Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Навески из стекляруса  (Прочитано 11277 раз)

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма 558
Навески из стекляруса
« : 2013-03-15, 19:16:55 »
Мой метод делать навески из стекляруса.
Сделали нехитрый инструмент для работы по аналогии с нитковдевателем, только проволоку (за неимением стальной, взали медную тонкую) надо довольно длинную, чтобы навеска полностью на нее уместилась и еще осталось несколько см для манипуляций.

Нарезали нитки для навесок, потом на инструмент набрали 50 бисеринок и по  одной скинули их на нитки и сложили эти нитки пополам
           

далее на инструмент набираем нужное кол-во стекляруса, раздвигаем проволочку, вставляем нитку с бисеринкой и сбрасываем на нее стеклярус. Ву-а-ля!!! навеска готова! Легко, просто и довольно быстро!
                
Навески   собираю пучками по 50  штук, потом мне удобнее с ними работать и сразу видно сколько пришито и сколько еще надо, если не хватает.

Надеюсь, что найденный  мной  метод облегчит работу многим мастерицам!!! Вдвоем с легкостью за вечер делаем 500 навесок.
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.