Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос-ответ всем Миром.  (Прочитано 173451 раз)

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #150 : 2015-01-05, 22:23:57 »
           be     церковнославянский шрифт выглядит так,но здесь не все знаки.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #151 : 2015-01-05, 23:32:12 »
Всем добрый вечер, с новым годом! Надеюсь что спрашиваю в правильном месте, меня попросили вышить молитву, и шрифтом как и раньше писали, подскажите как щрифт называется, с русскими молитвами не сильна, спасибо......и с наступающим Рождеством!

Пишите молитву, может и поможем.

Оффлайн lenalex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2022-08-25, 16:32:20
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #152 : 2015-01-06, 13:20:27 »
Ответ "в картинках" на каком фоне вышивать Спасителя, Убрус. Это 16-17 вв. Если внимательно смотреть на 2-ое изображение,вы увидете остатки красных нитей. Фон,свет у иконописцев, может быть разный,какова традиция. Тверская икона писалась на зеленом фоне,например.

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother V5

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #153 : 2015-01-06, 20:14:42 »
Наверное я полностью тупая, что не могу понять главного - зачем?, какой смысл делать подризник и неготовый отдавать?
Снежная королева, собсно это я задала вопрос про подризник,но не ожидала на эту тему такой дискуссии))) Есть нужда отдать именно неподшитый подризник, так как я поняла что есть нюансы в надевании пояса. Почему и какой в этом смысл? Поясню. Есть один отец В., который от меня  проживает очень далеко, можно сказать в глубоком оффлайне. Я имею информацию какой длины у него  текущий подризник, который он носит в настоящее время и есть информация, что он кагбэ коротковат(по мнению их благочиннаго),а насколько делать длиннее  ,как я  поняла из советов форумчан,лучше смотреть по месту. Матушка, способная подшить на машинке в наличии имеется. Поэтому я и спросила, так как подризники готовые в руках держала и обратила внимание, что запас длины под пояс-величина  совсем даже непостоянная и сильно зависит от телосложения, худощавости или ноборот ad.
 Всем огромное спасибо за ценную практическую информацию. Всех в наступающим  праздником !

 Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн GALESIK

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 14:28:20
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #154 : 2015-01-06, 22:56:40 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой  подарок  был бы  кстати монахиням в монастыре. Попросили  сделать, а  боюсь   ошибиться  с предназначением   такого подарка
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30


Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #155 : 2015-01-06, 23:15:47 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой  подарок  был бы  кстати монахиням в монастыре. Попросили  сделать, а  боюсь   ошибиться  с предназначением   такого подарка
Смотря в какой монастырь хотите сделать подарок, есть такие которые и обычному габардину для подрясников рады а есть более богатые монастыри у которых плащаницы ручной работы и облачения из греческой парчи с драгоценными каменьями, но подарок есть подарок с ним нельзя ошибиться (Ведь он подарок). ab ab ab С Рождеством Вас.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн GALESIK

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 14:28:20
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #156 : 2015-01-07, 12:45:54 »
Спасибо , Вас  тоже   всех  с  праздником  Рождества!  Хотела  бы  уточнить,  подарок  предполагается  лично  для  монахини, не  для  исполнения  служб.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #157 : 2015-01-07, 12:53:50 »
Спасибо , Вас  тоже   всех  с  праздником  Рождества!  Хотела  бы  уточнить,  подарок  предполагается  лично  для  монахини, не  для  исполнения  служб.
Для монахини очень логично вышить просфорницу, закладку для правильника (книги), параман, аналойник.

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #158 : 2015-01-09, 12:33:18 »
  Хотела  бы  уточнить,  подарок  предполагается  лично  для  монахини, не  для  исполнения  служб.
    Могу с уверенностью сказать,  нуждаются  монахини  во многом, Им также как и нам нужна обувь , одежда , еда ,хочется почитать хорошую духовную книгу и просто нужны деньги для личных нужд.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Samara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 12:31:56
    Расположение:
    Самара
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #159 : 2015-01-14, 00:31:02 »
Всем добрый вечер, с новым годом! Надеюсь что спрашиваю в правильном месте, меня попросили вышить молитву, и шрифтом как и раньше писали, подскажите как щрифт называется, с русскими молитвами не сильна, спасибо......и с наступающим Рождеством!
очень близок к таким шрифтам шрифт "Кафизма".
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600II, Brother NV 4000

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #160 : 2015-01-14, 11:53:52 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой  подарок  был бы  кстати монахиням в монастыре. Попросили  сделать, а  боюсь   ошибиться  с предназначением   такого подарка

Мне сделали замечание, что я ёрничаю так скать в своих постах и многих обижаю. Простите!
Хотел не "замечать" этого поста... да вот как то не сдержался.
Скажите, будьте любезны.... на сих страницах вопросы задаются, ответы на них получаются и снова задаются... Один и тот же вопрос и по нескольку раз всплывает... А может нужно просмотреть раздел, поинтересоваться что есть в наличии? Ведь это уже было по поводу шрифтов. Я выкладывал шрифты. Полистайте раздел, много чего найдете интересного!!!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #161 : 2015-01-14, 16:18:56 »
Знаю многих священников и нескольких епископов... Так вот если они не шутят то становится вообще как то грустно... Давайте же вспомним слова Евангелия которое читают в Прощенное воскресение...
от Матфея 6:16
Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Будет ли для вас лучше священник который за каждую мелочь будет назначать поклоны... Да и напомнить стоит что мы на вышивальном форуме, администрация которого любезно предоставила нам свой собственный раздел. Обсуждать надо вышивку и технологии но никак не духовное.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #162 : 2015-01-15, 14:03:22 »
При всем желании не получится полностью оставить в стороне духовность. Тут уж ни как. Религиозные "войны" и споры не приветствуются, не нужны и будут присекаться-удаляться.
Духовность присутствует везде. Присутствует и читается в постах форумчан. Один напишет два-три слова, а читать их тепло. А иной накалякает, прочтешь и такое чувство, что в душу нагадили... Ведь понятие шутки у нас у всех разнится. Кто посмеется, а кто воспримет как обиду себе лично. Мы все разные и ни куда тут не деться.
Форум касается вышивки, технологии, опыта собственного, но все читают посты, кто учится, кто ёрничает (как я), соглашается - не соглашается.... Это форум. Но! Давайте всеж относиться друг-к дружке с пониманием, с ЛЮБОВЬЮ. Давайте смотреть за ошибками в постах - не допуская оных. И ведь все это духовность (в глобальных то масштабах).
И спасибо Андрей Батькович (да! его зовут Андрей, а не "зараза") за напоминание! Маладца! Хочу еще прибавить маленько с Вашего позволения слова Спасителя - ПОСЛЕДНЮЮ И ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ ВАМ, ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ-ДРУГА. КАК Я ВАС ПОЛЮБИЛ, ТАК И ВЫ ЛЮБИТЕ.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #163 : 2015-01-16, 10:54:52 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу вышить в подарок монаху  закладку для правильника (книги), вопрос в том что я не знаю каких размеров она должна быть и что на ней можно вышивать. спасибо ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #164 : 2015-01-16, 11:48:37 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу вышить в подарок монаху  закладку для правильника (книги), вопрос в том что я не знаю каких размеров она должна быть и что на ней можно вышивать. спасибо ab
Добрый день, у нас в монастыре есть несколько правильников разных изданий но фактически одного размера для них подойдёт закладка длинной 100-110 см, и ширина 10-12 см, вышивальное поле в таких закладках составляет 12 на 8-9 см, вышить можно много чего просто красивый цветок или крестик, виноград, лилии. Посмотрите в разделах: Закладка для Евангелия или в Вышитых нами изделиях.Лучше всего узнайте размер правильника у самого монаха.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #165 : 2015-01-16, 14:58:06 »
Крестина, здесь и мастер-класс, и предложенный дизайн   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231246.0

и здесь, практически в каждой теме тоже есть подходящие дизайны   http://embroedery.ru/forum/index.php?board=62.0

Вам понравятся.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #166 : 2015-01-26, 10:25:54 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой программе можно создать дизайн вот таких икон. Как можно ближе к оригиналу. В Wilkom или Embird ? На данный момент мы еще только учим Embird. Спасибо.

В любой. Которую знаете лучше, в той и создавайте.
Ближе к оригиналу - это Ваша ориентация в проге, усидчивость, цветовое решение дизайна в готовом виде.
Как говорится - Не Святые горшки обжигают.... А посему, было бы желание и у Вас непременно все получится.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн IRMA

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-17, 21:28:16
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #167 : 2015-01-29, 12:14:35 »
Пожалуйста, подскажите, какой размер может быть у подкрестья для напрестольного креста? И оно шьется мягким или жестким, как серединка покровца?
Добрый день! Всё зависит от размера и форы самого креста! может быть не очень жёсткий.

Оффлайн Fiorella

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2015-03-02, 00:28:28
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #168 : 2015-02-23, 01:37:45 »
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго"

Если нажать на картинку, она немного увеличится.




Register или Login

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #169 : 2015-02-24, 11:03:14 »
 благодать, подскажите как сделана застежка на монашеском поясе(петли ,пуговицы...)?
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #170 : 2015-02-24, 18:08:08 »
благодать, подскажите как сделана застежка на монашеском поясе(петли ,пуговицы...)?
и подскажите пожалуйста его размеры, требования к цвету и ткани. Вышивала много параманов для женского монастыря, а вот пояса не пробовала.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #171 : 2015-02-24, 19:32:08 »
Разрешите и мне внести 5 копеек.
Застежка может быть разная, были и петли и пуговицы, но это в том случае если знаешь размеры, мне приходится много таких поясочков и матушкам и отцам делать, приловчилась шнурочки вшивать, вот здесь видно,или ставлю люверсы и плету шнурок .
Ткань, использую разную, и бархат и атлас,и шерсть,в общем что оказывается под рукой, но больше всего люблю габардин,дешево,практично и работать с ним удобно ab

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #172 : 2015-02-24, 21:28:50 »
Разрешите и мне внести 5 копеек.
Застежка может быть разная, были и петли и пуговицы, но это в том случае если знаешь размеры, мне приходится много таких поясочков и матушкам и отцам делать, приловчилась шнурочки вшивать, вот здесь видно,или ставлю люверсы и плету шнурок .
Ткань, использую разную, и бархат и атлас,и шерсть,в общем что оказывается под рукой, но больше всего люблю габардин,дешево,практично и работать с ним удобно ab
Какая красота у Вас,матушка,получается ay,нам было заказано вышить как в оригинале,только разными цветами,что то я про валик не подумала,а с ним смотрится интересней!Заканчивается пояс тоже вшитыми косичками (в моем случае из сутажа)наверное можно использовать и другой шнур, примерно по 30 см каждая и кисточками по 10 см.Все как показала м .а  d_sun_nyСфотографировать не могу,т к образец уже вернула. ah
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #173 : 2015-02-24, 21:32:56 »
Очень красиво  смотрится двойной сутаж, он шире обычного,но  можно применять и другие шнуры, в нашей практике, все что под рукой, и шерстяными ниточками обходились ab

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #174 : 2015-03-01, 09:09:25 »




Матушка Ирина, а какой шрифт Вы применили на этом рушнике, если можно дайте ссылку  на этот шрифт. И как правильно на рушнике писать "Христос Воскрес" или "Христос Воскресе"?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.