Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200875 раз)

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #225 : 2014-08-26, 07:22:58 »
Коклюшка, расскажите пожалуйста, что за "дизайнерская доска"? Как вы ее используете и как она выглядит?, очень интересно! Если у вас есть уже такая, то сфотографируйте для наглядности.  ax

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #226 : 2014-08-26, 13:15:16 »
На сайте икеи есть програмка бесплатная проектировщик....скачав ее  можно обустраивать комнату используя мебель  икеи...очень удобно хотяб для того чтоб понять что нужно....заодно можно узнать и приблизительную ценну...
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #227 : 2014-08-30, 16:37:00 »
Коклюшка, расскажите пожалуйста, что за "дизайнерская доска"? Как вы ее используете и как она выглядит?, очень интересно! Если у вас есть уже такая, то сфотографируйте для наглядности.  ax
Добрый день ab и спасибо за вопрос!
У меня к сожалению такой пока нет, но обязательно будет, т.к. наличие такой доски способствует творческому развитию, приводит в порядок мысли и имеет чисто практическую ценность.
Размер доски может быть любой, удобный для Вас, вешать ее рекомендуется на самом видном месте на уровне глаз и там где Вам будет удобно и приятно с ней работать.
Такие доски бывают:
1 грифельные (как в школе)
2 пробковые
3 магнитные
4 обитые тканью с подложкой из поролона-синтепона
5 комбинированные
"Дизайнерская доска" еще называется "доска для визуализации" и "творческая доска". Вот несколько примеров:

 С чисто практической стороны такая доска используется для заметок, напоминаний, для подбора ткани, прикрепления фото и рисунков, которые вдохновляют, элементов проекта. Также с ее помощью удобно подбирать тесьму, кружево, пуговицы, можно прикрепить блок для печворка, отойти и посмотреть. Поэтому мне кажется, что для рукодельницы может быть более удобна доска обтянутая тканью или пробковая, чтобы можно было иголки втыкать.
Здесь более подробно о полезности такой доски с психологической точки зрения:
Register или Login

Оффлайн viktoria-vv75

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:48:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #228 : 2014-09-04, 13:03:43 »
Вот и я решила показать свою рабочую комнату, а точнее сказать это балкон, довольно большой, не хоромы, но мне хватает , зато вид из окон отменный и освещение всегда хорошее.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro, Husqvarna Dezigner I, PFAFF coverlock 3, ELNA 444

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #229 : 2014-09-05, 17:15:08 »
Девочки, все спасибы только кнопками. рассуждения о своих планах тоже не здесь, - есть раздел болталки.
В теме - идеи,  конкретные решения (обязательно с фото) и конструктивные вопросы.
Я понимаю, что форум женский, и уж так хочется душу излить... вот для этого  и сделали болталку   ab
А к техническому разделу и отношение техническое - четкое и логичное изложение полезных фактов.
И такие же четкие вопросы.
Тема почищена. Просьба быть внимательнее  ab


Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #230 : 2014-09-06, 15:46:09 »
Различные варианты хранения лент, тесьмы, шнуров. Обратите внимание на использование коробочек от Тик-така, пластиковых бутылок, палочек для мороженного и контейнеров для дисков.

Для намотки тесьмы можно использовать картонную трубочку от туалетной бумаги с двух сторон приклеив к ней старые лазерные диски.

Хранение линеек, так можно хранить и пяльца:

Нитки (дополнения к уже выложенным в теме):

Хранение шпулек на магнитной доске:


Ножницы, маркеры и др. канцелярские мелочи, можно хранить используя готовый органайзер, а можно сделать его самой из консервных банок или использовать кухонные аксессуары:

Пуговицы:




Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #231 : 2014-09-09, 15:13:29 »
Обновляю свои сообщения, какие были в начале темы (пропали картинки).

В связи с переездом на новую квартиру, у меня появился свой небольшой рабочий кабинет.

Вот такое рабочее место - рабочий стол (компьютер) и стенка (4 шкафчика):

 
сюда вошли все журналы, швейные принадлежности и еще много всего
 
Кроме того, каждый шкафчик с сюрпризом:

 
во всех на одном уровне (как мне было удобно) сделаны выдвигающиеся полочки; они хорошо закреплены и усилены.

Теперь в каждом шкафчике живет по машинке (слева направо - распошивалка, швейная, оверлок, иглопробивная). При этом в каждом шкафчике установлена лампа и двойная розетка.

Все машинки доступны и можно в любой момент включить и работать, а если что-то не доделал, то просто задвинул и закрыл шкафчик. Дверцы не широкие и не мешают, а полочки можно выдвинуть, практически, полностью. Только оверлок выдвигаю немного, иначе он сильно вибрирует, да и не нужно это сильно выдвигать, а для мусора приспособилась поставлять крышку от торта. Достаточно немного выдвинуть ящик под полкой, поставить емкость и снова слегка задвинуть. Крышка прижата, мне не мешает, а все обрезки сразу сбрасываются в неё.


Обе вышивалки поселились тут же. Джаноме теперь стоит на раскладном столике (справа, у стенки), подключена в крайнем правом шкафчике. Ей тут удобно, для пяльцев места достаточно, ничего не мешает (когда вышиваю, то убираю все лишнее со столика).


Пфафф с вышивальным блоком - ок.80, ровно встал на мобильный журнальный столик (на роликах). Обычно стоит вот так, вплотную к соседнему столику, но если вышиваю, то немного откатываю влево, чтобы подключить к БКПС (под рабочем столом).

Столик невысокий, поэтому сажусь на пуфик, который тоже функциональный. Он внутри полый и хранит в себе швейные бобинки. Остальные вышивальные нитки в ящиках стенки и в есть еще пару больших пластиковых ящика с теми нитками, какие требуются чаще всего, они стоят по правым столиком. Тут же, за боковушкой дивана спокойно стоят большие пяльцы ручные и машинные. Остальные пяльцы в двух легких сумках висят на двери.


В комнате еще "живут" 5 вязалок (2 на одном столе на постоянном месте, 2 одиночно "гуляют" по комнате и 1 сейчас трудится на кухне). Для журналов, книг, инструкций, какие должны быть под рукой, есть 2 вот такие металлические тележки (муж купил в мебельном, было написано, что для овощей-фруктов). Тоже катаю туда-сюда, как мне удобно.


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #232 : 2014-09-09, 15:19:00 »
Я долго голову ломала, как все устроить, чтобы и под рукой было, и не разбросано, вот и придумала, а мастер помог...

Ирочка, а вязалки очень даже хорошо в столики прячутся. Сейчас можно такие столы сделать, чтобы с двух сторон по машине закрепить, в нижний отсек кучу добра спрятать, а сверху все отлично крышкой закрыть. Со стороны, как комод выглядит.

Мне муж проще сделал. В соседней школе "пошуршал" с завхозом и пару старых школьных парт на металлической основе притащил. Снял верхнюю крышку и вместо неё закрепил параллельно обработанные толстые доски (я их лаком покрыла). В центре пусто, осталась только нижняя полка, в которой просверлили отверстия и забили обрезанные пробки от шампанского. Там еще была вертикальная панель (толстая фанера), аналогичную пристроили с другой стороны (для усиления).

У Сильверов нитеводы стоит устанавливать отдельно (не в пластиковое гнездо), поэтому они закреплены на фанерках и "загнали" между досками. На таком столике - две машины, на полочке по центру лежат все принадлежности. Получилось не слишком тяжело и мобильно, можно смещать куда угодно.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #233 : 2014-09-09, 15:20:57 »
Цитата: Наталишка от 04-01-2010, 14:38:20
 
Цитировать
Танечка, присоединяюсь  ко  всему  вышесказанному!!!!   laie laie laie
  Идея  замечательная!!  Хорошо,когда  есть  свое  рабочее  место,и  не нужно  все  переносить  с  места на  место. ac
  Но  меня  беспокоит  вопрос  технического  плана.... А  именно- выдвижные  полочки..Идея  великолепная, но  достаточно ли  устойчивая?  ac  Я  иногда  пользуюсь  подобным  столиком, так  при  работе  на  оверлоке  все  ходуном  ходит...

Все закреплено отлично, полочки усилены снизу и по стенкам (см.фото). Муж (немного за 100 кг.), когда монтировал свет и розетки, то выдвигал, ложился на них, опирался и ничего не случилось. Меня заверили, что данный выдвижной механизм выдерживает очень приличную нагрузку, а наши машинки не так много весят.

Я уже опробовала, нормально.. Просто выдвигаю побольше и чтобы ткань не цеплялась за повозки сбоку полочки, подложила кусочек полиэтилена. Да еще, чтобы машинка мягче работала, вырезала под каждую коврик из куска ковролина, хотя и так было вполне нормально.

Глубина шкафчика 60 см., поэтому можно многое положить за машинку.

Я очень довольна, т.к. раньше могла шить только на обеденном столе и, не успеешь развернуться, как нужно срочно сворачиваться. Сейчас, если даже где-то мало места, запросто можно любую машинку перенести на компьютерный стол и шить там, например, деликатные ткани, чтобы они ни за что не зацепились или что-то очень большое.

Мы еще в процесс разборки/приборки, наведу порядок и еще оборудую один уголок в кладовке, куда планирую затащить проммашинку..  bo
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн klipa.tanya

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-09-15, 11:34:00
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #234 : 2014-10-06, 10:48:56 »
Здравствуйте. Девочки, не подскажете где можно заказать полку для ниток желательно в Москве, но можно и в другом городе, типа такой как разместила фотку (взята с ярмарки мастеров)

Register или Login

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #235 : 2014-10-06, 11:29:41 »
Здравствуйте. Девочки, не подскажете где можно заказать полку для ниток желательно в Москве, но можно и в другом городе, типа такой как разместила фотку (взята с ярмарки мастеров)

Register или Login

Посмотрите здесь:
Register или Login
Крючки, решетки - хороший выбор, под любые габариты можно подобрать.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Таюшка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:35:03
  • Карма 64
  • Janome 350E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #236 : 2014-11-01, 10:41:14 »
Ко дню рождения близкие сделали мне подарок (по моему эскизу) - шкаф- рабочее место.

Комната оооочень узкая - 2,45м, поэтому откидные столики небольшие 60*80см. Но, если учесть, что раньше моим рабочим местом был один столик 60*80см, то теперь у меня их аж два! Плюс ещё выкатная тумбочка. Да и рядом с монитором замечательным образом помещается оверлок!

Пол немного не ровный, поэтому под откидные ножки будут ещё подставки.
Проход между разложенным столиком и кроватью аж 25см!
Под откидным столом решили сделать ящики: если стол раскрыт, то два нижних ящика открываются. У ящиков очень прочное дно - рассчитывали с учетом веса стоящих там катушек.
И замочки , держащие столики в сложенном состоянии, заменили на шпингалеты.

Под шпингалетную кнопочку в дверце небольшое отверстие.
Ну и без помощницы никак!

Большое спасибо Ире(МакИра) за подробные фотографии и помощь! ax
Самая важная деталь в платье – женщина, котоpая его носит. (Ив Сен Лоран)

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #237 : 2014-12-01, 01:19:16 »
Доброго времени суток всем  d_sun_ny
Хотела бы немного реабилитировать свое предыдущее сообщение, так как оно по сути своей болталка и не несет информативной ценности для других участников. Но редактировать его уже нельзя, может быть просто объединить с этим?
Полистала тему с самого начала, а оказывается я уже писала здесь. Тогда моей мастерской не суждено было случиться, помещение мы это продали. Но в этот раз он есть у меня, мой творческий уголок  laie Закончили мы ремонт, теперь самое интересное. Надо же подобрать полки, ящики и оказывается я не могу. Глаза разбегаются, всего хочется, места мало, нужно сделать все практично. У меня на лоджии ниша глубокая. Она и будет основным хранилищем. Заинтересовали системы хранения из Икеи. Там много разного. Корзины выдвижные, полки выдвижные. Вот система Альгот очень для этого удобна. Консоли, можно менять местами по высоте, а на них устанавливаются полки, это очень практично. Очень напоминает систему торгового оборудования, только маленькое, для дома. Стационарно крепится настенная шина, а потом уже на нее консоли и полки, корзины, прочие штуки, хоть до обморока местами меняй как захочется. Внизу корзины, сверху полки, мне кажется, очень удобно будет. Вот только глубина полок у них грустная, 40 см всего. Когда у тебя глубокая ниша и она единственное место для хранения это не рационально.

Один из вопросов не дает покоя. Как ткани хранить? На фото они так красиво на полках лежат. Но ведь пылятся же они так? Да и красивые они такие ровно пока отрезы новые, а когда уже масса кусочков, лоскуточков, куда это все уложить так чтобы потом еще и найти было удобно? Вот ступор у меня с тканями этими.
Фото своего детища показать смогу еще не скоро, так как много девайсов планируется выполнять своими руками. Ну а чтобы не было пустопорожнего бла бла с моей стороны хочу поделиться картинками, которые взяла себе за основу. Планирую многое из этого повторить. На свой лад разумеется  ad
Очень нравятся мне такого рода панно. По-моему это так по-творчески и при этом очень ведь практичная штука. Купила уже ткань, делать собираюсь и себе и детям в детские. Ну нравятся они мне  cp И их же не только на стены вешать можно, но и на дверки шкафа, что увеличивает полезную площадь последнего.

А вот коробочки для хранения. Выше в теме обсуждались подобные, предлагалось оклеивать упаковочной бумагой. ну вот еще немного идей. Дополнение к бумаге  ab Представляю себе, такая коробочка винтажная вся, а в ней сок-ро-ви-ща! Интересно, насколько это практично? Но хотя бы несколько сделать стоит, для настроения.

Ну и чрезвычайно полезная для нашего брата (сестры  ab) вещица - органайзер. Настенный, настульный, надиванный  ag Ух, какие красивые и как много разных! Конечно можно и по коробочкам пластиковым разложить, но мне кажется, что такие вот уютные штучки они ведь тоже задают творческое настроение  mm8

В общем, глазки разбегаются, ручки от жадности трясутся  bj
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн maska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2018-09-19, 21:58:36
    Расположение:
    Королёв, Московская обл.
  • Карма 44
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #238 : 2014-12-05, 09:10:20 »
Вот только глубина полок у них грустная, 40 см всего. Когда у тебя глубокая ниша и она единственное место для хранения это не рационально.
Забра, полки в икее разной ширины-20,40 и 60 см ( в собранном виде) и металлические и из ДСП. Вчера только покупали для кладовки себе
Людмила. Предпочтительно на "ты".

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #239 : 2014-12-05, 22:29:30 »
Заинтересовали системы хранения из Икеи. Там много разного. Корзины выдвижные, полки выдвижные. Вот система Альгот очень для этого удобна.  Вот только глубина полок у них грустная, 40 см всего. Когда у тебя глубокая ниша и она единственное место для хранения это не рационально.


А магазинов ОБИ или Леруа-мерлен у Вас нет? Там есть все то же, без красивых названий, но значительно дешевле. И полки напилят из любого имеющегося материала по Вашим размерам.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #240 : 2014-12-05, 22:49:58 »
Наконец организовала пяльцы
Простая лифтовая выдвигающаяся одежная вешалка и канцелярские биндеры 41мм

PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #241 : 2014-12-12, 22:12:54 »
Девочки,а кто как хранит пяльца? Я вот так,-

но более удобный вариант видела у Ирины, Iral-
крючки побольше,но может быть у кого то есть еще интересные идеи?Выдвижная вешалка конечно удобна,но не везде применишь...

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #242 : 2014-12-23, 17:15:10 »
Наконец организовала пяльцы
Простая лифтовая выдвигающаяся одежная вешалка и канцелярские биндеры 41мм
Здорово, наверное очень удобно!  ay

Забра, полки в икее разной ширины-20,40 и 60 см ( в собранном виде) и металлические и из ДСП. Вчера только покупали для кладовки себе
А магазинов ОБИ или Леруа-мерлен у Вас нет? Там есть все то же, без красивых названий, но значительно дешевле. И полки напилят из любого имеющегося материала по Вашим размерам.
Не знаю как я так на сайте смотрела, но тогда полок широких не увидела. Увидела потом вживую, когда уже как раз из Леруа поставили  ag

Ну, в общем, основное мы в моей каморке обустроили, осталось навести там практичность и уют  ad Пока не вешаю никуда ни крючки, ничего, потому что первое время все вещи будут постоянно перемещаться и искать свое идеально место. Вот как станет понятно что и где мне удобно держать, тогда уже крючочки под пяльца поприкручиваю, где-то может полочку добавлю или не добавлю.
Лоджия утепленная. Обогрев инфракрасный (это на потолке). Регулируется температура, все очень удобно. Обои, потолок, жалюзи - все светлое чтобы не было посторонних оттенков мешающих подбору цветов. Ковер вот безумный, захотелось мне в этой блеклости чего-то крышесносного  bj Вообще ковер для дополнительной звукоизоляции постелили. (Под полом в качестве звукоизоляции толстая пробковая подложка). Да и, как оказалось, пол все равно каким-то холодным остается. Так что с ковром уютнее, хотя убирать теперь неудобнее стало. Стол утащила у детей (у них такие уже стояли, так нам подарили еще, вот собрали его мне, он так аккуратно по размеру встал). Корзины все же Икеевские, как и хотела.
Да, там нужны будут потом какие-то коробочки, какие-то крючечки. Это все потом. Ну а пока все это выглядит вот так.


Там, над столом, видите рамочка висит овальная? Мне ее подарили когда-то, теперь она нашла свое место. Хочу вышить и вставить в нее картинку. "От этой картины очень большая польза, она дырку на обоях загораживает!"  ap Вот эта рамочка закрывает место где рабочий обои порвал когда клеил, а мы сразу не увидели  bj А на пустое пространство над столом я вышитую ручным крестиком картину-часы повесить хочу. Мне  их на ДР сестра моя вышивала.
Стекло оказывается лопнуло. Как я не укладывала во всякие мягкости, переезда стекло не выдержало  ac
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #243 : 2015-01-18, 20:20:36 »
Добрый день! Для тех, кто будет заказывать мебель для своего рукодельного уголка, хочу показать интересные модули для хранения швейно - вышивальных принадлежностей. Модули можно изготовить навесными или напольными, как представлено ниже, все зависит от площади помещения. Мне лично очень понравились модули для хранения пялец и ниток. ab


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #244 : 2015-02-04, 17:14:38 »
Хочу показать как икеевские разделители помогли мне разместить швейно-вышивальные ниточки, которыми шью или вышиваю крестиком, высота катушек 7 см, в выдвижных ящиках тумбочки стола. Нитки разместила по цветовой палитре, удобно доставать и ставить на место (пустые места, ниточки в работе). Сами разделители изготовлены из пластика, гибкий, держит заданную форму, не хрупкий. Продаются двух размеров 55х10 см и 74х14 см, в упаковки 3 листа разделителей. Мною использованы размером 55х10 см, 4 листа. Вот ссылка на товар
Register или Login
 
P/s, подарили на новый год икеевскую мебель стол и 2 тумбочки на колесиках, но вот проблема ужасный запах, не могу долго сидеть за рабочим столом, а если открываю ящики, то все сбегаю из комнаты ak пока все не выветрится. Работа останавливается. Понимаю, что новая мебель месяц использования, но все таки, подскажите долго ли стоит этот химический запах. Впервые столкнулась с этим. Знаю, что можно вернуть мебель... очень не хочется обижать близких.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #245 : 2015-02-04, 20:25:28 »
Бяхет, спасибо за совет про разделители. А мебельный запах месяц стоит,долго выветривается. Мы спали на новом диване с таким запахом. Форточки пошире открывать,больше никак. bn
меня зовут Елена

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #246 : 2015-02-04, 20:51:54 »
Про мебельный запах. Знаю, что не в тему, но...
Купили мы как то детскую мебель. Выветривалась зимой при открытых настеж больших окнах 3 месяца. Под дверью щель затыкали. Жить в этой комнате естественно было невозможно. Фирму, у которой покупали заставили забрать обратно и причину так и прописали. Они правда долго сопротивлялись, но в и тоге прислали сборщиков разбирать мебель. Так вот 3 сборщиков разбирали 4 часа при закрытых окнах - угорели. Вышли оттуда одуревшие. Вот такие клея и краски используют в производстве детской мебели. Хотели, что бы мы причину написали - "не вписалась в интерьер". Это бы означало, что и разборка мебели и доставка ее обратно на фирму была бы за наш счет. У них ничего не вышло. Они еще легко отделались, что мы не потребовали компенсации - ущерб здоровью, моральный. В развитых странах иск в суд и выиграть дело не составило бы труда. В нашей стране даже связываться не стали.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #247 : 2015-02-04, 21:27:50 »
Если мебель из ДСП с открытыми срезами ( чаще всего это не закрытые кромкой-пленкой задние торцы и торцы сверху. Всегда, когда в доме появляется такая мебель, промазываю эти срезы лаком на водной основе (акриловый без запаха) несколько раз -слой сохнет минут 20-30. Клей закрывает открытые поры стружки и формальдегид перестает испаряться.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #248 : 2015-02-04, 22:01:41 »
Кромка была в готовом изделии, ничего у нас дома не промазывали. Да и выветриваться - вымораживаться 3 месяца? Явно что использовались недопустимые ингридиенты. Я обратила внимание, что спать при извените вонючей мебели можно вполне угореть или нанести вред здоровью, иногда непоправимый (тяжелые металлы, пары и т.д.)
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #249 : 2015-02-04, 22:27:41 »
Поискала информацию в инете, нашла много информации по мебели ДСП, аж волосы дыбом встали ai, так вот там предлагают закрыть открытые кромке мебели: приклеить мебельную кромку (которую продается метражем); покрасить лаком, покрыть строительным герметиком (смола прозрачная) или в крайнем случае скотч. Достала ящики, они внутри серые, попробую срезы закрыть серым скотчем, если поможет так оставлю.  Буду экспериментировать ad
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.