Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос по бизнес-плану.  (Прочитано 87258 раз)

Оффлайн N1KA_01

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2010-08-27, 11:10:38
  • Карма 0
    • Награды
Вопрос по бизнес-плану.
« : 2010-03-15, 15:23:11 »
Здравствуйте!Нужна помощь!Для бизнес-плана по машинной вышивке, требуют подробно описать доходы/расходы на день, месяц, год. Так как я буду заниматься этим впервые, то не знаю как определить примерный  расход ниток и цены. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь есть подобная таблица. Заранее, огромное спасибо!!!

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #1 : 2010-03-15, 15:44:45 »
Здравствуйте!Нужна помощь!Для бизнес-плана по машинной вышивке, требуют подробно описать доходы/расходы на день, месяц, год. Так как я буду заниматься этим впервые, то не знаю как определить примерный  расход ниток и цены. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь есть подобная таблица. Заранее, огромное спасибо!!!
Расходы ниток можно посмотреть по емберде
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #2 : 2010-03-15, 15:51:43 »
 dv Ой,какая интересная тема!Я очень хочу узнать вообще обо всё что касается эого бизнес-плана!Подскажите,а как он вообще составляется?Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!! ax ax ax
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #3 : 2010-03-15, 17:32:38 »
ну ка, поподробней ....
Register или Login

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #4 : 2010-03-15, 17:37:07 »
Мне кажетсья проще поменять направление бизнеса , чем прощитать машинную вышивку (количетво, качество и объёмы, стабильность) ah ah ah
Brother INNOVIS 4000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #5 : 2010-03-15, 18:08:58 »

Register или Login  Вот бизнес план  к нему сделать содержание, титульный лист и я прикладывала отсканированные картинку модели машины, гладильной системы и некоторых материалов для весомости. В файлики вложила свои работы и примеры работ какие можно выполнить. Заняла 3 место.  Второе место заняла моя дочь, по ногтевому сервису, но разрабатывала ей бизнеспроект я. df
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #6 : 2010-03-15, 18:23:54 »

Register или Login  содержание и титульный лист.  az
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #7 : 2010-03-15, 20:50:18 »
Вот это бизнес-план!  ai   ai   ai  К сожалению, в реальности все совсем-по другому. А грант надо отдавать? В чем подвох?

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #8 : 2010-03-15, 21:03:03 »
Нет грант не нужно отдавать, это безвозмездная поддержка предпринимательской деятельности, только подоходный налог с нее в налоговую пролачиваете 6% от суммы, т.е с 300тысяч полученных  18тыс налог. Подоходный платится не сразу а на следующий год. Подвоха никакого нет, все закупаете, отчитываетесь и работаете и естественно платите налоги.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #9 : 2010-03-15, 21:16:30 »
а если все закуплено- подо что можно грант взять?

Оффлайн Александровна

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:32:04
  • Карма 143
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #10 : 2010-03-15, 21:37:22 »
Амортизационный износ надо включить.
А вообще если посчитать  стоимость своего рабочего часа (с учетом арендной платы, аморт. износов, расходных материалов и проч. и проч.) то легко посчитать сколько стоит вышивка

Я писала бизнес -план для постройки крематория (не смейтесь!),  размах иной

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #11 : 2010-03-16, 06:42:17 »
На своем опыте скажу: Амортизация оборудования это износ и последующие затраты на ремонт. Первый год машина на гарантии, амортизации нет, затрат на ремонт нет. Некоторые машины и по 5 лет не требуют ремонта.
Нитки я купила Еврон по 89 руб за 5000м.Гуннольд для картин и портретов, фуфус по 138руб 5000м, средняя цена за всю политру получилась недорого. Стабилизаторы метражем тоже недорого. Привожу пример:
Беру за молитву 1000руб. В день я их вышиваю 3 шт. Считаю затраты на 1 вышивку: нитки примероно 15 руб, стабилизатор отрывной 10 руб не более, электроэнергия примерно руб 15 не более точно. Ткань 11 руб.  Рамка 230руб, но на земле рамки намного дешевле 50 - 80 руб. Итого 281 руб, на смазку машины прибавим 9руб (даже меньше) Себестоимость 290 , прибыль 710 х3=2130руб в день. Если реализация через розничную сеть то еще минус процент магазину 10%. В то время как машина вышивает я выполняю другие работы, за которые тоже получу денежки.
Конечно если арендовать помещение то нужно ставить несколько машин и открывать цех только тогда будит прибыль, одной машиной на аренду не заработать, даже по времени, но для начала можно на дому заработать стартовый капитал.Или вообще только на дому и работать.
Те кто еще и сам шьет, особенно на сумках хозяйственных, пляжных, для сменной обуви и на фартуках можно заработать прибыль. Вышитая вещь становится гораздо дороже чем затраты на вышивку. Если делать вышивку на дорогих тканях или дорогих вещах то можно брать двойную цену за колличество стежков. Скатерти, затраты материалов не очень большие, только потрудиться нужно дольше над ней.   Не распыляться на дешевизну с большими затратами и дело пойдет хорошо. К праздникам символические вышивки можно подороже. Главное желание, стремление и крутиться.
Уважаемые модераторы. Если я написала ненужное сообщение, удалите пожалуйста. ax ax ax
Извините если много лишнего написала. Но молодым и начинающим не нужно пугаться, уж на хлеб с маслом заработают.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #12 : 2010-03-16, 11:32:20 »
Если кто-то по серьезному будит составлять бизнес-проект обращайтесь с вопросами, постараюсь помочь.
По вопросам налогооблажения в данной сфере. так же смогу ответить. Всем начинающим удачи. ax
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн ИннаМ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 12:59:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #13 : 2010-03-16, 12:08:11 »
Антонина, небольшая поправка:
Амортизацию начислять стоит независимо от того на гарантии машинка или нет, хотя бы символически. Ведь в процессе работы машинка все равно изнашивается!
К себестоимости прибавьте еще налоги (ну, это если уж совсем честно считать)+ оплата труда. Не знаю как в Вашем случае, но теоретически для бизнес-плана оплату труда рассматривать необходимо. Таким образом, прибыль в день будем меньше.
Pfaff Creative Vision

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #14 : 2010-03-17, 13:27:22 »
Вставлю чуть-чуть, мешками кидаться не надо.
Всё бизнес-планирование начинается с главного, это обзор рынка и конкурентов -если не учитывать конкурентную среду, то бизнес в итоге может придти в упадок. Для того чтобы занять определенную нишу рынка обязательно следует рассмотреть все её сегменты с учетом влияющих на неё факторов, например есть ателье в другом районе у него в наличиии тоже есть вышивальная машина, это уже отрицательный фактор так как  многие любят все делать в одном месте, то есть встает вопрос что конкретно Вы будете вышивать - например вы будете делать сумки тогда для Вас данное ателье конкурентом не является, так как за такой проект оно вряд-ли возьмется. То есть получается, что важен ответ на главный вопрос  - будут ли доходы от деятельности.

По поводу амортизации - для ИП она действительно не учитывается, но поймите - амортизация придумана впервую очередь для Вас самих - так как она из года в год переносит стоимость вашего оборудования на затраты, то есть накапливает ту стоимость которая потом нужна на обновление данного оборудования.

Ещё раз извиняюсь, просто я экономист - поэтому не могла пройти мимо
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Alla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-03-31, 21:58:34
  • Карма 72
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #15 : 2010-03-17, 20:24:57 »
Если экономить - то экономить на всем, и на налогах тоже. По бизнес-плану видно расходы, а значит и налогообложение можно выбрать доход минс расход = прибыль облагается налогом 15%. Минус системы: расходы должны быть документально обоснованы, т.е. собирать все чеки, платежи, накладные и т.д. При работе на дому ИП и коммунальные платежи можно зачесть. Кроме налогов 6% или 15% обязательный платеж в пенсионный фонд ( а с 2011 и фонд медстрахования) - это приблизительно 12000 в год (пенсионный 4330*12*20%=10392, ФФОМС 4330*12*1,1%=571,56, ТФМОС 4330*12*2%=1039,20, где 4330 текущий минимальный размер оплаты труда, применяется для ИП) пока. Но этот платеж уменьшает налогооблагаемую прибыль (6% или 15%)
Husqvarna VIKING DESIGNER DIAMOND, DESIGNER 1

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #16 : 2010-03-17, 22:11:43 »
Форм налогообложения существует сейчас много в зависимости от того что Вы хотите открыть, для ИП - вмененный доход и упрощенка, для ООО - упрощенка и обычная система налогообложения.
Различие между ними состоит не только в количестве и качестве налогов но и в системе учета расходов.
При вмененке -расходы пактически не учитываются, при упрощенке  - учет расходов производится всоответствующем для неё порядке, при обычной системе  - как всегда. Вмененный налог-один и зависит от вида деятельности в соответствии с классификацией, при упрощенной системе Вы платите практически все налоги - но способ ведения документации несколько упрощен по сравнению с обычной системой налогообложения. То есть прежде чем принять решение о налоговой политике предприятия следует просчитать, что будет выгоднее упрощкенная система или вмененный доход. По опыту могу сказать, я встречалась с такими ИП в своей практике - где вмененный доход являлся для ИП убыточным, поэтому они переходили на упрощенную ситстему налогообложения.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #17 : 2010-03-17, 22:30:10 »
Очень замечательно, что сейчас дают такие гранды. Три года назад я тоже составила бизнес-план, но гранды давали скудно и очень выборочно. И я просто взяла кредит в банке 300 тыс и купила машинку. Так как я уже была предпринимателем, в переход на упрощенную систему отчетности у нас можно сделать  только в следующем году, то я автоматически оказалась на обычной системе отчетности с НДС и соответственно с учетом амортизации машинки ( стоимость машинки разбивается на 5 лет,так что амортизация - это не только у ООО, но и у ЧП так же имеется, всё зависит от формы отчетности).Сейчас я перешла на упрощенную систему, это гораздо удобнее если ничего не изменится....у нас нужно быть готовым ко всему.
А про стоимость работ - откройте интернет и вы увидите кучу предложений по вышивке от 3-4-5-6 и т.д. руб за 1 тыс стежков в зависимости от количества шт и различных условий (изделие или крой и т.д.).      

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #18 : 2010-03-18, 05:28:59 »
По упрощенной системе Объект - доход т.е 6% с дохода проще работать и том плане, что не нужно много копаться в бумажках, чеки печати на чеках, да и первый год после того как закупишь все материалы, затрат почти нет это по моему опыту. Раз в 3 месяца (поквартально) платить налог по квитанции и 1 раз в год предоставлять диклорацию.  Не требуется большого бух учета.
А за амортизацию, что я могу сказать. Когда покупаешь за свои деньги машину, особенно струдом накопив на нее, и начинаешь зарабатывать на ней деньги, как я раньше делала, не думаешь про амортизацию, это на больших предприятиях и в больших цехах значимо, сам ремонтируешь. Да сделайте вещь на 10 рублей дороже и вот тебе окупилась амортизация. Ты хозяин цены и нет потолка выше ниже, берут дорого - делай, выгодно сделать дешевле и заработать на колличестве - пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Птица

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-02-04, 13:56:37
    Расположение:
    Саратовская область
  • Карма 33
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #19 : 2010-03-18, 07:22:37 »
     Девочки, спасибо за эту темку и тем кто делится опытом. Разговор пошел уже на профессиональном уровне. А можно задать глупые вопросы по гранту и бизнес-проекту?
  1. При проведении конкурса на грант свой проект нужно защищать устно или он подается только в письменном виде?
  2. Нужно ли быть уже зарегистрированным как ИП?
  3. Что деньги возвращать не надо понятно. А существует ли контроль за деятельностью в дальнейшем? А вдруг дело не пошло и все развалилось?
  Есть еще личные вопросы к Антонине:
  - среди какого количество поданных проектов ваш проект попал в число победителей? и при каком количестве призовых мест? При вторых и третьих местах грант выдается на всю заявленную сумму или в процентном соотношении?
  - в вашем бизнес-проекте указаны реальные цены на вышивку в вашей местности или теоретические (для проекта)?  Спрашиваю потому-что у нас за такие деньги никто не возьмет.
  - если не трудно можно немного подробнее про документацию которую вы  ведете как ИП (что конкретно)?
    Извините, если много вопросов, но все это очень интересно, хочется убедиться в возможности осуществления.
   

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #20 : 2010-03-18, 08:03:46 »
Вы подаете бизнес поект. По окончании срока принятия бизнеспоектов, комиссия рассматривает, учитывает необходимость данной работы для населения, у нас в городе я единственная вышивальщица. Потом сообщают.
Есть два вида грантовой поддержки. Поддержка предпринимателям и поддержка на открытие и развитие малого бизнеса, средства из разных бюджетов, моя знакомая получила грант на открытие дела и тут же подала  в другую комиссию на поддержку и получила везде по 300 тысяч.
Всвязи с тем, что программа направлена на сокращение безработицы, на открытие малого предпринимательства приоритет имели безработные, потом уже предприниматели.
Проекты принималются 1 раз в 3 или 6 месяцев. В разных регионах по разному(зависит от наличия денег в бюджете)
В мой период подачи рассматривалось примерно более 60 проектов, учитывалась значимость и реальность дела. Я в папочку в файлики вышила гимн Р.Ф, несколько картин, и кружева. Какая дама в комиссии устоит против такого аргумента. Дутые ненужные проекты отсеивались сразу, типа народной медицины и пластырей, были и такие.
Цены реальные даже дороже беру, у нас на форуме уже писали, что маникюр сейчас стоит 400 руб.  Вышивка и раньше не стоила дешева и надомницы зарабатывали неплохо.
Документация. Можно по интернету это специальное подключение с вводом программы, тогда вы и диклорации сдаете по интернету, можно кассовые аппараты, но замучаешься ставить на учет и снимать. Я выбрала журнал (они продаются специальные)прошнуровала, страницы проставила, в налоговой его опечатали.
После того, как вы отчитаетесь, никто вас контролировать не будит, кроме налоговой (вовремя уплатить налог и вовремя сдать декларацию) Первые 3 месяца у меня был доход 3000руб я и проплатила налог с этой суммы, но если вы будите укрывать доход и вас поймает на этом налоговая будит штраф.
Раз в квартал плачу налог с дохода, 1 раз в год декларацию сдаю в апреле, в пенсионный можно сразу за год уплатить можно разбить на кварталы, и в начале года до 1 марта прийти в пенсионный поставить подпись. Вот и вся документация. Если вы принимаете человека на работу то больше отчетности.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #21 : 2010-03-18, 10:45:12 »
 У меня тоже есть некий опыт в этом деле, хоть это было и  не в России, но может что-то полезное найдете.
Я несколько лет назад тоже писала бизнес-план и получила  то, что у вас называется гранд, а у нас стартовый капитал. Деньги я просила на вышивальную машинку вместе с программным обеспечением и 2 промки( прямострочная и распошивальная).
Правда у нас требовалось с моей стороны 30% самофинансирования ( со своей стороны я оборудовала помещение мастерской- ремонт, мебель и т.д). Это тоже был уже 2-ой бизнес- план  на расширение мастерской. Маленькая вышивальная машинка к тому моменту у меня была( результат моего 1-го бизнес-плана). Первый бизнес- план писала сама. А вот второй ( сумма была на порядок выше) ... мне так прозрачно намекнули, что надо обращаться к специалисту.  Но половину суммы, которую оплатила специалисту мне вернули, т.к. идея оказался актуальной.

   Помнится, что я к бизнес плану, кроме фото прикладывала еще и договора и  письма, показывающие, что результаты моего труда будут востребованы и я  буду получать реальные доходы, а возможно и создам рабочие места для других безработных.

- от швейной фабрики( они шили какую-то спец одежду), что они готовы со мной сотрудничать на предмет вышивки,
- от 2-х танц коллективов ( которым я шила костюмы),
- от нескольких ателье, что вышивка востребована и они будут обращаться  на предмет декорирования одежды и ремонтов.
- от магазина " Домашний текстиль", что они готовы брать мои изделия на реализацию.
 Дело было давно , я уже точно не помню содержание тех бумажек. но были какие-то цифры в них.
 Душу вымотали.. но деньги дали. 
 Когда пришла комиссия, то я каждому выдала по какой-то вышитой мелочушке.
 Не отказались!
Собственно, почти никого и не обманула  С ателье сотрудничаю, для  этой фабрики вышивала какое-то время, да и танц коллективам шью ( вышиваю им редко, денег у них на это нет), появились и другие направления.
Надежда

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #22 : 2010-03-18, 13:40:28 »
Вы извините.  ai А зачем мне пересчитывать бизнес - план . Я реально работаю уж скоро год и вижу реальные цифры ab. И заумных планов с большими расчетами для того, чтобы работать на дому и не требуется, и знаний высшей экономики, это для организаций  и ателье.
Потребность больше чем машина сможет в день вышить.
Сдесь спрашивали, как я поняла, б. план для открытия малого предпринимательства, и получения поддержки. Я дала что было. ab
И когда я консультировалась какой бизнес план разработать, мне объяснили, что в комиссии зачастую не профессионалы по  всем профессиям и нужно составить доступным и понятным языком, а не из учебных пособий, чтобы читая было ясно что человек будит делать, чем заниматься.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #23 : 2010-03-18, 21:32:04 »
Я два с половиной года плотно занимаюсь вышивальным бизнесом, а вернее, творчеством, потому что бизнесом это не является ни разу. У меня мастерская, где  мебель, оборудование и расходные материалы моя собственность. Я просто арендую помещение. Когда начался кризис решили с мужем вложить деньги, чтобы не проинфлячились и не прогорели. Бизнес-плана не было, как, впрочем, и сейчас. И я, читая сейчас обсуждения, знаю точно- прочитала бы раньше- ни за что бы не начала. Я уверена- что вышивальный бизнес- это шевроны по пять рублей ведро на десятке машин. А я занимаюсь креативом для креативных людей. Много брать не могу, так как заказчики постоянные. И лучше по-божески, но ежедневно, чем внаглеж, но один раз. Цены Антонины меня радуют и ее выкладки дохода тоже. Но по собственному опыту знаю- у нас в местности это нереально. Я работаю не в минус, конечно, но в ноль, иногда с маленьким плюсиком. С чего налог-то платить? А слова амортизация, самофинансирование, доходно-расходная часть- ввергают меня в анабиоз.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #24 : 2010-03-18, 23:20:26 »
Ctйчас в любом городе развиты так называемые агенства регистрации - при помощи этого агенства Вы можете все инстанции обойти за один день, вернее Вы бедете сидеть дома а агент за Вас сам всё сделает, то есть подаст все документы и в налоговые органы и прочеее. В конце концов если Вы не хотите платить агенту, то можете просто сходить туда на консультацию и Вам всё подробно расскажут, что где и как.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.