Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Веревка.  (Прочитано 10604 раз)

Оффлайн Nad

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Карма 30
  • Elna 9900
Re: Веревка.
« : 2014-08-01, 12:45:03 »
Как создать шнур в "Птичке". (не в той теме, наверное, но ведь мы же сравниваем).
Открываем в редакторе "Эмбирд" "Эмбирд-студио". Активируем инструмент слева, красная стрелка. С его помощью создаем нужную линию. Справа видим панель, на ней выбираем "граница" и выставляем параметры (плотность, ширина, вид мотива). На созданной линии правой кнопкой  (или на верхней панели тоже есть кнопка) выбираем "генерировать стежки". Шнур появляется.



Собственно, это будет мотивная строчка.  Ну согласитесь, красота!  Я вышивала, он такой приятный, объемненький. Наверное, за счет того, что там элементы мотива чуть друг на друга заходят. Жаль, я пока не умею создавать собственные мотивы в Вилком.
Про веревку читала, но там все не по-русски, мне трудновато. В конце там у VIki тоже подсмотрела настройки метода татами. Это, пожалуй, приемлемо.

У этих двух способов (татами и мотивного) свои плюсы и минусы.
Мотивный способ хорош, т.к. больше передает объемность витков. Но здесь нельзя сильно увеличивать размер витков, и крутизна изгиба ограничена, т.к. сразу витки друг от друга начинают отделяться:



У татами способа все витки связаны накрепко при любых изгибах (естественно!). Но здесь другая "беда": при увеличении размера витка резко теряется его объемность:
   
« Последнее редактирование: 2014-08-01, 13:10:15 от Nad »
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.