Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка Василины Вахтомовой  (Прочитано 21333 раз)

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
   
 Вышито на органзе  4 разных картинки и сложены в две.Получается эффект второго плана .А если бы ещё между ними можно было бы сделать небольшой промежуток(  не знаю пока техническое решение)-то ещё бы эффектней получилось.

     
Работаю через дизайнеров -декораторов, по- многу лет с одними и теми же. Вроде всегда понимала их требования,но бывает ,конечно, и торможу.   Сначала вышила шторы.Потом заказчица попросила картиночки.Я ей кидаю вариант, уменьшенные  со штор,ну конечно адаптированные .И вот все не так....У меня совсем грусть-тоска.Если ты хочешь по-живописней,то что это значит-побольше деталей(как я их впихну?),теневой гладью,но тогда стилистика полетит..Ну вот тогда дизайнер моя ,самая креативная,которая ведет этот заказ и придумала "тему два в одном".

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #1 : 2014-08-25, 17:41:54 »
Василина, спасибо за идею с картинами. Очень понравились шторы. Сколько же запяливаний было. Скажите пожалуйста какой стабилизатор использовали? Нижняя нить белая? 

У меня машина с пантографом .Тоета, пантограф 34 на 118см. Но все равно запяливаний много .Может штук 6. Я на каждый новый заказ немного  меняю композицию. Вышивается без стабилизатора,поэтому подбираю терпеливую ткань (посуше,полотняное переплетение,под лен)Нижнюю нитку,да ,белую ставлю.

Василина ! Подскажите пожалуйста чьи у вас дизайны на шторах и какого размера. Очень, очень понравились. bi bu ay

Свои дизайны.Много лет работаю с вышивкой для интерьера.Художник.Размеры максимальные для моей машинки. Вышивки все многосерийные,поэтому спустя какое-то время  я забываю последовательность.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #2 : 2014-08-25, 21:28:53 »
римская штора.Вышивка шерстью  гунольд, стрекозы вискозой.     скатерть вышита всеми видами гунольдовских ниток.И хлопок разной толщины, и вискоза, и акрил

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #3 : 2014-08-25, 22:46:46 »
Работа с ручным кружево,выполненным в мастерской Ирины Суркиной:Моя задача была: вшить кружево и добавить гладь для более мягкого входа кружева в ткань


Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #4 : 2014-08-28, 07:50:17 »

Уважаемые форумчане!Спасибо за интерес к моим работам.Это очень приятно.Я уже писала выше,но понимаю ,что трудно просматривать всю тему и поэтому повторюсь,что дизайны составляю сама. Особенно люблю кружевом заниматься.


Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #5 : 2014-09-21, 13:47:54 »
Елена,большое спасибо за возможность завести альбом!   Дорогие вышивальщики,очень рада возможности пообщаться с вами! Немного о своей работе,как я "докатилась до жизни такой". У меня есть художественное образование,но этого оказалось недостаточно,чтобы превратить вышивку в более менее профессиональное занятие.  Сначала это была свободно-ходовая    За те деньги, которые были бы адекватны трудозатратам , она не была востребована.Ну были ещё вышивки на одежде,тоже не особо доходно.И тут (лет 10 или больше  назад)появилась двуногая ракета Мария Собина. Человек и художник,декоратор .Ей дано придумывать, куда и как использовать вышивку.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #6 : 2014-09-21, 15:21:03 »
Не знаю,как обстоят дела с интерьерными дизайнерами у вас,но сколько себя помню,если пытаться продвинуть вышивку в салонах штор,то обычно дело это безнадежное.Это только удорожение ,никто не заплатит ,зачем вышивать,когда полно тканей с вышивкой готовых-это  стандартный ответ от дизайнеров и хозяев салонов.И даже, если им все понравилось и у них появились образцы ваших работ,заказы крайне редки.Ну не умеют они с этим работать,даже те, кому нравится вышивка.А вот у Марии идей так много .что их на фабрику хватит ярославскую и ещё останется.Она смотрит на окно ,как на лист бумаги и компонует очень логично и просто .Объясняет,что ей надо тоже очень доходчиво.Мне свезло,что я её встретила. 

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #7 : 2014-09-21, 15:37:47 »
         
   Одно из направлений,которыми мы увлекались в первые годы сотрудничества -это 3д

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #8 : 2014-09-21, 19:25:22 »
не сохранились фото с самого объекта,только вот эта.Большая муторная программа и ни разу не повторилась к сожалению.Но тем не менее бордюры-самые удобные в работе вышивки.На одно окно метров 6 надо, а окон три или четыре .Очень удобно.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #9 : 2014-09-21, 20:12:36 »
         
   Одно из направлений,которыми мы увлекались в первые годы сотрудничества -это 3д
Василина, поздравляю с открытием альбома!!! От ваших работ нельзя оторвать глаз!!! Неординарно, стильно, супер!!! Заинтересовали подсолнухи. Можно поподробней. Из какого материала листочки у подсолнухов, серединки и стебли вышивка или тоже 3Д?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #10 : 2014-09-21, 20:46:13 »
Василиса,восхищена вашими работами. А можно вышивку с пейзажем покрупнее фото, несколько фрагментов отдельно,очень хочется поподробней разглядеть.
меня зовут Елена

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #11 : 2014-09-22, 08:12:23 »
К сожалению фото с пейзажем  крупнее нет.Про подсолнухи:детальки из органзы  и вуали.Стебельки руликом, края всех деталек мононитью тонким гладьевым валиком обработаны,можно просто выжечь, только серединки вышиты крестиком.По этому принципу много чего вышивалось. Маки были самые востребованные. Высота кустика до 160см.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #12 : 2014-09-22, 20:54:39 »
-На кукле косынка от другого набора.Пеленка и платьице из разных наборов.Как всегда, нет фото полностью...

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #13 : 2014-09-23, 20:56:13 »
  Вышивка на сетке.Дизайн делала, имитируя бисер.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #14 : 2014-09-23, 21:34:48 »
  Продолжение темы

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #15 : 2014-09-24, 09:42:16 »
  
размер вышивки 26см Дизайн отличается немного от фото, я переделал размер центрального цветочка и увеличила плотность татами
У Вас недостаточно сообщений для просмотра текста.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #16 : 2014-09-24, 09:49:11 »
      32см

У Вас недостаточно сообщений для просмотра текста.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #17 : 2014-09-24, 11:38:30 »
  dfВсем ,кто будет вышивать воротничок!
До глади(последнего этапа) я натяжение нижней нитки несколько ослабляю, а верхнее наоборот подтягиваю чтобы сеточки вышивались без перетягивания и петель. Стараюсь сделать натяжение    равным сверху и снизу.  А когда дело до глади дойдет, то натяжение традиционное.Гладьевой валик вышивала вискозой, а сеточки можно хлопоком или п/э. Если разредить татами,то наполнение цветочков можно шерстью(акрилом).Так вышит взрослый воротничок. Первую сетку  можно металликом ..

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #18 : 2014-09-24, 12:03:24 »
Здравствуйте,Василина! Только не останавливайтесь!  Каждая Ваша работа-ЧУДО.Рассматриваю много-много раз, каждую детальку,создала отдельную папку, увидев Ваши работы на Ярмарке мастеров,назвала "Вдохновение, шедевры от Василины". Сколько с любопытством и нетерпением копалась в интернете, искала Ваши работы . Они не достижимы. Это Вкус, Мастерство, Изящество.Многие мастера восхищают,но Вы-индивидуальны , неповторимы.Пусть Ваши работы получают достойную оценку не только коллег Мастеров! Удачи!

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #19 : 2014-09-24, 12:41:18 »
Многолетние работы по заказам дизайнеров-  это хорошая школа.Мне хочется рассказать, как сильно изменилось отношение к вышивке в Ижевске после появления моей любимой заказчицы Марии  .Если первые годы она была одна ,то вскоре многие салоны города вынуждены были обратить внимание на это направление.Потому что клиенты между собой общались и хвастались вышитыми интерьерами и просто так от вышивки уже было не отмахнуться. Теперь у меня несколько дизайнеров -заказчиков,каждый со своим стилем и запросами,но ведь эту ситуацию надо было несколько лет выращивать.И кроме меня в городе есть мастер ,мы с ней вместе начинали в одном салоне "Гарди",работая под руководством Марии и Ларисы Козлова .Потом все ушли в свободный полет . Лариса организовала салон Ла Деко(вроде так пишется) и с ней теперь вышивает  Елена  , а  Мария  работает со мной.У неё совершенно нет времени на рекламу ,создание  сайта,она выше головы загружена работой.На мой взгляд -она могучий локомотив....Надеюсь ,все-таки на появление у неё сайта.Не обошлось и без курьезов .Видя интерес к вышивке два салона купили оборудование и обучила вышивальщиц делать дизайны и вышивать.Но дело не пошло .Так что дизайнер-это суперсила,благодаря которой может развиться наша любимая вышивка.Точнее направление ,не касающееся логотипной продукции.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #20 : 2014-09-24, 16:22:38 »
Дорогие коллеги! Я потому особо и не выкладываю дизайны,что они все на большие пяльца.А делить совсем нет времени.Но,если кто-то сможет это сделать,я только обрадуюсь.Есть вышивальные файлы,которые мне не разрешают выкладывать заказчики,тк они платили за эксклюзив,но есть те ,которые вполне я могу подарить. Так что, если есть энтузиасты -пишите.

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #21 : 2014-09-24, 16:37:25 »
Василина, огромное вам спасибо за ваше творчество, давно любуюсь вашими работами, я от них в восторге. Если сможете поделиться дизайнами, то моему счастью не будет предела ax

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #22 : 2014-09-24, 16:39:56 »
 
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 12. Извините:(.

Вот тоненькое "кружево". Это имитация .Вышиваем прям на ткани.Раппорт настолько маленький ,что подойдет на любые пяльца.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #23 : 2014-09-24, 17:23:20 »
Василина , большое спасибо за вашу красоту и ваши дизайны.  Уж очень хочется кружево на  крестильном комплекте,если можно...

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #24 : 2014-09-24, 20:09:50 »
Дизайн крестильного был на заказ. Я работаю над другим дизайном(для  себя) для крестилки  ,но когда он будет готов не знаю  bn

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.