Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62720 раз)

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
у меня вот вопрос по поводу подкладка на вохдУха  я понимаю что она пришивается по кругу ... а ВОТ она КРЕПИТСЯ еще где нибудь ???  не будет она отвисать по середине ее крепить надо ?   J_C_thinking
Не будет отвисать подкладочная ткань, обычно не закрепляют. Можно и прихватить в центре  для Вашего спокойствия. ab
У Вас очень красочный цвет ткани и нитки  подходящего цвета, хорошая работа получилась ay, просится маленький цветовой акцент(в таком же ярком цветовом ключе), может один  камешек в центре крестов( например под  цвет бирюзы, зеленый,..) работа заиграет праздничными красками и будет более завершенной, можно попробовать приложить разные варианты. Это так, мысли в слух...

Оффлайн Ласка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 18:39:38
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды

  YAsha71, а что Вы заправляли в пяльцы, когда вышивали лепестки (водорастворимку или отрывной флизелин)? У меня после удаления отрывного по краю остаются махрушки как у бумаги и после опаливания получается жженый край.
Pfaff Creative Vision

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Ласка
 В пяльцы  я запяливала Отрезной 40 гр флезилин , Так как я делала вышивку отдельно , а подкладку потом пришивала  и выворачивала , делая чистый край , то получается очень аккуратная обработка ... и подкладка не торчит так как я дела перекантовку на изнанку и потом отстрочку  на 0.2 мл.
 Такой способ обработки всегда смотрится лучше . ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
добрый день,если можно я дам небольшой совет, (по поводу подкладки)после того как вы приметали подкладку нужно воздух по длинне лицом внутрь сложить краями один к одному в центре и тоже потом сделать и по ширине, это делается для того чтобы убедиться что подкладка не будет тянуть и задирать воздух потому, что храниться он как раз в сложенном виде лицом внутрь, поэтому подкладка должна быть немного свободнее чем основная ткань ,но провисать она действительно не будет
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Андрей спасибо ... вот лично меня всегда волнует моменты последующего пользования и удобства ..
 просто как то неловко может людям сказать , " Ой вот вы сделали ... а надо не так ..."  Поэтому старюсь сама узнавать конкретно что и как ... прям подкладка мне эта покоя не дает ... ( точнее ее "свободное облегание " ) ...  J_C_thinking
 я так понимаю что покровцы тоже охраняться вовнутрь
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
 
 да покровцы тоже сворачиваються внутрь для хранения
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Прошу вашего совета по поводу того как лучше скомбинировать ткань на воздухе и покровцах.
Получилось купить габардин с жаккардовым рисунком и атлас, который на пол тона темнее. Все это играет под разным освещением и углом зрения. То одна ткань получается темнее другой, то светлее. Плюс ко всему  жаккардовая ткань двухсторонняя (атласный рисунок на матовом фоне или наоборот).
Раскладывала по-всякому.  bn


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Мне больше понравился третий вариант сочетания материалов. Плюс основной акцент будет на медальонах. И нужно стабилизировать атлас, чтобы оба материала приблизились по свойствам.

Оффлайн Ласка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 18:39:38
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Да, наиболеее выигрышным смотрится третий вариант.
Pfaff Creative Vision

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Прошу вашего совета по поводу того как лучше скомбинировать ткань на воздухе и покровцах.
Получилось купить габардин с жаккардовым рисунком и атлас, который на пол тона темнее.
Очень красиво! ax
Я тоже за третий выриант.
Только бы атлас перевернула  изнаночной стороной, часто так делаю ag( уйдет дешевый блеск).

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Можно ли попросить размеры подлампадничка,  закладки и подкрестия,чтобы уж сразу собрать красивый комплект?


Пользуйтесь пожалуйста кнопкой "изменить", если хотите дополнить свое сообщение ab
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Добрый вечер, по поводу размеров:размер подкрестья зависит от размера престола  и от размера креста (50 на 50 см, 25 на 25 см 45 на 45), закладка для Евангелия обычно 15 см ширины и длинной 150 см тоже зависит и от размера Евангелия .
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Pointe

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 04:58:10
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Хочу танцевать лучше чем я сам!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Милая Таня! Испросила благословения у отца Александра, он дал на такое благое дело и попросил в бордовых тонах сделать первый набор.. Буду ждать дизайнов ( я поставила спасибо) - потом начну! Так все подробно.. Надеюсь что получится!! Вашему таланту поклонюсь - оч красиво выполнено все.. Привет Севастополю - мои родители из под Бахчисаря!! d_sun_ny

Особенно понравился подход с медальонами .. Современно и традиционно в тоже время..
 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC12000, Janome Overlock 12000, Janome 23SX Pfaff 2170 - муж и две девочки..
Создаю, вышиваю, шью, украшаю..  Можно просто на ты, я вас всех уважаю!! Ольга

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Здравствуйте.готова вся вышивка для комплекта-вышила еще дополнительно и закладочку-на габардине


Register или Login 
Register или Login
 
на шифоне и раньше вышивала-поэтому не испытывала особых трудностей.осталась сборка.мне понравилась работа над комплектом.но почему-то еще хочется все это повторить на черном с серебряной вышивкой

теперь надоть что-нибудь думать вместо тесьмы..у меня тоже на ее счет сомнения взяли

закладочка и медальончики

Register или Login
Register или Login

к орнаменту присоединится медальончик.крест-изнаночная сторона
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Cпасибо большое Татьяне за возможность вышить такую красоту. Очень легко вышивается металлизированной нитью. Спасибо Татьяне за мастер-класс: первый раз делаю аппликацию одной ткани на другой. Вышила медальон на стрейч-жаккарде и атласе, нитки Nitex золотистые, серебристые и аквамарин.



Подскажите, пожалуйста, сколько нужно для подсвечников кругляшков вышить, знаю, что под крест 2 штуки. Это я на будущее спрашиваю.

Оффлайн vaha200

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2021-01-06, 16:10:36
  • Карма 13
    • Награды
Татьяна у меня вопрос,какой номер иглы для металлика вы используете?А то я когда вышиваю внешний валик у медальона ,игла вырубает стабилизатор(иглу взяла 90,стаб -80мг/м)

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно для подсвечников кругляшков вышить, знаю, что под крест 2 штуки. Это я на будущее спрашиваю.
  У нас не распространена такая традиция, с подкрестиями, салфетками, подлампадниками ...,  просто не сталкивалась с этим. ah
Прошу совета у знающих людей, может нам священнослужители помогут разобраться с этим вопросом, что к чему, подскажите  пожалуйста.
На престол нужен один подлампадник , а для жертвенника?

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Татьяна у меня вопрос,какой номер иглы для металлика вы используете?А то я когда вышиваю внешний валик у медальона ,игла вырубает стабилизатор(иглу взяла 90,стаб -80мг/м)
Вышивала иглой 80/11. По внешнему валику у меня тоже без усилий отсоединился медальон от  отрывного стабилизатора.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  У нас не распространена такая традиция, с подкрестиями, салфетками, подлампадниками ...,  просто не сталкивалась с этим. ah
Прошу совета у знающих людей, может нам священнослужители помогут разобраться с этим вопросом, что к чему, подскажите  пожалуйста.
На престол нужен один подлампадник , а для жертвенника?

Всем доброго дня, может мой ответ поможет соорентироваться.  В наборе обычно делаю
 -2 подкрестия,
 -один малый покровец (медальон с крестом или иконой для чаши)
 - 5 круглешков (с орнаментом по периметру),
 - -3 на престол (под лампаду и свечи)
 - 2 на жертвенник(под лампаду и свечу) по поводу жертвенника лучше уточнить, в некоторых храмах ставят только лампаду

Оффлайн Maha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-12-03, 19:20:25
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Мария
    • Награды

Register или Login
Татьяна, девочки, здравствуйте!
Не первый раз вижу этот дизайн - у меня к нему двойственное отношение - очень смущают шипы, и вот решилась-таки спросить: позволительно ли использовать такой дизайн в церковных убранствах? Хотя, вопрос получился риторический - раз используют, значит "можно".....
Но для меня рисунок ассоциируется с чем-то острым, колким, моё же видение, что для оформления дизайны должны быть "мягкими", перетекающими, нежными, грациозными....
Может я не права и это только моё восприятие? db

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Татьяна, девочки, здравствуйте!
Не первый раз вижу этот дизайн - у меня к нему двойственное отношение - очень смущают шипы, и вот решилась-таки спросить: позволительно ли использовать такой дизайн в церковных убранствах? Хотя, вопрос получился риторический - раз используют, значит "можно".....
Но для меня рисунок ассоциируется с чем-то острым, колким, моё же видение, что для оформления дизайны должны быть "мягкими", перетекающими, нежными, грациозными....
Может я не права и это только моё восприятие? db
Это постовой комплект. Об этом свидетельствует и цвет. Шипы -орудие страстей (терновый венец на голове Христа). Во время Великого поста эта символика очень уместна.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Отчет о моей проделанной работе ... , .
 спасибо огромное , за возможность  участвовать в изготовлении данного проекта  ... ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Татьяна, поздравляю Вас от всей души с первыми покровцами! ax  Замечательная работа! via_n_nen_
Ура, у нас готово первое изделие! Mauri_dia

Оффлайн sofia04

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-04-22, 16:54:48
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Татьяна, Спаси Вас Господи! Я в восхищении от проделанной вами работы! Потрясающий мастер-класс! Настолько грамотно все приподнесли..все тонкости работы. ax  d_sun_ny Уже и первый литургический комплект готов-очень красиво! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальная машина Brother PR 650 ,вышивальная машина Happy Extend пяльца 400*1200 мм

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
покровцы пока не собраны.

 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

ошибка при сборке бордового воздуха-флизелин клеила в один слой.пришила медальоны и решила проклеить второй раз-получилась сборка,которую вто не убрать.пороть уже не хочется.В будущем-проклеивать на два слоя флизелина буду до пришивания медальонов.
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.