Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Недобросовестные продавцы или сервис  (Прочитано 37649 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Когда будите оплачивать в конце концов ремонт, то обязательно заберите те детали, за которые вам выставили счет.
И заодно узнайте, кто будет оплачивать плату, которая придет, а проблема будет не в ней - там еще что нибудь всплывет bn
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Курик, а вы уверены, что машина еще нуждается в ремонте у ЭТОГО механика? Как я понимаю, варианта 2: или уже все работает и просто тянут с вас деньги; либо он вообще не понимает ничего и больше сломает, чем починит. Мы свою Инночку сами  обслуживали (вал заклинивало не один раз. Всегда я сама была виновата-наматывалась нитка). И с Пиаркой разобрались сами(ттт). Доверить местным работничкам? ни-за-что. Ближайший сервис-250км, но и они не внушают доверия

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
kuzashka, в том то и вся загвоздка, что пока не могу поехать и своими глазами посмотреть что да как. Сервис от меня за 1300 км. Я бы рада забрать и отдать в другой сервис, но нет возможности. Просить кого то из там живущих знакомых тоже не вариант, хотя попытка была. Попросила племянника пойти и поговорить. В итоге та же самая информация. Причину ищу, деталь заказали - идет - ждем. Звонила менеджеру, которая заказы оформляет, но ее на месте не оказалась, пришлось все вопросы задавать девушке, которая занимается продажей машинок. Она сказала то же что и мастер. Заказывали, не приходят, заказали туда, потом сюда, теперь ждем с завода. Говорит что впервый раз у них в сервисе таааак долго стоит машинка. До меня рекорд был три месяца, но там сами хозяева не могли приехать и забрать, сам ремонт был не долгим. Машинку привозили из Бишкека ( купили машинку, но не пользовались, в итоге мыши погрызли все провода, заменили всю проводку). По поводу запчастей я спрашивала у мастера в самом начале моей эпопеи, когда он хотел на пробу ставить детали и смотреть, вдруг поможет. Я тогда спросила а если не в этой детали причина, вы вернете на место мои? - Да. - за них я платить не буду? -Нет.
Думала сегодня позвонить и забыла что выходной. Завтра с утра прозвоню, все спрошу и отпишусь. На форуме столько всего интересного и красивого, так я по машинке скучаю, так хочется во всех совместных проектах поучаствовать :((((

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Существует департамент (или как там у вас он называется) защиты прав потребителя.
Они должны разбираться с подобными случаями.
Но я вас понимаю. все это стоит немалых нервов. Тогда расслабьтесь и ждите результата.
По результату уже и думать как быть дальше.
Не забудьте советов Володи. Оформляйте все документально, каждую мелочь.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день.
дозвонилась до своего мастера. Номера он так и не сказал, но выдавила из него хотя бы названия. Говорит, что нужна основная плата и коперный диск. на плате греется трансформатор. Сказал, что в Тайване знакомый нашел плату, но стоит она там 400$ , сильно дорого и он (мастер) отказался. Вроде как здесь такая же стоила 100.
По поводу замененных запчастей. Менял только моторчик. Но он его менял еще при мне, и при мне же проверял, блокировка стояла. Я спросила, а как вы сняли блокировку и ошибку? Он ответил - ну я же вам говорю, я поменял моторчик.
Я говорю,что моторчик при мне менялся, но тогда блокировка еще стояла  bn.
Ну да ладно. Главное, что результат есть.
Володя, Марина, может подскажите, где еще можно поискать плату? И сколько вообще она может стоить?

Пы сы. Володя, сколько будет стоить отправка транспортной компанией к вам? Понимаю, что не у вас надо спрашивать, но хотя бы примерно. И еще, у меня нет своей родной упаковки с пенопластом, как можно упаковать машинку для отправки?
Извините, что в два сообщения, намудрила что то с отправкой  ah

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Выше я уже сказала почему на Бразеры через меня нет смысла.
На них не получится через меня быстрее и дешевле.
А что сколько стоит в России, тут вам Володя подскажет.
Предоплата всегда и везде, иначе никто даже не подумает делать заказы.
Если так уж важно убедиться - составьте список деталей с указания кода и названия на английском, я кину список поставщику, он цены поставит.
Но мне, если честно, не хочется попусту его дергать.
Добавьте еще перевод по банку в наш банк, сколько это стоит - сами можете узнать, цифры вас не порадуют  ab
Отправка бандероли стоит прядка 8-10 евро в Россию. Посылки порядка 13 и выше.
А если вдруг брак - возврат и новое получение за ваш счет

P.S. Пишите как получится, я потом поправлю.
Но вопрос не настолько срочный, чтобы грузиться неудобством и писать с телефона  ab

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день.
дозвонилась до своего мастера. Номера он так и не сказал, но выдавила из него хотя бы названия. Говорит, что нужна основная плата и коперный диск.
Про плату узнать не сложно, но коперный диск - это что?
Курик У Вас есть разборка машины с номерами?
Пусть механик не говорит непонятные слова, а пишит номер детали.
Цитировать
. Сказал, что в Тайване знакомый нашел плату, но стоит она там 400$ , сильно дорого и он (мастер) отказался. Вроде как здесь такая же стоила 100.
Интересно, за 100$  я бы сам чемодан плат накупил bn
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
 ag Володя, если вы не знаете, то я тем более  bj bj
Я у него переспросила, сначала услышала как "оперный"  ap диск, а он ответил "коперный, он так и называется". Номеров он не дал. Когда я вчера позвонила, сказала, чтобы он продиктовал мне номера нужных запчастей, он ответил, что не помнит, надо разобрать машинку и посмотреть, и сказал перезвонить через час. Я перезвонила через 2, он сказал, что машинку разбирать не стал, хотел посмотреть в компе, но комп завис, я разбирать машинку ему сейчас некогда, потому что его отправляют по адресу.
Хорошо, перезвонила сегодня и он мне выдал про плату и про диск.
Завтра буду еще звонить.
Володя, у меня тут шальная мысль появилась. Может вы сами с ним поговорите? А я вам на сотку деньги закину ah. А то испорченный телефон какой-то получается

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А зачем ему разбирать машину, когда в документации все есть.
Ведь на деталях не пишут номеров для заказа!!!
Пообщаться можно и по скайпу, но как правило, уходят от общения под разными предлогами al
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Даааа уж.... Лошара я полная...
Буду дозваниваться к его начальству  ai

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Даааа уж.... Лошара я полная...
Буду дозваниваться к его начальству  ai
Ситуация нравится все меньше. Посмеялась бы от души над ответами вашего механика, да вот история совсем не смешная.
Подстрахуйтесь - вам надо написать ему емейл (ему или на фирму) где запросить все, что Володя советовал - какие работы были сделаны, какие детали были заменены (название и код по списку деталировки, part list этот список  называется), какие детали заказаны и так далее. В своем письме обязательно укажите дату когда сдали машину и всю эпопею тоже распишите по датам.
Если у вас есть емейл его и емейл фирмы - продублируйте на оба.
У вас могут быть проблемы, и немалые. На руках должно что-то остаться, квитанция о приеме тут только малая часть нужного.
Если они ответят подробно и грамотно - это вам пригодится в случае дальнейшего  решения проблем.
Если не ответят - тем более весомый аргумент обратиться в отдел защиты прав потребителя.
Но до официального ответа (или его отсутствия в течение двух недель) туда обращаться не с чем.


Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Володя, пока вы здесь, можно спрошу?
Как вы думаете, если греется трансформатор (как мне сказал товарищ), то надо менять всю плату или можно еще что-то сделать? Ну в смысле, если нет этих плат нигде, может попробовать сделать что-то другое? Или все-таки если причина в трансформаторе, то только замена платы?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Причину нагрева надо искать, но странно другое, что в начале этого не было - значит это могло произойти после его действий.
 К тому же на главной плате нет трансформатора, он стоит в блоке питания - это другая плата.
P.S. я нашел новую главную плату за 8500 руб.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток .
Отчитываюсь
Ремонт машинки стоял на месте. Позвонила мастеру Сергею, сказала, что Володя в Москве нашел плату, можно заказать, на что он радостно ответил :"заказывайте". Я говорю может вы сами закажите от сервиса? В ответ: "у меня пока нет возможности, вы сами закажите, потом разберемся". Я опять к Володе за советом что мне делать? Как я и думала (оказывается , еще умею немного думать  ag), заказывать должен Сервисный центр, иначе пропадает гарантия на запчасть.
Тогда я решила забрать машинку из этого сервисного центра и по возможности отправить в Москву, к Володе, пусть не сейчас, пусть через год или два, как получится. Позвонила Володе, рассказала все. Он ответил, что в Алматы есть один механик, Зовут Николай, они вместе были на обучении по джаномкам (надеюсь, ничего не перепутала.  Володя, если я что то не так написала, исправьте. пожалуйста). Ни фамилии, ни адреса, ни номера телефона Николая нет....И Володя сказал: найдите этого механика, если и он не сможет починить машинку, тогда нет смысла ее и в Москву отправлять.
Небольшое отступление. Летом познакомилась с женщиной, у нее Бернина, вышивать на ней она еще не умеет, занимается квилтом и стежкой. И осенью она возила свою машинку в алмату в сервисный центр Бернина на профилактику. И что там такой хороший механик, все показал, все обьяснил, все сделал.
И вот я стала искать номера всех сервисных центров по джаномкам в Алматы, чтобы найти Николая. И тут позвонила эта знакомая женщина и в разговоре я у нее просто спросила, как зовут ее механика? - Николай..... -А дай мне его номер.....- Пожалуйста...
И , как в хорошем фильме с хорошим хэппи эндом, этот Николай оказался тем самым, нужным Николаем.
И теперь Хеппи энд. Машинку отвезли ему(попросила племянника), в течении недели Николай нашел причину, нашел запчасти (не надо было всю плату менять, всего лишь два маленьких элемента. забыла как называются). На вторую неделю все поменял, исправил все мелкие проблемки, смазал, собрал и все. Уже после новогодних праздников у меня получилось поехать в Алмату. Повезла с собой вышивальный модуль. За полдня и полночи Николай синхронизировал машинку с модулем(тоже стала выдавать ошибку), починил крепление для больших пялец и , наконец-то, моя машинка дома и она работает, и теперь я могу вышивать.
Что я могу сказать? Спасибо огромное Володе, Марине и, конечно же , Николаю. Я, честно говоря, уже думала, что машинка не починится и будет дома стоять как памятник.
Пы сы: Сергей за "ремонт" не взял ни копейки, моторчик который он ставил, я попросила поменять обратно на свой родной. Николай сказал, что родной моторчик в полном порядке и нет нужды его менять. Короче, счастливы все: и Сергей, что наконец-то избавился от меня и моей машинки; и я, естественно; и , надеюсь, Николай тоже, он был на высоте, для меня теперь он самый лучший механик.
Извините, что так много написала, но эмоции зашкаливают.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Курик Поздравляю с окончанием мучений! ag и решением проблем.
Осталось написать адрес и телефон Николая в другую тему
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2092.0
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я оба ваших сообщения перенесу в другую тему. Потому что они не о плохом, а о хорошем  ab

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Добрый день, попробую описать ситуацию с машиной bernina 560
16 января отвезла на ТО машину в OOO " Индекс" Москва, Кронштадтский бульвар д.7 помимо ТО были замечания о пропуске стежков в швейном и вышивальном режиме после обрезки, не работал датчик слежения нижней нити. Сказали выполнят ремонт и ТО и как только машина будет отремонтирована известят. Через две недели позвонила сама, сказали что машина не проходит тестирование и проблему пропуска стежков устранить не могут, механик заказал плату на это требуется время ждем плату. Примерно через три недели звоню снова, предлагают перезвонить в другой день,когда механик bernin будет в сервисе. Звоню через пару дней механик объясняет ,что плату получили установили, но проблему устранить не могут ( нить обрезается хвостик остается нужной длинны, но по каким то причинам не идет захват нити), что для решения вопроса будут связываться с центром,чтобы понять в чем проблема. Так прошло еще две недели. Мне предлагают отправить машину в Санкт-Петербург, я конечно даю согласие. 24 марта я связываюсь в Питере с Александром Воскресенским, который оказывается не в курсе что к ним едет машина, и советует связаться с продавцом у кого я в Москве купила машину sodbik. Подключается менеджер этого магазина выясняют место нахождение моей машины, правда 25 марта ее доставляют в Питер и процесс ускоряется. Звонок из сервиса от мастера в Питере 25 марта, он говорит что в машине меняют челнок, что он был поврежден и поэтому были все проблемы, что машина работает и все ок. 28 марта машину отправляют обратно она поступает в сервис в Москву, мне звонят из магазина говорят что я могу забрать, сервис подтверждает.Начальник сервиса говорит, приезжайте упаковку будем вскрывать при вас. Мы приехали 2 ого апреля я сама открыла достала машину, но проверять ее работу никто не стал мне ее просто отдали с таким посылом, что они тут совсем ни при чем.
3 апреля дома я начала вышивать на машине,первый дизайн поставила пробный легкий, контурный моей радости не было предела. Следующий поставила кружево ( по случаю решила опробовать стабилизатор Vilene который так же забрала 2 ого апреля ) буквально через 5 минут после начала вышивки услышала не характерную работу машины и остановила вышивку, ни бороды, ни забитого челнока не наблюдала.Подумала что  может дизайн плотный не хороший, на дисплее появилось предупреждение о заклинивании. Сняла эту вышивку решила попробовать отшить встроенный дизайн ( как советуют проверять дело в дизайне или в машине ) машину заклинило, ни намотки ниток , ни поломанной иглы скрип и на дисплее предупреждении о заклинивании вала.
Вот мой опыт взаимодействия с сервисом, и полное недоумение что делать дальше.Может опытные владельцы машин, механики подскажите что делать. Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
1. Из сообщения не понятно на гарантии ли ещё эта машина.
2. Я бы отдал машину в другой сервис, возможно тут порекомендуют куда именно.
3. После такого долгого определения причин проблемы и ремонта с пересылками и не проверить при получении машину на различных режимах - мега ошибка.
4. Клин может быть связан с некачественным ремонтом, а может быть и совершенно не связанным, просто совпадение.
 
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
1. Из сообщения не понятно на гарантии ли ещё эта машина.
2. Я бы отдал машину в другой сервис, возможно тут порекомендуют куда именно.
3. После такого долгого определения причин проблемы и ремонта с пересылками и не проверить при получении машину на различных режимах - мега ошибка.
4. Клин может быть связан с некачественным ремонтом, а может быть и совершенно не связанным, просто совпадение.
Машина на гарантии куплена феврале 2015 года. Машина была в двух сервисах по сути в Москве и Питере, на сайте bernina как официальный проводящий гарантийный ремонт в Москве указаны только они.Я то же думала, что при вскрытии коробок будут проводить проверку, но в субботу там сидит один человек на приеме и выдачи. 
Да и забыла написать. Когда я дома отшивала первый дизайн , делала наметочную рамку вокруг дизайна, когда машина сделала строчку по левой стороне дизайна , она останавливается делает обрезку и делает строчку сверху и она опять не захватила нить, сделала пустую строчку сверху остановилась перед тем как делать с правой стороны строчку захватила нить и вышила рамку дальше. То есть из квадрата верхняя сторона осталась пустой. Я не успела проверить устранена ли проблема захвата нижней нити так как мало успела пошить, но судя по рамке косяк осталс?. J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Раз на гарантии, то сдать опять в сервис с требованием провести ремонт в срок, определенный законодательством, или заменой машины на аналогичную, не?
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Непонятная ситуация bn. Надо сдавать обратно, чтобы понять причину блокировки.
Вопрос - за время теста, машина верхнею нитку не обрывала?
Сдать машину не получится, поскольку прошел срок гарантии ( он у Бернины 3 месяца) - только бесплатное исправление недостатков.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Непонятная ситуация bn. Надо сдавать обратно, чтобы понять причину блокировки.
Вопрос - за время теста, машина верхнею нитку не обрывала?
Сдать машину не получится, поскольку прошел срок гарантии ( он у Бернины 3 месяца) - только бесплатное исправление недостатков.
Раз на гарантии, то сдать опять в сервис с требованием провести ремонт в срок, определенный законодательством, или заменой машины на аналогичную, не?
Спасибо, за участие. Сегодня всеми правдами и не правдами удалось отвезти лично машину в Москву, чтобы была возможность встретится с механиком, и чтобы при мне они подтвердили, что челночное устройство заклинило, по причинам не связанных с пользователем. Я никого не хочу обвинять, но они при мне сказали, что в Питер отправляли машину с исправным челночным устройством. Я оказалась меж трех огней два сервисных центра и продавец.Основной дефект, что машина не сразу после обрезки нити цепляет стежок не устранен, механик сказал что тест на обрезку нити машина не прошла перед отправкой в сервис Санкт-Петербурга,и судя по тому что она сразу после ремонта стала пропускать нити на наметочной рамке, скорее говорит о том что дефект не устранен. Теперь для повторного тестирования придется менять челночное устройство и потом опять все заново. Все оговоренные законодательством сроки ремонта давно уже вышли с 16 января по 2 апреля и опять. Я всеми силами хочу решить ситуацию мирным путем, ждем заключения механиков... Надеюсь не придется решать вопрос в суде  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Непонятная ситуация bn. Надо сдавать обратно, чтобы понять причину блокировки.
Вопрос - за время теста, машина верхнею нитку не обрывала?
Сдать машину не получится, поскольку прошел срок гарантии ( он у Бернины 3 месяца) - только бесплатное исправление недостатков.
После ремонта я ее включила и успела отшить один дизайн полностью на 11т стежков и на следующем на кружеве она уже стала клинить, обрыва нити не было , не было намотки нити в челноке и тп. Механик сказал, что такое ощущение, что челнок бог весть сколько отработал без смазки, они его смазали запустили в каком то техническом тесте в холостую, и пока мы опять  оформляли документы на сдачу, челнок опять стал вращаться с шумом после чего они пришли к выводу что придется менять устройство.
Еще не приятно, что когда в Санкт Петербурге получили машину они обвинили в непрофессионализме механиков в Москве, в Москве говорят, что они не помогают решить вопрос с моей машиной, магазин говорит что она не несут никакой ответственности,  дистрибьютор косвенно намекнули, что это я стала виновницей заклинивания. Я прекрасно понимаю, что любая техника не застрахована от  поломки, но я хотела бы чтобы компания производитель была заинтересована в том что такие вопросы решались, а не отфутболивали покупателей.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
...я хотела бы чтобы компания производитель была заинтересована в том что такие вопросы решались, а не отфутболивали покупателей... 

Так а кто вам мешает написать письмо самому производителю? И объективно пожаловаться на его представителя в своей стране.
Зайдите сюда
Register или Login нажмите на кнопку "контакты" слева вверху и изложите суть проблемы.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день, попробую описать ситуацию с машиной bernina 560
16 января отвезла на ТО машину в OOO " Индекс" Москва, Кронштадтский бульвар д.7
...
Не совсем понятно, почему отвезли туда, а не в официальный сервис по Бернинам
Register или Login, где работает всем нам хорошо известный Володя-механик?
И почему перед тем, как отвозить, не задали здесь вопросов?

Может опытные владельцы машин, механики подскажите что делать. Спасибо
   
Владельцы не видят вашей машины, не тестируют ее, они не  в курсе что за непонятки с сервисом.
Я бы посоветовала поговорить только с Володей. ник mexanik. Он опытный механик и наверняка лучше него вряд ли кто сможет что подсказать или решить проблему - слишком много тонкостей надо для этого знать.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.