Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки ришелье  (Прочитано 39832 раз)

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #75 : 2014-10-05, 19:18:49 »
Добрый вечер! Прочитал тему и не увидел такого способа-На синтетических тканях я использую выжигательный аппарат(вместо ножниц), с иголкой для ткани. Получается очень аккуратненько.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн alenka7

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 23:21:01
  • Страна: ru
  • Карма 48
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #76 : 2014-11-06, 14:58:45 »
 Здравствуйте! Открыла для себя способ вышивки ришелье на органзе(  Подходит для дизайнов без брид).   Остатки органзы обрабатывала выжигателем, одно  условие - нитки для вышивки должны быть вискозными и основная ткать не должна плавиться. результатом очень довольна: вышивка мягкая, нежная. Спасибо форуму за идею.

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #77 : 2014-11-13, 11:57:42 »
Цитировать
так делаю я.
пользую берниновскую приспособу для катворка
Register или Login  можно и другие прорезные иглы наборами по четыре (не боринговые). спец проги для катворка не пользую.


Февраль, я давно соблазняюсь на прорезные иглы, но опасаюсь трудно удаляемого сора и заклинивания в районе шпульки. Подскажите, пожалуйста, как Вы чистите шпульный отсек - пылесосом, кисточкой или как-то иначе? Хотелось бы узнать, насколько вредят (или не вредят) обрезки ткани машине? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #78 : 2014-11-13, 12:17:11 »
Обычно крупный сор и нитки удаляю пинцетом, остальное пылесосом.
У Хускварны был когда-то в продаже набор узких трубок - насадок для обычного пылесоса.
Такими трубками  удобнее подобраться, особенно в отсек горизонтального челнока.
Но если пылесос мощный -  основное вытянет и так.
Остатки выдуваю сжатым воздухом. Лучше струю направить так, чтобы выдувало наружу.
Но это редко требуется, в 750 и 780 моделях такой челнок, что весь мусор легко убирается.
Легко убирается и из Аврор и Артист.  Про 830 не скажу, я ее не пробовала.

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #79 : 2014-11-13, 12:42:30 »
Марина, я правильно поняла, что для вертикального, промышленного челнока Бернин - по опыту в прошлых моделях Артисты - удаление сора от мелкой нарезки Cut Work не является проблемой? Извините, за уточнение-моя машинка капризница в челноке ax
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #80 : 2014-11-13, 12:47:58 »
Не является. Обычно мусор в челнок не затягивается. Правда чистить надо  надо сразу и как можно чаще.
Сухой мусор - это наименьшая из проблем, но подробнее лучше обсуждать в теме чистки и смазки.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #81 : 2015-03-19, 18:00:55 »
Друзья! Прошу разъяснения. Я люблю решилье (а кто не любит?). Дизайнов много, есть хуже по качеству, есть лучше, это тоже не проблема. Вроде получается. Больше всего привлекательны работы, в которых решилье на фото готового изделия выполнено не только в виде вырезанных ограниченных отверстий, но и фестонов по краю изделия. Очень красиво. Но, разбирая дизайн в программе, я почти всегда обнаруживаю отсутствие остановки после отшивания строчки зиг-заг по краю или вообще ее нет, просто обшивается край сатином. Но ведь на фото явно край обрезан фестонами. В таком случае, когда делают это обрезание?  da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #82 : 2015-03-19, 23:14:07 »
... Но ведь на фото явно край обрезан фестонами. В таком случае, когда делают это обрезание?  da_sh1

Некоторые обрезают фестоны уже после вышивки, а если ткань позволяет, то край оплавляют.
Так же некоторые дизайны могут дойти до вас уже многократно отредактированные, и кто-то убрал остановки или некоторые строчки до того как файл попал к вам.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #83 : 2015-03-20, 08:05:44 »
Все возможно. Но, все-таки , кажется, дизайны, о которых я говорю, не изменены. Качественные дизайны. Очень продуманные. Про оплавляемый край слышала, сама не пользовалась. А как оплавить край, если вышивка нитками п/э? У меня есть скатерная ткань, которую можно оплавить, но ведь вместе с ней можно и вышивку испортить? Решилье я обычно вышиваю п/э, потому что вискоза после выполаскивания авалона теряет свой блеск, а п/э хоть бы что.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #84 : 2015-03-20, 08:13:49 »
Все возможно. Но, все-таки , кажется, дизайны, о которых я говорю, не изменены. Качественные дизайны. Очень продуманные. Про оплавляемый край слышала, сама не пользовалась. А как оплавить край, если вышивка нитками п/э? У меня есть скатерная ткань, которую можно оплавить, но ведь вместе с ней можно и вышивку испортить? Решилье я обычно вышиваю п/э, потому что вискоза после выполаскивания авалона теряет свой блеск, а п/э хоть бы что.
Что б не плавились нитки я оплавляю прибором для выжигания.Только то что надо, лишнее не задеть. А сейчас эти приборы продаются даже со сменным жалом,разной толщины.
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #85 : 2015-03-20, 08:34:16 »
Я слышала, что такие есть, но не встречала в продаже. Может не там смотрю? В каких магазинах их можно найти?
Простите, а нельзя увидеть результат в Вашем исполнении?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #86 : 2015-03-20, 09:11:14 »
 у меня сейчас не хватает времени на это, к сожалению. А те что были раньше как то не фотографировала. А купить можно и через интернет. Можно использовать паяльник для микропайки. Там очень тонкое жало. В принципе в магазинах типа Юного техника, или для хобби.
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #87 : 2015-03-20, 09:53:14 »
 Здравствуйте дувушки! Маруся я покупала такой паяльник в мире инструмента. Алина вот подсказала. Спасибо ей большое! Очень удобно!   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=186709.200

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #88 : 2015-03-20, 16:58:46 »
А ссылочку?
      Покупал в обычном магазине для рукоделия. Сразу взял набор дополнительных иголок.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн Ксения42

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 13:37:22
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #89 : 2015-03-20, 19:31:30 »
Я покупала вот такой набор в сети магазинов "Акварель", можно посмотреть в детских развивающих магазинах. Фото набора, фото насадок и фото жало. (Для справки - набор приобретала в декабре 2014г. стоил он тогда 1100.)
   
Использовала пока только один раз в оформлении молитвы, жало греется очень хорошо, кое где даже выжгла. Фото прилагаю

Артикул у данного набора 367083. Вот ссылка

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #90 : 2015-03-23, 23:08:25 »
подскажите! начала вышивать узор ришелье на водорастворимом флизелине, машина шьёт в холостую, только пробивает дырки . а стежков нет! как решить эту проблему?пжл

50% успешного ответа - это правильно заданный вопрос.
Давая ответ, мы  должны располагать информацией, в вопросе ее нет.
Что за флизелин (производитель, марка, плотность), какие нитки(производитель, номер, состав), какой номер иглы, какая ткань?
Нет фото с двух сторон заправленного в пяльцы изделия.
Нет никакой информации о машине, хотя мы на первых же страницах форума убедительно просили поставить эту информацию в подпись.
Не приложен дизайн, хотя желательно было бы.
Тема про ришелье вообще тут ни при чем, этот вопрос касается  или технологий или проблем с машиной.

Скорее всего игла (тип, размер) и/или нить (толщина, качество)  не соответствуют вашему флизелину и/или ткани.
При выходе иглы с нитью  наверх она не скользит сквозь ткань, а  приподнимает ткань за собой, тем самым препятствуя образования петельки нити внизу иглы. Из-за того нет захвата нити носиком челнока.
Лапка имеет слишком широкое отверстие под иглу и в результате этого  не прижимает достаточно ткань.
Ну и еще причин может быть штук 5. Нам гадать дальше или таки предоставите информацию?  ab

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #91 : 2015-03-24, 08:00:49 »
подскажите! начала вышивать узор ришелье на водорастворимом флизелине, машина шьёт в холостую, только пробивает дырки . а стежков нет! как решить эту проблему?пжл
Я не знаю, что у Вас за машинка, но скорей всего Вы не правильно заправили нижнюю нить, такое бывает.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #92 : 2015-03-24, 11:02:43 »
подскажите! начала вышивать узор ришелье на водорастворимом флизелине, машина шьёт в холостую, только пробивает дырки . а стежков нет! как решить эту проблему?пжл
Возможно нить не вставлена в нитепритягиватель

Заправьте машинку заново, пошагово повторяя по инструкции.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #93 : 2015-03-24, 12:21:29 »
Я бы еще и компенсационную пружину проверила. В общем, гадать будем   ab

Оффлайн ataria34

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 19:31:41
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Наталья
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #94 : 2015-03-25, 12:45:34 »
просто 2 дня не могла зайти на форум (проблемы с инетом) спс за советы, проблему решила добавила дополнительный слой растворимки и по-новой перемотала нижнюю нить всё ок!
  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 300 Е,бразер 750 Е, джаноме мемори крафт 500 Е

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #95 : 2016-08-23, 19:48:52 »
Иногда бывает так, что цвет один изначально, но была команда "стоп" - для остановки и вырезки ткани. В птице это выглядит как два блока одного цвета. А кто-то без задней мысли переконвертировал файл, команда "стоп" исчезла и два блока одного цвета объединились в один блок.
Вот пример такого дизайна (хускварна):

чтобы такой бяки не происходило, заходим в меню "настройки" и проверяем ,чтобы не было галочки вот в этом пункте:

Добрый вечер! Извините, пожалуйста, но не могли бы Вы повторить, для особо одаренных, тезис про "галочку". Где ее не ставить? Там где "Присоединить к последовательности цветов"?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #96 : 2016-08-24, 23:13:22 »
Добрый вечер! Извините, пожалуйста, но не могли бы Вы повторить, для особо одаренных, тезис про "галочку". Где ее не ставить? Там где "Присоединить к последовательности цветов"?
"Присоединить к последовательности цветов" галочка стоять Не должна!
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #97 : 2016-10-12, 00:03:46 »
У многих вышивальщиц при вышивке дизайнов решилье возникают сложности с вышивкой фестонов.  Поэтому, большинство, не заморачиваясь, обрезают лишнюю ткань как можно ближе к строчке уже после окончания вышивки. Никогда! край фестона не будет аккуратным при таком его исполнениии, даже если после отшива  пройтись термоножом. Когда я начинала вышивать, я вставала в ступор при необходимости обрезать край для создания фестонов  da_sh1. А теперь, когда отшито уже десятки метров этих самых фестонов, смею вас заверить, что трудности в их исполнении нет никакой! Аккуратность, неторопливость и внимательность. Ну и опыт, конечно. Я сделала несколько фото этого процесса, возможно они кому-то помогут найти правильный алгоритм работы при создании фестонного края на изделии.
1. Вырезаются сквозные отверстия

2. Обрезается ткань по краю изделия близко к проложенной по краю строчке зиг-заг, не повреждая проложенный снизу стабилизатор. Ножнички берутся загнутые, острые и разрез ими делается, удерживая их практически параллельно ткани. (Вообще-то у меня несколько разных ножничек, которые я использую только для вырезания отверстий при создании решилье)У края пялец оставляем ткань минимум 2-3 сантиметра. К ней крепится срерху водорастворимый стабилизатор.

3. Вырезание отверстий и обрезка ткани для создания фестонов закончена.

4.Сверху накладываем целый кусок водорастворимки, прикалываем ее булавками по краям, в местах свободных от вышивки. Водорастворимый стабилизатор нужно фиксировать, натягивая, чтобы ликвидировать смещение вышивки после вырезания отверстий.

Вот и все.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #98 : 2016-10-12, 00:13:09 »
Извините меня за тупость, но что дальше после закрепления водорастворимки сверху ткани? Как это (закрепление водорастворимки поверх ткани после прорезания фестонов) влияет на качество фестонов и вообще фигурных краев?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #99 : 2016-10-12, 07:25:25 »
Дальше заканчиваем вышивку -  последний этап - отшиваем гладьевый валик, который и закроет плотно край и нивелирует издержки обрезки. Край будет аккуратным, завершенным и без торчащих ниточек. А без водорастворимки и бридам не на чем будет держаться и рисунок может сдвинуться, стабилизатор как раз его фиксирует.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.