Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Утягивающий корсет  (Прочитано 18332 раз)

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма 130
Re: Утягивающий корсет
« : 2014-12-06, 01:15:25 »
Огромное спасибо!!!! ax ax ax
  Да, а по поводу косточек метражных, вот это двойственность в названиях порой очень сбивает столку. И потом в инете читала, что якобы пластиковые лучше не надо, а то они гнутся сильно и даже ломаются, а вот Вы видете высказали своё мнение, а там скорее рекламы больше. Да даже , если и произойдёт, на  что думаю подпороть и вставить новые всегда можно!
Вот тут сформулировала вопросики ещё. ah
1. А бюск сгибается, то есть если наклониться? Спрашиваю, потому что не обращала внимание на подобную фурнитуру и в руках не держала. И его длину надо выбирать при положении сидя? Правильно понимаю?
2. Допустим, если не получается его купить, то можно же сделать шнуровку, как на спине или просто крой центральной части со сгибом с кулисками под косточки?
3. Люверсы желательно по отношению друг к другу на каком расстоянии?
  И размер 6 мм люверсы пойдут, а то у меня насадка только такая. И думаю, что подклад сделать по спинке с припуском на планку, чтобы хватило закрыть люверсы с изнанки, а то у меня на бытовом прессе не всегда качественная обратная сторона.
4. По Мк я понимаю так, что Вы стачиваете каждую часть последовательно и основную, и подкладку....после того, как отстрачиваете кулиски под косточки и при этом обязательно, чтобы швы верха и подкладки совмещались при отстрочке предыдущих деталей, чтобы следующие было  удобней совмещать? Я запуталась в одном месте, когда идет декоративная отстрочка верха по швам, она с подкладом же должна идти и относительно неё уже строчки под кулиски делать?
После Нового года начну эксперементировать!!! Думаю возьму пока утяжку на 10 и она везде должна быть по груди и по талии и по бедрам одинаковая? Да и  фурнитуру надо прикупить.
Столько вопросов сразу, и на каждый ответ не в одно слово. буду по порядку, хотя многое вы поймете сами, только сделав и поносив хотя бы один корсет. bk это на пальцах не объяснишь, приходит с опытом...
1). косточки пластиковые, которые я использую можно завязать в узел при желании, но сломать - нереально, это относительно мягкий пластик. Фактически корсет без косточек довольно жесткий, они нужны для более четкого формирования силуэта и для "распорки " ткани, чтоб не образовывались складки и ткань была внатяг (то есть держала хорошо форму) это я упоминаю в МК
2). бюски бывают тоже разные. Немецкий за 900руб очень жесткий, китайский за 250 гораздо тоньше и мягче. Чем жестче бюск тем его проще затягивать и тем более прямой будет перед. Корсеты некоторых моделей и современные в том числе чатсто утягивают живот спереди, образуя "рюмочку". и бюск немного поддается и прогибается. Но чтоб сломать его надо, чтоб корсет был свободно и дама в нем минимум занималась наклонами или какими еще физ.упражнениями. И то скорее он согнется, а не сломается. Я в свои корсеты спереди под бюск вставляю стальную планку (как косточка стальная) из нержававейки толщиной в 1.5мм, она практически не гнется (под каждую половину застежки одну планку) Поэтому бюск прямой при любой утяжке.
3). Я вначале упоминала, что это максимальный вариант сборки. Конечно можно без бюска)) тогда вы складываете лицевуюб деталь и подклад вместе и просто прострачиваете необходимое количество кулисок и вставляете туда косточки. Застежка сзади на шнуровке.
« Последнее редактирование: 2014-12-06, 01:24:27 от Nataklo »
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.