Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки. Где и как купить  (Прочитано 80271 раз)

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Можно я вас немножко подразню-здесь продают эти нитки ad.Посмотрите палитру  be
   
Register или Login
   
Register или Login

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Нитки от Аманн очень хорошие.
Isacord- полиэстер
Isafill- вискоза.
Нитки тоненькие, вышиваются без обрывов. То что доктор прописал! Мне повезло купить немного, радуюсь,
когда ими вышиваю. С удовольствием бы купила ещё,но там где брала уже нет, а на складе продают только самовывозом.Девочки, может кто будет покупать там,можно договориться с вами в компанию на 1 посылочку?
Вот их сайт.Здесь и телефоны. Я по ним и звонила. 
Register или Login

Оффлайн Diz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2011-11-18, 13:30:04
  • Карма 273
    • Награды
Какой фирмы  ниточки " ЛАНА " и кто ими торгует ? Они для машинной вышивки или для ручной ? Или  это речь идёт о  нитке для вышивки дизайнов Brush-Out Embroidery Design от фирмы Stitchitize. Скажите пожалуйста .


Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Да, эти нитки рекомендуют для дизайнов Stitchitize.


Register или Login - шерсть/акрил.

Я брала один набор в Швейном Мире (только цветные нитки и две катушки нижней) и аналогичный набор в Кните. В последнем наборе шерсти немного меньше, т.к. добавлены цветные х/б (для глазок, усиков и т.п., что ненужно пушить) + набор игл для вышивки Лана + диск с дизайнами (Дакота сейчас выложу в соотв. тему)

Отдельно можно купить специальные металлические щеточки или приспособить что-нибудь из подручного материала, чтобы потом расчесать поверхность до пушка..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, в прошлом году в Велтексе случайно купила нитки неизвестного мне производителя. Они были в остатках, желтые бобинки с 5км вискозы. Ниточки были аж по 70 рублей, купила все цвета, что были в наличии. Нитки оказались вполне качественные, учитывая стоимость. К сожалению, больше их Велтекс не возит.


Register или Login

Вот  сайт для перевода из палитры одного производителя в палитру другого 

Register или Login.
Совершенно случайно обнаружила страничку в интернете с этими нитками.
Там есть таблицы перевода цветов в разные палитры.




Оффлайн milisent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 20:51:37
    Расположение:
    Московская область, г. Домодедово
  • Карма 105
    • Награды
Кто нибудь вышивал какими либо отсюда
Register или Login - может посоветуете брать-не брать?

Я переодически вышиваю их нитками мультиколором и обычными. В принципе нитки не плохие ( у меня обрывов практически на них не бывает), но брать маленькие катушки не советую, намотка очень слабая иногда приходиться по пол катушке перематывать, так что если хотите попробовать возьмите большую намотк 5000м - там цена позволяет. Вышиваю ими обычно, то что не нужно будет стирать т.е. в основном картины, реже в отделку пускаю, т.к. после стирки они не очень блестят. Если важна цена присмотритесь к ниткам Rain Bow, Zilang еще в Нитексе есть недорогие нитки.
Вот как пример пояс вышитый Гаммовским мультиколором

Register или Login
Зовут меня Нютой (полное имя Анюта), можно на "ты".

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день! Всем могу посоветовать посетить сайт
Register или Login - там можно преобрести хорошие embroidery нитки и дешево.Я сама покупала 50 шт.разных цветов нитки по 5000 м - примерно  это стоит 167,50 $ за все 50 шт.С этими нитками вышиваю уже второй год.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн milisent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 20:51:37
    Расположение:
    Московская область, г. Домодедово
  • Карма 105
    • Награды
Мулине я тоже вышиваю(соответственно и разматываю) хочется всё же метражик побольше))

Если хочется метражик побольше, то в "Гамме" есть (ну по крайне мере на сайте у них оно показано) мулине в бобинах вес, г: 480, длина нити, м: 1929±100, сама не пробовала, цена у них уж больно кусается. Вот ссылочка
Register или Login

Есть еще мулине в бобинах (оно же для вязания верхнего трикотажа) Кировского комбината цена  414,50 руб. за 1570м, вот здесь
Register или Login
и  нитки для машинной вышивки (вроде б как тоже Кировские) по 127,30руб за 5000м   
Register или Login  , единственное не понято сколько цветов, но я что-то склоняюсь к двум черному и белому
Зовут меня Нютой (полное имя Анюта), можно на "ты".

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Девчата здесь давали ссылку
Register или Login ,фирма в Иркутске, я заказала у них выш. полиэстр 120/200 .В наличии 62 цвета(чудненькие,блестящие)жаль только что намотка маленькая-200 м (но и цена катушки 6.88р  соответствует).Ниточки в вышивке очень понравились-ни одного обрыва.Высылают -коробочка 10 штук одного цвета.Может кому сгодится, кто живёт на дальнем востоке.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Wildy0112

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 15:51:32
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: 00
  • Карма 174
    • Награды
Наконец я приобрела первый опыт покупок на Ebay. Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой  ab.  Моим приобретением стали эти вискозные ниточки Salus (Ameth) Rayon


Register или Login
Сайт производителя
Register или Login
Посылка дошла до моего города из Штатов за 2 недели, стоимость одной катушки с учетом почтовых расходов составила менее 105 руб., на водорастворимке пока еще не пробовала, но в обычной вышивке ниточки ведут себя хорошо, не рвутся, не линяют. В Калининграде приобрести такую цветовую гамму невозможно, вышивальных ниток завозят мало, выбор цвета ограничен. Кстати, подбор ниток по цвету соответствовал палитре, заявленной на страничке продавца.
Буду рада, если моя информация окажется полезной
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Wildy0112, очень рада за вас:)))
Только я почему то стоимости не увидела за катушку или вы наборчиком покупали? И вопрос от моего хомяка: сколько катушечек приобрели?  ad. Тоже бы очень хотелось фотки глянуть:)))
Прочёсываю тему, а так свой выбор и не сделала  bn

Ну Вы даете... Английским языком написано 72 катушки по 5км, стоимость 100$... Набором, набором..

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Скажите пожалуста кто то встречал в интернет магазинах ДМС для машинной вышивки?
Про DMC не знаю - у Гаммы есть мулине в большой намотке

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
наткнулась на сайт с нитками фирмы EURON, может кому информация окажется полезной.
(вышиваю  нитками этой фирмы давно,мне они нравятся, хотя были куплены в другом месте)

Register или Login

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
добрый вечер, хотелось узнать мнение о этих нитках....

Здравствуйте!
Вот я именно такие нитки месяц назад именно у этого продавца купила. 100 катушек.
номеров никаких на катушках нет. очень много повторов. нитка рвется просто безобразно-но с силиконом шить можно на мееедленной скорости. нитка махрится и забивает своим пухом все что можно и нельзя)))) продавец предложил вернуть ему посылку и что мол он вернет деньги. Но пересыл за свой счет ..короче сговорились что он мне еще 20 катушек вышлет и вопрос на этом разрулился. нитки эти на отстрочку в шв. машине использую.

если на ebay покупать вискозу, то советую нитки продавца indiaspecial(s) -очень приятные. рвутся меньше, не пушаться и красиво смотрятся.

А вот буквально сегодня получила посылочку из Америки - от фирмы Metro -metroemb.com - самые лучшие нитки из того что я пробовала (опыт небольшой правда ))цвета отличные. не рвутся -уже 3й час шьет -блестят. И бюджетно - у них распродажа сейчас за 50 цветов пастельных оттенков по 1000м катушки -24.5$/ ну плюс доставка конечно -получилось что за 106$ я получила 11 катушек по 5000м и 106 маленьких.

Всего хорошего!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Ниточки Метро ссылка
Register или Login
У них сейчас остался из маленьких наборов только этот -должны привезти весь ассортимент в конце февраля. У них есть страничка на facebook- там можно почитать отзывы о нитках тоже-в общем народу нравится.
Посмотреть стоимость доставки легко-можно прямо не регистрируясь, как гость введя свой адрес сайт рассчитает стоимость разных вариантов доставки. Я очень ими довольна. Попробовала вчера наверное катушек 20 - и больших и маленьких - очень приятно работать -ни одного обрыва и ложится ровненько-тоненькая,не перекрученная нитка.

Всего хорошего!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн espoir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-04-20, 03:22:41
    Расположение:
    Канада
  • Карма 13
    • Награды
Обещала поделиться впечатлениями о нитках Мetro (
Register или Login) может кому то пригодиться  ab
У них сейчас такие скидки, распродают 1000 м по 0.5 дол, а 5000 м по 1.65 дол
Но честно говоря я разочарована ими. Во первых сервисом, в моей посылке они забыли указать город, страна есть, улица и дом, а вот города и индекса нет  ac, посылка была задержана и только по счастливой случайности (редкое название улицы) таки дошла до меня. Далее из 46 маленьких катушек что я взяла на пробу, 2 были не верных номеров, хотя из этой же гаммы, в итоге одного из цветов у меня оказалось две одинаковые катушки.
Сами ниточки..... на мой взгляд на троечку, очень скользкие, спадают с катушек, путаются, но не рвутся! Пластик на катушках дешевый, у 30% катушек на юбочках защёлки для фиксации ниток не работают, в общем хорошо что не взяла больше.
Хотя я понимаю что цена там такая.... но мне с доставкой они вышли практически по цене Изакорд -вискоза, хотя по качеству они и близко не лежали

По поводу сравнения полиэстра и вискозы, я поклонник вискозы, мне кажется она мягче ложится, и выглядит натуральней, нежней, не так вызывающе блестит  ay, хотя отмечу что вискоза  меня только Rob-Anton и Isacord

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
я закупила нитки Роял (ROYAL) П/э, как и вискоза они мне очень понравились, вышиваются отлично, цветов очень много - сама карта порядка 300 оттенков. Правда в россии их не продают, Омега их возит под заказ только. Цена чуть выше чем на фуфус, но цветов больше. А также золото-серебро Рояловское, тоже очень приличное качество, есть и на полиэстровой нити и на вискозной, на ощупь разницу не заметила :-).
Почему не продают,продают.Палитра порядка 500цветов,в наличии всегда около 400,Омега в Москве и в Питере.Цена выше чем на Фуфус 150 и 200 соответственно.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня  было всего два вида слабо крученых вискозных ниток. Одни индийские, Doli, продаются в намотке 500 м. Чуть толще, чем №40.
Вторые не окрашены, в крупной намотке,  наверное 20000м.
Если первыми на малой скорости иглой с очень большим ушком вышивать можно, то вторые, они тоньше. и вовсе в машине махрятся. Не, ну вышивать можно, но не так шустро, как Marathon, например.
Блестят в готовой вышивке они конечно очень эффектно,  интенсивней, чем нитки с сильным кручением.

Это не настолько  большие деньги, чтобы бояться рискнуть попробовать.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
я склоняюсь к мнению, что это тоже Индия или рядом. Пытаюсь искать нитки продавцов из Индии, нашел одного. Скорее всего рынок индийских ниток принадлежит англичанам, поэтому море ниток London, United Kingdom...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и мне качество показалось сомнительным. не попадались нитки слабого кручения и с высоким качеством.
Все же глыбы типа Marathon, Madeira, Gunold тоже не лаптем щи хлебали, но слабой закрутки не делают.
Всмотрелась в другие  предложения из его списка - там нитки вискоза по 500м которые  один в один с моими индийскими Doli, и картонные основания такие же, точно Индия. Они слабы в производстве вышивальных ниток.
Те нитки еще как-то на бытовой пойдут, но на промки точно не получится. Хотя цена даже для Индии неплохая.
Я пока остановилась на Маратоне (вискоза) и полиэстер Гунолд, если 1000м намотки.
Самые выгодные в цене для нашего региона (если выбирать из отличного качества).И хлопок от Гунолда попробовать хочу.
А такие, как индийские, но тоньше, есть и у китая много, тут уже было полно картинок - они тоже недорогие.

И спасибо, Сереж, за инфу, я уже давно к тем предложениям присматривалась, теперь успокоюсь и не закажу  ab

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
где претензии почитать?
Палитра у многих там хорошая, когда наборы ниток за 100 катушек переваливают

Посмотрите здесь

Register или Login
Это претензии, как я понимаю, по разным лотам, но как то настораживает

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот Индия
Register или Login
Тоже 100 катушек, но не 1500, а 450 метров каждая. Цена на том же уровне. Значит там было подозрительное барахло

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Вот Индия
Register или Login
Тоже 100 катушек, но не 1500, а 450 метров каждая. Цена на том же уровне. Значит там было подозрительное барахло

Тут и жалоб меньше в 5 раз, и, в основном, на то, что отличается от виденного на картинке.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вполне возможно, что и барахло.
Внимательно сама до этого не всматривалась в фото крупным планом, и не подними ты вопроса -  может и купила бы...
много, для всех своих  клиентов.
Считай, что ты меня спас  aj

Тут и жалоб меньше в 5 раз, и, в основном, на то, что отличается от виденного на картинке.

А на картинке точно мои Doli один в один, но намотка 500 ярдов, а у меня 500 метров.
Там есть и 500-метровые.
Кстати, они могут быть даже лучше показанных Сергеем в первый раз.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Раз мы так увлеклись нитками с аукциона, вот продавец из Китая, (доставка в Россию бесплатна), 100 % положительные отзывы, низкая цена 

Register или Login


Register или Login - нитки меняют цвет на солнце. У нас такое было?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.