Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina 830  (Прочитано 46322 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina 830
« : 2011-03-15, 09:20:59 »
В этой теме обсуждаем особенности только Bernina 830.
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этой модели, например с ПО или уникальным челноком.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #1 : 2011-04-20, 01:58:53 »
BoldBug, скажите, пожалуйста, Double Wide Giant Hoop какого размера? И это рамка или пяльцы? Я поняла, что у Вас, помимо всех прочих, есть и 830. Эти пяльцы подходят к 830?  Спасибо. ax

Большие, Giant Double-Wide Hoop-It-All (362 mm x 584 mm). Кажется это не размер вышивального поля. а самой рамки, поле чуть меньше. И это не пяльцы, а рамка, вместе с расширительными столиками и основанием  под машину и модуль. Они подходят лишь к Артистам, для Аврор, кажется, тоже есть, а к 830 их пока не делали, там корпус совсем другой.
Самой 830 машины у меня  пока еще нет, но ооочень хочется   ag

Оффлайн isabella4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-27, 09:53:14
    Расположение:
    место жительство: Милан
  • Карма 25
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #2 : 2011-07-12, 23:50:04 »
Всем добрый вечер.
Хочу написать и мои мучения с Верниной 830. Все время наматывались нитки на челнок внизу. При обрезке вниз падали кусочки ниток, и весь низ заполнялся нитками, что соответственно портило машинку. И решилась обратиться к преподавателю по бернине. Сели с ней и стали изучать небольшие правила.
Прежде всего, как и писалось до этого, надо смотреть, что бы не стирались серебряные кружочки на нижнем челноке, иначе машинка их не читает.
Потом очень важно, что бы не отличалась по толщине верхняя нитка от нижней. Если нижняя очень тонкая, то при её зацепке внизу, датчики её не видят, и машинка выдаёт надпись, что проблема с нижней ниткой. Кто то писал, что каждые 8000 уколы иглой машинка останавливается, проверяют нитку нижнюю и вроде бы всё в порядке.
Каждый раз, меняя толщину нитки ,( при необходимости) менять и натяжение верхней и нижней нити.
Каждые две намотки нижней нити, капать по 1 капле маслица, но только на место, что указано в инструкции.
Чистить низ после каждой вышивки. Особенно в положении когда челнок внизу, закрыта нижняя дверца. Снимать металлическую пластинку и пинцетом с тонкими наконечниками почистить все ниточки.
При начале вышивки оставить большой конец верхней нитки сверху, придерживая его рукой и начинать вышивку на самой маленькой скорости, и через несколько пунктов увеличить скорость. Таким образом машинка не запутает внизу нитки.
Нитки использовать лучше вискозу.
Эти советы мне дала и показала преподаватель.
Если кому нибудь нужны фото по этим пунктам, могу сделать и поместить здесь.
Если написанное мной не нужно, можите убрать.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #3 : 2011-07-13, 00:59:59 »
Зачем убирать? Наоборот, спасибо  за такое подробное описание. Вы все верно сказали, сюда стоит лишь добавить, что заправлять нижнюю нить надо спокойно, не торопясь, дать механизму полностью закончить  действие. Все дело в том, что в России  во многих городах эту машину начали продавать без специального  курса обучения, а это крайне не рекомендовано производителем. Насколько знаю, учебный центр есть только в Москве, а продажи шли по многим городам. Обучение  грамотной работе на машине - это проблема посредника или торгующей организации. У нас поставщики обеспокоены нормальным качеством продаж и организовывают  для магазинов и торгующих фирм специальные курсы с обучением, как для продающих, так и для сервисников и ремонтников. Это касается всех моделей, стоимость которых  примерно равна стоимости Авроры от Бернины и Топаза от Хускварны и выше. Затем лишь выдают диплом, разрешающий продажу именно этой модели. так делается и в отношении продаж Хускварны, и Пфаффа и Зингера и Бернины.
Ваши фото в этой теме мне кажутся весьма полезными, так что если не трудно - ждем  ab

Оффлайн isabella4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-27, 09:53:14
    Расположение:
    место жительство: Милан
  • Карма 25
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #4 : 2011-07-20, 16:00:51 »
Посылаю небольшой технический курс ,то что рассказала мне и показала преподаватель по этой машинке.
Каждый раз, меняя толщину нитки ,( при необходимости) менять и натяжение верхней и нижней нити, вышивая маленький образец. Челночное устройство наклонено немного вниз. Видны две белые точки. На точку 1 ставим инструмент 12(в книге инструкция) и сдвигаем влево или в право. Там слышен и чувствуется небольшой щелчок.
И всё время пробуем на небольшом образце.
Каждые две намотки нижней нити, капать по 1 капле маслица, но только на место, что указано в инструкции.На фото под цифрой 1.Там меленькие как металлические линии.
Чистить низ после каждой вышивки. Особенно в положении когда челнок внизу, закрыта нижняя дверца. Снимать металлическую пластинку и пинцетом с тонкими наконечниками почистить все ниточки.
В случае, когда блокируется иголка в нижнем положении и нет возможности поднять её, необходимо открыть крышку, где написано 830, и инструментом 12 на стр.6 (многофункциональный инструмент) вставить в отверстие как на фото. Услышите щелчок и игла подымется.
А при вышивке всегда оставлю столик вставленным. С ним большие пяльцы двигаются прекрасно и не наклоняются под тяжестью материала.
Так как я покупала машинку два года назад, то нам такой информации не давали. Если кому либо пригодиться, буду рада.


Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #5 : 2011-09-14, 22:54:18 »
Машину мне поменяли на новую 8 марта 2010 года. Через три месяца, в июне, деталь сломалась. Потом осенью, правда, механик не записал в паспорт о поломке и я прозевала, потом в марте 2011 и вот 25 августа. Одна и та же деталь ломается.
Придется опять требовать заменить машину на новую или вернуть  деньги. Но в этот раз уже окончательно.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #6 : 2011-09-14, 23:25:17 »
Причуда, я не знаю, где она находится, т.к. механик всегда  забирал машину в свою мастерскую. Когда будет ставить (обещал у меня дома это сделать), я, конечно, посмотрю. И для того, чтобы открыть доступ к этой детали, надо иметь специальный ключ. А Ваша поломка похожа на мою. Сколько времени прошло от покупки машины до поломки?



Машину я купила 9 апреля этого года, прошло не так много времени, да и работала я на ней совсем немного. Завтра похвоню в сервисную мастерскую.
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #7 : 2011-09-15, 07:53:36 »
Машину мне поменяли на новую 8 марта 2010 года. Через три месяца, в июне, деталь сломалась. Потом осенью, правда, механик не записал в паспорт о поломке и я прозевала, потом в марте 2011 и вот 25 августа. Одна и та же деталь ломается.
Придется опять требовать заменить машину на новую или вернуть  деньги. Но в этот раз уже окончательно.

Верба отдайте должное машине - За 1,5 года эксплуатации, ВЫ практически выработали весь гарантийный ресурс.
545 часов, когда за 3 года наработка должна составить 700 часов. Это очень хороший показатель работы.
В любом случае Бернина исправляет бесплатно и неизвестно, что будет после гарантийного периода - Бернина может продлить гарантию на отдельные запчасти машины, такое уже было с другими моделями - меняли блоки питания бесплатно на "Аврору", после оканчания гарантии.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #8 : 2011-09-15, 14:01:35 »
Я не жаловалась на ее работу, а только на неустранимый дефект. Это произошло через три месяца после покупки машины.
И Вы, как механик московской фирмы, куда я обращалась (и не дождалась ответа), должны быть наоборот заинтересованы в продвижении товаров швейцарской фирмы, партнерами которой вы являетесь, и содействии в  устранении дефектов, а тем самым поддержанием авторитета и надежного имени фирмы. А Вы почему-то интересуетесь количеством отработанных часов и пишете такое: "...ВЫ практически выработали весь гарантийный ресурс". Это у меня на сегодняшний день 540 часов, а тогда, через три месяца после покупки, сколько было часов?
Почему я должна приобретать вещь, заведомо зная, что она не доработана и будет ломаться? Тем более, за такие деньги.
И чтобы мне не писать в Швейцарию, передайте им, пожалуйста, эту просьбу.
Если эта деталь находится еще в стадии доработки, тогда пусть нас уведомят об этом и дадут дополнительную гарантию заменить эту деталь на действительно усовершенствованную и продлить гарантийный срок на этот узел. И все решится мирным путем. Раз уж Вы стали членом нашей семьи (а этот форум и есть наша семья) и помощником (за что Вас благодарим), помогите нам, пожалуйста. Спасибо. ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #9 : 2011-09-15, 15:19:12 »
Верба Запрос время работы- это требование Бернины, для статистики работы и отказов машины. И конечно, всегда камни летят в механика  ag, поскольку в момент решения проблемы в начале на прямую обращаются ко мне. Естественно я передаю все обращения на Бернину, а когда приезжаю на завод в Швейцарию, то и детали. Мне наглядно показывают, какие детали меняют в лучшую сторону для улучшения работы. Разница есть, остальное покажет практика. По поводу продления гарантии в целом или на отдельные детали - я обещаю, что задам вопрос Бернине и напишу ответ. az
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #10 : 2011-09-15, 16:33:54 »
Владимир, благодарю за ответ и понимание. И еще, пожалуйста, уточните у них вопрос: можем ли мы рассчитывать  на замену  узла или детали (я не разбираюсь в этом) после его доработки, а не только  продления гарантии в целом или на отдельные детали. Спасибо большое.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #11 : 2011-09-15, 19:59:40 »
nfyz, попробуйте отключить мониторинг верхней нити - если машина будет шить нормально, то дело опять в той же самой маленькой пластмассовой детальке ("флажок"- ее мастер называл), которая стоит на пути нитки.


Отключила я мониторинг верхней нити, машина шьет хорошо!!! Вот блин эта деталька - зараза)))  Скажите, а долго так можно шить-вышивать без мониторинга-то? bm
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 13:47:00
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #12 : 2011-09-15, 22:53:27 »
  Скажите, а долго так можно шить-вышивать без мониторинга-то? bm
[/quote]

Я шью пока не закончу то, что не могу отложить на потом. Но это не совсем удобно - нитка верхняя обрывается, машинка продолжает шить какое-то время и только потом срабатывает индикатор нижней нити. Стало быть, нужно смотреть на какое количество стежков  необходимо возвратиться назад. Не знаю, на что еще кроме как на мониторинг верхней нити этот флажок влияет. Если только следит за  ниткой, то, думаю, можно шить сколько угодно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #13 : 2011-09-17, 22:03:11 »
Это - проблема общая для всей электроники.
А Вы говорили только о блоках питания Аврор. Другие модели не столь чуствительны к перепадам?
Я не впервые слышу об этой проблеме Аврор, поэтому интересуюсь - решена ли проблема производителем?
И, подскажите пожалуйста, сзади машины на табличке есть такие данные  ~100-240V - это рабочий диапазон напряжения в сети, при котором машина может нормально работать?

Один диапазон 100-110в, второй 220-240в, в машине должен быть переключатель ( в  каких-то старых  машинах, помнится, были. Не забыть  бы глянуть на работе в понедельник, напомните в личку.).
Но при напряжении 150 ипи 170 и даже 190 вы не поработаете  ab

Проблема с блоком питания и в самом деле есть, особенно это актуально для Аврор, они на капельку чувствительнее. Но… это проблема чисто наша, русская и может регионов бывших СНГ, у нас на хуторах,  к примеру, скачет напряжение. И это не проблема машины, проблема сетей. Через сетевой фильтр запускаем и все будет ок.
 Но еще бы лучше через стабилизирующий напряжение и защищающий от скачков UPS (спрашивать в компьютерных салонах).
На западе назвать это  проблемой не получится  – там не скачет электричество, даже у нас в городах не скачет давно -  оборудование обновлено. Потому  производитель не обязан считать это проблемой –  где сетевое напряжение скачет - всю электронику нужно подключать  через фильтры. И страховать технику на случай грозы. Или не включать в сеть.

Вот и у меня сегодня машина (бернина -830) начала показывать обрыв верхней нити((( перепробовала все, ничего не меняется... ak тоже что ли эта деталька сломалась? а где она находиться подскажите плиз?

…  Марин, глянь в тему по Бернине. Там у 830й модели какая-то проблема. Неужели таковая действительно есть?

Да, есть. Вернее, была. На данный момент эту деталь изменили.
Но проблема в том, что в России продают закупленные заранее в большом количестве машины, так что у россиян проблема еще будет поторяться, пока не продастся вся старая партия.

В Артисте 200/730 и в  Аврорах  та самая «проблема, которая на самом деле не проблема – просто слетает часть датчика,  язычок, который  расположен на компенсационной пружине. Да, он черненький и пластмассовый. Слетает от ошибочной заправки, которая бывает, если рвется нить и мы не перезаправляем все сначала, а лишь продергиваем в иголку. 
Или от обрыва, если  используем не те нитки, или иглы, или дизайны, или технологии – просто так обрывов не бывает.
В 830 это  еще может быть связано с новой системой заправки нити. Аналогичную я уже видела на новом Зингере, там тоже слетает и тоже по вине или невнимательности пользователя или не соблюдении 100% технологий.
Поставить его на место не очень просто, но можно.  Правда потребуется основательная разборка машины и делать это неподготовленным технически пользователям нельзя.
 Вторая причина – выскакивает из направляющих компенсационная пружина, вернее ее хвостик заворачивается через край одной из направляющих. Это поправить еще легче. Я уже где-то писала про обе проблемы и даже с картинками и даже говорила про правку.

Отключила я мониторинг верхней нити, машина шьет хорошо!!! Вот блин эта деталька - зараза)))  Скажите, а долго так можно шить-вышивать без мониторинга-то? bm

Шить и вышивать можно сколько угодно, при условии, что вы будете сидеть у машины и караулить  обрыв или находиться недалеко и мониторить обрыв ушами – если проблема с ниткой, это всегда отчетливо слышно по изменившемуся звуку.
А если пропустили -  на этой модели как ни на какой другой можно легко и быстро  вернуться по стежкам назад.


Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #14 : 2011-09-18, 14:08:46 »


В Бренине 830 при показе на дисплее обрыв верхней нити может быть:
1.Сломан флажок сенсора
2.Сломана компенсационная пружина
3.Грязный или неисправен сенсор обрыва верхней нити
4.Выскочила компенсационная пружина из флажка сенсора, очем писала BoldBug
5.Неправильная работа механизма заправки верхней нити.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #15 : 2011-09-18, 15:53:14 »
mexanik, Добрый день.
Если можете, подскажите пожалуйста, из-за чего может не работать регулировка натяжения нити в челноке в 830 машине?
Механик, в магазине, в котором я покупала и где на гарантии стоит машина, скоро уже год будет, боится брать машинку в ремонт. Моя машина - вторая по счёту котрую они продали.
А больше у нас в городе никто и не продаёт и не обслуживает Бернину.
Машина шьет, вышивает, но натяжение нижней нитки не регулируется, это случилось после блокировки челнока, когда я пыталась вышивать металлонитью, так у меня и ничего и не получилось, кроме бороды внизу и блокировки челнока.

Буду очень признательна за любой ответ и совет.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #16 : 2011-09-18, 23:05:14 »
mexanik, Добрый день.
Если можете, подскажите пожалуйста, из-за чего может не работать регулировка натяжения нити в челноке в 830 машине?
Механик, в магазине, в котором я покупала и где на гарантии стоит машина, скоро уже год будет, боится брать машинку в ремонт. Моя машина - вторая по счёту котрую они продали.
А больше у нас в городе никто и не продаёт и не обслуживает Бернину.
Машина шьет, вышивает, но натяжение нижней нитки не регулируется, это случилось после блокировки челнока, когда я пыталась вышивать металлонитью, так у меня и ничего и не получилось, кроме бороды внизу и блокировки челнока.

Буду очень признательна за любой ответ и совет.

Очень часто в этой машине в регуляторе верхней нити остаются куски ниток - надо вскрывать регулятор и чистить.
Особенность этой машины то, что при обрыве верхней нити, надо обрезать нить возле бобинодержателя и протянуть в сторону иглы - это неудобно и большой расход нити. Когда нитку тяните в сторону бобинодержателя, то рваные части конца оборванной нити остаются в регуляторе и забивают его. После этого машина перестает регулировать нить и отсюда "борода" и блокировка машины.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #17 : 2011-09-19, 00:18:00 »
Владимир, а если нить оборвалась и  осталась в середине машины, внутри ее, там, куда не добраться? В моей машине крышка с логотипом Бернина 830 снята. Я ее и не ставлю, потому что часто конец нити при обрыве находится там. А как быть, если  ее не видно? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #18 : 2011-09-19, 01:28:43 »
Владимир, дело в том, что регулировка верхней нити работает, т.е. когда я на передней панели поворачиваю регулятор и выставляю нужную цифру, делаю пробные строчки, то вижу разницу в натяжении верхней и нижней нитей.

Не работает регулятор внизу , у челнока , когда спец.инструментом переключаю штырёк в челночном устройстве,

Register или Login
там всего по-моему 5 положений, делаю пробные строчки и ничего не меняется в натяжениях верхней и нижней нитей, во всех 5-ти положениях этого штырька, т.е. все 5 строчек выглядят одинаково. Не знаю понятно ли объяснила?

По поводу обрыва верхней нити, спасибо большое, даже как-то раньше не обращала внимание в какую сторону тянула нитку.

Вот попутно, ещё возник вопрос, по поводу правильной заправки верхней нити. Когда заправляешь верхнюю нить, тянешь её вверху, вдоль корпуса и слева у края корпуса опускаешь вниз. Вот когда наверху нить проводишь, на корпусе вверху выступает немного металическая пластинка

Register или Login
Вопрос - нить нужно проводить между ней (метал. пластинкой) и передней частью корпуса? или между ней (метал. пластинкой) и задней частью корпуса? Или никакой разницы нет?

Register или Login
Спасибо!!!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #19 : 2011-09-19, 09:24:39 »
Владимир, а если нить оборвалась и  осталась в середине машины, внутри ее, там, куда не добраться? В моей машине крышка с логотипом Бернина 830 снята. Я ее и не ставлю, потому что часто конец нити при обрыве находится там. А как быть, если  ее не видно? Спасибо.

Открутить сверху 3 винта, снять верхнею крышку, а  т-а-а-м такой простор для действий ag
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #20 : 2011-09-19, 09:40:18 »
felix

Если в челноке под пружиной грязь или остаток нитки, то сколько Вы не регулировали - не поможет.
Попробуйте относительно точки на челноке, сдвинуть выступ в начале влево до упора (слабо натяжение нитки), а потом вправо до упора (сильное натяжение нити) - если разница есть, значит не все потерянно - грязи нет. При этой проверке Вы не шейте, а тяните ниткой рукой - разница ощущается.

По заправке верхней нити - нитка заправлятся перед пластиной.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #21 : 2011-09-25, 10:21:47 »
Спешу обрадовать владельцев Бернина 830 - фирма потдвердила гарантию на механические компоненты (компенсационная пружина, флажок сенсора и т.д.) в течение 5 лет, со дня продажи.

Гарантийные сроки со дня поставки с
завода на основе индивидуального номера
машины или закодированная дата
изготовления (см. Tech-Info № 296)/b]


Продукция                                                                       
BERNINA  bernette, deco,
                                                                                                       
        оверлоки
Механические компоненты                                                   
5 лет                2 года

Электрические компоненты
Двигатели, кабели, переключатели, датчики и т.п.               
2 года               2 года

Электронные компоненты
Электронные платы, накопители USB, донгл, карты для ПК       
2 года               2 года


Быстроизнашивающиеся детали:
По всем моделям/ изделиям гарантия не предоставляется на следующие детали
Лампы накаливания (лампочки, CFL, светодиоды), ремни, иглы, щетки двигателей, все челноки
для бытовых швейных машин, все петлители для оверлоков, шпульки, нитеобрезатели,
головки нитевдевателей, крышки корпуса хода челнока (CB-челнок), транспортеры и любого
рода ножи и лезвия.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #22 : 2011-09-29, 17:19:04 »
Девочки! Кшиська, Причуда! Где и как отключается мониторинг верхней нити?

  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #23 : 2011-09-29, 17:49:58 »


Я сейчас на работе, но по памяти вроде так: нажимаешь на самую верхнюю кнопочку, которую рядом с экраном справа, на экране появляется окно с разными, оконцами. щелкаещь на то чно посередине, и отключаешь самый верхний глазик. вроде так, если ошиблась, прошу извинить)))
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Re: Bernina 830
« Ответ #24 : 2011-10-18, 09:58:21 »
Я в панике, моя Бернинка уже месяц в ремонте, вчера механик в сервисном центре не очень вежливо со мной разговаривал по телефону, говорит, что  отремонтировать не могут, машина не шьет, готовы написать акт, детали все заказали в середине прошлой недели, нужно ждать, когда придут, чтобы уже поменять, я спрашиваю мне что делать-то? а он все сначала, одно и тоже(((( Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, кому звонить-писать? или ждать когда запчасти придут?  или по акту можно поменять машину?чтобы время не упустить....
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.