Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наследие венгерской принцессы -"пламя" из Перуджи (СП по барджелло)  (Прочитано 27182 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды





Барджелло

Что такое "барджелло"? Кто бы мог подумать, оказывается таким красивым музыкальным словом Барджелло (Вargello) назывался замок во Флоренции, в котором располагалась тюрьма.
Там, где некогда была тюрьма и приводились в исполнение смертные приговоры, ныне представлены во всей красе творения человеческого гения.

Дворец Барджелло («bargillus» переводится как «укрепленный замок»), один из самых внушительных дворцов Флоренции, был построен в середине XIII столетия Ныне во дворце Барджелло разместился Национальный музей, известный, главным образом, своим великолепным собранием итальянской скульптуры эпохи Возрождения.
Слово «Bargello» происходит от позднелат. bargillus (от готского bargi, родственного нем. burg), что означает «за́мок, башня».

Дворец Барджелло был вначале построен для народного капитана (Capitano del Popolo) и стал первой флорентийской ратушей. В средние века это название присваивалось и военному капитану, хранившему мир и покой («капитан правосудия»). Во Флоренции он обычно призывался из другого города, чтобы препятствовать проявлениям непотизма. Эта должность аналогична современному руководителю полиции.
С 1261 года дворец стал резиденцией подеста и верховного магистрата города. Подеста избирался лишь на один год. Здание Барджелло служило образцом при постройке Палаццо Веккьо. В 1574 году герцоги Медичи упразднили пост подеста, а в Барджелло водворился глава городской полиции. Здание служило тюрьмой, казни происходили во дворе здания — до того времени, пока герцог Петр Леопольд первым из европейских монархов не объявил в 1786 году о полном запрете смертной казни. Полиция размещалась в Барджелло до 1865 года.
Когда здание было построено в 1256 году, оно имело два этажа. Третий этаж, сложенный из меньших блоков, был добавлен после пожара 1323 года.
 

Барджелло – старинная флорентийская вышивка, на основании которой создаются потрясающие пламенные узоры на полотне. Такая итальянская вышивка bargello применяется для создания объемных красочных узоров и орнаментов. Вышитые таким способом фигуры имеют как острую форму, так и слегка сглаженную – округлую.

С первого взгляда барджелло легко спутать с один из самых распространённых видов вышивки – гладью. Главным отличие одной от другой является то, что bargello имеет более ограниченную направленность и размеры отдельных стежков, позволяя тем самым более широко использовать цветовые переливы и формы.

Восхитительный внешний вид готовых изделий достигается за счет особенностей выполнения такой технологии. В классическом bargello применяют однотипные стежки определенной длиной. С течением времени флорентийская техника барджелло развивалась и претерпевала некоторые изменения относительно потребностей рукодельниц. Основной сферой применения bargello является создание красочных панно, разнообразных декоративных аксессуаров, применяемых в интерьере. Это могут быть подушки, покрывала, а также одежда и аксессуары. Особенно изумительно такая вышивка смотрится на обручах, кошельках, сумочках, платьях и блузах. Такие пламенные, необычные узоры можно нанести на любой мягкий материал. 
 

Во Франции изделия с вышивкой Flame Stitch начали производить в начале XVII века в знаменитых текстильных центрах Эльбеф и Руан, где этот стежок был известен как "бергамо" (Bergamo, Италия).  В том же веке зигзагообразная вышивка стала очень популярна в Амстердаме, а ирландцы и вовсе думали, что это их изобретение и назвали технику Irish Stitch ("ирландский стежок"). В XVIII веке в моду вошли мужские кошельки в стиле барджело. Чтобы продемонстрировать свои таланты, их вышивали своим женихам девушки из высшего света. Несколько образцов такой вышивки, созданных руками австрийской императрицы Марии-Терезии до сих пор экспонируются в венском музее.
 
Узоры барджелло образуются за счет вертикального ступенчатого смещения (если это классический Flame stitch, то рисунок складывается из симметричных или ассиметричных подъемов и спусков, образуя "языки пламени" - чем круче смещение, тем острее "пламя". При небольшом смещении, образуются плавные линии).
Вышивка bargello помогает воссоздавать потрясающие эффекты на изделиях, которые восхищают с первого взгляда. Такие узоры обязательно требуют повторения.
 
Пробуйте, повторяйте, ищите вдохновение в подборках цветовых сочетаний для создания оригинальных красочных переливов. Проявите терпение, и у вас получатся замечательные предметы декора, которые станут эксклюзивной деталью в вашем интерьере или гардеробе.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Технология вышивки "Барджелло" схожа с технологией вышивки крестика:
- очень хорошая стабилизация
- тщательное дублирование верхней ткани
- те же приемы стыковки частей дизайна
- ослабить натяжение верхней нити.

Вышивать будем вот такой орнамент


В комплект дизайнов входят 16 элементов для составления собственной композиции, в трех вариантах:
-средняя часть (незакрытыми элементы вверху и внизу)
-нижняя часть (с незакрытыми элементами внизу)
-бордюрная часть (закрыты элементы вверху и внизу).

Стоимость участия в совместном проекте-200 руб или 95 грв.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды




Для того, чтобы попробовать "свои силы" в такой необычной, но очень эффектной вышивке, предлагаю вышить образец, чтобы подобрать нитки, ткани, иглы и стабилизаторы.

         
Register или Login

Еще раз повторю, что технология вышивки барджелло схожа с вышивкой крестиком.

 

Составляя части элементов дизайна, изменяя цвет ниток,  можно получить абсолютно  ни на что непохожий, только свой дизайн, который полностью будет соответствовать только вашим вкусам и требованиям.
Размер единичного элемента 30/58 мм, так что и владельцы самых маленьких пялец могут успешно вышить свои мечты  и фантазии.

Сразу покажу, что может быть при неправильной технологии вышивки



"Волны" на ткани (в красной рамке) образовались из-за того, что тонкая ткань (лен) не была продублирована с изнанки, и использовался тонкий стабилизатор.
Не забываем: чем тоньше ткань, тем толще стабилизатор, и наоборот!

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Хочу показать варианты использования данного дизайна в изделиях, и применение его в разных цветовых сочетаниях

     

И картинки для вдохновения из сети:
       

Мы видим, что комбинируя разные цветовые сочетания, можно получить изделие, полностью подходящее к вашей любимой цветовой гамме.
Не бойтесь экспериментировать, это ведь так интересно!

Для получения реквизитов - большая просьба писать сообщение в теме, с указанием страны
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Интересно ! Можно поучаствовать ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
С удовольствием поучаствую, спасибо!
Brother innov-is 2200

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Хочется попробовать ,буду ждать реквизиты.Страна Россия.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Я из Украины, тоже хотела бы поучаствовать, куда переводить деньги?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
хочу поучаствовать в СП по барджелло(Россия.Спасибо. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А сроки какие?
Сроки стандартные, чтобы все желающие успели-месяц на выдачу дизайнов, плюс еще месяц на показ готовых работ
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн JWest

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2019-12-26, 12:03:10
  • Карма 6
    • Награды
И меня тоже запишите пожалуйста.

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Очень нравиться эта техника! Самой заниматься таким кропотливым видом вышивки не хватает терпения, а такие "совместники " отлично подстегивают! Спасибо, хочу попробовать, Россия.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В личку пришел вопрос. как собрать большое полотно из элементов "барджелло". Давайте разберем, на примере пяльцев 140/200 мм.
Например, мы задумали сшить сумочку, с передней стенкой, полностью вышитой нашим необычным узором (почему бы и нет? такой эксклюзивный вариант мало у кого можно встретить ad)
 На рабочее поле в Э*мбирд редакторе выносим наш дизайн (я взяла из 3 элементов, потому что еще не знаю. сколько раз  каждая часть уложится в мой задуманный размер). Сразу же вставляем "рекомендуемую линию" (для того, чтобы когда будем переносить части дизайна-по линии удобно ровненько расположить элементы) и вставляем "рамку" ("наметочные стежки"). Изменяем цвет наших вспомогательных линий, в "рамке" меняем размер на тот, который нам нужен (например. если это стенка сумки, поставим 35/40 см)

Теперь у нас есть несколько ограничителей-размер пялец, линия для выравнивания, ограничитель размера изделия.
Смотрим, сколько элементов нам нужно добавить до полного размера (ФАЙЛ-ПЕРЕНОС-(выбираем элементы из 1-2-3-5 частей)

Элементы в горизонтальном ряду ставим впритык друг к другу, без зазоров!
Выделяем все элементы в ряду, удерживая слева внизу кнопку CTRL и справа в панели цветов, отмечая элементы для выделения,  нажимаем сочетание кнопок CTRL+D и наша "полоска" продублировалась, с сохранением частей дизайна.

 
Я пробовала вышивать "барджелло" в разных вариантах, когда элементы вышиваются встык и с нахлестом. Пересмотрела очень много описаний,  и пришла к выводу, что лучше всего (и правильней) вышивать вертикальные полоску с заходом друг на друга на 1,0-1,5 мм.
Так как вышивка "барджелло" относится к виду "счетной глади", и в вертикальных стежках нет авторазбивки (стежки длинные), то при недостаточном дублировании, нити основы между элементами могут расходится, и получатся некрасивые "дырки", поэтому вертикальные ряды соединяем "внахлест", с заходом элементов друг на друга, на 1,0-1,5 мм


Так "собираем" все "полотнище", которое укладывается в нашу рамку с заданными размерами


И еще раз проверяю, сколько каких частей максимально могу уместить в свои пяльца (может быть выгодней взять 2 части по 5 элементов, все зависит от размера)


Продолжение следует... (если нужно.. ad)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Собрали наше полотно из элементов, и видим, что в наш размер пяльцев входит 2 "дорожки" по 5 элементов

Считаем, что в желаемый  размер изделия нужно 6 частей, но будет чуть меньше по ширине, поэтому изделие будет уже

Или сделать раскладку на пару элементов шире, тогда уже точно вписываемся в "свои" размеры. Здесь решать только вам

В горизонтальном ряду цветА в элементах можно объединить, количество цветов не должно измениться

Если программа сама делит одинаковые цветА, то в одинаковых объединенных цветах: РЕДАКТОР-УМЕНЬШИТЬ ЦВЕТА ДО (1), получаем такую полосу

В вертикальных полосах цвета не объединяем! Иначе не получится заход строчек друг на друга!
Части дизайна стыкуем с помощью "рамок", вышиваем полностью нашу заготовку
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Хочу участвовать!!!Пришлите,пожалуйста,реквизиты на оплату,Россия.

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо, дизайн получила! Дождусь выходных и обязательно повышиваю. Оч хочется! Посмотрела работы мастеров в этой технике-красота да и только! Вот только дело это кропотливое, неспешное... на мой взгляд. По прошлому опыту могу поделиться-хорошо получается на выстиранной двунитке. Она натягивается плотно, а под нее еще бумагу вышивальную. Ну посмотрим!Всем удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу предупредить тех, кому нужно "фигурное" полотно: такие дизайны нельзя просто так обрезать в Э*мбирд!!!
У таких дизайнов длинные нити, которые образуют узор и между "дорожками" нет закрепок, и если их просто обрезать по форме-они распустятся.
Если нужно  образовать полотно определенной формы (косметичка, сумочка, очечник, чехол), будем применять другие хитрости!
 Так как строить форму изделия под каждую идею-довольно кропотливо, да и не подойдут размеры всем одинаковые, будем делать индивидуальные параметры под свою работу.
Девочки, никто ничего не спрашивает-это не интересно или не нужно?...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, дизайн получила! Дождусь выходных и обязательно повышиваю. Оч хочется! Посмотрела работы мастеров в этой технике-красота да и только! Вот только дело это кропотливое, неспешное... на мой взгляд. По прошлому опыту могу поделиться-хорошо получается на выстиранной двунитке. Она натягивается плотно, а под нее еще бумагу вышивальную. Ну посмотрим!Всем удачи!
Я бы еще и продублировала двунитку, она ведь бывает разного качества, чтобы нитки не "разошлись"...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
У меня была апретированная, на промке на раме получилось все ок, а дома наверное можно и проклеить. Еще на Элне не пробовала.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Наверное вопросов еще нет, потому, что не собираем диз и не приступили вышивать. Дойдет до дела-и все тут будем спрашивать-читать J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн симка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-27, 14:20:35
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
Хочу предупредить тех, кому нужно "фигурное" полотно: такие дизайны нельзя просто так обрезать в Э*мбирд!!!
У таких дизайнов длинные нити, которые образуют узор и между "дорожками" нет закрепок, и если их просто обрезать по форме-они распустятся.
Если нужно  образовать полотно определенной формы (косметичка, сумочка, очечник, чехол), будем применять другие хитрости!
 Так как строить форму изделия под каждую идею-довольно кропотливо, да и не подойдут размеры всем одинаковые, будем делать индивидуальные параметры под свою работу.
Девочки, никто ничего не спрашивает-это не интересно или не нужно?...
Очень нужно! Уже попробовала собрать фрагменты в Ембирде в целое полотно, что бы зашить полностью лицевую сторону клатча, но у меня не получилось. Мариночка, это вообще реально с этими дизайнами? Рамка у меня получилась, а как серединку заполнить ума не приложу.  J_C_thinking

 Подскажи пожалуйста, если это вообще возможно. Заранее спасибо!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень нужно! Уже попробовала собрать фрагменты в Ембирде в целое полотно, что бы зашить полностью лицевую сторону клатча, но у меня не получилось. Мариночка, это вообще реально с этими дизайнами? Рамка у меня получилась, а как серединку заполнить ума не приложу.  J_C_thinking

 Подскажи пожалуйста, если это вообще возможно. Заранее спасибо!
если не принципиально 6 или 7 "столбиков " по высоте, то я бы сделала так

 может быть нужно будет чуть-чуть наложить прямоугольники друг на друга, ниточки переплетутся и наложение в 1,0-1,5 мм заметно не будет)
Если принципиально 6 элементов по высоте, то тогда взять другие элементы (бордюрную часть), собрать их в полотно, подровнять под четкие углы, потому что не факт, что ткань не "перетянет", а боковушки пришивать отдельно..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Botkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-27, 10:32:14
    Расположение:
    Хабаровск
  • Карма 4
  • Игорь
    • Награды
 Разрешите тоже поучаствовать. Сбербанк Россия.
Elna 9900

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.