Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 60947 раз)

Оффлайн nina nina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2019-09-30, 18:50:54
    Расположение:
    napoli
  • Страна: it
  • Карма 22
    • Награды
Добрый день всем! Может вы и правы, что-то я засомневалась в своих возможностях... осилить, ведь ришелье вышивала вручную и немного свободно-ходовой. Я поняла, что для вышивки ришелье нужна программа, которой у меня нет. Все равно спасибо,может научусь в поисках. Фото нескольких своих работ поставила по второй ссылке, и не знаю получилось или нет. bk
  • Мои вышивальные машинки: bernette chicago7

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день всем! Может вы и правы, что-то я засомневалась в своих возможностях... осилить, ведь ришелье вышивала вручную и немного свободно-ходовой. Я поняла, что для вышивки ришелье нужна программа, которой у меня нет. Все равно спасибо,может научусь в поисках. Фото нескольких своих работ поставила по второй ссылке, и не знаю получилось или нет. bk
нет, фото нет...
Вы не  расстраивайтесь, что не попадаете в этот раз, на форуме все время есть совместники и всегда есть возможность научиться чему-то новому.
Мой совет-не спешите охватить все, начинать нужно с небольшого, чтобы не пропал интерес и было понимание процесса. У вас еще все впереди! Походите по форуму, почитайте, очень много информации во всех темах. Если будет желание-на форуме работают курсы обучения.
Этот совместник с ришелье-далеко не последний ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день .Томин, очень красивое ришелье via_n_nen_, очень рада снова вместе с Вами участвовать в СП. Вышила ришелье, сшила салфетку вот такого плана (пробник). Но не знаю как правильно шить такого плана салфетку.Может кто из мастериц подскажет как правильно рассчитать салфетку размером 28*47 см. Простите меня неумеху ah, шить я не умею, а очень хочется научиться da_sh1 Буду очень благодарна за советы ax
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
не знаю как правильно шить такого плана салфетку.Может кто из мастериц подскажет как правильно рассчитать салфетку размером 28*47 см. Простите меня неумеху ah, шить я не умею, а очень хочется научиться da_sh1 Буду очень благодарна за советы
Первый успешный шаг у вас уже сделан, красоту вышили!
Вы как задумали расположить вышивку-как у меня на уголке? или как-то по-другому?
Если как у меня, то посмотрите мое фото поближе, у меня подрезана не до конца ткань под первым листиком (на половину листа), а вы вырезали второй  маленький листик полностью, поэтому получился отдельный большой уголок.
размер 28/47 салфетки-это вышита по всем краям или один край?
Если по всем краям, тогда я бы собрала сначала в Э*мбирд 2 части навстречу друг другу, разметила ширину, а потом между частями добавляла отдельными розочками.
Т.к. дизайн примерно 18/18, то в 27см по ширине салфетки,  2 раза дизайн не укладывается....
Как обрабатывать углы у салфетки-в "оленях" ведь есть МК по евроуглам...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Томин, я бы хотела вышить и сшить именно так как на моей горе  салфетке, как евроугол делать нашла в интернете, сшила именно им на салфетке, но там где вышивка не знаю как здесь рассчитать. Салфетка предназначается , чтобы этот уголок свисал, а вся часть (28*47 см) лежала на полке. Как то так, не знаю как правильно объяснить, хотелось бы сделать красивый подарок для мамы.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Томин, я бы хотела вышить и сшить именно так как на моей горе  салфетке, как евроугол делать нашла в интернете, сшила именно им на салфетке, но там где вышивка не знаю как здесь рассчитать. Салфетка предназначается , чтобы этот уголок свисал, а вся часть (28*47 см) лежала на полке. Как то так, не знаю как правильно объяснить, хотелось бы сделать красивый подарок для мамы.
Если я правильно поняла вашу идею.

Тогда надо вспоминать теорему Пифагора, и рассчитывать длину гипотенузы (тот уголок, который свисает), а уже к нему прибавлять размеры салфетки+ припуски на обработку
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Получилось хорошо. но дам сразу совет с замечаниями)
Ткань-лен сильно разреженый, лучше его продублировать, чтобы нити основы держались, потом можно очень аккуратно срезать с изнанки излишек дублерина. И окантовка в одной розочке отошла, если видите, еще ДО вымывания водорастворимки, что такое может (ну вдруг!) случиться, сразу "пройдите" в этом месте мелким "зигзагом".
Добрый вечер!Марина,а можно накрахмалить? У меня похожий лен,но грубый. И ,наверное,можно использовать х/б нитки №100(еще с 70-х)по толщине как мадейра?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!Марина,а можно накрахмалить? У меня похожий лен,но грубый. И ,наверное,можно использовать х/б нитки №100(еще с 70-х)по толщине как мадейра?
Доброе утро! Про "накрахмалить"-сильно не подскажу, у меня крахмал в баллончике, но как я думаю...В швейной технологии есть такой термин "раздвижка нитей в швах", это когда стачанный шов (например бок юбки), при носке изделия, "расходится" дорожками-дырками.
В салфетке-потом-то все равно изделие будете стирать, слегка тереть... если ткань с разреженной структурой-а вдруг вывалятся нитки основы в готовом изделии? Я бы, наверное, расстроилась...а почему не хотите продублировать самой тонкой клеевой/флизелином? Все вышьется, с изнанки аккуратно под самую вышивку подрежете дубляж и будет чистая изнанка.
если нитки №100 в приличном состоянии-почему нет? Я вышивала гладь вообще нижней ниткой (у меня нет тонкой верхней х/б), и очень аккуратно получилось
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

вот так может получиться, если не дублировать рыхлую разреженную ткань.
Сегодня заходила в магазинчик, там нитки Аманн белые, прямо так подходят на ришелье и кружево, но 1000 м-150 руб. Вот не знаю-дорого это или нет?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн dasori-54

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:57:33
  • Страна: 00
  • Карма 55
    • Награды
Д. добрый! Хочется поучавствовать в С.П "Старое радио".  Вышить  ришелье.Спасибо.
brother Innovis5000.,brother-STAR-50. Merrylok007.оверлок .
 чем больше в Душе солнца, тем ярче жизнь вокруг! Я Галина.

Оффлайн ok78sa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-02-10, 18:38:16
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Добрый день!Тоже хочу поучаствовать в конкурсе,научиться стыковке,СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день!Тоже хочу поучаствовать в конкурсе,научиться стыковке,СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!
Добрый день! Вам нужно прочесть сообщение №1 в теме.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток. ВЫШИЛА И СШИЛА еще 2 салфеточки laie
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ольга, ну красота же! Все у вас получилось замечательно, и рассчитали размер удачно!
Единственное-нижний стабилизатор (бумага?) надо подрезать острыми-острыми ножницами-и просто прелесть!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток! Марина, примите и меня в свою теплую компанию!

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ольга, ну красота же! Все у вас получилось замечательно, и рассчитали размер удачно!
Единственное-нижний стабилизатор (бумага?) надо подрезать острыми-острыми ножницами-и просто прелесть!

Спасибо, Томин ah.Это все Ваши уроки труда и терпения ay mm7. Да вышивала на отрывном стабилизаторе (вместо водорастворимого), поэтому такие мохрушки ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Cветлана

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 20:13:43
    Расположение:
    Россия, г.Навашино
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Добрый вечер, девочки! Вот и я вышила салфеточку! Первый раз вышивала и стыковала ришелье огрехи есть - как без них, но в целом результатом я довольна! Большое спасибо Марине за отличный мастер класс по стыковке и конечно же за красивый дизайн!

   

  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E
Ошибок не делает тот, кто ничего не делает!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Первый раз вышивала и стыковала ришелье огрехи есть - как без них, но в целом результатом я довольна!
Какая молодец вы! Света, так чистенько и аккуратно, умничка!
(огрехов сильных не увидела, если честно ad).
Когда вижу такие работы, мне  не верится, что этот дизайн сделала я ag. Смотрю отстраненным взглядом, и вижу красивую работу ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Насмотрелась на вашу красоту и самой захотелось поучаствовать, можно и мне прислать дизайны
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн sama402

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-05-24, 09:02:13
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день! Хочу поучаствовать тоже :)первая моя вышивка в этом году.
 
  • Мои вышивальные машинки: 500e

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Хочу поучаствовать тоже :)первая моя вышивка в этом году.
Добрый день! Фото вышитых готовых работ выкладываем сюда
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237036.msg582798#msg582798
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день!
Я тоже загорелась желанием поучаствовать, мои пяльцы 14 на 20 см... Спасибо!

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Всем добрый день!Марина,мне,кажется,что 1000м Mettler Amann Group-это совсем не дорого.У меня 200м- 130рб(это же лучшие швейные). У нас мадейру выш. 200м за 220рб приходится иногда брать. Кстати,сравнила по толщине нити,получилось интересно-неожиданно... И поняла,почему не следует использовать сыпучие ткани,или дублировать... Марина,имеется в виду вышивальный флиз?

В пробнике жатку продублировала клеевым-отрывным
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем добрый день!Марина,мне,кажется,что 1000м Mettler Amann Group-это совсем не дорого.У меня 200м- 130рб(это же лучшие швейные). У нас мадейру выш. 200м за 220рб приходится иногда брать. Кстати,сравнила по толщине нити,получилось интересно-неожиданно... И поняла,почему не следует использовать сыпучие ткани,или дублировать... Марина,имеется в виду вышивальный флиз?

В пробнике жатку продублировала клеевым-отрывным
Нет, саму ткань продублировать швейным дублерином (чтобы он приклеился и держал все нитки, как укрепляют, например, обтачки в платье), а для вышивки подкладывать вышивальный стабилизатор (любой).
 Если ткань сильно разреженная и не укреплена, если тонкий стабилизатор, то нитки второго тонкого валика могут запросто соскочить с первого (как у меня на фото вверху), им нечем зацепиться за край, он ведь у нас весь срезан, а первый валик держиться на основе ткани, а край лежит на стабилизаторе (бумаге или водорастворимке, и т.к. валик плотный, то уже, как вариант может пробить стабилизатор) (не знаю, понятно ли написала?).
Если боитесь, что второй валик отпадет-можете его просто не вышивать, после первого аккуратно подрезать ниточки, ничего не развалится!
Оля, у вас ОЧЕНЬ аккуратная и красивая работа!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.