Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подготовка к пошиву  (Прочитано 11068 раз)

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #25 : 2016-03-16, 11:13:03 »
Показываю свой подбор тканей и выкройку. Ткань с девочкой - на обратную сторону одеяла. А ткани в полоску и с ромашками, наверное сюда не подходят?

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #26 : 2016-03-16, 12:47:04 »
Показываю свой подбор тканей и выкройку. Ткань с девочкой - на обратную сторону одеяла. А ткани в полоску и с ромашками, наверное сюда не подходят?


Очень симпатичный наборчик!  cp Полосочка и ромашки тоже будут хорошо смотреться. Будет пёстренькое и веселое! dn

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #27 : 2016-03-16, 13:50:20 »
Добрый день! Оля,размеры даны чистые или с учетом припусков? Для изнанки одеяла ткань лучше брать однотонную(есть опасения на счет качества красителя) или набивная ток же подойдет?  Размер одеяльца зависит от количества блоков?
 Олечка,и глупый вопрос: а вышивать где придумаем или..?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #28 : 2016-03-16, 15:22:43 »
Добрый день! Оля,размеры даны чистые или с учетом припусков? Для изнанки одеяла ткань лучше брать однотонную(есть опасения на счет качества красителя) или набивная ток же подойдет?  Размер одеяльца зависит от количества блоков?
 Олечка,и глупый вопрос: а вышивать где придумаем или..?

Добрый день! Размеры на моей выкройке даны с припусками 0,63, там видно.
На выкройке, которую будете строить самостоятельно, припуск надо добавить.
Все остальные размеры (бордюры и т.д. ) даны с припусками.
Для изнанки и вообще все ткани я советую проверить на устойчивость красителя (опустить в горячую воду). Если есть сомнения, то меняем на более надежный вариант. Выбрать однотонную или с рисунком ткань - это уже по Вашему желанию.
Размер одеяла в данном случае рассчитан именно на 12 блоков, т.е. 3 по горизонтали и 4 по вертикали. Если хотите увеличить, то надо рассчитать размер бордюров заново, соответственно под новый размер серединки. Можно также увеличить за счет ширины бордюров.

Про вышивку: тут вариантов много на самом деле. Можно некоторые блоки вертушки заменить на блок с вышивкой, можно вышить на бордюре, можно сам широкий бордюр разрезать на части и в углах или еще где-нибудь вставить вышивку, можно отделочной строчкой воспользоваться. Т.е. тут ваша фантазия! cp

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #29 : 2016-03-17, 13:58:18 »
Девочки, ну как у вас дела? Двигается процесс? Очень хочется посмотреть на ваши наборчики тканей и процессы.


Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #30 : 2016-03-17, 17:11:41 »
Оля и девочки,очень нужна помощь в подборе ткани. ah


Не могу определиться с цветами,что подходит ,а что нет.Думаю наверно не хватает тканей с мелким рисунком или геометрией.Подскажите.И еще,по толщине хлопок должен быть одинаковым? Первый раз работаю с лоскутной техникой.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #31 : 2016-03-17, 18:34:34 »
Оля и девочки,очень нужна помощь в подборе ткани. ah


Не могу определиться с цветами,что подходит ,а что нет.Думаю наверно не хватает тканей с мелким рисунком или геометрией.Подскажите.И еще,по толщине хлопок должен быть одинаковым? Первый раз работаю с лоскутной техникой.Спасибо.

Добрый вечер!
По плотности ткани должны быть одинаковые.
По цветам: для блоков выбираем однотонные и ткани с мелким рисунком. Для бордюров можно крупный рисунок. Для обратной стороны также подойдет ткань с крупным рисунком. Ткани обязательно проверить на устойчивость красителя (опустить кусочек в горячую воду). Ткани или стираем до того, как резать или декатируем при помощи утюга с паром.
 

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #32 : 2016-03-18, 17:31:22 »
ДОброе время суток! Оля, это новый набор.Подскажите,что еще не хватает
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #33 : 2016-03-19, 16:39:39 »
Добрый вечер, Оля, девочки. Подскажите кто-нибудь вместо синтепона использовал "Сиберию" и стоит ли ее покупать для стежки детского одеяла.
Утеплитель Сиберия Classic- утеплитель на основе трех видов скрученных спиралевидных волокон разного диаметра с
добавлением микроволокна.
Преимущества:
быстрое востановление после сжатия и стирок
каландирование предотвращает миграцию материала через ткань подкладки и верха
в процессе пошива ткани не "съезжают" с утеплителяОбласть применения: для пошива всех видов верхней одежды, туристического инвентаря, рабочей одежды и различного вида постельных принадлежностей.
Необходимо лишь выбрать плотность.
Утеплитель Сиберия Velvet- это пушистый и нежный утеплитель. Идеально подойдет для тех кто ценит мягкость в
сочетании снадежностью.
Преимущества:
    объем и мягкость
    приятные тактильные ощущения
Область применения: при производстве домашнего текстиля, детских вещей, любых других изделий.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #34 : 2016-03-21, 12:14:24 »
ДОброе время суток! Оля, это новый набор.Подскажите,что еще не хватает


Доброго дня! Все отлично, я бы еще добавила красную тканюшку и беленькую в голубой цветочек. Будет пёстренькое и веселое.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #35 : 2016-03-21, 18:55:12 »
Купила в 2 магазинах. Подборы получились разные. В первом ткани подходят друг к другу, а во втором- нет и к первому не подходят ИМХО J_C_thinking. Ткани из первого набора не линяют, их уже раскроила. Подскажите свое мнение, можно ли совместить разные наборы 1_9_2? Или все-таки на разные одеяла это будут? bn

И по поводу линейки хотела спросить, как ее использовать (линии, нанесенные на ней)? ax

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #36 : 2016-03-21, 19:13:54 »
Купила в 2 магазинах. Подборы получились разные. В первом ткани подходят друг к другу, а во втором- нет и к первому не подходят ИМХО J_C_thinking. Ткани из первого набора не линяют, их уже раскроила. Подскажите свое мнение, можно ли совместить разные наборы 1_9_2? Или все-таки на разные одеяла это будут? bn

И по поводу линейки хотела спросить, как ее использовать (линии, нанесенные на ней)? ax

Мне кажется можно смешивать оба набота, одеялко детское и чем больше разных тканюшек будет, тем оно будет веселее.

По-поводу линейки не поняла вопроса. Вообще ее используем для раскроя бордюров и квадратиков. Я там чуть выше вывешивала ссылку на видео, где показано как резать по линейке.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Подготовка к пошиву
« Ответ #37 : 2016-05-31, 10:52:03 »
Девочки, всех хочу поблагодарить за то, что приняли участие в совместном пошиве, за Ваши отзывчивые к чужому горю сердца и добрые, умелые руки! Спасибо Вам за все работы, присланные мне! Всё передала организаторам акции! Как только состоится передача одеял деткам и их родителям в больнице, я обязательно покажу фотографии этого мероприятия.
Еще раз огромное всем спасибо и всех благ! Всех обнимаю!
С уважением, Ольга.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.