Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62723 раз)

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
ошибка при сборке бордового воздуха-флизелин клеила в один слой.пришила медальоны и решила проклеить второй раз-получилась сборка,которую вто не убрать.пороть уже не хочется.В будущем-проклеивать на два слоя флизелина буду до пришивания медальонов.
У меня с дублированием получилось тоже не очень, но я пробовала на кусочке ткани. Изначально жаккардовый габардин комбинировался с атласом (именно его я и дублировала швейным клеевым флизелином (30) со сплошным клеевым покрытием). Атлас получался жестковатым и мялся, вид имел очень неопрятный. По счастливой случайности мне подарили обрезки тканей и среди них оказался габардин подходящего синего цвета. Проект был спасен!
Воздух уже с процессе сборки... У меня вопрос: нужно ли дублировать габардин? В мастер классе ткани для воздуха не дублировали. Насколько он должен быть жестким?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
столкнулась с тем,что и габардин и шифон,даже проклеенные-мнутся.
Вот и я сижу и раздумываю. Проклеить-то совсем не сложно. Пойду экспериментировать на лоскутках. 

Габардин 15*20, черный флизелин- со сплошным покрытием, белый- с точечным, по плотности одинаковые...
 Ну вот теперь и выводы можно делать.
1. Внешне все ровненько и красиво.
2. С белым флизелином габардин мягче, следов от сминания почти нет и со временем и те исчезают, чего не скажешь о черном.
 (Без дублирования габардин вообще не мялся).
В принципе, у вОздуха имеется еще и подкладка и достаточно плотная (смесовка х/б+п/э ).
Вывод буду дублировать белым.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн nina86

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 21:31:25
  • Карма 143
  • Живу: ХМАО-Югра, г,Нижневартовск
    • Награды
Показываю свою работу, церковное вышивала и шила первый раз-уж очень хотелось поучиться, конечно есть ошибки, спасибо Татьяне  за мастер-класс
ab
PFAFF creative vision, Husqvarma viking Sapphere 850, PFAFF coverlock 4.0

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Появились первые комплекты, а мастерицы расстраиваются- есть, мол, недостатки.
Хочу поделиться одной историей, так сказать, для вдохновения.
Два года назад, как раз перед Пасхой, позвонила приятельница: "Наталья, выручай! Настоятель попросил к Пасхе пошить хоругви, а я не успеваю." К слову, хоругви оставалось только собрать. Иконы напечатаны на шелке, кресты и кайма вышиты бисером другой мастерицей-только нашивай, шикарный бархат уже раскроен, вся фурнитура на месте, благословение получено, молитвы прочитаны. Ну что еще не хватает-сиди и шей- работа не сложнее, чем наволочку пошить. Ан нет! Не выходит! То вкривь, то вкось, то сборит, то фалдит. Шьем и порем, снова сметываем, стачиваем  и снова распарываем. Вы не поверите, но шили мы два с половиной дня, даже ночью (за эти дни я спала только 4 часа, куличи муж в магазине купил, яйца красили дети- огромное спасибо им за понимание). Сидят две взрослые тетки с выпученными глазами, которые до этого были уверены, что шить-то они умеют, все понимают, но ничего поделать не могут. В субботу после службы, слышим, по корридору отец-настоятель идет. Кинулись к нему со своей бедой. Батюшка нас успокоил: "Девчонки, не расстраивайтесь. Успеете до 23 и хорошо", и еще раз благословил. Все! "Болезнь" как рукой сняло. Дошили ровно к 11... В Храме народу полно, мы вносим наши хоругви, все расступаются. Потом крестный ход, служба. Я стояла, и никакой усталости не было. Слезы радости и умиления: "Сердце мое-хоругвь..." Мы победили ab.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Еще раз убедилась, что писать я не умею... Перечитала свой предыдущий пост и поняла, что история звучит как упрек... Простите. Ни в коем случае, нет!  Комплекты сделаны с любовью и от души. И это самое главное. Вы смелые и большие молодцы. А я вот трусиха: за два года это вторая моя серьезная работа для Храма. Испугалась тогда не на шутку... Мы ведь могли не успеть. Ошибаются все (поголовно), главное- не останавливаться и идти дальше. С Божией помощью справимся.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья


Оффлайн nina86

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 21:31:25
  • Карма 143
  • Живу: ХМАО-Югра, г,Нижневартовск
    • Награды
Да вышивала и шила  с большой радостью в душе, очень трудно было найти материал и тесьму, ездила по всем магазинам, подклад сделала из красного штапеля (предварительно смочив) прочитала что нужно х/б ткань, сам камплект из портьерной ткани и атласа, а тесьму пришивала два раза-первая показалась грубовата, мне понравился сам процесс ax
PFAFF creative vision, Husqvarma viking Sapphere 850, PFAFF coverlock 4.0

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Еще раз убедилась, что писать я не умею... Перечитала свой предыдущий пост и поняла, что история звучит как упрек... Простите. Ни в коем случае, нет!  Комплекты сделаны с любовью и от души. И это самое главное. Вы смелые и большие молодцы. А я вот трусиха: за два года это вторая моя серьезная работа для Храма. Испугалась тогда не на шутку... Мы ведь могли не успеть. Ошибаются все (поголовно), главное- не останавливаться и идти дальше. С Божией помощью справимся.
Бояться нет оснований С нами Бог! Если Богу угодно, все получится и в срок. Я редко работаю размеренно, всегда аврал. Часто заканчиваю в последнюю ночь, но Господь помогает, Бог в помощь, сестрицы!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Поздравляю с первым опытом в церковной вышивке!!! ax
Красиво, выразительно,аккуратно, здорово, замечательная работа!!!  via_n_nen_
Первый раз вышивать,шить церковное и получился такой результат,просто класс! ay

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Здравствуйте, Татьяна! Посоветуйте пожалуйста: подойдет ли на подклад ситец? (не нашла других тканей: ни бязи, ни шпателя - подходящего цвета нет). Может быть лучше использовать в качестве подклада основную ткань - габардин? или всё-таки ситец???? Ещё есть атлас....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте мастерицы! я закупила ткань- скатертную с грязе-водо-жиро отталкивающим эффектом, только начинаю работу подскажите пожалуйста можно ли сочетать эти цвета синий и голубой или же использовать только голубой и прошу совета - какими цветами ниток пользоваться чтобы получилось все в соответствии с правилами

Поздравляю кто уже закончил работу- спасибо вам за советы и опыт! ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитировать
Посоветуйте пожалуйста: подойдет ли на подклад ситец?
  Ситец вполне может быть. ab
 
Цитировать
можно ли сочетать эти цвета синий и голубой или же использовать только голубой и прошу совета - какими цветами ниток пользоваться чтобы получилось все в соответствии с правилами
Сочетание этих двух цветов,  слишком контрастное, для работы  взяла бы синий цвет,т.к. этот рисунок должен быть читаемым. Нежно голубой мне очень по душе cp, но он не для этой работы, для этой ткани  подошел бы нежный  растительный орнамент.
Нитки лучше использовать подходящие к отделке.

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Мой отчет. Оказалось найти ткань красную очень трудно. Оттенок не такой как хотелось, но времени нет продолжать поиски. Начала с медальонов .
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Да, иногда задумаешь одно, а пока купишь ткань, подберешь нитки,...получается совсем другой результат, иногда еще интересней, чем в голове придумалось ag
Какие камешки Вам удалось  подобрать cp,хорошее начало! ay

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Мой отчет. Оказалось найти ткань красную очень трудно. Оттенок не такой как хотелось, но времени нет продолжать поиски. Начала с медальонов .

tt4508, очень красивая и аккуратная Ваша работа.  ax Каменья очень интересно оформлены. Подскажите как они обшиваются вокруг камня и чем.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
tt4508, очень красивая и аккуратная Ваша работа.  ax Каменья очень интересно оформлены. Подскажите как они обшиваются вокруг камня и чем.
Спасибо за оценку. Камни обшивала канителью. Покупала ее в Геле, но видела ее и в  Лавре в Сергиевом -Пасаде.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Цитата: Domnina

Татьяна, Ваши медальоны выглядят объёмными cp. Это иллюзия или на самом деле есть какой-нибудь секретик? ah Может быть тоненький синтепон? Или всё-таки такой эффект даёт утюжка на полотенце? J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Ну вот наконец-то подобрала всё нужное для начала работы nn3:



Ткани: ситец на подклад, габардин+атлас для верха (атлас - изнаночная сторона, что бы без блеска ab).
Нитки-металлик: золото, серебро, мультиколор.
Тесьма-бахрома... к сожалению, в наших магазинах выбор невелик.

Ну всё, пойду помолюсь и начну декатировать-стабилизировать...

Дополнительно (не догадалась сфотографировать) приготовила флизелин и термоклеевые стразы.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитировать
Может быть тоненький синтепон?
Если использовать синтепон, образуется впадина(где вышивка) и выпуклость.
Наверное это макросъемка bk, в дизайне хорошая плотность и подстрочки, подобрала натяжение  верхней нити  , вышивка получилась объемной, имитировала золотное шитье.
Цитировать
Нитки-металлик: золото, серебро, мультиколор.
Ой, ниточек очень мало для такой работы...

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Ой, ниточек очень мало для такой работы...
Это я для примера показала по одной катушке. На самом деле у меня их несколько упаковок ab. Четыре года назад на Гам*м*е запаслась: была распродажа, 1 упаковка (10 катушек) стоила около сорока рублей  nn3 - ну как тут не купить.... (хомяк не простит).
НО, моя швейная машинка с этими нитками так и "не подружилась", несмотря даже на специальные иглы SCHMETZ metallik needle (я решила, что нитки бракованные, рвутся - не зря же по распродаже!) а вот с вышивальной машиной эти нитки очень даже "пошли" ay
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Ну вот и мои медальоны готовы:
 

Края немного фалдят  ac (перепробовала несколько вариантов стабилизации  da_sh1. У меня более-менее сносно получилось при запяливании в пяльцы отрывного неклеевого флизелина в паре с обычным неклеевым). Привела в нормальный вид утюгом - отпаривала с изнаночной стороны на полотенце. Остальные дефекты краёв спрячу под тесьму mm8.

Стразы буду клеить после того, как полностью сошью воздух.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Pointe

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 04:58:10
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Хочу танцевать лучше чем я сам!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
милые умелицы!

Я тоже отшила 5 медальонов - оч довольна - фото скоро :) получила по почте тесьму - сейчас делаю основу воздУха. Вопросик - а какую молитку отшивать посоветуете на изнанке? мой батюшка сказал что лучше Верую.. У когонибудь есть готовая? или мне в Емберде сделать?

Заранее спасибо!!!

а я приступаю к покровцам - там тоже есть вопросик - это отдельно..  aa
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC12000, Janome Overlock 12000, Janome 23SX Pfaff 2170 - муж и две девочки..
Создаю, вышиваю, шью, украшаю..  Можно просто на ты, я вас всех уважаю!! Ольга

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитировать
Вопросик - а какую молитву отшивать посоветуете на изнанке? 
Вышивать молитву , вовсе не обязательно.Сложилась такая традиция,когда шили изделие в дар монастырю или храму, вышивали вкладную надпись( кто трудился над этой работой) или молитвенное прошение( о здравии или о упокоении). Верую,вышивать бы не стала...
Цитировать
Татьяна, рисунок на самом деле интенсивный, получается лучше использовать мелкий рисунок, или попробовать вышить один медальон и посмотреть что будет
  Если выбирать из  вариантов ткани,которые вы показали, сделала  бы вышивку на однотонной.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, Татьяна.
Вот уже несколько лет хочу сделать что-то для нашего сельского храма. Увидела Ваш литургический комплект, решилась - получила дизайны...и так страшно стало, что не смогу всё сделать правильно...Хожу вокруг да около...Вот правда, если бы не ответственность перед Вами и форумом, наверное, опять отложила бы задуманное  ah.
Встретила сегодня батюшку и он сказал, что размер воздуха в нашем храме нужен 40 на 60. По этому хочу спросить, размеры медальона 14,6 на 14,6 подойдут и на такой воздух, не будут велики? Я читала тему и знаю, что Вы не советуете уменьшать, мне под пяльцы это и не надо. Но может существуют какие-то пропорции в размерах, которых нужно придерживаться? Ваш воздух больше по размерам. Извините за дилетантские вопросы, но очень не хочется ошибиться, всё же не салфетку домой вышиваю  ah.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Maha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-12-03, 19:20:25
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Мария
    • Награды
 bs
Таня, девочки, с замиранием сердца приступила к вышивке пробника.
Ткань: портьерная, имитация бархата, НЕэластичная (2 цвета)
Нитки: вискоза (4 цвета).
Прокладочный материал: швейный дублерин.
Я побоялась сразу взять металлик  J_C_thinking. У меня машинка итак накосячила  da  - петлит (на фотке видно - правая сторона) .....
ЦветА неоднозначные, но я ОЧЕНЬ люблю такие. Начитавшись, я поняла, что выбирать можно пО сердцу, вот и выбрала (есть еще вариант голубой/индиго). Но в любом случае покажу образец батюшке, прежде чем переходить к самому комплекту.

Вот мой пробничек

Дублерин приклеиваю гладильным прессом

Таня, я могу изменить немного в дизайне?  ah
К кресту я решила сделать контур "веревочка" и собиралась медальоны делать не шевронами, а сразу на воздухе. Есть опасение, что я не смогу найти тесьму и бахрому, поэтому дизайн воздуха тоже хотелось бы изменить. Но основные элементы останутся неизменными
Можно?



  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Красиво! Очень нежная расцветка. Моя машинка тоже делает иногда петельки вискозными нитками (я их потом аккуратненько иголочкой перетягиваю на изнанку и лицо получается чистым), а вот металликом все идеально, как ни странно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.