Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110396 раз)

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Не прошло и года, как я опять здесь. По рекомендациям упростила дизайн для того, чтобы сделать маленьким. Вышила, вышивался нормально,  сохраняла вначале в dst, а потом переводила в vip для своей машины. Вот только почему-то обстрочка на мече не ровная, хотя в emb нормально. Вышивала несколько раз , неровность повторяется. Жду замечания и комментарии. Мне это все очень помогает. Спасибо всем за помощь.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Это крыло. Длина стежка 7 мм и плотность 0,62. Для такого маленького дизайна длина стежка большая, плотность 0,5 попробуйте

Цитировать
Вот только почему-то обстрочка на мече не ровная, хотя в emb нормально
В Emb ненормально. Строчка смещена

Register или Login

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На вышивке  крыло выглядит вполне прилично, но приму к сведению о длине стежка и плотности. А обстрочка меча на вышивке прямо волнистая, хотя я ее создавала не из большого количества точек, чтобы она вихляла. Что нужно делать? Отодвигать стежки крыла, чтобы обстрочка попала на место?


На фото видно "волнистая"? И в формате dst, vip тоже видно. Выставляю  vip.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, я тоже вижу в любом стежковом файле VIP DST HUS стежки по контуру меча расположены не по прямой.

Дело в том, что файл EMB является  векторным файлом. Файлом проекта. Он содержит в себе информацию не о стежках, а о объектах и застилах. То есть стежков нет. Вилком показывает стежки для визуального восприятия вышивки, но генерирует их, когда сохраняется файл EMB в любой стежковый – JEF DST HUS и т.д.

(Точно также работают крестиковые программы. Крестики – это проект. Стежками становятся, когда сохраняется стежковый файл.)

И вот уже в стежковом файле стежки располагаются по матрице с минимальным шагом  - 0,1 миллиметра. Эту матрицу можно увидеть в Ембирде, если максимально увеличить масштаб. С таким же шагом двигаются каретки вышивальных машин. Как вы понимаете, это очень маленький шаг, и вы не увидите кривизну стежков по прямой линии

Register или Login

Но ваша проблема в другом. Кривизна стежков по прямой линии есть. У вас ткань разреженная. Иголка попадает то в нитку, то между ниток. И еще может быть вибрация пяльцев.

И потом. Несовпадающий контур так и не исправили, я же показал где.


Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Насмотрелась как дизайны творят профессионалы, и вот опять мои "муки творчества". Дизайн предназначен для вышивки на  трикотаже . Пробный экземпляр вышила, вышивался легко, что-то правила, увидела, что не хватает "закрепок", но ума не приложу как это вставлять там, где необходимо. Прошу желающим, если можно, разобрать все мои ошибки. Ко всем советам отношусь с вниманием, пытаюсь править.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
про закрепки прочтите в Руководстве пользователя со страницы 177.
Вопрос: этот дизайн ришелье?

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, это ришелье. Я пробник отшила и так как кое-что мне в реальности не понравилось, начала править, но не уверена, например, что обстрочка (специально выделила цветом) может быть применена, не вывалится ли она или может валиком край отделать? Так как опыта в создании дизайнов нет, вот и прошу высказаться по поводу моих ошибок. Еще стоит задача не утяжелить дизайн, чтобы он не стоял колом на трикотаже. Пойду читать по закрепкам, спасибо за рекомендацию
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Посмотрите файлы ришелье. Обстрочка края - сатином-зигзагом, а не stemstitch или backstitch. Если желаете, эти строчки можете расположить поверх сатина, отступив от края. Большую художественность добавит Е-стежок контрасного цвета поверх сатина.

Сначала обстрачивается контур вырезаемого отверстия, потом бриды. А не наоборот как у Вас

Register или Login
Стежки должны располагаться перпендикулярно к отверстию.

Register или Login

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
benet, а если так?

Register или Login
Правда, по-моему не всегда брида получается перпендикулярно, ведь рисунок иногда надо подхватить на изгибе или я чего-то не понимаю. А с Е- стежком у меня ничего не получилось. Не могу его настроить как нужно.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отверстия сами посебе, строчка сама посебе.

Register или Login
Выделите отверстие и нажмите
 
Брида "паучок": сначала делается строчка до кружочка, кружочек строчкой, потом бриды (кроме последней), потом кружочек зигзагом и последняя брида

Это место развалится. Направление стежков должно быть перпендикулярно отверстию. Или же дополнительно обстрочить зигзагом
Бриды должны держаться вот так

Register или Login


Register или Login

Не торопитесь


Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Мои правки. Столкнулась с такой проблемой. Если бранчинг использую, а надо разгруппировать, чтобы поправить, то, особенно в  ране, начало и конец часто меняются. Это только у меня вилком выделывает?


Register или Login Увидела, что после бранчинга ран выдал 0 стежков, поэтому заменила дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды

Register или Login
Мои правки. Столкнулась с такой проблемой. Если бранчинг использую, а надо разгруппировать, чтобы поправить, то , особенно в  ране, начало и конец часто меняются. Это только у меня вилком выделывает?
Я всегда корректирую и подтягиваю точки уже на забранчованном элементе, нет смысла назад разбранчовывать, все прекрасно корректируются и подтягиваются точки.
Если разгруппировали то да и у меня меняется начало и конец у элементов тоже, поэтому прежде чем забранчевать я внимательно смотрю, что я буду бранчевать.
Еще я посмотрела ваш дизайн, на мой взгляд слишком разрежены ваши элементы, но это на мой взгляд.
Обстрочка элементов валиком у вас стоит зиг загом, поменяйте на сатин лучше держать будет бриды.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Когда вышила образец увидела "много чего интересного", чего не хотелось бы видеть. Вышивка предполагалась для трикотажа, из-за этого разряженная, но оказалась довольно-таки плотной для образца. Не смотря на то, что benet носом тыкал, что бриды должны быть перпендикулярны дыркам, в одном ( ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ)месте не. так выполнила. Бриды не распались даже при "жесткой" стирке, т.к. я их подальше укрепила. Но хотелось бы упростить и облегчить дизайн для трикотажа, а это у меня пока не получается. Вообщем, кто-то на чужих ошибках учится, а я на своих. irina , я читаю все ваши рекомендации, много узнала, но будем нарабатывать опыт.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Обстрочка элементов валиком у вас стоит зиг загом, поменяйте на сатин лучше держать будет бриды.
поясните, пожалуйста

Не смотря на то, что benet носом тыкал, что бриды должны быть перпендикулярны дыркам
такого я не говорил. Я сказал, что основные бриды должны располагаться по принципу кратчайшего пути, остальные по рисунку. А стежки по краю отверстий располагаться перпендикулярно отверстию. У вас стежки были не перпендикулярно отверстию. Это место я показал.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Вот что получилось в реальности.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вцелом неплохо. Большая работа. Обратите внимание на помеченные черные круги - не аккуратно вырезан трикотаж.  В желтом круге - еле держится. Бриды растянуты. Недостаточный каркас.

Register или Login
Стянуло вышивку по вертикали. Слегка натягивайте трикотаж в пяльцах и лучше стабилизируйте.

Register или Login

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Учту ваши замечания в дальнейшем. Вырезать трикотаж было сложно, т.к. он махрился. У меня такая "шальная" идейка. Может валик-зигзаг немного увеличить в сторону покрытия этого невырезанного трикотажа везде,т.к ближе подрезать было невозможно. Или это абсурд? Да, а на счет желтого круга вы правы, я потянула нитку и здесь распустилось. От вас ничего не ускользнет!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Можно зигзаг вокруг отверстия для большей прочности пустить с run-underlay (как бриды). И вырезать шерстинки начисто.
Здесь бяка в 2 местах. 1- наложился зигзаг (а выше этого места неудачное расположение бриды), 2 - на острых углах применяйте умный угол.

Register или Login

неудачное расположение бриды

Register или Login

брида не держится

Register или Login

Редактируйте точки в режиме контуров и вы увидите, сколько у вас ошибок и неточностей

Register или Login

Не торопитесь вышивать. Посмотрите в медленном прогоне программы.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Почему-то "умный угол" в указанном месте у меня не применяется, хотя в других случаях получается. А на счет отверстий, их отдельно  выстрочить с андерлеем, а потом вышивка остальная или... Извиняюсь за непонимание.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
умный угол в бранчинге не работает, потому что собрали в бранчинг сатин и строчки. Разгруппируйте, умный угол, бранчинг. 
Правильно поняли. Укрепить края отверстий до вырезания.

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  bc
Register или Login Со строчкой аппликация вроде все нормально получается А с веточками черными - караул  Нужен ли для них андерлей? И какой? Уменя он почему-то вылезает из под верхней строчки
Register или Login Потом его убрала
Register или Login   НО:   Получается какой-то бугор - зеленой стрелкой  и места стыковки боковых веточек с центральной не красивые Помогите советом  файл -
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Получается какой-то бугор - зеленой стрелкой  и места стыковки боковых веточек с центральной не красивые Помогите советом  файл -
Register или Login

Может с направляющими поработать? А я бы сделала так
Register или Login И ещё какая машинка?
skype:lawanda2404

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подозреваю, либо у вас люфт в пяльцах или ткань не безупречно держится.
Underlay по краю отодвиньте подальше от края.
С дизайнов все в порядке, лишь небольшая поправка не помешает
Нет необходимости угонять дизайн от центра

Register или Login

Начало красной обстрочки сатином выбрано неудачно

Register или Login

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  Света огромное спасибо за помощь Все отлично Много важных моментов в твоем дизайне отметила для себя Но бугор опять на том же месте Хотя судя по дизайну его там быть не должно Просто наваждение
Register или Login В чем может быть причина?  Машинка у меня дженоме 350 - е    benet что такое люфт? Пяльца у меня обмотаны косой бейкой Вроде ткань нормально закреплена И потом главное перепробовала и так и эдак и вариант Светы - в одном и том же месте такой косяк  be
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Установите пяльцы. И подвигайте их из-стороны в сторону за нижний край


Установила подвигала    Двигаются достаточно свободно где-то на 1-1.5 см    можно сместить в сторону  
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.