Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект по проекту м. .ы  (Прочитано 34467 раз)

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 16:25:18
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #75 : 2015-03-31, 13:35:58 »
Хочу рассказать, как я справляюсь с утюжкой вышивки металликом. Если ткань бархатная, то не снимая с пялец, с лицевой стороны близко к ткани прохожу горячим паром по ткани, даю остыть и высохнуть. Металлик имеет свойство стягиваться под действием горячего утюга, а пяльца не дают этого сделать. Если ткань не ворсовая, то утюжу в пяльцах через тряпку, большой размер пялец это позволяет.
Татьяна

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #76 : 2015-03-31, 16:13:15 »
 Разрешите добавить,  я швейный флизелин клею через влажный проутюжильник (так лучше схватывается).
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #77 : 2015-03-31, 21:39:37 »
Всем доброго вечера! Закончила и я свой комплект. Огромное спасибо м. .е. Девочки и Вам огромное спасибо за МК, без ваших советов и подсказок я бы никогда не взялась за такую работу. Я так переживала, а вдруг, а если…. Но, я думаю все получилось, я старалась.


Спасибо за новые знания! ax Я очень надеюсь, что настоятелю понравится.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #78 : 2015-04-01, 00:08:31 »
м..а,спаси Господи за щедрый подарок  ax ax ax обязательно вышью df bu ay
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #79 : 2015-04-02, 18:25:04 »
Все доброго времени суток! ax. Снова к вам с вопросом. Вышила воздух, старалась отпарить растянуть в разные стороны, ничего не получается, все стянулось ai. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно пришить подкладку?. И еще вышила и сшила покровцы
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #80 : 2015-04-02, 18:38:54 »
Всем доброго вечера! Закончила и я свой комплект. Огромное спасибо м. .е. Девочки и Вам огромное спасибо за МК, без ваших советов и подсказок я бы никогда не взялась за такую работу. Я так переживала, а вдруг, а если…. Но, я думаю все получилось, я старалась.


Спасибо за новые знания! ax Я очень надеюсь, что настоятелю понравится.
Очень, красиво. А как называется ткань?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #81 : 2015-04-02, 19:55:37 »
Все доброго времени суток! ax. Снова к вам с вопросом. Вышила воздух, старалась отпарить растянуть в разные стороны, ничего не получается, все стянулось ai. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно пришить подкладку?. И еще вышила и сшила покровцы
Попросите домочадцев помочь вам, растягивая отпаривайте утюгом и застаивайте ткань ( хоть книгой).А что за ткань вы использовали, почему так стянуло?

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #82 : 2015-04-02, 23:17:24 »
Все доброго времени суток! ax. Снова к вам с вопросом. Вышила воздух, старалась отпарить растянуть в разные стороны, ничего не получается, все стянулось ai. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно пришить подкладку?
Есть один радикальный способ. По периметру воздуха, отступая примерно 1 см от края, настрочите полоски прочной (лучше х/б или лен) ткани. Возьмите любую рамку, то что есть под рукой. У меня напольная сушилка для белья. Вот такая
 На нее полотенце, сложенное в несколько раз, чтоб не было следов от веревок, на нем же проутюжить-пропарить можно.
Во влажном состоянии воздух нужно натянуть на раму при помощи толстой иглы с большим ушком и прочной веревки, пришивая за полоски ткани к четырем сторонам рамы. Вы сами поймете, в каком направлении больше подтянуть. Не снимая с рамы, пропарьте через влажную марлю,   после того, как будете довольны результатом, дайте полностью высохнуть. Что бы снова ничего не стянуло в процессе эксплуатации, я бы еще флизелином проклеила. Ну а потом уже подкладку пришила.
А покровец-то у Вас замечательный получился!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #83 : 2015-04-03, 00:20:03 »
 tt4508

Ткань портьерный софт. 

Ольга Игнатова, у меня тоже была такая проблема, жаль, что не сфотографировала. Как же пояснить. У меня стол тумба и на одну часть, я иногда картины натягиваю. Разгладила воздух, но только по центру, вдоль и поперек прихватила строительным пистолетом не натягивая, а так, как он должен быть. Под низ большое полотенце в пару слоев подложила. У нас остаются волнистые углы. И вот я немного подтягивая, кто то должен помочь. Именно там где вышивка растягивала и фиксировала. Так я натянула все ровненько, а потом сверху тоже через полотенце хорошо отпарила. И оставила до утра остывать. Потом хоть гладь, хоть нет. Нитки зафиксированы. Больше ничего не стянуто. Но только все аккуратно и осторожно. ax


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #84 : 2015-04-03, 08:49:05 »
Спасибо всем за ответ, буду пробовать, а про покровец отдельное спасибо, хотела узнать ваше мнение, потому что сама не знаю правильно сшила или нет
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #85 : 2015-04-04, 11:13:24 »
Всем добрый день. Показываю свою работу, конечно не совсем довольна, что получилось ah," первый блин комом" ac
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #86 : 2015-04-04, 11:47:21 »
Еще забыла спросить, остался кусочек ткани, хотела сшить еще закладку, но не знаю как раскроить. Возможно ли применить другую ткань на вторую половину закладки, т.е. на лицевой стороне вышить дизайн м. .ы, а на второй половине (на  портьерной ткани, которую я применяла для подкладка) вышить крест?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #87 : 2015-04-04, 22:14:54 »
Ольга Игнатова, чертеж закладки в ответе № 14 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231246.msg502910#msg502910
 Я тоже сделала с закладкой. Батюшка благословил на изготовление зеленого комплекта

Сложно было в начале - как наметить контуры покровцов, как просчитать весь размер воздуха. Помогли ответы мастеров в этой теме и в теме Искусство православной вышивки. Жалею, что не развернула крест по углам воздуха и жалею, что два цвета ниток подобрала слишком близкие по тону.  Металлик моя машинка не любит, не рискнула вышивать металликом.
Эта работа дала мне существенный опыт и огромную радость. Спасибо матушке .е за дизайн, galjsja за наглядность работы, матушке Ирине и всем, кто участвует в этом совместном процессе и делится своим опытом. Для меня это чудо - создавать изделия для Храма. Низкий Вам поклон.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #88 : 2015-04-05, 18:39:50 »
Вот и я почти закончила свой Литургический комплект, сразу прошу прощения, что выставляю его здесь, по проекту вышить не смогла, то ли ткань у меня вредничала, то ли машинка, а может и я виновата, что то не так делала, воздух самый первый был испорчен, весь стянуло, было пролито много слез, очень сильно переживала, но в итоге взяла себя в руки, выбрала дизайн полегче и вот что получилось. Спасибо всем кто меня поддерживал, давал советы. воздух приколот к стене за уголки, поэтому кажется что кривовато, старалась немного натянуть, нижняя часть из сатина, верх габардин ( не думала, что эта ткань такая капризная.) Покровцы сделала за два вечера, средник собирала в ручную, внутри типографский картон для книг, утягивала переплетением ниток внутри. Весь комплект будет завершенным, когда с Москвы привезут бахрому, заказали золотую. Батюшка комплектом доволен, сказал, что если даже бахрому не успеют привезти, то на Пасху все равно будет использовать. Вот такая моя первая и очень ответственная работа.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #89 : 2015-04-05, 21:00:33 »
Добрый вечер! В дополнение к литургическому комплекту - закладка и подкрест.

Спасибо м..е за дизайны, особая благодарность за подарок!
Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:05:41
  • Карма 14
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #90 : 2015-04-05, 21:41:59 »
Вышила под крест,дизайн немного уменьшила.

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #91 : 2015-04-06, 08:55:55 »
Отслужили вчера на Вербное воскресение с новым литургическим комплектом по дизайнам м..ы, батюшка был очень доволен, даже исполнили всем храмом "Многая лета", что в полной мере хочу отнести и к м..е "Многая лета, многая лета, многая лета" и неисчерпаемого Божьего благословения на такие чудесные дизайны.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #92 : 2015-04-07, 10:24:15 »

Register или Login
вот такая большая работа у меня получилась. получила огромное удовольствие от вышивки. особенно от сознания, что делаю такую серьезную работу. все сразу не получилось. и пороть пришлось. но итог мне нравится. огромное спасибо всем за идею, за дизайны, за советы. с праздником наступающим. Христос Воскресе!
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #93 : 2015-04-07, 15:44:05 »
С праздником всех! Да , Валентина, Вы пожалуй нас всех "переплюнули" , воистину огромный труд и покровцы , и закладка, и подкрестье, и т.д., просто молодец! А то что шло с трудом, так это время такое, пост. (испытание на прочность).Следующие работы будут как по маслу.... ax

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #94 : 2015-04-07, 16:32:21 »
С праздником всех! Да , Валентина, Вы пожалуй нас всех "переплюнули" , воистину огромный труд и покровцы , и закладка, и подкрестье, и т.д., просто молодец! А то что шло с трудом, так это время такое, пост. (испытание на прочность).Следующие работы будут как по маслу.... ax
это батюшка так заказал. не могу сказать, что работа шла с трудом. не без обрывов, не без порки. но за 3 недели сделала. сегодня сдала. вы бы видели сияющего от счастья батюшку. я даже не ожидала. он вообще всегда рад тому, что я ему вышивала, но то было по мелочи. всему был рад, а еще очень обрадовался медальонам. ну, самое главное, что весь набор сделан в одном стиле. главное, я успела. и машинка не подвела, и здоровье.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #95 : 2015-04-07, 16:44:20 »
всем доброго дня! сегодня отнесла в храм свою работу и отдала батющке. как и говорили, первоначально за благословлением, по выбору цвета и размера также ходила в храм...для меня эта работа была трудная, на воздухе было 7 стыковок, но с Божьей помощью все получилось.вот показываю на ваш суд...... спасибо большое авторам за дизайны, отшивались  -как песня. это моя первая работа для храма, надеюсь не последняя))))) также выражаю благодарность всем , кто помогал советом и делом, спасибо вам, без ваших советов  было бы еще тяжелее...
               
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #96 : 2015-04-07, 21:14:01 »
Вот уже и страстная седмица, через несколько дней будет Пасха.Благодарю всех участниц, Танечку(Domnina),и создателей этого проекта, надеюсь что он не последний, и увидим много красивых и интересных работ,ведь каждая работа получилась индивидуальной, не смотря на то, что дизайн один, все работы разные, а кому то удалось совместить 2 проекта вместе, молодцы девочки!  ax ax ax

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #97 : 2015-04-09, 20:59:56 »
Добрый вечер всем! Вот и я закончила свой комплект. Уже отнесла в храм. Кроме того еще  сделала плащаницу.


Вот такая у меня была большая работа.  Большое спасибо матушке  за дизайны. В проекте - второй комплект с медальонами.  Но это уже после праздников. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #98 : 2015-04-09, 22:25:39 »
Хочу показать итог, батюшка в восторге

Register или Login
Register или Login
Даже под комплект привез новые потир и дискос. Вот так мы подготовились к празднику Пасха. А я еще и закладочку в подарок вышила.
Спасибо Вам всем, меня сегодня переполняют чувства.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #99 : 2015-04-10, 08:14:04 »

Спасибо Вам всем, меня сегодня переполняют чувства.

Поздравляем с первой работой для храма! ax ax ax ax     Наверное все мы за Вас переживали и желали успеха в новом деле.

Все хорошо, что хорошо заканчивается, а то, что хорошо начинается - это еще лучше! d_sun_ny

Даст Бог еще сподобитесь создать что-то столь же важное. Теперь уже есть некоторый опыт и уже не так страшно начать. Будет время планомерно подбирать ткани, создавать единую композицию дизайнов, отшивать пробники и т.д.

Еще раз поздравляем, Вы - молодец!
Слава Богу за все!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.