Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект по проекту м. .ы  (Прочитано 34464 раз)

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Комплект по проекту м. .ы
« : 2015-02-17, 13:40:23 »
 g_coffe
Слава Богу за все!

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #1 : 2015-02-17, 13:41:10 »
 g_coffe
Слава Богу за все!

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #2 : 2015-02-17, 18:31:07 »
Вечер добрый. Давайте вышьем подарок , который нам сделала матушка .а, за что ей огромное спасибо. Я думаю многие присоединятся сказать ей спасибо и вышить одну из прекрасных ее работ. Начнем с подбора ткани. Для основы я выбрала портьерный софт. Мне понравился яркий алый цвет,фактура из далека напоминает бархат. Можно взять и бархат, но там уже надо вышивать с пленкой, я пошла по пути наименьшего сопротивления. Для подклады использую подкладочную церковную х/б тккань(она изготавливается Рахмановским шелковым к-ом). Бахрома -метанить(под утюгом не пушится и не садится). Иногда выбрав плохую бахрому, можно испортить всю шикарную работу, так что сначала проверьте качество.По поводу ниток- в идеале вышивать метанитью ,двумя цветами золота, но моей машинке не нравится вышивать метанитью, поэтому пришлось идти на компромис, я вышивала нитью Шанфа( под золото) и светлым золотом метанити.


Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #3 : 2015-02-17, 18:37:45 »
Сегодня тоже в магазине обратила внимание на Софт... хотела купить, но не сообразила сколько купить???? Подскажите сколько надо...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #4 : 2015-02-17, 19:27:11 »
Сначала мы дублируем(проклеиваем ткань) , затем размечаем поле для вышивки , путем математических расчетов у меня получилось 56*80. ( воздух). Разметку дизайна под пяльца делаю от этой линии, для новичков: обратите внимание на разную ширину дизайнов, чтобы не получилось  , что у вас один центр на крест и на орнамент. Я очень извиняюсь , может я не понятно выражаюсь,т.к основная моя работа это шить, а вышивать- маленькое хобби, буду очень благодарна Мастерам , если где я не права меня поправят.

Покровцы делаем  со средником 14*14. На ткани чертим выкройку и находим центры дизайнов. Покровцы делаем цельнокроенные. Когда мы все вышили ,отутюжили, выкраиваем воздух  учитывая ширину вашей бахромы+ 1-2 см  отступить от рисунка и+1см на шов. У меня получился воздух 60*84. Складываем ткань основы лицом к лицу с подкладой, скалываем или сметываем кому как удобно , отстрачиваем, оставляя см 5 незастроченными, чтобы вывернуть воздух.Вывернули, кто не спец можно выметать, отстрачиваем и настрачиваем бахрому.

 Покровец по этому же сценарию. Чертим выкройку с изнанки и отстрачиваем по контуру вместе с подкладкой. Чтобы не оставлять дырочку для выворачивания( бывают ткани сыпучие) я делаю надрез со стороны подклады, там где будет картон. Покровец выворачиваю и отстрачиваю(не забудьте сделать надсечки в углах). Для средника используется не толстый , но плотный картон( машинка его берет), картон при помощи клеевых на бумаге приклеевается к подкладе , затем средник настрачиваем на покровцы. Вот и все .

 Надеюсь я понятно объяснила , если нет всегда отвечу на вопросы и с удовольствием приму советы других мастеров. Легких Вам стежков.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #5 : 2015-02-17, 19:32:00 »
Сегодня тоже в магазине обратила внимание на Софт... хотела купить, но не сообразила сколько купить???? Подскажите сколько надо...
Ширина у софта 2,80м. Так, что  в полтора метра вы можете  уложить 3 комплекта точно, если постораться можно и 4. Из него же можно делать и дароносицы , подкрестья и многое другое.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-02-09, 12:18:13
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #6 : 2015-02-17, 20:45:19 »
 Скажите, а как потом с картоном стираются покровцы? Или они не стираются? Я не сведущая в этих вопросах и поэтому спрашиваю. Может можно сделать не с картоном, а с чем-то другим или сделать так, чтобы жесткую вставку можно было вынимать?
мой e-mail:

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #7 : 2015-02-17, 21:14:16 »
 Если я правильно поняла , то  мне понадобится на 1 комплект 60 см "софта "  ткани при ширине 2.80 ....
  а если при ширине 150 ???  СЧпрашиваю потому что не пойму сколько тогда подкладки взять ... при ширине 1.5 ???
 Мне то 4 комплекта  зачем ??? J_C_thinking ...  для подарка ... думаю пока ограничимся , а там как получится ....  bk

  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #8 : 2015-02-17, 21:24:33 »
Скажите, а как потом с картоном стираются покровцы? Или они не стираются? Я не сведущая в этих вопросах и поэтому спрашиваю. Может можно сделать не с картоном, а с чем-то другим или сделать так, чтобы жесткую вставку можно было вынимать?
Покровцы не стираются, а если возникла такая необходимость, то что проще снять одну строчку и заменить картонку.Думаю можно использовать тонкий пластик, но тогда средник придется пришивать вручную.

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #9 : 2015-02-17, 21:30:19 »
Если я правильно поняла , то  мне понадобится на 1 комплект 60 см "софта "  ткани при ширине 2.80 ....
  а если при ширине 150 ???  СЧпрашиваю потому что не пойму сколько тогда подкладки взять ... при ширине 1.5 ???
 Мне то 4 комплекта  зачем ??? J_C_thinking ...  для подарка ... думаю пока ограничимся , а там как получится ....  bk
При 1.5м. подклады нужно примерно 1.2м, если хотите немного сыкономить, крылышки можно сделать отрезными, ткани идет меньше посмотрите МК Татьяны-Domnina.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #10 : 2015-02-19, 08:38:25 »
Вечер добрый. Давайте вышьем подарок , который нам сделала матушка .а, за что ей огромное спасибо. Я думаю многие присоединятся сказать ей спасибо и вышить одну из прекрасных ее работ. Начнем с подбора ткани. Для основы я выбрала портьерный софт. Мне понравился яркий алый цвет,фактура из далека напоминает бархат. Можно взять и бархат, но там уже надо вышивать с пленкой, я пошла по пути наименьшего сопротивления. Для подклады использую подкладочную церковную х/б тккань(она изготавливается Рахмановским шелковым к-ом). Бахрома -метанить(под утюгом не пушится и не садится). Иногда выбрав плохую бахрому, можно испортить всю шикарную работу, так что сначала проверьте качество.По поводу ниток- в идеале вышивать метанитью ,двумя цветами золота, но моей машинке не нравится вышивать метанитью, поэтому пришлось идти на компромис, я вышивала нитью Шанфа( под золото) и светлым золотом метанити.



Большое спасибо за ценную информацию. Скажите, пожалуйста, где можно заказать такую хорошую бахрому?

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #11 : 2015-02-19, 09:51:55 »
Большое спасибо за ценную информацию. Скажите, пожалуйста, где можно заказать такую хорошую бахрому?
Интернет-магазин Риза

Register или Login

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #12 : 2015-02-19, 18:08:12 »
Скажите, пожалуйста,что за нить Шанфа( под золото),какой номер и  где можно найти такую нить ?
У нас эти нитки продаются во многих швейных магазинах ( как нитки для вышивки). Я вышивала номером 214( желтый).                                                                                                           

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #13 : 2015-02-20, 18:30:46 »
galjsja, очень красиво у Вас получилось  laie, А как Вы стыковали дизайны на воздухе, крестиком или другим способом? И еще, ткань Вы запяливали в пяльцы, или делали строчку разметочную , а ткань поверх пялец?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #14 : 2015-02-21, 10:28:46 »
galjsja, очень красиво у Вас получилось  laie, А как Вы стыковали дизайны на воздухе, крестиком или другим способом? И еще, ткань Вы запяливали в пяльцы, или делали строчку разметочную , а ткань поверх пялец?
Ткань запяливала в пяльца, т.к. это не бархат и заломов не остается. На первой фотографии посмотрите, я отбила линию готовой вышивки, затем от этой линии размечаю центр каждого дизайна. g_coffe. А красиво -это благодаря матушке .е. Думаю у Вас получится не хуже, а может даже и лучше...

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #15 : 2015-02-21, 13:29:22 »
Спасибо за ответ, но все равно как-то не очень понятно ah, вы разделили на 4 части весь воздух машинной строчкой, и как от этой строчки располагать дизайны. Простите меня, я наверно самая непонимающая, но так хочется сделать все правильно и не испортить ткань. И еще один вопрос, можно расположить рисунок на 10 см от края, как вышивают на Убрусе, не будет ли это нарушением авторского права матушки .ы?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #16 : 2015-02-21, 14:29:54 »
Я думаю, матушка не обидится, а по поводу разметки попробую обьяснить более наглядно. Возьмем дизайн крестика размер у него 10см, значит до центра 5 см. откладываю 5см от краев, прочерчиваю две пересекающиеся линии , на пяльцах меточки, запяливаю, чтобы линии совпадали с меточками ну и вышиваем и т.д. Если у Вас пяльца позволяют, то Вы можете соеденить крестик с фрагментом орнамента, будет проще. Надеюсь у меня получилось обьяснить,я ведь тоже не специалист, а любитель. bk                                                                                                       

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #17 : 2015-02-21, 15:25:11 »
Спасибо, cp nn3 все наглядно и понятно, лучше 1 раз увидеть 1_9_2, чем сто раз услышать.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #18 : 2015-02-22, 09:09:57 »
И еще один вопрос, можно расположить рисунок на 10 см от края, как вышивают на Убрусе, не будет ли это нарушением авторского права матушки .ы?

Здесь не только в авторском праве дело, а еще и в размере воздУха. Если будете отступать от предложенного Галиной варианта орнамента еще по 10 см с каждой стороны, то представьте - на сколько увеличится готовое изделие? Удобно ли будет с ним служить - надо уточнять в храме. Как вариант - переработать порядок расположения орнамента, чтобы уменьшить "рамку".
Как говорится - семь раз отмерь....
Слава Богу за все!

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #19 : 2015-02-22, 21:59:19 »
Мастерицы писали, что бахрому перед тем как пришивать надо непременно проутюжить с паром, потому что она усаживается. Но я даже и представить не могла на сколько! 14%!!! Это еще хорошо, что я упаковку купила.

При повторной обработке усадки уже не было.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #20 : 2015-02-22, 23:10:07 »
Мастерицы писали, что бахрому перед тем как пришивать надо непременно проутюжить с паром, потому что она усаживается. Но я даже и представить не могла на сколько! 14%!!! Это еще хорошо, что я упаковку купила.

При повторной обработке усадки уже не было.
С такой бахромой нужно быть очень аккуратной,если это производство Индия, то при обработке она не только садится но имеет свойство на кончиках расплавлятся (образуется белая некрасивая пушистость без металика)
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #21 : 2015-02-22, 23:18:11 »
Все верно, но такую бахрому при покупке сразу видно. Белая нить основы оплетена металликом, мягким как дождик новогодний. Ее нельзя брать ни в коем случае- утюжить нельзя даже теплым утюгом. У меня бахрома сделана из металлических нитей. Они не расплетаются и  выдерживают высокую температуру. Конечно, было бы лучше купить крученую, но...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #22 : 2015-02-23, 09:58:54 »
Удобно ли будет с ним служить - надо уточнять в храме. Как вариант - переработать порядок расположения орнамента, чтобы уменьшить "рамку".
Как говорится - семь раз отмерь....
  Хотела бы отметить еще важный момент, если кто то решит переделать композицию комплектов по своему. Необходимо учесть , воздух постоянно будет складываться( как на рисунке).
 
  Воздух должно быть удобно складывать, и  не "травмировать " вышивку изломами.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #23 : 2015-02-23, 10:42:41 »
  Хотела бы отметить еще важный момент, если кто то решит переделать композицию комплектов по своему. Необходимо учесть , воздух постоянно будет складываться( как на рисунке).
 
  Воздух должно быть удобно складывать, и  не "травмировать " вышивку изломами.
Татьяна, а вас не затруднит этот рисунок нарисовать с цифрами, как воздух складывается ah, И еще один вопрос к galjsja, можно ли здесь использовать Puff , для придания объемности вышивке? Где -то на форуме читала про это, только не помню где, и очень красиво получается.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Комплект по проекту м. .ы
« Ответ #24 : 2015-02-23, 10:57:47 »
  Оля,никто по точным цифрам не складывает ab( таких цифр нет), просто таким способом складывается воздух, лучше это учесть.
 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.