Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200931 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Вот и я сподобилась запечатлеть свое царство. Хочется и чтоб уютно было (размечталась) и удобно, а еще хочется, чтоб все это можно было закрыть при необходимости и чтоб никаких намеков даже не было. Были ситуации, приболел человек, вызвали врача или скорая приехала, и скажу Вам, видят, что человек серьезно чем-то занимается и начинают из тебя все жилы тянуть (они и так не церемонятся по нашим дням, а тут совсем звереют). Тогда я поняла - надо маскироваться. Раззонировала комнату (закрепила потолочный карниз и штору повесила, сразу и не поймеш, что за шторой не окно, и сделала мастерскую где-то  2,5м х 1,8м). LIA, огромное тебе спасибо, за то, что ты помогала мне в этом деле, за твою доброту и отзывчивость  cp ax cp ax.
Хочу Вам девочки показать свои  два рабочих места, которые мне сделал мой папа (светлая ему память), а третее я делала сама. В следующий раз постараюсь показать еще некоторые приспособления и устройства.
Швейные машинки пусть Вас не пугают, я специально выбирала 22 класс (я сама их настраиваю без механиков и мне с ними легче справляться).
Первой машине папа делал стойку для ниток, щиток для предупреждения попадания ниток в мотор (этот матор щеточный и поэтому я не хотела ставить его под стол, т.к. тогда будет трудно менять в нем щетки, снимать чтоб чистить, в общем так было сделано по моему трубованию). Хотя тут все сделано как я хотела - в этом деле я вредина. Еще на столе держатель для шпулек, еще подставка для матора регулируется (ближе-дальше, чтоб натяжение ремня менять если надо), а так же были выточены и сделаны направляющие для ниток на головку машины тоже по моим инструкциям, чтоб нитки, проходя весь путь раскручивались плавно, разномерно - без рывков. Ах да. мне не удалось на фотке показать сделанные еще два ящика под крышкой стола (с лева - как бы под приставкой длинный на всю ширину стола, а с права - короткий, там места мало). Оба эти ящика когда задвигаются - прихватываются магнитами, чтоб от вибрации при вышивке не выезжали (мера вынужденная). Если малый ящичек вынуть, то на его место можно вставить небольшой столик (но к сожалению сейчас это не возможно, т.к. столы стоят  теперь не так как раньше и столик мешает работе). Еще под столом сделана большая полка. на которой лежат большие пяльцы, тисочки и др инструменты.Низ машины к сожалению не порлучается сфоткать (то темно и не видно, а если подсветить все размывается).

Вторая машина поменьше. Для нее папа сделал столик,  стойка для ниток поменьше (к сожалению, если честно это была первая стоичка, но потом ее заменили на большую, ну а потом и она пригодилась), а еще на эту машину пришлось делать дополнительный щиток, закрывающий датчик подъема нити, установленный за маховым колесом от прямых лучей света. Еще стойка для лампы.  Все остальное как у первой машины.

Третяя машина, друзья мои, это была моя головная боль. Папы к тому времени уже не было и мне пришлось делать все самой - своими лапочками. Вначале я думала у меня истерика будет, а потом успокоилась, подумала и сама смастерила такую стойку. Пошла на базар, походила-походила по всяким железкам и вот, что я напридумывала (я делала все  из расчета, с чем смогу сама справиться без посторонней помощи) и если честно,  это моя гордость. Еще мне хочется сделать щиток, даже пластик уже для этого куплен, но лобзика мне не хватает.Как им обзаведусь еще хочу над машинками полочки для ниток сделать (где-то по 3 полки точно влезет - примерно 500 катушек распихаю, уже хорошо).

Ой забыла, с боку на машинах крючки для пялец. Следующий раз покажу вращающююся стойку для ниток и кое-что еще.
А еще я думаю, что как мы с Вами не будем совершенствовать свои интерьеры, вписывая в них мастерские, мы все равно не избавимся от хлама, да и не хлам все это и не бардак ( я это уже давно по другому называю - художественный беспорядок). Если честно, как поубераю - ничего найти не могу, а в беспорядке - все под рукой. Короче чисто в доме только у тех, кто ничего не делает
« Последнее редактирование: 2014-05-12, 21:46:29 от mams »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.