #488 : 2011-10-10, 23:39:43 »
Забыла указать: Россия. МОСКВА. Преподаватель музыки, а сейчас  mm7

Оффлайн tgibelgaus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-11-30, 17:28:12
  • Карма 4
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #489 : 2011-10-11, 14:24:20 »
Здравствуйте . ad Меня зовут Татьяна , мне 36 лет . Живу в Алтайском крае . машинка у меня Brohter 650. Купила совсем недавно , поэтому многое не умею , учусь . Ваш форум мне хорошо помогает , за что огромное спасибо.

Оффлайн Landik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2014-09-30, 21:04:58
  • Карма 0
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #490 : 2011-10-11, 14:55:15 »
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 47 лет. Живу в Москве (в Зеленограде). Машина: Brother Galaxy 2100. К сожалению, вышиваю редко, работа отнимает много времени. Благодаря форуму, узнала, что есть масса фирм, выпускающих дизайны ab Спасибо вам большущее!  cp А вообще, увлечений много: вязание, шитьё, скрапбукинг и т.д. и т.п.

Оффлайн blakperl

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-10-30, 11:47:19
  • Карма 16
  • Janome 350 MC
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #491 : 2011-10-14, 12:30:40 »
Здравствуйте. меня зовут Елена. у меня машина Janome Memory Craft 350 . Хочу научиться вышивать.

Оффлайн Mietta

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2011-11-07, 22:08:40
    Расположение:
    Москва, С. Бутово
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #492 : 2011-10-15, 23:39:33 »
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 27 лет. Машина - Brother Innovis 4000  - уже 2 года, но почти не пользовалась ею. В связи с рождением ребенка и желанием вышивать для него решила поближе познакомиться с нею))))

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #493 : 2011-10-17, 12:26:20 »
 bsПриветик форумчане,я тут совсем новенькая зовут меня Яна))) живу  в г.Никополь(Украина)с вышивкой связана уже лет 6,работала в вышивальном цеху,пару лет назад купила и себе машинку,правда сглупила купила швейно вышивальную Сингер,конечно очень разачарована в этой машинке.Но есть стимул купить другую))) laieНадеюсь влиться в ваш коллектив))) ax
скайп : yno4ka2

Оффлайн Cnagynia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-12-02, 14:19:56
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #494 : 2011-10-20, 08:34:29 »
Всем привет!
Меня зовут Наталия, мне 31 год.
Живу в Екатеринбурге, есть любимый муж и 2 замечательных деток, мальчик  девочка.
Училась в Гуманитарном Университете на модельера-конструктора одежды.
Купила вышивальную машину (Джаноме) год назад, но мало приходится вышивать. Часто читаю форум, а только сейчас увидела эту темку:).

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #495 : 2011-10-20, 12:12:05 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! bs
Меня зовут Катя, я из Харькова (Украина). Очень рада, что нашла этот сайт! По образованию я технолог легкой промышленности. Шить начала давно. Сначала, как и многие, шила куклам, а потом и себе. В прошлом году приобрела швейно-вышивальную машину, очень ею довольна. Уже украсила вышивкой несколько вещей. Надеюсь, что с помощью нашего форума научусь работать в вышивальных программах и создавать свои дизайны. Всем хорошего настроения!!! cp
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Len77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2019-12-09, 09:11:07
    Расположение:
    Челябинская обл.,Миасс
  • Карма 5
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #496 : 2011-10-20, 18:22:46 »
Добрый вечер, меня зовут Елена мне 34 года живу в Челябинской обл. увлекаюсь шитьем немного для себя купила Brother Innovis 4000 загорелась вышивкой очень много интересного узнала из форума.
Brother Innov-ís 4000

Оффлайн И-р-ра

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-10-31, 09:01:32
  • Карма 5
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #497 : 2011-10-24, 14:05:32 »
Всем добрый день!Зовут меня Ирина! Мне 49. Трое детей, bk  dp da четверо внуков.  io da da da Все как у всех ! Живу в Ставропольском крае.Видно так сложилось,что теперь надо научиться вышивать на машине.Как только появился проводной интернет,стала зависать на вашем, уже нашем форуме. daТеперь это становиться частью моей жизни.Думаю,что современем я найду здесь много друзей  cp Всем форумчаном желаю творческих успехов,а админам и модераторам терпения на нас. g_bye

Оффлайн Irin@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2023-08-10, 15:13:46
    Расположение:
    Киров
  • Карма 8
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #498 : 2011-10-24, 18:44:07 »
Здравствуйте! меня зовут Мария, мне 45 лет, живу в Кировской области. Работаю бухгалтером. Случайно пришлось купить швейно-вышивальную машину Бернина-1405, пытаюсь освоить вышивку. Очень хочу научиться вышивать и научиться общаться на форуме.
Ирина Bernina 1405, ПМЗ 1970 г.в., оверлок

Оффлайн mlanamed

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 19:57:08
  • Карма 8
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #499 : 2011-10-26, 00:24:04 »
Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Светлана, живу в Москве, мне 45 лет. Не так давно купила вышивальную машину и открыла для себя целый мир под названием "машинная вышивка". Увлекаюсь всем по немнжку: шью, вяжу, уважаю консервировать, люблю копаться на даче. Благодаря форуму почувствовала себя увереннее с компьютером. Всем огромное спасибо!Желаю процветания и благополучия любимому форуму!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.