Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кастомайзинг -переделка одежды  (Прочитано 12511 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кастомайзинг - перекрой и декорирование вещей, способ выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность переделкой старой вещи в новую, стильную.
Предлагаю в этой теме показывать свои варианты "второй" (а может и "первой") жизни любимым вещам. Бывает ведь так-вещь нравится, но по каким-то причинам (маловата, коротковата, и просто нет в ней "изюминки") мы ее не носим..
Для этого и будет новая тема, где будем делиться своими возможностями и идеями. Я думаю-тема востребована, многие занимаются такой переделкой, но почему-то стесняются показывать. ad
Желательно фото "до" и "после", ну и конечно, не обязательно, но приветствуется очень,-вышивка, которая нам помогает.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #1 : 2016-09-09, 14:00:19 »
Покажу первая, чтобы задать теме направление.
было
  стало.
Я не люблю короткие рубашки-дискомфорт испытываю, а качество ткани вполне устраивало, поэтому решила ее преобразить
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #2 : 2016-11-06, 18:54:06 »
Перешив из мужской рубашки. Полностью разрезали на ткань и заново сделали. Не тронуты остались только петли и пуговицы.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн olgarrr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2019-01-31, 16:18:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #3 : 2016-11-12, 21:08:14 »
Не знаю в тему или нет...У меня была простыня, очень нравилась, но не подошла никуда по размеру...Вот из нее 2 рубашки сделала- спасибо форуму за дизайны)))...(Если не в ту тему опубликовала - извиняюсь),

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #4 : 2016-11-12, 21:11:09 »
Не знаю в тему или нет...У меня была простыня, очень нравилась, но не подошла никуда по размеру...Вот из нее 2 рубашки сделала- спасибо форуму за дизайны)))...(Если не в ту тему опубликовала - извиняюсь),
Конечно в тему! Очень смелая и интересная идея!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #5 : 2016-12-12, 09:00:51 »

Был джинсовый комплект на мальчика. Стал для девочки. Спасибо форуму за дизайны!
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #6 : 2017-01-31, 16:31:20 »
Я тоже люблю переделывать:
 Любимая футболочка давным-давно стала маловата, долго лежала, ждала своего часа и дождалась (правда,  вышло без вышивки...):


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #7 : 2017-01-31, 16:45:32 »
НЕ знаю в тему это или нет:
Укорачивала клиентке платье - подрезала подол сантиметров на 10., а из остатков её дочке сшила юбочку (фотографировала на своей дочке):
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #8 : 2017-01-31, 17:14:00 »
Моя клиентка ростом низенькая (относительно тех платьев, которые она периодически покупает в одном известном православном интернет-магазине - там-то платья на стандартный рост)), вот и периодически приносит мне их укоротить.
В этот раз было джинсовое платье, его (как обычно) нужно было подрезать, выпороть воротничок, сделать его съемным (она побоялась стирать его в первоначальном виде, т.к. воротничок может приобрести неизвестный окрас - всё-таки платье-то джинсовое!) Из отрезанных полос от подола получилась юбочка её малышке плюс незатейливая вышивка на ней (дизайны - Бразер встроенные), и воротничок заодно вышивкой украсила:
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #9 : 2017-04-24, 10:18:37 »
Здравствуйте! К сожалению не сделала фоток до переделки. Было длинное платье 17 летней давности, сверху была золотистая парча и пятно выше колена. Заменили парчу на тонкую сеточку, добавили воротничок, укоротили длину и спрятали пятно под красивой розочкой.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #10 : 2017-06-28, 10:14:30 »
Домашнее платье из мужниной рубашки.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн tsarina.tamara

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 14:26:54
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #11 : 2017-07-26, 21:27:47 »
Очень классная идея !!! ay
  • Мои вышивальные машинки: Djanome 15000

Оффлайн Olgakosova

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-12-06, 09:52:34
    Расположение:
    Murmansk
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #12 : 2018-06-19, 14:50:47 »
Из мужских штанов сшила брючки сынишке. Украсила вышивкой.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500Е

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #13 : 2018-07-03, 10:21:51 »
Переделала на себя мужскую рубашку

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #14 : 2018-08-04, 20:41:20 »
Для девушки из мужской рубашки домашняя рубаха


 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Лелик-болик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 152
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 13:08:51
    Расположение:
    Уфа
  • Карма 90
  • Husqvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #15 : 2018-08-05, 06:11:05 »
Вышила на переделке ученицы)

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #16 : 2019-05-06, 13:25:21 »
Украсили гипюром футболочку для девичника: ,   ad.
 

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #17 : 2019-05-07, 09:09:05 »
Этой весной я занялась своим гардеробом и пришла мысль заняться переделкой. Нашлась блузка 48 размера 90 годов, когда все ездили на рынок в Москву и покупали красивые вещи, тогда казалось очень красивыми. Одна из блузок у меня осталась  , не могла выкинуть , такая плиссировка у нас не встречалась и сейчас редко увидишь. Вот и решила переделать, тем более что мой воротник один из моей коллекции "кружевных украшений" остался не проданным и он идеально вписался в вырез этой блузки, только задом наперед. Все  грубые китайские кружево удалила и думала работа будет закончена. Настолько красиво сочетался воротник на сеточке с нашей вышивкой и жемчугом, что подумала что такую блузку не плохо и поносить. Одно плохо, что я по фигуре сильно изменилась 54 размер и мой животик стал виднеться, пришлось укоротить блузку и вставить кружевные уголочки и растянуть плиссе. Но оказалось что это мало... оказывается и рукавчик при движении тянет.. Пришлось удалить манжеты и на резинке сделать воланы. Но где взять манжеты, если диз только одного воротника. Решила  как раз использовать сам воротник и вышить дополнительно. Скажу, раза три или больше искала способ, как удачно вшить не ровные края такого волана. Но в результате все удалось. Помещаю подробную картинку. Края этого волана сшиваются и застежка мнимая , иначе более широкий край волана сильно  отставать и отвисать , что дало бы не красивую картинку. Пишу подробно , может кому то такая идея понравится и воротник Мессиано использует также как и я.
Добавлю , на кокетке были приклеены вышитые цветочки. Я сумела их руками отодрать, но клей в некоторых местах остался.
 Пришлось найти способ, чтобы его удалить. Не сразу вышло применяла разные способы. Но вот способ один пригодился. Через хб тряпочку прогладить очень горячим утюгом.Клей впитается в тряпку. Однако на эти места я нашила жемчуг , осталось глазом еле заметные белые пятнашки, возможно потому, что выводила ранее другими средствами.
 Ну что же посмотрим теперь мои фото, как всегда качество хочется лучшего , но как уж получается. Я затемнила в фотошопе сильно и хотя я сама становлюсь хуже ,важно чтобы была заметна вышивка.
             

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #18 : 2019-05-07, 09:25:34 »
 Второе мое  переделанное изделие ,это перешивка новых джинсовых брюк, которые когда то были куплены в трех размерах. Уж дочке хотелось , чтобы хоть какой то размер мне подошел. Двое я за несколько лет износила, но самый большой остался.  И хотя был на размер больше,чем я сейчас такие брюки мне надоели. Решила сделать юбку. Изучила все возможности, как люди переделывают , но мне ужас как не хотелось , чтобы переделка была похожа, что юбка сшита из брюк. Есть варианты  маскировки и приемов , но юбка была бы короткой и способы эти подходят для юных дам.
 Короче помучилась, сразу скажу  крой этих брюк уникальный для полных женщин. Пояс была скроен по траектории фигуры и хоть по талии, но талия у пузатиков(,как я сейчас) в реале выше:))) Поэтому пришлось мужу моему делать наколки на мне , чтобы пояс сидел точно по моей уже талии и юбка крепко держалась на ней.Скажу страшно было резать  и создавать новую траекторию.. все шилось не по правилась швейного кодекса. Но вот результате юбка получилась, она крепко сидит на мне и  по возможности как то делает мою фигуру. Особо она была бы красивой ( фасон рыбки), если она бы получилась в пол, но пришлось отрезать , потому что хотелось ее носить чаще.
Специально я кофточку подняла выше , чтобы было полностью видна моя юбка.
   

Оффлайн Tamara Gordiychuk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 17:53:50
  • Страна: ua
  • Карма 34
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #19 : 2019-05-12, 20:46:03 »
Добрый день!
Давно хотела себе черную вышитую блузочку. Были две черные мужские рубашки и кусочек вишневой х/б тканюшки. Получились две блузочки 48-го размера, о которых давно мечтала.

  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 500E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #20 : 2019-05-12, 21:31:53 »
Ох! Вот это объем и красота!!!
Черная блузка ОСОБЕННО поразила...
(завидую по-белому! :rose:)
У меня всегда "затык" в обработке горловины.. Если вырезать под свою идею-нечем обрабатывать,а если оставлять пуговицы впереди-вообще как-то не придумывается..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #21 : 2019-05-13, 07:20:26 »
Добрый день!
Давно хотела себе черную вышитую блузочку. Были две черные мужские рубашки и кусочек вишневой х/б тканюшки. Получились две блузочки 48-го размера, о которых давно мечтала.


Удивительные блузки вышли, особенно с бордовыми рукавами. Думаю отчего кажется такой гармоничной? Оказывается народный украинский костюм  напоминает . Черная полочка, это как черная жилетка с бордовой блузкой:)Отлично получилось!  Мастерица первый класс!

Оффлайн Tamara Gordiychuk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 17:53:50
  • Страна: ua
  • Карма 34
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #22 : 2019-05-14, 21:40:08 »
Ох! Вот это объем и красота!!!
Черная блузка ОСОБЕННО поразила...
(завидую по-белому! :rose:)
У меня всегда "затык" в обработке горловины.. Если вырезать под свою идею-нечем обрабатывать,а если оставлять пуговицы впереди-вообще как-то не придумывается..
Спасибо за Ваш отзыв!
Для горловины я подбираю ткани подходящие (семья большая и я всегда много рукодельничала, запасы есть :) ) Кстати, для сиреневой блузочки тоже нашла похожую рубашку. В этих блузках делала подкройную обтачку. Но, в вишневой она внутри, выступая на лицо маленьким кантом, а в черной снаружи и отделана атласным кантом. Из двух пар рукавов сделала рукава для блузки с розами + отделка черным кружевом по швам соединения, чтобы были попышнее.
На вишневой блузке оставила планку от рубашки, а на второй - потайная молния на спинке.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 500E

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #23 : 2019-06-13, 15:47:30 »
Из двух мужских рубашек сшила себе домашнее платье.Дизайны Марины Баданиной


  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Кастомайзинг -переделка одежды
« Ответ #24 : 2019-11-20, 08:50:46 »
Всем доброго времени. Из маленького чёрного платья (вышивка на органзе, фрагменты пришиты потайными стежками). Спасибо форуму  :rose: :rose: :rose:.
 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.