Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62726 раз)

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Встретила сегодня батюшку и он сказал, что размер воздуха в нашем храме нужен 40 на 60. По этому хочу спросить, размеры медальона 14,6 на 14,6 подойдут и на такой воздух, не будут велики? Я читала тему и знаю, что Вы не советуете уменьшать, мне под пяльцы это и не надо. 
    Для воздуха 40х60см. вышила бы один медальон в центре(немного его бы увеличила), на воздУхе не делала бы рамку из ткани другого цвета. Должно получиться у Вас все хорошо!!! Спрашивайте, показывайте образцы ткани,обязательно придумаем решение.
Цитировать
Таня, я могу изменить немного в дизайне?  К кресту я решила сделать контур "веревочка" и собиралась медальоны делать не шевронами, а сразу на воздухе. Есть опасение, что я не смогу найти тесьму и бахрому, поэтому дизайн воздуха тоже хотелось бы изменить. Но основные элементы останутся неизменными.Можно?
  Безусловно изменяйте!!! Ой, как мне по душе Ваше цветовое решение cs и контур "веревочка", круто!!! ay

Оффлайн васька

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 21:04:47
  • Карма 18
    • Награды
Ткань габардин гладкий, без рисунка, показалось, что для этой ткани чего-то не хватает. А если так?

Я - Наталья.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Наталья, очень красивую тесьму Вам удалось подобрать,здорово подчеркивает вышивку, хорошие цвета ниток, ткани! axКачественная вышивка! ax Тесьму лучше пришивать когда будет полностью собран покровец, получится всего один шовчик на тесьме.
 Сложите вместе все пять частей покровца, будет видна полная картина, не смотрите  только на один лепесток ....

Оффлайн васька

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 21:04:47
  • Карма 18
    • Награды
Спасибо, не сообразила, что тесьму можно пришить, так же, как бахрому. Почему-то подумала, что нужно на каждый лепесток пришить, а потом соединить  со средником. J_C_thinking
Я - Наталья.

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Ткань габардин гладкий, без рисунка, показалось, что для этой ткани чего-то не хватает. А если так?

Мне очень понравилась Ваша идея по вышивке лепестка. Подскажите пожалуйста Вы камешек в серединке наклеивали или пришивали?
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome


Оффлайн васька

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 21:04:47
  • Карма 18
    • Награды
Мне очень понравилась Ваша идея по вышивке лепестка. Подскажите пожалуйста Вы камешек в серединке наклеивали или пришивали?

Спасибо, пришивала, я купила вот такую ленту с камушками . отрезала по одному и пришивала.
Я - Наталья.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
    Для воздуха 40х60см. вышила бы один медальон в центре(немного его бы увеличила), на воздУхе не делала бы рамку из ткани другого цвета.
Татьяна, я правильно поняла, что медальон вообще один на весь воздух в моём случае вышивать? Просто по центру? А по периметру воздуха совсем ничего не надо или может растительный узор какой-нибудь.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Татьяна, Я вот ткани выбираю. Больше всего пока нравиться та, что не знаю названия - она самая плотная, тяжеловатая, но без ворса. Стоит ли её сочетать с какой-либо другой тканью или может лицо с изнанкой скомпоновать? С другой стороны, если воздУх делать из одной ткани, то, наверное, и в покровцах тоже не надо комбинировать? Тем более, что покровцы тоже меньшего размера в нашем храме - средник 12 на 12 см. А лепесток 15см. И с подкладкой не знаю, как поступить. Та х/б что смогла найти - слишком яркая на мой взгляд. Завтра ещё раз схожу в магазин тканей, но боюсь, ничего нового там нет.
 Попробовала в программе расположить узор. Там где по короткому краю выложила две детали узора - наверное будет мешать складыванию? Лучше сделать так как справа? Медальон увеличила.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Красивый цвет у " ткани без названия" ag, Вы правы,комбинировать  цвета наверное тут не стоит. Может взять ткань" без названия", вышить по изнаночной строне, для подкладки взять красную х/б, нитки для вышивки взять золото( сочетающееся с тесьмой или бахромой)+ красный цвет п/э для глазков, попадающий в цвет  х/бподкладки, добавить немного белого(или белых бусин в отделке)..., когда не будет лишних цветов, яркая подкладка будет хорошим компаньоном.
   Такой тонкий орнамент не станет помехой при складывании, две детали лучше смотрятся. ay

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Уважаемая Татьяна, закончила свой комплект, не судите строго.
Ткань в середине воздуха и лепестках покровцов тянулась, хотя я все проклеивала, но нужно было проклеить вторым слоем поперек (урок на будущее).
Большое спасибо Юрию Владимировичу за помощь. Молитву почти не видно на подкладке, но я то знаю, что помянула самых моих близких людей и на сердце радость. Надеюсь, что мой комплект понравится батюшке.
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
   Какая работа!!! Чудо, Праздник!!! d_sun_ny
Так аккуратно,гармонично, благородно!!!!
От всей души поздравляю с прекрасной работой! ax ax ax

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Татьяна спасибо за оценку моей работы. Для меня очень важно Ваше одобрение, потому что для меня вы мастер с большой буквы laie
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Татьяна! Я встала перед неразрешимой для меня проблемой - Батюшка благословил делать такой комплект, очень понравился, но попросил изменить форму лепестков на традиционную для нашего Храма в виде лепестка цветка. Такая форма у Покровцов в другом Вашем комплекте (голубом) в  фотографиях альбома.

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
 Татьяна, девочки, подскажите как лучше прикреплять каменья на  медальоны, приклеивать или пришивные взять?
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
 1_9_2
Татьяна, девочки, подскажите как лучше прикреплять каменья на  медальоны, приклеивать или пришивные взять?
Я брала пришивные в металлической оправе, очень удобные в работе. В прошлом году клеила стразы на комплект, некоторые отвалились и остались пятнышки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, какие же вы молодцы. А я всё ещё в сомнениях и страхах  ah.
Вот притащила домой всё, что смогла у нас отыскать...На мой взгляд - ничего не подходит  ak. Буду пробовать пока вообще без отделки, наверное. Татьяна, вы как считаете?
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитировать
Татьяна! Я встала перед неразрешимой для меня проблемой
Добрый день! ax Да разве это проблема,орнамент  укладывается в такую форму лепестка, наверное удобно будет без аппликации, чуть развернуть детальки сможете в программе?

Цитировать
Татьяна, девочки, подскажите как лучше прикреплять каменья на  медальоны, приклеивать или пришивные взять?
Если есть возможность лучше пришивные или очень качественные сваровски, приклеиваются намертво. Вот этому комплекту  четыре года,он хранится в очень сыром помещении,камешки все приклеены,есть возможность за изделием понаблюдать, все камешки на месте, как только что приклеила.

Цитировать
Вот притащила домой всё, что смогла у нас отыскать...На мой взгляд - ничего не подходит  ak. Буду пробовать пока вообще без отделки, наверное. Татьяна, вы как считаете?
Вы настолько ответственно подходите к работе, мне аж самой страшно стало.Вы вышивальщица с большим опытом ax, с прекрасным вкусом ax, разрешите себе пофантазировать над этой работой.Блестящая тонкая лента нормальный вариант, есть ниточки металлик в тон золотой ленте? Может  есть возможность заказать в интернет магазине тесьму?
  Девочки, если честно, меня смущает то, что вы относитесь к моим советам настолько серьезно,я просто пишу личное мнение,это не означает что только так правильно и никак иначе.  Я не золотошвейка, самоучка, работаю вообще в ландшафтной индустрии, просто церковной вышивкой увлекаюсь с детства. Давайте вместе обсуждать и принимать решение.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой, Татьяна, я впервые 5 лет назад когда к вышивалке подошла и то так страшно не было  ab. И фантазировать страшно - а вдруг не каноническое что-то нафантазирую. Но я работаю уже(и страх отступил), медальон вышит и узор на двух коротких сторонах воздУха. Спасибо Вам за поддержку  ax.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Татьяна, я опять за помощью. ВоздУх вышит. Взялась за покровцы. Средник 12 на 12 см, а лепесток длиной 15см. На средник ничего менять не буду - крест помещается, думаю будет хорошо. А вот для лепестка уменьшила выкройку(узор не уменьшала, а в вилкоме подкорректировала под нужный размер). Так будет правильно? Меня смущают 1,5см скосов - может оставить там только 1см? Или нет?
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Татьяна, я сама не сделаю, а с аппликацией очень хотелось бы. Средник 11,5 см, а длина лепестка 16 см.
Наконец-то нашла материалы, но пробный медальон уже давно вышила.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Татьяна, я опять за помощью. ВоздУх вышит. Взялась за покровцы. Средник 12 на 12 см, а лепесток длиной 15см. На средник ничего менять не буду - крест помещается, думаю будет хорошо. А вот для лепестка уменьшила выкройку(узор не уменьшала, а в вилкоме подкорректировала под нужный размер). Так будет правильно? Меня смущают 1,5см скосов - может оставить там только 1см? Или нет?
Наталья, я тоже сделала  у покровцов 1 см скосов - так батюшка  наш попросил.
 У меня огорчение - при вышивке люрексом - нитка выскакивает из прижатого к нитеводителю крючочка и приходится сидеть у машины почти постоянно. Иногда нитка заходит за нитеводитель, (на котором игла крепится)  От этого происходит пропуск стежков на сатиновом валике. Вчера шила весь день - вечером нитевдеватель просто упал вниз и не поднялвя (тоже устал, видимо). Хотела вышить еще два покровца (попросили синий - Богородичный, а сама еще красный бархат купила). Вот теперь придется придумывать дизайн, с  отделкой  люрексом только строчкой, а то не успею все планы воплотить. Если сегодня успею довышивать, покажу фото. mm7 mm8
Татьяна, скажите пожалуйста, можно Ваш дизайн вышить не люрексом в крайнем случае?
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитировать
Так будет правильно? Меня смущают 1,5см скосов - может оставить там только 1см?
  Хороший лепесток, расширение 1.5.см отличное! Бывает даже и больше делают.
Цитировать
Татьяна, я сама не сделаю, а с аппликацией очень хотелось бы. Средник 11,5 см, а длина лепестка 16 см.
Наконец-то нашла материалы, но пробный медальон уже давно вышила.
Может  пока  воздУхом займетесь, постараюсь в начале недальки придумать, переделать лепесток.
Цитировать
Татьяна, скажите пожалуйста, можно Ваш дизайн вышить не люрексом в крайнем случае?
Вышивайте конечно, п/э, вискозой не уменьшенный дизайн.

Оффлайн vaha200

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2021-01-06, 16:10:36
  • Карма 13
    • Награды
Вот  и мой комплект.Делала первый раз,спасибо за мастер -класс и дизайны.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Поздравляю  от всей души с первыми работами !!!  az
 Вы успели вышить и пошить два комплекта ai, сделали хорошие работы,здорово!!!  ax ax ax

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  Закончила и я свой пасхальный комплект покровцов.
Как всегда, все вышивалось в авральном режиме, за 4 дня! Собирались сегодня ночью. Но я успела! Сегодня приехала игумения из монастыря, в который я вышивала этот подарок, он в другом государстве, и видимся мы нечасто. В общем, слава Богу, успела!!! Ткань компаньон найти не было времени уже, тесьма мне тоже что-то никакая не приглянулась, поэтому сделала вот такой вариант. Матушке очень понравилось! Я, по большому счету, тоже довольна. Из двух тканей сделаю в другой раз.
    Танечка, дизайн великолепный, отшивается прекрасно и выглядит по-царски! Очень благородно и богато.
    Мои восхищения вам как дизайнеру! cp
    И еще раз восхищения вашим мастер-классом!
    P.S. Матушка уже уходила, комплект упакован, вдруг я кричу: стойте! - я забыла сфотографировать, мне же зачет не поставят!!!!!!! Вернулась и даже разрешила себя сфотографировать на радостях d_sun_ny
Да, кстати, решила не добавлять ни стразы ни жемчуг, вышивка мне показалась самодостаточной.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.