Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос по бизнес-плану.  (Прочитано 87269 раз)

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #175 : 2012-10-15, 20:06:33 »
Я не пойму на какую тему вы даёте ссылку. Я наверно что-то не так объяснила.
Я имела ввиду открыть тему для успешных вышивальщиков-предпринимателей, то что у нас естьэто: КАК НАПИСАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН;АВТОРСКИЕ ПРАВА;ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И СТОИМОСТЬ ВЫШИВКИ НА ЗАКАЗ. Ни в одной из этих тем я не нашла общения про успешный вышивальный, бизнес, везде "домушники" и новички. Я ни кого не хочу обидеть, я сама "домушник"(работаю на дому). Просто хочется чего- большего.
Яне настаиваю, если это нужно только мне одной, то конечно заморачиваться не стоит, но может меня кто-то поддержит?

Очень интересно...  а что Вы хотите прочитать в такой теме? Как я стал успешным? Таких книг в инете много.... только вот не особо действуют.
Как стать успешным вышивальщиком? Такого волшебного рецепта просто нет.......
Как определять успешность, по характеру, по количеству клиентов, работников, прибыли, отчисления налогов? Что значит успешный? Как сравнить успешность в маленьком провинциальном городке и в столице? А в разных странах?
Бизнесмен имеющий свой бизнес в столице жалуется на недостаток оптовых клиентов, на маленькую прибыль, непосильные налоги, дороговизну сырья.... да и на много чего еще...  а в маленьком провинциальном городке хозяин ателье, обшивает пол городка, но он так же жалуется на недостаток клиентов (потому, что хочется еще и в другие районы расширить свой бизнес  ag) на маленькую прибыль, непосильные налоги, дороговизну сырья (да еще и сырье это не всегда можно пойти и купить... а заказывать по инету).  Как их сравнить? Кто из них успешный? Разный доход, разные налоги, разные объемы..... И тот и тот могут быть успешными в своем городе.
 Кому нужны эти советы, которые работают только в данном населенном пункте? Или давайте сделаем темы: "Обмен опытом провинциальных успешных бизнесменов", "Обмен опытом столичных успешных бизнесменов"......
Да и еще... многие "домушники" имеют чистую прибыль больше чем иные бизнесмены.
Эту тему можно развивать и развивать.... только зачем?

Чего то меня понесло  ag  модераторы, удалите пожалуйста потом мой пост...
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #176 : 2012-10-15, 20:22:36 »
Чего то меня понесло  ag  модераторы, удалите пожалуйста потом мой пост... 

Елена, спасибо, мне ответ очень понравился - емкий и правильный.
После него и добавить нечего  ax

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #177 : 2012-10-16, 16:53:48 »
Успех - понятие субъективное. Владелец гостиницы не считает себя успешным и жалуется на маленькую прибыль 100 000 $ долларов в месяц.
Водитель такси счастлив и считает себя успешным при 1000 $ прибыли в месяц

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #178 : 2012-10-19, 00:34:03 »
Я имела ввиду открыть тему для успешных вышивальщиков-предпринимателей, то что у нас естьэто: КАК НАПИСАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН;АВТОРСКИЕ ПРАВА;ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И СТОИМОСТЬ ВЫШИВКИ НА ЗАКАЗ. Ни в одной из этих тем я не нашла общения про успешный вышивальный, бизнес, везде "домушники" и новички. Я ни кого не хочу обидеть, я сама "домушник"(работаю на дому). Просто хочется чего- большего.
Яне настаиваю, если это нужно только мне одной, то конечно заморачиваться не стоит, но может меня кто-то поддержит?
Извините, конечно, но вы думаете, если б существовала такая тема только про успешный бизнес (а она в принципе есть) прочитав ее вы сразу станете успешной???  ap
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Kerensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-10-14, 20:42:37
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #179 : 2012-12-27, 00:44:43 »
Сегодня получил "письмо счастья" из пенсионного фонда.
Расчет взносов на 2013 год на обязательное пенсионное страхование:
2*5205 руб.*26%*12=32479,20 рублей.
Расчет взносов на 2013 год на обязательное медицинское страхование:
5205 руб.*5,1%*12=3185,46 рублей

Еще, хорошо, что я работаю один, без наемного труда...
В 2013 отчисления будут браться из расчета 2*МРОТ, в 2014 - 2,5*МРОТ, в 2015 - 3*МРОТ.
Неплохие аппетиты. Единственный выход - закрыть ИП и уйти в тень!
 PS: Вышивать хочется только Че Гевару, да автомат Калашникова!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #180 : 2012-12-27, 12:35:45 »
Но ведь люди жалуются, "хочу работать официально, чтобы начислялись платежи в бюджет и получать пенсию". Вот и получайте пенсию. А на 100$   один раз в году вызовите скорую помощь и запишитесь на прием к терапевту - ваши денежки оплатят расходы.
Если ваши вышивальные доходы не дотягивают до ИП или ООО, работайте без регистрации - запрета никакого нет

Оффлайн Kerensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-10-14, 20:42:37
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #181 : 2013-01-04, 14:44:29 »
Но ведь люди жалуются, "хочу работать официально, чтобы начислялись платежи в бюджет и получать пенсию". Вот и получайте пенсию. А на 100$   один раз в году вызовите скорую помощь и запишитесь на прием к терапевту - ваши денежки оплатят расходы.
Если ваши вышивальные доходы не дотягивают до ИП или ООО, работайте без регистрации - запрета никакого нет

Запрет, он есть, в КоАП (ч. 1 ст. 14.1), УК РФ (ст. 171), НК РФ, ответственность за деятельность без регистрации  (ст. 116 и 117). А, систематичными, (один из признаков предпринимательской деятельности) по мнению Верховного Суда РФ, являются 2 и более операции в год.
Теперь понятно, почему по уровню экономической свободы у нас 41-е место среди 43 стран Европы и 144-е из 179 в мире.

"Люди жалуются" - это про наёмных работников, можно увеличить отчисления с ИП в ПФР, хоть в 100 раз, но пенсия у самого предпринимателя будет самая низкая, как у бомжа.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #182 : 2013-01-04, 15:09:51 »
«Предпринимательская деятельность - это система, совокупность последовательно совершаемых действий, направленных на получение прибыли»[7]. При этом эта продолжаемая деятельность должна быть направлена именно на систематическое получение прибыли. Если действия лица направлены на разовое получение даже крупного дохода (например, сделка с недвижимостью), предпринимательства не будет.

к предпринимательской деятельности в ряде случаев нельзя отнести даже несколько случаев совершения сделок, например, при производстве от случая к случаю различных мелких работ по договору подряда за плату

На практике не рассматриваются в качестве предпринимательства сдача гражданином квартиры по договору коммерческого найма, ВС Суд РФ в п. 2 Постановления Пленума № 23 разъяснил по этому вопросу: «В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании ною имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет ответственности за незаконное предпринимательство. Если указанное лицо уклоняется от уплаты налогов или сборов с полученного дохода, в его действиях при наличии к тому оснований содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ».

В целом, характеризуя правовое понятие предпринимательской деятельности и незаконного предпринимательства, необходимо отметить, что эти понятия определены не строго, некоторые признаки для их установления требуют субъективной оценки.

источник 
Register или Login

Оффлайн Kerensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-10-14, 20:42:37
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #183 : 2013-01-04, 15:31:03 »
Если бы все налоговые инспекторы, рассуждали как Вы. В Налоговом кодексе нет термина "мелкая кустарная деятельность", есть только "незаконное предпринимательство" и "деятельность без регистрации".

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #184 : 2013-01-04, 15:34:40 »
про "не платить налоги" речи нет
в вопросах о предпринимательской деятельности надо быть подготовленным, вооружиться разъяснениями Пленума Верховного суда, Конституционного суда...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #185 : 2013-01-06, 17:57:34 »
Ответственность за незаконное предпринимательство наступает с получения незаконного дохода 1,5 млн. рублей.
Чтобы иностранцам было понятно, это 50 тысяч долларов с хвостиком.


Федеральный закон от 07.04.2010 года №60-ФЗ

Оффлайн zabu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2020-04-19, 00:01:37
  • Карма 5
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #186 : 2013-01-06, 21:25:57 »
Сегодня получил "письмо счастья" из пенсионного фонда.
Расчет взносов на 2013 год на обязательное пенсионное страхование:
2*5205 руб.*26%*12=32479,20 рублей.
Расчет взносов на 2013 год на обязательное медицинское страхование:
5205 руб.*5,1%*12=3185,46 рублей

Еще, хорошо, что я работаю один, без наемного труда...
В 2013 отчисления будут браться из расчета 2*МРОТ, в 2014 - 2,5*МРОТ, в 2015 - 3*МРОТ.
Неплохие аппетиты. Единственный выход - закрыть ИП и уйти в тень!
 PS: Вышивать хочется только Че Гевару, да автомат Калашникова!
С Нового года если вы не показываете деятельность-штраф 100000 руб на руководителя и потом закрытие фирмы.
Так что хоть что-то то вам придется показывать

Оффлайн Irine11

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 14:26:24
  • Карма 5
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #187 : 2013-04-09, 19:00:53 »
Имею жгучее желание сделать хобби источником супердохода.
В Украине грандов не выдают, но можно единоразово получить пособие по безработице.
Сейчас прохожу курсы как "начинающий предприниматель",
но выносить бизнес план на всеобщее обсуждение и передачу его в постоянное хранение в учебный центр и центр занятости не решаюсь.
(вдруг конкуренты идею перехватят  aq)
Подскажите, может я зря волнуюсь  bn.
Кто-нибудь в Украине может поделиться опытом по открытию ЧП, выбором налогообложения и т.п.

Оффлайн azaliya

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2022-12-03, 18:10:45
    Расположение:
    Барнаул
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #188 : 2014-01-13, 13:39:30 »
Хочу поделиться своим опытом. Полтора года назад открыла ИП. Понимая, что с Brother NV1 много не наработаешь, подала бизнес-план на конкурс, для покупки промки. В декабре 2012 года выиграла гранд краевой администрации для начинающих предпринимателей и поддержку как ремесленник, купила таджиму. Все очень радужно и замечательно. Но, по условиям договора, я обязана организовать 3 рабочих места с зарплатой 10000 рублей каждому, соответственно платить налоги за работников и за себя (кто платит, тот знает), а с января 13 года грянул налог в пенсионный фонд 32000 рублей. Ежеквартально предоставляю в администрацию справки об отсутствии задолженностей в пенсионном, ФСС, налоговой, причем строго без просрочек. Неисполнение условий грозит отзывом гранта. И так будет 2 года. Первый год пережила. Никого не отговариваю, сама ни о чем не жалею (очень промку хотела). Просто хочу сказать, что в нашем государстве никто ничего не дарит, поэтому о безвозмездности гранта говорить не приходится. Если второй год переживу, буду считать, что заново родилась.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #189 : 2014-05-09, 12:04:12 »
azaliya   честно сказать читаю и думаю  есть два пути получить желаемое .... ( купить машину ) -  взять кредит в банке или  "долговая яма у государства"..
 Кредит самый выгодный вариант ..... по крайней мере условия прозрачны и не надо потом отчитываться бегая в налоговую , придумывать где брать работников и так далее....
 вот я купила в кредит ... уже все выплатила причем не напрягаясь и сплю спокойно , хотя брала на 3 года ...
 те кто в нашем городе брал деньги  как ИП , все закрываются или стонут ... ak ak ak
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн valeriy-777

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-10-04, 21:10:37
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #190 : 2014-12-13, 00:15:56 »
Может кто-то есть из Украины и подскажет как сейчас в Украине обстоят дела с вышивальным бизнесом. Просто собрался организовать не большой вышивальный бизнес и никак не могу посчитать прибыльность этого дела.  Кто с Украины поделитесь опытом есть сейчас смысл начинать это дело. Всем СПС.
  • Мои вышивальные машинки: брайзер

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #191 : 2016-08-13, 14:14:10 »
...думаю  есть два пути получить желаемое .... ( купить машину ) -  взять кредит в банке или  "долговая яма у государства"..
 Кредит самый выгодный вариант ..... по крайней мере условия прозрачны и не надо потом отчитываться бегая в налоговую , придумывать где брать работников и так далее....
Вот в корне не согласна.
Всю тему прочитала. Ну просто - как детская игра "Испорченный телефон" :( :( :(
Кто-то где-то что-то слышал... Как-то "по своему" это рассказал на форуме.... Другой пересказал....
Плюс ещё приплелись различия по странам и регионам :(
А не проще поинтересоваться в СВОЕЙ городской администрации? Как и что в конкретно вашем городе/селе? Так сказать, чтоб было - "из первых рук"....
Дочка получала субсидию от центра занятости + сразу же от администрации в 2012 году. Да-да, именно тогда, когда резко взлетели (в два раза) платежи в пенсионный и соцстрах :( Отчиталась. Отработала два года (для отчёта нужно было один) и закрылась.
Я получила субсидию в конце 2014 года. Да-да :( Когда цены росли "не по дням, а по часам"... В итоге - полученная субсидия покрыла только половину машинки :( Остальное до сих пор выплачиваю в кредит. Но уже тоже давно отчиталась и закрылась.
Бизнес-планы писали сами....
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #192 : 2017-08-04, 22:17:58 »
Здравствуйте, дорогие форумчане bs!
Хочу начать вышивать на продажу футболки.
Может кто знает, где в Киеве можно купить оптом самые дешевые белые футболки под вышивку. Буду очень благодарна кто ответит ax.
P.S. Извините, если не в тему ah
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #193 : 2017-08-05, 09:14:21 »
tortilla
 Проблема не в получении субсидии  получить ее просто , написал бизнес план и вот деньги ..
 Речь о выгодности ее получения ....
 лично я рассматривала варианты что мне выгодно ???? взять  субсидию у государства или кредит  ????
 лично я была на тот момент безработной и цент занятости прямо впихивал мне эти деньги .. 58800 руб ... и меня тут же сняли бы с учета и я уже буду платить государству .... но я пошла по другому пути ....  я отказалась от субсидии и мне платили 60 % от зарплаты , что составляло примерно 6 тыс и мне искали работу год ..... за это время я прекрасно вышивала и вязала ни платя государству и только выплачивала кредит который мне обошелся намного дешевле ....
   Я конкретно знаю  людей  кто  брал эти субсидии покупал   оборудование  на них и отчитывались .....  отчитываются ВСЕ просто цена вопроса разная
 У каждого ситуация разная так что кому нужны Были воспользовались
  Если бы это было так выгодно я думаю что вряд ли ВЫ  закрыли свою деятельность ..... отработали бы еще годик и подали бы в Администрацию заявление на Гранд в 300 тысяч ....  зачем же вы закрывались ???? Баланс наверное нулевой сдавали ... ????
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #194 : 2017-08-05, 17:51:01 »
Проблема не в получении субсидии  получить ее просто , написал бизнес план и вот деньги ..
 Речь о выгодности ее получения ....
Вы меня удивляете. Конечно выгодно!
 
Цитировать
сли бы это было так выгодно я думаю что вряд ли ВЫ  закрыли свою деятельность ..... отработали бы еще годик и подали бы в Администрацию заявление на Гранд в 300 тысяч ....  зачем же вы закрывались ???? Баланс наверное нулевой сдавали ... ????
Честно говоря, вопрос не совсем понятен :( Вышивка вообще не выгодна.... Почему закрылась? Надоело :) Хочу на пенсии сидеть :) И вышивать, как Вы, в своё удовольствие. 300 тысяч я и получила :)
Цитировать
Баланс наверное нулевой сдавали ... ????
Вопрос считаю некорректным. Вам-то какое дело?!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #195 : 2017-08-05, 21:55:18 »
Здравствуйте, дорогие форумчане bs!
Хочу начать вышивать на продажу футболки.
Может кто знает, где в Киеве можно купить оптом самые дешевые белые футболки под вышивку. Буду очень благодарна кто ответит ax.
P.S. Извините, если не в тему ah


=Лично я покупаю разный трикотаж на выставках-ярмарках,там цены производителя  (знаю в Киеве таких много проходят),еще заказывала на Алиекспресс
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #196 : 2017-08-05, 21:56:45 »
Здравствуйте, дорогие форумчане bs!
Хочу начать вышивать на продажу футболки.
Может кто знает, где в Киеве можно купить оптом самые дешевые белые футболки под вышивку. Буду очень благодарна кто ответит ax.
P.S. Извините, если не в тему ah


=Лично я покупаю разный трикотаж на выставках-ярмарках,там цены производителя  (знаю в Киеве таких много проходят),еще заказывала на Алиекспресс
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #197 : 2017-08-06, 10:00:43 »
tortilla\
В каждом городе  свой спрос на вышивку и вашем городе его особо нет ..... поэтому это не перспективно ....
 Брать взаймы  и платить налоги государству  в нашем городе   не целесообразно  Вы посчитали что Вам выгодно взять ... прекрасно ....  я прикинула мне не выгодно .....   

  я лично не сижу на пенсии ,  я работаю на производстве и ночами , вечерами вышиваю и шью  и вяжу ....

 В любом случаи каждый делает    свой выбор
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #198 : 2017-08-06, 11:54:43 »
Брать взаймы  и платить налоги государству  в нашем городе   не целесообразно  Вы посчитали что Вам выгодно взять ... прекрасно ....  я прикинула мне не выгодно .....
Вы опять ВСЁ путаете :( В том то и дело, не ВЗАЙМЫ! Как может быть не выгодно, когда тебе дают БЕЗ ОТДАЧИ? Не в долг, не в кредит (под огромные проценты), а - просто так, лишь бы ты год поработал?
Цитировать
я лично не сижу на пенсии ,  я работаю на производстве и ночами , вечерами вышиваю и шью  и вяжу ....
И опять Вы не поняли :( Это Я хочу сидеть на пенсии :), а вышивать и шить в УДОВОЛЬСТВИЕ, как ВЫ.
Цитировать
В любом случаи каждый делает    свой выбор
Кто бы сомневался :)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #199 : 2017-08-06, 12:22:34 »
tortilla
Государство ничего просто так не дает .....  когда даются  58800 то в течении года надо платить налог .... то есть за год вы вернете государству эти деньги ...которые оно вам дало ...  еще ходи отчитывайся за них ... то есть работай и отдавай  а если нет работы то все равно плати налог ...
я не на пенсии     и работаю не в УДОВОЛЬСТВИЕ ночами , а для того что бы заработать !!!! делаю дома что бы не платить налоги государству . так как в нашем городе  налоговая бдит !!!!! открыть ателье и работать честно не дадут  ..

 Если у вас в городе хороший оборот ( доход) то вам не втягость платить налог  у нас это обуза -кобола ....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.